Войти или зарегистрироваться

19 Декабрь, 2018, 18:06:11
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 658 659 [660] 661 662 663   Вниз

Автор Тема: Ирина и "Наша деревня"))  (Прочитано 368815 раз)
Татьяна Герасимовна
Дачник со стажем

Сказали спасибо: 25

« Ответ #16475 : 06 Декабрь, 2018, 20:53:16 »

Банки любят давать кредит пожилым.У нас страховка с коэффициентом 2,5. А попробуйте заявить без страховки- вам такой кредит не утвердят.Страховку забирают сразу.Считайте выгодно или нет.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 626

Расположение: СПб

Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16476 : 06 Декабрь, 2018, 20:53:32 »

У нас дом кирпичный,так же 2 этажа отапливаемых и гараж. Всего отапливается метров 200 квадратных. С газом мы пО миру пойдем! Свет у нас сейчас 2,9 руб. Печка со встроенным котлом и к ней электрокотел подсоединен. Так что пока все устраивает. А вот млн у нас точно нет и не будет!

Ты считаешь что отапливаться электрокотлом дешевле чем ГАЗом ?  Сколько у вас выходит за отопительный сезон и в среднем за месяц отопительного сезона ?
У нас друзья отапливали дом 3 комнаты , электричеством , выходило по среднему около 5000 руб. месяц . (от 2 000 до 7 000 руб).

У нас двухтарифный тариф день/ночь 3,08 день/1,60 ночь , когда очень холодно , ночью в спальне включается электроконвектор с термодатчиком , что бы утром было комфортно вставать , утром выключаем . Недостаток печного отопления это колебания температуры в течении суток т.к. печь топиться не постоянно . Стараемся затапливать во вторую половину дня , что бы вечером было максимально комфортно  , но утром уже свежо .
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель

Сказали спасибо: 1283

Расположение: Москва

"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая

« Ответ #16477 : 06 Декабрь, 2018, 21:02:10 »

Подвох есть всегда! Иначе банкам было б не выгодно выдавать кредиты. Я в них уже "наигралась". Но не жалею ни капли! У меня всегда достаточно удачно все получалось. Сейчас же-....не, не хочу-не буду!. Банки в твой кредит уже заложили все свои риски! В т.ч. невыплату кредитов! Будут брать и за обслуживание карты и еще там тьма всяких подводных камней. Когда кредиты начинались было все гораздо прозрачней и понятней. Сейчас же ТАК намудрили,что не надо а возьмешь! Потом еще и без штанов останешься!
Совершенно верно! Жене ещё платить года полтора. Умудрилась залезть втихую. Сейчас бы на печку накопить...
тИгРА
Почетный написатель

Сказали спасибо: 107

Расположение: Московская область

Ирина,Тверская область

« Ответ #16478 : 06 Декабрь, 2018, 21:24:51 »

У нас дом кирпичный,так же 2 этажа отапливаемых и гараж. Всего отапливается метров 200 квадратных. С газом мы пО миру пойдем! Свет у нас сейчас 2,9 руб. Печка со встроенным котлом и к ней электрокотел подсоединен. Так что пока все устраивает. А вот млн у нас точно нет и не будет!

Ты считаешь что отапливаться электрокотлом дешевле чем ГАЗом ?  Сколько у вас выходит за отопительный сезон и в среднем за месяц отопительного сезона ?
У нас друзья отапливали дом 3 комнаты , электричеством , выходило по среднему около 5000 руб. месяц . (от 2 000 до 7 000 руб).

У нас двухтарифный тариф день/ночь 3,08 день/1,60 ночь , когда очень холодно , ночью в спальне включается электроконвектор с термодатчиком , что бы утром было комфортно вставать , утром выключаем . Недостаток печного отопления это колебания температуры в течении суток т.к. печь топиться не постоянно . Стараемся затапливать во вторую половину дня , что бы вечером было максимально комфортно  , но утром уже свежо .
Юль,не знаю с чем связано, но у нас дом ОЧЕНЬ теплый,при условии что сам дом до ума не доведен! Мы отопительные приборы включаем не раньше середины октября и то только на 1 этаже. Сейчас на улице оттепель,так мне на весь дом хватает киловатной пушки! Основательно топимся только в хорошие морозы. Но у меня отапливается еще и 2 сарая и свет там. В месяц в среднем выходит 2-2,5 тысячи.
Камуфляж
Почетный написатель

« Ответ #16479 : 06 Декабрь, 2018, 21:29:21 »

Какая должна быть температура в доме. Участники симпозиумов считали, что градусов 26-30 тепла, а я считаю, что не  градусов 20. На втором этаже будет градусов 25.
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #16480 : 06 Декабрь, 2018, 21:35:58 »

На первом этаже у нас 20-22,выше-25 примерно. Но у меня окно постоянно приоткрыто.
Камуфляж
Почетный написатель

« Ответ #16481 : 06 Декабрь, 2018, 21:40:04 »

У нас нормативы одинаковые, но нежные люди считают, что нужна более высокая температура.
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #16482 : 06 Декабрь, 2018, 22:36:53 »

Пусть такие люди в бане живут! Свариться что ли? Не.Мне больше температура никак не нужна!
Камуфляж
Почетный написатель

« Ответ #16483 : 06 Декабрь, 2018, 23:41:23 »

Правильно! Мы с тобой молодые и горячие! Танец Танец А они уже остывают... Sad Sad Sad Sad Sad Улыбка
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #16484 : 06 Декабрь, 2018, 23:52:52 »

Правильно! Мы с тобой молодые и горячие!
Точно Drink
На улице мерзость с пакостью be теперь вот снег валит! Супер просто! При условии что под снегом ЗЕРКАЛО ледяное!
Утром просыпаешься-темно, днем пару часов -серЕнько,в 4 ТЕМНО! В городе в такое время спасалась тем,что везде и полностью все светильники-люстры включала! А тут напряжение не позволяет нужного результата добиться..Еще и январь обещают в таком же духе. Зима наверное,как  обычно,в мае начнется Kill Kill Kill
Камуфляж
Почетный написатель

« Ответ #16485 : 07 Декабрь, 2018, 00:01:44 »

Мы с женой болеем. Мерзкая погода...
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #16486 : 07 Декабрь, 2018, 00:12:28 »

Я давно не знаю что такое "болеть")))) Встань и иди! Смех К живности через неделю отсутствия с больничным не придешь Wink Смех
Так что да,бывает что хреново...но че нить сожрешь-выпьешь,озверину какого нибудь примешь и вперед!
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16487 : 07 Декабрь, 2018, 01:07:07 »

Утром просыпаешься-темно, днем пару часов -серЕнько,в 4 ТЕМНО! В городе в такое время спасалась тем,что везде и полностью все светильники-люстры включала! А тут напряжение не позволяет нужного результата добиться..Еще и январь обещают в таком же духе. Зима наверное,как  обычно,в мае начнется Kill Kill Kill

Я этот период называю "расплата за белые ночи"  .
Ира , сколько у тебя кВт на дом выделено , что напряжения не хватает ?
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #16488 : 07 Декабрь, 2018, 01:14:08 »

15. Оформляю 380 еще(у мужа некоторые инструменты под 380,и котел хотим помощнее потом),председателя спросила-будет ли лучше?...Смеется))) Сказал что у всех одинаково!
Напряжения не только нам не хватает, но есть соседи похитрее....Я ж с электрикой сильно на ВЫ.Муж-тоже, не хотим никаких проблем вообще.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16489 : 07 Декабрь, 2018, 01:27:38 »

15. Оформляю 380 еще(у мужа некоторые инструменты под 380,и котел хотим помощнее потом),председателя спросила-будет ли лучше?...Смеется))) Сказал что у всех одинаково!
Напряжения не только нам не хватает, но есть соседи похитрее....Я ж с электрикой сильно на ВЫ.Муж-тоже, не хотим никаких проблем вообще.

Тогда я совершено не понимаю , почему вам не хватает 15 кВт при наличии 380 вольт на банальное освещение , куда вы его деваете , если на оплату  все пр все уходит всего 2000-2500 руб. в месяц? 
У нас тоже силовое оборудование подключается , но во первых оно не работает все и сразу , но даже если включить все надо сильно постараться что бы перегрузить сеть .
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #16490 : 07 Декабрь, 2018, 02:21:00 »

Юль,у нас вообще НИКТО не понимает,и это не только у нас! нам вообще на деревню нашу маленькую новую будку трансформаторную поставили! Столбы и провода поменяли! та же ерунда
Районные электрики приезжают-руками разводят! Сами в недоумении!
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель

Сказали спасибо: 853

Расположение: Пермь

http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht

« Ответ #16491 : 07 Декабрь, 2018, 08:24:02 »

Юль,у нас вообще НИКТО не понимает,и это не только у нас! нам вообще на деревню нашу маленькую новую будку трансформаторную поставили! Столбы и провода поменяли! та же ерунда
            Утро доброе!
  Ирина, у вас элементарно воруют э/энергию прицепляясь крючками к проводам. Вот и "садят" напряжение на всей деревне.
Камуфляж
Почетный написатель

« Ответ #16492 : 07 Декабрь, 2018, 10:51:47 »

Это Рассея!!! Хорошо, что один кооператив отсоединился от нашего трансформатора, а до этого был расчет по 0,9 кВат. на участок. Но напряжение скачет по фазам сильно. Собирали деньги на новый трансформатор. Надо узнать...
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #16493 : 07 Декабрь, 2018, 12:27:00 »

Утро доброе!
  Ирина, у вас элементарно воруют э/энергию прицепляясь крючками к проводам. Вот и "садят" напряжение на всей деревне.
Петрович,так вроде сейчас у всех провода заизолированы. Просто так не прицепишься. Но у нас все что угодно умеют,в принципе... Да и счетчики на столбах практически у всех..в общем фиг знает,я тут не спец. Если уж спецы не разобрались-то я и подавно)
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16494 : 07 Декабрь, 2018, 13:44:55 »

Петрович , добрый день . На новых линиях это не возможно , все провода в изоляции .
Надо писать заявление в энергосбыт о том что напряжение в сети не соответствует норме , возможно неисправен трансформатор или что то ее дальше по линии .
Зимой расход электричества повышается , но и количество потребителей в разы меньше , дачники все уезжают .
Камуфляж
Почетный написатель

« Ответ #16495 : 07 Декабрь, 2018, 14:03:59 »

По житейско-бытовым вопросам, сильнее Юли, нет.  Cool Drink
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #16496 : 07 Декабрь, 2018, 15:51:54 »

Петрович , добрый день . На новых линиях это не возможно , все провода в изоляции .
Надо писать заявление в энергосбыт о том что напряжение в сети не соответствует норме , возможно неисправен трансформатор или что то ее дальше по линии .
Зимой расход электричества повышается , но и количество потребителей в разы меньше , дачники все уезжают .
Хех...тут мне еще одну мыслЮ подкинули. А вот тут уже с любыми проводами и счетчиками возможно..В обчем все достаточно просто но и хитро. Кидается один провод на землю (заземляется) и у тебя света дофига,а остальные в заднем проходе мучаются...
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель

Сказали спасибо: 853

Расположение: Пермь

http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht

« Ответ #16497 : 07 Декабрь, 2018, 17:08:38 »

Хех...тут мне еще одну мыслЮ подкинули. А вот тут уже с любыми проводами и счетчиками возможно..В обчем все достаточно просто но и хитро. Кидается один провод на землю (заземляется) и у тебя света дофига,а остальные в заднем проходе мучаются...

Особенно если фазу заземлить!
  А современные счётчики враз донесут о такой "рацухе".

Такое возможно со старыми счётчиками и если проводка выполнена правильно.
тИгРА
Почетный написатель

Ирина,Тверская область

« Ответ #16498 : 07 Декабрь, 2018, 19:37:53 »

Петрович, хоть мы и живем в 5 км от сильно цивилизации, но как наша младшая говорит-В ЖОПЕ МИРА! У нас возможно все!
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16499 : 07 Декабрь, 2018, 22:54:54 »

Да ладно , ты же туда стремилась  Смех , есть места более загадочные, потаенные  , и там живут люди . У вас есть дороги , электричество , магазины и прочая инфраструктура , так что хорош прибедняться )))))))
У нас электричества не было больше 10 лет и ни чего построились , без электричества , без дороги , без воды т.к. колодец рыть было бесполезно , а из скважины без электричества воду не поднять было .  Так что когда мне люди рассказывают про какие то мелкие трудности , я к этому отношусь спокойно , все решаемо , было бы желание .
Страниц: 1 ... 658 659 [660] 661 662 663   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 12:40:17
Сегодня Никола-зимний! С Праздником!
Камуфляж
17 Декабрь, 2018, 11:38:32
Поздравляю всех ракетчиков стратегического назначения!
olechka mamochka
17 Декабрь, 2018, 09:45:35
Девочки, Марине "Сибирке" нужна помощь!
ckokoko
09 Декабрь, 2018, 18:56:44
Спасибо за поздравления! Мамочке передам!
Лариса-Лорхэн
09 Декабрь, 2018, 00:30:54
Женя , ну что же ты опростоволосилась?Huh???
вот бы сейчас поржали!
Лариса-Лорхэн
09 Декабрь, 2018, 00:29:18
Наташа поздравляю!!!!
внуки это так здорово! здоровья всем всем, и внуку и маме и бабушке!!!!
Зелька
05 Декабрь, 2018, 19:49:03
Наташенька, поздравляю! Здоровья всем!
ckokoko
05 Декабрь, 2018, 11:52:10
Спасибо!Спасибо!Спасибо!
ЛарисаМ
05 Декабрь, 2018, 10:12:31
Наташа ураааааа!  :-Х :-Х :-Х
Калинка
04 Декабрь, 2018, 22:58:29
Ой какая новость хорошая! Внучку и мамочке здоровья, а бабушкам-дедушкам приятных хлопот и радости!

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Декабрь, 2018, 18:06:11

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29912
  • Последний: knopka86
Статистика
  • Всего сообщений: 1690923
  • Всего тем: 6360
  • Сегодня онлайн: 193
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc