Войти или зарегистрироваться

06 Декабрь, 2018, 21:31:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 657 658 [659] 660   Вниз
 
Автор Тема: Ирина и "Наша деревня"))  (Прочитано 351806 раз)
тИгРА и 7 Гостей смотрят эту тему.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 620
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8264


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16450 : 04 Декабрь, 2018, 02:13:07 »

Света , ГАЗ это очень хорошо , мы заявку подали , но когда это будет .... даже не загадываю , если только случиться ЧУДО , хотя как знать , в то что у нас будет электричество тоже мело кто верил , а оно таки у нас есть и за строительство линии мы не платили , только госпошлину при подаче документов .
Есть еще хорошие новости , у нас в поселке новый стадион построили , не хуже чем в городе , в райцентре бассейн , живем как люди , только нет времени выбраться , все в заботах .
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1264
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 40396


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #16451 : 04 Декабрь, 2018, 10:39:07 »

А я теперь знаю точно почему не проводят к нам газ. Как я и предполагал, это происходит потому, что в деревне прописано всего 4 человека, а домов около 40. Формальное основание! Кроме этих сорока  домов нуждаются в газе СНТ нескольких силовых структур. и крутые посёлки. Наберётся около 1000 домов. Кроме того продаются земли под строительство. Посоветовали собирать по 35 тыр. и тогда подтянут газ на расстояние 200 метров от нашего ТСЖ. Стоимость подключения для прописанных 240 тыр., а для остальных от 500 тыр. до 1 лимона. Со скольких людей надо собирать 35 тыр. не знаю.
Записан
Татьяна Герасимовна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 23
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #16452 : 04 Декабрь, 2018, 14:16:15 »

Вы, Владимир , видно недалеки от истины.  В 2003 году,нам, в глуши Рязанской Мещеры  предложили скинуться по 10 тыс.рублей  и провести газ без очереди. Все местные крутили  у виска,когда мы с подругой стали  собирать 100 домовладений  10 тысяч  казалось большой  суммой. Собрали, провели, местные посмотрели и  стали  проситься  в наш колхоз. Но это надо пройти  все 100 домов и получить согласие на подключение. Кто дает бесплатно,а  кто запросил.... Но отопление от газа это очень  удобно!
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1264
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 40396


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #16453 : 04 Декабрь, 2018, 14:34:22 »

Вы, Владимир , видно недалеки от истины.  В 2003 году,нам, в глуши Рязанской Мещеры  предложили скинуться по 10 тыс.рублей  и провести газ без очереди. Все местные крутили  у виска,когда мы с подругой стали  собирать 100 домовладений  10 тысяч  казалось большой  суммой. Собрали, провели, местные посмотрели и  стали  проситься  в наш колхоз. Но это надо пройти  все 100 домов и получить согласие на подключение. Кто дает бесплатно,а  кто запросил.... Но отопление от газа это очень  удобно!
Я далёк от газа - это точно. Сейчас к этому делу подключили молодые авторитетные люди и пока они ничего сделать не могут. Много живет начальников и есть коттеджные посёлки, заинтересованные в газе. Надо писать письмо Путину.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15502


Ирина,Тверская область


« Ответ #16454 : 04 Декабрь, 2018, 15:35:40 »

Всем привет!
Ой,не смешите вы с газом! Нам на район!!! до 2021 года!!!! выделено бюджетных средств на то,что б было проложено 2,9 км!!!!! не 29 даже,а ДВА! километра трубопровода! Это в каком веке до нас то дойдет газ? Huh? Злой
Я уже ничему не удивляюсь. В Дубне идет полная реорганизация транспортной системы сейчас. так вот,местному транспортному предприятию из бюджета выделено 3 (ТРИ!) РУБЛЯ!!!!!! бюджетных средств! А соседнему городу-130 млн! Как так?
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1264
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 40396


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #16455 : 04 Декабрь, 2018, 15:43:55 »

ДружескаяТурция важнее!
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3666


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #16456 : 04 Декабрь, 2018, 21:52:54 »

Цитировать
Надо писать письмо Путину.
Грешно смеяться над убогими...  Sad
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1264
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 40396


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #16457 : 04 Декабрь, 2018, 22:00:30 »

Цитировать
Надо писать письмо Путину.
Грешно смеяться над убогими...  Sad
Я не смеюсь, только ОН всё решает или под страхом, что ОН узнает, что-то делается.
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3666


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #16458 : 04 Декабрь, 2018, 22:37:58 »

Цитировать
Надо писать письмо Путину.
Грешно смеяться над убогими...  Sad
Я не смеюсь, только ОН всё решает или под страхом, что ОН узнает, что-то делается.
Соберу валежник,
Печку растоплю,
О великий Путин!
Как тебя люблю!
Буду макарошки
есть, и лебеду,
И с тобой, великим,
В рай я попаду!
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1264
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 40396


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #16459 : 04 Декабрь, 2018, 22:43:31 »

Пусть сначала газ проведёт. А  там точно придётся есть макарошки и лебеду, т.к. надо лимон!
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 202
Online Online

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 3457


Козанутая я помидорница


« Ответ #16460 : 04 Декабрь, 2018, 22:43:59 »

У нас газ идёт по границе участка, через дорогу. Соседи в прошлом году в дом заводили -обошлось в 550тыс.  380 подсоединение-остальное трубы рабочие для прошивки под дорогой  счётчик и монтаж системы и котёл. Не самое дешёвое удовольствие. У меня газовый котёл и бойлер и дублирующая электрическая система.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15502


Ирина,Тверская область


« Ответ #16461 : 05 Декабрь, 2018, 01:56:12 »

У нас "газовых границ" ни с одной великой стены не видать! А уж заплатить СТОЛЬКО Шок Шок Шок не-е-е...я лучше печку топить буду! И на газу готовить балонном до на той же печке!
Нам тоже предварительную цену озвучили.Так же,к мульону выходит все удовольствие.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 3226



« Ответ #16462 : 05 Декабрь, 2018, 09:34:28 »

Вот интересные мысли у меня забродили. В студенческие времена, когда в походы ходили (а я из северных, это когда зимой на лыжах на севера), выходишь в какую - нибудь деревню  - печки топятся. А у меня отец, когда дом строил, заложил огромный подвал (гараж, котельная), трубу выводил, но отопление уже делал водяное, батареи развел по дому (1975 год), а тут сразу газ провели. Ну , теперь труба - шкаф для одежды, а внизу  - АГВ. Так вот тогда я уже печки воспринимала, как какой - то пережиток.  Да что тогда! Когда дома смотрели для покупки, где печки уже вообще не было, где - в камин переделана.  В первый год по приезду спрашиваю соседей, кто как отапливается. Один из небедных соседей: 3 фазы и электричество.  Дороговато, зато хлопот никаких! Аха.  Уже лет 5 назад у него над крышей одна труба появилась, и дрова перед домом. А, в прошлом году, смотрю, уже 2 трубы. А родители стонут - газом отапливать дорого. У них ведь с размахом, отапливаются 2 этажа + подвал. Дровами тоже не слишком дешево получается, если покупать.  Но я в этом году эксперимент поставила - сделала немного брикетов из отработанных опилок - очень неплохо!
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 851
Offline Offline

Возраст: 76
Расположение: Пермь
Сообщений: 15508


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #16463 : 05 Декабрь, 2018, 13:27:16 »

А родители стонут - газом отапливать дорого. У них ведь с размахом, отапливаются 2 этажа + подвал. Дровами тоже не слишком дешево получается, если покупать.  Но я в этом году эксперимент поставила - сделала немного брикетов из отработанных опилок - очень неплохо!

  Лана, если возможно, поделись секретом изготовления брикетов из опилок. Что используешь как связуещее и прочие тонкости. Напиши в личку.
 Заранее благодарен!
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 620
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8264


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16464 : 05 Декабрь, 2018, 23:30:28 »

В первый год по приезду спрашиваю соседей, кто как отапливается. Один из небедных соседей: 3 фазы и электричество.  Дороговато, зато хлопот никаких! Аха.  Уже лет 5 назад у него над крышей одна труба появилась, и дрова перед домом. А, в прошлом году, смотрю, уже 2 трубы. А родители стонут - газом отапливать дорого. У них ведь с размахом, отапливаются 2 этажа + подвал. Дровами тоже не слишком дешево получается, если покупать.  Но я в этом году эксперимент поставила - сделала немного брикетов из отработанных опилок - очень неплохо!

Лана , разумную экономию ее ни кто не отменял , если пенсионеры живут зимой вдвоем . зачем им отапливать 2 этажа дома , лишние метры не только расходы на отопление, это и уборка . На зимний период надо сокращать площадь до оптимально минимальной и хорошо утеплять помещение .
Газ магистральный  по любому самый выгодный и удобный , далее дрова и их производные , каменный уголь (если не далеко есть ж/д станция) .

Ира , я отказалась от сжиженного газа для приготовления пищи и на это были причины , ближайший пункт обмена баллонов в 30 км (60 км. на круг) и там только на обмен , в свои баллоны не заправляют , на обмен можно получить старый баллон который не известно кто и как проверял и опрессовывал , был случай нам дали на обмен баллон который "выдохся" через неделю . Заправить баллон можно только в Питере , а это 150 км. на круг . Пока электричества не было , возили газ в баллонах из города , как подсоединили электричество , поставила электроплиту и убрала газовую , стоит на веранде на случай отключения , но пользуемся редко . Как не крути от газовой плиты есть запах и в сильные морозы бывают проблемы , морозом прижимает газ в баллоне , давление падает .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 620
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8264


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16465 : 05 Декабрь, 2018, 23:36:17 »

Мы сейчас отапливаем дом дровами , две печки , до -10 -15 топим только одну , когда холоднее то обе + печка в бане , топим 1-2 раза в неделю , на отопительный сезон надо 15-16 куб.м. дров и топливн. брикеты, на сильные морозы у нас куплены дровяные березовые брикеты , за сезон уходит 1-1,5 тонны , на дну топку 4-5 поленьев и 6 брикетов , одной закладки хватает что бы протопить печку , горит около 3 часов.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 620
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8264


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16466 : 05 Декабрь, 2018, 23:41:10 »

А родители стонут - газом отапливать дорого. У них ведь с размахом, отапливаются 2 этажа + подвал. Дровами тоже не слишком дешево получается, если покупать.  Но я в этом году эксперимент поставила - сделала немного брикетов из отработанных опилок - очень неплохо!

  Лана, если возможно, поделись секретом изготовления брикетов из опилок. Что используешь как связуещее и прочие тонкости. Напиши в личку.
 Заранее благодарен!

Тоже интересно , сама делать брикеты не планирую , у нас сейчас даже с опилками напряженно , но просто интересно стало .

Петрович , насколько я знаю при промышленном прессовании исходное сырье -опилки просушивают , а потом сжимают под высоким давлением , в процессе сжатия сырье сильно нагревается и выделяется лигнин из древесины , он и склеивает брикет .

Есть конструкции печей длительного горения , которые можно топить опилками , но нужен постоянный источник опилок и желательно сухих .
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15502


Ирина,Тверская область


« Ответ #16467 : Сегодня в 01:50:45 »

А вот мне что то подсказывает выражение Ланы "отработанные опилки"-то они или из компоста или из подстила у живности..Ну,типа кизяка) Опилки у нас дармовые. У знакомого в соседней деревне пилорама своя,так не знает куда от них деться. Да дороги еще оставляют желать лучшего. Добровольно туда никто не поедет.Особенно сейчас. Грязи-по ворот! А он мимо нас ездит каждый день-так сам и привозит. Мы только мешки ему даем)
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1264
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 40396


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #16468 : Сегодня в 06:53:12 »

Всему миру газ, кроме нас!  А климат у нас холоднее, чем в Турции и др.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 3226



« Ответ #16469 : Сегодня в 09:58:50 »

С брикетами:
В прошлом году я купила пресс. Дает брикетики 10х10 см. Не очень удобно, но попользовав, поняла, какой нужен. И что для этого надо.
Для начала по очень сухой весне затарила 10 мешков сухого конского навоза. Положила в сарайчик. Попробовала - очень неплохо горит. Но а) неудобно насыпать, б) оставляет много золы. Ну и горит не долго. Для брикетов купила по случаю за 3 тыс. очень маленькую бетономешалку.  Отработанные опилки из денника с остатками навоза замешиваю вместе с бумагой (рекламки из магазинов). В качестве связующего вещества предлагают использовать глину, я , вспомнив молодость на Украине, попробовала коровий навоз. Благо, как говорится, его у нас было. Очень неплохо держит. Пропорцию не скажу. Первый опыт, все на глаз. И еще рекомендуют  картонную тару использовать. Гофрокартон. Он уже с клеем идет. По прессу - у меня обычный, ручной. Но доработать хочу. Во первых , надо бы брикетики размером 8х20 см. И их можно делать сразу 4 - 6 штук . Главное, такую касету сделать. А снизу хочу дно сделать свободное, чтобы набив и спрессовав сверху, можно  было зафиксировать поршень и дожать снизу , ну, хотя бы , домкратом. Чем плотнее брикет, тем быстрее сушится и дольше горит.  Боковая дверка для того , чтобы доставать брикет , становится не нужна - убрал домкрат, выдавил верхним поршнем брикеты вниз. Как - то так. Одно плохо. Летом хорошо все сушится, да времени делать брикеты почти нет.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 620
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8264


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16470 : Сегодня в 12:59:28 »

Лана , прочитала , осознала что все это очень трудоемко и мало эффективно , сколько у нас этого лета , а работы , то выпас , то трава , то сено  . В степных южных районах издавна топили сушеным навозом , он же в смеси с глиной был строительным материалом , но там летом сухо и жарко , навоз сохнет моментально . У вас там что со сбытом навоза совсем плохо ? У нас весной в районах где есть СНТ и прочие большие массивы дачников , сбыт навоза практически неограничен , надо только организовать его доставку . Навоз продал , купил дрова или брикеты , на крайняк горбыль , у нас его с доставкой отдают не дорого , а самовывозом бесплатно.
С халявными опилками у нас второй год плохо , точнее совсем ни как , лесопилки взяли под строгий контроль , они теперь пилят только официально вырубленный лес , пилить стали в разы меньше , а спрос на опилки остался , ферма для телят забирает и после них и ведра не наберешь . Я сейчас опилками затариваюсь , когда за кормами езжу в райцентре и то надо утром ехать т.к. к обеду уже не будет  , и за опилки надо заплатить 15 руб. за мешок . Так что подстилка нынче платная , хорошо сена нынче много , что похуже под ноги .
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 495
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17639


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #16471 : Сегодня в 18:54:10 »

Привет, домохозяева!  И хозяйки!

Дана дом у родителей наверное каменный? Вчера за газ заплатила 1300руб. За месяц. У меня большой расход при варке сыра. Отапливаем из 100- 80квм.  До 2 тыс в сильные морозы выйдет.
Считаю -не дорого. Учитывая , что и горячая вода  входит в эту стоимость.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15502


Ирина,Тверская область


« Ответ #16472 : Сегодня в 20:35:36 »

У нас дом кирпичный,так же 2 этажа отапливаемых и гараж. Всего отапливается метров 200 квадратных. С газом мы пО миру пойдем! Свет у нас сейчас 2,9 руб. Печка со встроенным котлом и к ней электрокотел подсоединен. Так что пока все устраивает. А вот млн у нас точно нет и не будет!
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1264
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 40396


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #16473 : Сегодня в 20:40:34 »

Сегодня досконально изучил вопрос кредита на 950 тыр. Можно взять сидя дома. Какой подвох?
Берёшь со страховкой - 11,9%, без страховки - 13,9%. Выплачиваешь лишних около 200 тыр.!!! Даже если доллар вырастет, то банк не проиграет.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Московская область
Сообщений: 15502


Ирина,Тверская область


« Ответ #16474 : Сегодня в 20:44:59 »

Подвох есть всегда! Иначе банкам было б не выгодно выдавать кредиты. Я в них уже "наигралась". Но не жалею ни капли! У меня всегда достаточно удачно все получалось. Сейчас же-....не, не хочу-не буду!. Банки в твой кредит уже заложили все свои риски! В т.ч. невыплату кредитов! Будут брать и за обслуживание карты и еще там тьма всяких подводных камней. Когда кредиты начинались было все гораздо прозрачней и понятней. Сейчас же ТАК намудрили,что не надо а возьмешь! Потом еще и без штанов останешься!
Записан
Страниц: 1 ... 657 658 [659] 660   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
05 Декабрь, 2018, 19:49:03
Наташенька, поздравляю! Здоровья всем!
ckokoko
05 Декабрь, 2018, 11:52:10
Спасибо!Спасибо!Спасибо!
ЛарисаМ
05 Декабрь, 2018, 10:12:31
Наташа ураааааа!  :-Х :-Х :-Х
Калинка
04 Декабрь, 2018, 22:58:29
Ой какая новость хорошая! Внучку и мамочке здоровья, а бабушкам-дедушкам приятных хлопот и радости!
ckokoko
04 Декабрь, 2018, 21:41:02
А я сегодня трижды бабка стала. Старшая дочь сына родила.
rella
04 Декабрь, 2018, 18:07:46
Сегодня я своими глазами видела овцу, застрявшую под потолком на курином насесте. Жаль, снять видео не догадалась.
Елена-Нск
30 Ноябрь, 2018, 19:57:38
крысы
ckokoko
30 Ноябрь, 2018, 17:30:49
Всем уютного вечера!
inga123
22 Ноябрь, 2018, 11:41:06
Айда в кабачок,Ларисочка!!! У меня  тоже так.
Лариса-Лорхэн
22 Ноябрь, 2018, 11:11:59
Инга привет.
и у меня стр твоя открывается, а поле чтоб написать сообщение нетюююю

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Декабрь, 2018, 21:31:05

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1688417
  • Всего тем: 6348
  • Сегодня онлайн: 235
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня