19 Июнь, 2015, 08:56:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Летние каникулы латвийцев в России  (Прочитано 4317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« : 13 Октябрь, 2009, 13:04:32 »

НАШИ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ В РОССИИ

Уф, наконец я добралась до компа. Вы уж меня простите, что так долго не рассказывала о нашем очередном вояже по Руси-матушке. Ездили то в начале июня, считайте, все лето прошло, зима глядим в глаза, а я только только сподобилась поделиться впечатлениями. Но клятвенно заверяю, все бережно хранила в закоулках души. Правда, не выдержала и всем близким знакомым рассказала. Да еще как рассказала! Эх! Впечатлений то у меня тьма-тьмущаааааяаааа. Сразу признаюсь, эта поездка в РОссию для меня была самой впечатляющей и самой приятной, несмотря на то, что проскакали по России галопом. Это все потому, что я впервые полностью хутор бросила на своих девок. Вот и переживала, справятся ли они.
В общем, с ними я договаривалась  аж за целый месяц вперед. Все мозги им обеим проела указаниями, чем окончательно им надоела. Да так, что обе взвыли. Наша старшенькая Вика специально взяла на работе отпуск на недельку. Для того, чтобы полностью погрузиться в хозявство, а сынулю (то бишь нашего внучка Гошку) подбросила прабабушке. Младшенькая Женька в это время сдавала последние экзамены. Но все равно перебралась из города на хутор. Ее каждый день в город возил наш зять Игорь II.  (Ой, поясню чуток для тех, кто не в курсе. В общем, Игорь I – это дедушка и папа нашего зятя. Игорь II – это соотвественно наш зять, а Игорь III – это наш Гошка и есть. Знакомые смеются, что у нас с фантазией слабовато. Ай, пусть смеются).
Сразу скажу девки справились. Всю живность доглядели, даже умудрились навоз поубирать из курятников и хлева. Я, как узнала, чуть не упала. Они вилы не нашли, напялили резиновые перчатки и выгребали все граблями и РУКАМИ. Кошмар. И даже аквариум помыли. Кроме того, и погулять успели. Наприглашали своих знакомых, шашлыков наделали. В общем, зря я боялась. Зато своих девок еще больше зауважала.
Ну, а теперь рассказываю, где мы были, что видели, и что делали.
Как всегда планы строишь, а они все летят ко всем чертям. Думали, что Юра пораньше с работы приедет. Часиков в 3 дня. Покушаем и сразу в дорогу. Ха! Как бы не так. За двое суток до поездки у меня разболелся зуб. Я молчала, как партизан и жрала пачками обезболивающее. На следующий день у меня щеку так раздуло, что Юрка молча взял меня за шкварник, пихнул в машину и увез к врачу. Врачиха меня увидела и упала. Сказала, что там все так сложно, и надо ложится в больницу. Я давай орать, что не могу. Тогда она меня наколола лекарствами и сделала самую настоящую хирургическую операцию прямо на месте. (не вдаюсь в подробности, потому как вспомню, так и вздрогну). Она вытребовала, чтобы я назавтра ей показалась на глаза. Конечно, я наврала, так как назавтра уже думала быть в России. Ладно, это полбеды.
Теперь о Юре. Как раз в этот день ему предложили сделать первый номер нового еженедельника «Хорошее чтиво», который будет выходить не только в Латвии, но и в Эстонии, и в Литве. Понятно, что отказываться было глупо, так как это деньги. В итоге вместо того, чтобы приехать в 3 часа дня, Юра приехал в час ночи. Это просидел за компом целый день, сдал в типографию две газеты на 62 полосы каждая. Как мы с детьми его не уговаривали пару часиков поспать, он уперся рогом в землю. Покушал и за руль. Короче, сразу у нас все пошло наперекосяк. Я только успела детей почмокать, с собакой и котами попрощаться и помолиться на дорожку.
А, вот про что забыла сказать. Бека то мы с собой брали, поскольку дети наотрез отказались с ним жить. Оно и понятно. Слушает только Юрку. Чтобы его провезти через кордон, тоже пришлось побегать. У нас в ПВС (продовольственно-ветеринарной службе) ВСЕ сотрудники поменялись. (Прежние проворовались и их ушли). А новые ничего не знают. Так что мне на пальцах пришлось объяснять, какие документы мне нужны, чтобы пса провезти. А наша Женька бегала по клинике и уговаривала врачей, чтобы печати в паспорт Беку поставить. Все дело в том, что я сама дуууурааа, забыла собаке перед прививкой таблетки от глистов в пасть впихнуть. А без них врачи наотрез отказались прививать. Вот и пришлось уговаривать. Но собаке то моя забывчивость в большой минус. Оказывается все прививки ни к черту, если не проглистогонить. Эх... Балда я, балда!
Короче выехали мы в 2 часа ночи. Я затарилась крепким кофе в огромном термосе безмерно, и Юрку до самой границы им выпаивала. Доскакали до кордона за 3 часа с хвостиком. Юрка гнал авто, как сумасшедший. Думала, что его убью. А как приехали на границу, чуть сама не умерла. Ранее утро, жарень под 30 градусов, что для Латвии совсем не свойственно.  А очеееередь из авто...... Аж две очереди. Одна из фур, вторая из легковушек. Вот смотрите на фотке. Это то, что в объектив попало.


Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 13 Октябрь, 2009, 13:04:32 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #1 : 13 Октябрь, 2009, 13:08:18 »

ПРОДОЛЖАЮУУУ...


Простояли мы в этой очереди 7 ЧАСОВ!!!!! Понятно, что Бека выводили по 100 раз. Он и под машиной дрых, и всех облаял, и по лесу погулял. На опушке, конечно. Зато перезнакомилась с кучей народу. И из Калининграда, и из Литвы, и с германцами, и с поляками. Наконец, подъехали к самой границе. (Это я из авто фоткала. Как раз перед нами калиниградцы, с которыми познакомились. Прикол в том, что они впервые на свадьбу в российскую деревню ехали и я им карту предоставила. Вместо разбирались, как быстрее до молодоженов добраться). 



А там помимо погранцов и таможни еще и немец-овчар ходит. Вот тут нам дико повезло. Бек, как овчара увидел через окно авто, сразу зубья наперевес и так бешено стал скакать и лаять, что нас пропустили мимолетом. Авто не досматривали, документы вмиг оформили. Я еще, как дура спросила, мол,, собачку в декларацию вносить, а они (погранцы) мне: «Катитесь отсюда поскорее!» А я то в машине везла и цветочки, и саженцы декоративных кустиков, чтобы на могилы высадить. В общем, нас побыстрее убрали с глаз долой.
Дальше покатили по трассе Рига-Москва. Ну, и дорога, скажу я вам. НЕЧТО!!!! Все ухабы ремонтируют, и движение стопорится светофорами. Тоже стояли по 20 минут, чтобы очередную очередь встречных авто пропустить. Из-за всего этого и опоздали к Людмилке-теремку. Юрка по пути выключаться стал. До Москвы всего 300 км осталось, а он спать надумал. Стали ночлег искать.  Прямо у трассы мотелей немеренно. И с баней, и с душем, и с кафушками, и с шашлыками. И все такое красиво с евроремонтом, а у меня то Бек. Захожу в один мотель, мне администратор сразу в лоб: "С вашей собакой не примем!". И все ж я нашла!!!! Трехэтажный комплекс. И по нашим меркам достаточно дешево. Номер с душем, и с биде на двоих всего 900 рублей. К тетке подлизалась, объяснила, что нам всего на 3 часа поспать. Сунула ей тысячу рублей сверху за услуги. Она нам черную лестницу открыла. Юрка Бека тихо по ней и провел. Вот тут я возрадовалась, что Бека тюремные кинологи дрессовали. Он команду "тихо" отлично помнит. Прокрался в номер очень незаметно. Спинка горбиком, лапки мягко по ковровой дорожке ступают, даже не гавкнул ни разу. А тетка, которой я деньгу дала, как его увидела, аж замерла и руки на груди сложила. Потом сказала, мол, я ж не думала, что он такой большой. Но на всякий пожарный случай, я постучалась в двери к ближайшим соседям, пояснила, что у меня дурной пес, который реагирует на громкие звуки, и за это извинилась. Повезло, что все соседи дальнобойщиками оказались. Им только помыться надо, подрыхнуть, и опять в дорогу.
В общем, мы С Юркой в номере быстренько душ приняли Беку жратвы в миску навалили и тазик с водой поставили. Кровати даже сдвигать не стали, моментом рухнули в постели. А тут Людмилка-теремок звонит и спрашивает, где мы потерялись. Сказала, что дрыхнем под Москвой.

Наутро опять приколы. В 6 утра мы так же тихо прокрались все втроем на улицу. Тетке я ключи от номера на дежурный столик положила, как договаривались. И снова в путь. От природы обалдела. Леса сплошь лиственные. Ни одной елочки и сосенки не видела. К Москве подъезжаем, Юрка тормозит на обочине. Мимо авто по трассе летят. Юрка Бека гуляет, а я, потеряв все приличия прямо на обочине переодеваюсь в приличный вид и чищу зубья из питьевой бутылки. Делать то нечего было.
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #2 : 13 Октябрь, 2009, 13:22:17 »

Опять продолжаю.

Первым делом заехали на Птичий рынок к Матроскину. Вот тут крутой облом. Пока я добиралась, Матроскин смылся в Турцию. В общем, звоню по одному телефону - а в ответ тишина. По домашнему - тоже тишина. В магазин позвонила, а там девушки мне благолюбиво сообщают, что нет хозяина в наличии. Матроскин, блин, ауууу, Я ж тебе звонила! Мог бы и предупредить, что на курорты ехаешшшшь.
Но я все равно к нему в магазин приехала. Так как меня дико интересовали инкубаторы. И еще кормушки, поилки. Нашего Матроскина я, увы, смогла лицезреть только на фото на центральной стене магазина. Вот оно. (Девушка сним красивая, и весьма знаменитая. Не зря прямо по центру фотку повесил. Молодец!)



Инкубаторы я таки купила. Полчаса пытала сотрудников на предмет как с ними обращаться. Там такой хороший парнишка попался, что пока Юрка поилки-коормилки разглядывал, он мне все доступно объяснил. А вот по ценам на кормилки-поилки, поняла, что у нас в Латвии они дешевле.
По поводу инкубаторов отдельный вопрос. Выяснилось, что в Нижнем на Канавинском их можно было купить в 2 раза дешевле.  Инна из Нижнего тому свидетель.
Потом мы с Юркой потопали гулять по Птичьему рынку. Бека оставили машину охранять. Первым делом я обнаружила отраву для крыс. Понятно, что закупилась. Теперь жалею, что мало. Потому как отрава совершенно замечательная оказалась. Ну, об этом скажу отдельно в теме Крысы-мыши. В павильоне, где котиков-песиков продают совершенно случайно обнаружила мужика в маскировочной форме. Сразу прилипла к нему, как банный лист, поскольку он ошейниками для собак торговал. Оказалось, что бывший десантник, связи остались, руки золотые и стропы парашютные имеются в наличии.  Сбылась мечта идиотки!!!!! То есть мояаааа!!!! Я закупила такие мощнецкие ошейники и короткие поводки, и длинные и очень длинные для Гюльки и Бека, что теперь сама себе завидую. Вот! Теперь моя душенька спокойна! Очень сомнительно, что псы смогут порвать парашютные стропы. А, значит, ловить по деревне мне их больше не придется. А еще, вот смех, я у это мужика купила табличку на забор. На ней песья мордень и надпись - порву, как тряпку. Прикольно, но наш участковый уже оценил. Хи-хи! Сказал, что верно сделали, что прохожих предупредили. Больше по базару я не гуляла. Ой, вру. Гюльке сухое свиное ухо купила в подарок. А еще меня удивило, что там есть павильончик для собак. В общем, там продают всякую требуху, косточки. И все такое свежее, а не сушеное. У нас такого нет.
Если честно, может, я бы побольше и подольше погуляла бы по рынку, но меня Юрка за рукав дергал и орал, что жарко. Мол, Бек в машине, Люда ждет и что он терпеть не могет бабских шопинговых гуляний. Эх.... Пришлось подчиниться.
Ой, еще забыла. Мы, как в Россию въехали, купили телефонную карточку. Вроде как, хм...,  Билайн. Так что сразу свой сотовый на Россию настроила. А Юрка свой на латвийской волне оставил. Так что у нас связь и российская была и детишек по сотовому могли контролировать.




Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #3 : 13 Октябрь, 2009, 13:57:15 »

Дальше рванули к Людмилке-теремку. С солидным опозданием. МКАД - это нечто. Мне понравился, а Юрке вовсе нет. За рулем то он сидел, а я только балдела и фоткала. Авто несутся со скоростью света. И справа и слева, и наперекосяк. Вот так несутся.

 

Короче, пока к Милушке катились, в двух пробках постояли. И понятно, что еще больше подзадержались.
Во, теперь про нашу Милушку. То есть Людмилку-теремок. Были то мы у нее с Толиком 2 года назад. (Надо же, как время летит!). Звоню. Милушка отзванивает кордонцам. На пропускном пункте нас пропускают, как только фамилию называю. Я у Юрки спрашиваю: А как дальше ехать то помнишь». А самой удивительно, что Милушка нас не встречает. Блин! Это я потом поняла почему. У сынули ДР, а она молчала, как партизанка, чтобы нас не напугать. В общем, мы доехали до дома, чуток по поселку поплутали. Первым нас Алик  встретил. Обстоятельно так! Сначала гавкнул от души. Потом, когда я его по имени назвала, задумался. А Милушка стоит в дверях дома, и смеется. Не долго смеяться пришлось. (Это я по доброму говорю). Как Бек с Аликом друг друга увидели, вот тут и началось. Милушка Алика оттащила к гаражу. Сидит бедная на корточках и кричит, мол, быстрее Бека уводите. Я ворота открываю, Юрка Бека тянет к дальнему забору, а Милушка Алика держит.
Как только собак привязали, целоваться бросились. Ребята, вот поверьте, никогда не думала, что так можно, по инету познакомиться и так буквально полюбить человека. Милушка такая красавица.  Высокая, статная, фигура такая, что умереть можно. Хозяйка совершенно замечательная.
Попали мы с Юрой на семейное застолье. И какоеееее!!!!! Куча народу, сыновья, дочка, внук, кума... И главная хозяйка - Милушка. Все успевает, и стол накрыть, и лишнюю посуду убрать, и новым яством удивить.
Ой, все. Фотки покажу.
Это меня сразу за стол. Все так вкусно было, что не передать.
Это я вон там слева чай пью. (А перед этим пила не только чай. Хи-хи!)



Это Милушкина и Толика семья. Ой, вру, часть семьи.




А я потом ходила по участку и дивилась тому, насколько все придумано и как интеллигентно. Курочки и гаги в теремке живут. Юрка не выдержал и свою рожицу туда сунул. А мне осталось лицезреть все, что осталось снаружи. Хи-хи!




Огород у Людмилки в полном порядке. Тут тебе и лучок растет, и огурцы зреют, и все прочее. Главное, что все красиво. И все по уму. Ей дизайнером надо быть!!!!
Дальше мы поели-попили и пошли кто куда. А в итоге все у воды оказались. А там такая красотаааа. 



У меня слов точно не хватит, это видеть надо. К слову, хозяева гостевой домик так поставили, чтобы с балкона вода была видна. А  там кораблики ходят. Так что мы с Юркой вместо того чтобы спать завалиться, сидели на балконе и смотрели, как Солнце спать уходит... А дышится ка легко, и постель такая мягкая. Никак уежать не хочется.
А еще мы с Людмилкой сидели на скамеечке и болтали. Мрыська - кошка которая, за мной все время бдила. Вроде и ласкается, но вся настроже, что чужой человек. Алик тоже себе на уме.  Знает, что хозяева гостеприиимные, и он гостеприимен. Но как чужак к воротам подходиит, сразу зубы вперед и грозный лай.
Ой, еще прикол забыла рассказать. Сидим на веранде, чай пьем, а совсем рядом какие-то странные птичьи звкуи. Что-то знакомое мне, но не курица. Оказалось, у соседей попугаи удрали, и вот уже вторую неделю шастают по деревьям. Юрка их сфоткал. Но фик их там увидишь. Деревья зеленые, попугаи тоже. Впрочем, фотку  все ж поставлю. Вон там, ежели приглядеться, справа один зеленый на верхушке сидит, а слеа и чуть пониже второй. Главное, что их очень слышно. К тому же, для меня попугаи в свободном  российском полете - абсолютная экзотика.



А вот это я успела щелкнуть, когда Милушка с Анатолием и моим Юркой на высоком крылечке стояли.



Эх, как жаль, что нам рано в дорогу надо было. Кстати говоря, Милушка меня потом всю дорогу оберегала. Телефон у нее мой временный российский был и она буквально за нас испереживалась, как едем.

Дальше мы отправились по трассе в Нижний Новгород.





Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #4 : 13 Октябрь, 2009, 14:04:06 »

Народ, завтра про это дальнейшее путешествие расскажу и покажу. Впечатлений -  море. И от дороги, и от наших форумцев. У меня сегодня мокрый снег, а я о лете вспоминаю.... Эх.... Зато как приятно. Как будто снова вас всех вижу вживую.
Записан

"Imantas"

Алексей
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 777


Вологда


« Ответ #5 : 13 Октябрь, 2009, 14:57:11 »

*Уф, наконец я добралась до компа.* - я оччэнь таррапиллась! Смех Шок
считай с начала лета..  во, даёт.. а мы тебя уж разыскивать начали.. интерпол или как там в европе?..
Записан

Северный человек - не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #6 : 13 Октябрь, 2009, 16:14:01 »

ЛОрочка, здорово! НЕ зря-журналист. С тобой не только беседовать, но и читать приятно.
С попугаями прикол...  СмехЭто как "найди черную кошку в темной комнате.."
Попугаев я так и не нашла Смех
Записан

Спешите делать добро
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #7 : 13 Октябрь, 2009, 21:44:11 »

Ларик, наконец-то объявилась!!!1 Drink

А уж речь то полилась=  я и сама заслушалась!!!!! Смех Смех

Кстати , попугаи летали ещё три дня назад, а вчера -не слышала!!! Roll Шок



Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10592


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #8 : 13 Октябрь, 2009, 23:59:03 »

Жду рассказа про Нижний!!!  Как он путешественникам показался!? Улыбка
Записан

Назад пути нет
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #9 : 14 Октябрь, 2009, 07:40:38 »

C попугаями и впрям прикол, я одного только разглядела с трудом. Людмила-теремок никак замерзли? А поймать их никак нельзя было? Жалко попок то...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 14 Октябрь, 2009, 07:40:38 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #10 : 23 Октябрь, 2009, 13:15:40 »

Эх, ну, как это вы попугаев не видите?! Удивляюсь. Вон же они сидят на самом верху. ОРдин справа на ветке, другой слева, зелененькие такие, кругленькие с хвостиками. Сидят и орут. Я как услышала, офонарела. Ушам не поверила. Юрка не выдержао и поше их искать. Полчаса под дерево лазил, задрав башу, пока не нашел. Хи-хи!
Записан

"Imantas"

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #11 : 23 Октябрь, 2009, 13:17:17 »

Ах вот вы где все, а я и не знала, что темка такая появилась...Ну щас читать и смотреть буду...
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #12 : 23 Октябрь, 2009, 13:32:08 »

Это здорово! Я читала взахлеб! Как будто рядышком была, а может и была? Лора, ты меня не видела? Улыбка Так все хорошо рассказала, ну я прям прочувствовала каждый момент.
Жду продолжения.
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #13 : 23 Октябрь, 2009, 14:13:26 »

Итак, продолжаю про наше путешествие. Поутру мы с Людмилкой позавтракали, попрощались, расцеловались, договорились о будущей встречи, впихнули Бека в авто и направились в Нижний. Дорога, можно сказать отличная. Одно удивило, что ПДД русские водители не торопятся соблюдать. Вот пример. Катим по трассе, стоит указатель, что скорость не больше 60 км. Юрка скорость сбрасывает, а мимо нас как летели авто, так и летят, да еще сигналят, что медленно тащимся. В общем, Юрка плюнул, и тоже покатил под 100 км.
Ой, я как-то раньше рассказывала, что вот уже 4 года мечтала о настоящем павлово-посадском платке.   Заходили раньше в Нижнем в магазин народных ремесел, что в самом центре. Но там цены на платки и шали зашкаливают. В конце концов, в этом году я не выдержала и заявила Юрке, что в любом случае будет раскошеливаться мне на платок. А я потом в нем буду щеголять в Латвии, и не только на Масленицу. Еще с Людмилкой обсуждали какого цвета лучше. Мне и красный хотелось, и черный и белый. Людмилка правильно сказала, мол, на какой глаз упадет, такой и возьмешь.
Так вот, катим мы по трассе и вдруг указатель, что до Павлово в сторону 6 км. Юрка меня в бок пихает и предлагает заехать. Мол, что такое 6 км в сторону. Зато родину платков – Павлово увидим. Представляете, заехали, я выловила на улице двух симпатишных девушек и попытала их на предмет нахождения фабрики. Они с удовольствием нам показали дорогу. А там при фабрике фирменный магазин, и цены умиротворенные. Я как зашла, аж замерла столбом посреди магазина. Там платков и шалей немеренно, разных расцветок и красотищи невиданной. Очухалась, и давай Юрке в ухо ныть, что хочу и тот, и тот, и тот. А тут продавец вытаскивает платок насыщенного ярко-синего цвета с прекраснейшими красными цветами. Я чуть сознание не потеряла. Платок «Южная ночь» называется. Мигом в него вцепилась, так что Юрка молча портмоне расстегнул. Сбылась еще одна моя мечта. Теперь вот у нас похолодало, так я буду платок выгуливать, сначала по деревне всем на удивление, а в город поеду на шею повяжу. Вот!
Пока ехали, на мой новый телефон Танюшка-Вдадушка из-под Мурома позвонила. Это ее уже  Людмилка снабдила номером. Пришлось Танюшку огорчать, что заехать не сможем, поскольку планируем из Нижнего в Вологду ехать, и дальше на Питер. Кто ж знал, что все равно у нее окажемся! Ну, об этом чуть позже.
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #14 : 23 Октябрь, 2009, 14:24:42 »

Ну, теперь дальше о путешествии. В Нижний приехали и первым делом на кладбище. Ведь это и была главная цель нашей поездки. Привели в порядок могилы Юриной родни, высадила все деревца и цветочки, которые с собой везла. Кстати, растения по логике не разрешается через кордон провозить, но поскольку мы с Беком, то провезли. Погода стояла отличная. Правда, я чуть не сварилась от жары. Да и Бек стал хакать с открытым ртом и вываленным языком. Там неподалеку от кладбища огромное озеро с рыбаками. Мы вежливо попросили их на чуток прервать рыбалку. Они, как Бека увидели, весьма быстро смотали удочки. А тот он радости, что воду увидел, мигом плюхнулся в озеро и провалился с головой. Юрка его спасать кинулся, но Бек сам вылез на берег. В итоге, оба мокрющие оказались. Ближе к вечеру позвонили Инне и договорились о встрече. Сразу скажу, неловко мне совсем не было, хоть ни разу Инну в глаза не видела. Все ж на форуме вместе живем! Так что встретились, Инна к нам в машину забралась без всякого страха. Единственно, мне пришлось Бека за ошейник держать, а то Инна, которая сидела спереди с Юркой, посмеялась, что он ей уши отгрызет. Не отгрыз!  Смех Принял ее достаточно вежливо, хоть и полаял для порядка.
Через 50 км мы были уже у Инны в деревне. По пути нам Инна целую историческую экскурсию провела. И про Нижний рассказала с подробностями, и про окрестности. И вообще, она – очень удивительный человек и очень разносторонний. И английский преподает, и ку3рсы психологии, и даже сексологии, еще и танцует восточные танцы, а живность разводит, и на огороде пашет. Короче, полностью наш форумский человек. С ней очень легко и просто.
Вот смотрите, это мы! Кстати, я в той маечке, что мне Людмилка при встрече подарила с намеком побольше отдыхать, как кошка на маечке. Увы, отдыхать не приходится, зато еще одного котика я завела пару месяцев назад. Расскажу о нем в Кошках.
Эх, жаль, что не удалось всех подворцев собрать, которые поблизости живут. Просто мы галопом по России скакали. Так что впредь буду поездку на подольше рассчитывать.



А это Иннин домик с резными окошками. Очень уютный домик.  А печки в нем каакие!!! Кстати, их ставил сынуля Инны, под ее чутким руководством, а обмазывала их уже сама хозяйка. Чему я безмерно удивилась.  Шок Я сама такого пока еще не умею.



 Меня очень прикольнул козленочек Гаврюшка. Никогда не думала, что козлята, как щенки. Носится по всему дому за хозяйкой и машет хвостиком. Пока мы за столом болтали и ужинали, он дрых на диване. А как вышли на крылечко посидеть, он тут же забеспокоился и замекал, что в одиночестве оставили. Вот он Гаврюшка и есть собственной персоной. Гляньте, как с аппетитом кушает. Чуть весь в кастрюлю не забрался.  Смех



А это красавцы шелковые петухи. Инна мне тут одного в Латвию снаряжала. Я было загорелась, но испугалась, как такую дальнюю дорогу выдержит. И на границе могут все ж возникнуть проблемы. Как закукарекает во всю глотку, погранцы и услышат. И будем нам вот так Kill Так что от этой идеи пришлось отказаться.













Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #15 : 23 Октябрь, 2009, 14:26:30 »

 Зато Инна мне выкопала с огорода саженец калины красной. Я от счастья чуть ли не до потолка скакала. Сразу скажу, что довезла деревце в целости и сохранности, ни одной веточки не сломала. Так что теперь русская калинка благополучно растет у меня в саду. О, как!
Проболтали мы до поздней ночи. Юрка не выдержал и спать ушел, а мы с Инной все сидели и сидели, пока совсем не устали.
Наутро мы снова побывали в Нижнем. Инна нас отвела на местный Канавинский рынок. Юрка мечтал приобрести настоящий самогонный аппарат. Увы, не получилось. Зато купили маслобойку, и теперь балуем всю родню деревенским маслом. Кстати, инкубаторы там ровно в 2 раза дешевле, чем в Москве на Птичке. А еще, Инна нам сторговала восточные приправы. В Латвии таких нет. Так что мы закупились приправами на 2 года вперед,  то есть до следующей поездки в Россию.
Пришла к выводу, что самое печальное – это расставание. Но ничего, не поделаешь, ехать то дальше надо. Уверенна, что с Инной через пару годиков точно встретимся.

По плану мы должны были отправляться в Вологду. А тут братишка мой из Питера звонит и кричит, чтобы в Вологду не ехали, там на трассе какая-то забастовка, дорога перекрыта и мы прочно застрянем на неизвестно сколько дней.   Понятно, что испугались. И поехали в Питер через Муром.
Мне дико стыдно перед нашим Алешкой. Он с женой нас уже ждал.  Меня единственное утешает, что в следующий раз сразу поедем через Питер и Вологду. Так что рано или поздно у Алешки мы все ж побываем. Жизнь еще длинная! Так ведь? АЛЕШ, ПРОСТИ МЕНЯ, БЕССТЫЖУЮ!!!! А?

Дальше о приезде к Танюшке расскажу. Она то нас и не ждала уже. А тут я ей звоню, и говорю, что мы уже в Муроме. Через частик будем у нее. Она сказала «Ой!» и кинула трубку. Как потом выяснилось, на кухню убежала готовить. Хи-хи! Ну, об этом завтра.

Записан

"Imantas"

Алексей
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 777


Вологда


« Ответ #16 : 23 Октябрь, 2009, 16:22:13 »

ждали конечно до последнего.. жаль,что Вы мимо прокатили..  зато в след. раз уже не отвертишься – пообещала!  забастовки никакой не было.. какую то глупость Вам наговорили.. самый нейтральный, к разного рода провокациям регион.. кому такое в голову пришло.. Вы то, хошь бы позвонили..  – переспросили, да (я конечно не ругаюсь) могли бы пердупретить, мол планы изменились ... а то был момент, я на измену подсел.. по времени – вот,вот , а Вас нет и нет..
Записан

Северный человек - не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #17 : 08 Февраль, 2011, 22:30:11 »

Ох.  Huh? Даже не знаю, что сказать. Нет мне оправдания!!!!! Нервов тоже уже не осталось. Комп тормозит. ПОгода отвратная. Но я сегодня под дождик попала, собак полотенцем навытирала, потом воздух обеими ноздрями вдохнула и осознала, что весна грядет.
Значит, мне скоро в дорогу. В Россию. А я  еще за прошлый сезон не отчиталась.
Так что продолжаю.  Эх, какие наши годыыыыы?!!!!


Так вот, Владушка охнула и трубку кинула, а мы тут через полчаса и наритсовались. А у нее уже все на столе. Но, главное КТО за столом! Глядите!!!! Справа Ульянка (такая большущая стала), а слева Тимонька.  Глазья круглые. Это он меня перепугался. Я его в девять месяцев мучала - в нос начмокивала. Вот он, как вспомнил, так и вздрогнул.   Смех Ай, все равно признал. Потом, пока мы за столом сидели на кровати скакал.

Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #18 : 08 Февраль, 2011, 22:43:24 »

Ну, а потом мы впечатлениями поделились. Поужинали на славу (не зря Танюшка ойкала и трубку кидала. Это она к плите торопилась). К слову, настолько гостеприимная хозяйка, что у меня слов нет.
Потом мы  Юрку в кровать кинули, чтобы выспался, а сами до утра с Татьянкой болтали про жизнь, и не только.  Смех Смех Смех Надо сказать, оень предметно наболтали.



Поутру я полезла здороваться с песом.  Как же! Поздоровалась. Я к нему, а он от меня...., хотя, зарраза такая два года обратно мне хвостом вилял только так.

Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #19 : 08 Февраль, 2011, 22:53:16 »

Ну, Лорик.. я аж сама удивилась. А Тимка увидел себя и не узнал, кто это спросил? Смех
Это года 2 назад было? Wink Но лучше поздно, чем никогда. Твой фотоотчет принимаем уряяя like
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #20 : 08 Февраль, 2011, 22:54:05 »

Я к нему и так и эдак. Со словами и без слов.....





Пока мама не пришла. Татьянка, то есть. Вот уж никаких слов не надо.  Смех


Уезжать совсем не хотелось. Не вру! Ребят, я вот лично для себя одну фотку сделала из окна авто, которую опять таки про себя именую "российские просторы". Ну, нет у нас такого. Утешает, что этим летом снова едуууууу!

Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #21 : 08 Февраль, 2011, 23:08:43 »

Народ, а вот теперь предметно. Мы снова заскучали по России. И этим летом сбираемся в путь. Вот! Уже в тихие последние зимние вечера ползаем на коленках по карте и ругаемся, как удобнее и интереснее ехать.  Ой. Вот доругаемся с Юркой, я чуть позже расскажу.
Вся проблема в том, что не ХАЧУУУУУУ я больше возвращаться через эстонский кордон. Но через него, как ни крути, удобнее. Вот пока намыслили, что едем на Питер, потом в Вологду, потом в Нижний, а там на Москву и домой.
Ближе к делу буду конкретнее. Поскольку хочется и всех по основному маршруту повидать, и чтобы вы между собой договорились, а вдруг кому чего из вас надо передать. Я, чур, согласна быть почтальоном.
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #22 : 10 Февраль, 2011, 15:13:14 »

Ждем!
Записан

Спешите делать добро
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10592


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #23 : 10 Февраль, 2011, 19:34:21 »

Если через Вологду, то значит через Шарью и Ветлугу. Я дорогу перегорожу....пост ГАИ поставлю перед мостом....пусть держат... Смех
Записан

Назад пути нет
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #24 : 13 Июль, 2011, 04:50:28 »

Танюш, а ведь ты знаешь, что я врать плохо умею! ТОчно в этом году снова встретимся!  Юрка уже завтра.... ой, сегодня уторм документы в посольство везет.
Но сначала мы через Питер и Вологду, как и говорила.
Тэкс.... Супер-Бабуля, и где будет пост ГАИ?!  Смех Если в самом деле повезет, успеем встретится. Давай мне в лмчку свой телефон. Ага?
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 08:56:48

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506572
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня