29 Июнь, 2015, 10:58:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Проект ",Эквихелп",  (Прочитано 5121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 27 Октябрь, 2007, 02:33:49 »

"Проект ""Эквихелп"" создан для спасения лошадей, попавших в тяжелую ситуацию. <p> ""ЭквиХэлп - благотворительная организация, не имеющая постоянного спонсора. Лошади, переданные ЭквиХэлпу, существуют на частные пожертвования и на деньги учредителей. ЭквиХэлп координирует помощь, привозит специалистов, решает вопросы о передаче лошади новому владельцу после восстановления и следит за ее дальнейшим существованием.
 Положительных примеров очень много - Малыш, Хива, Эрика, Фея, Бегония, тяжеловозы из Серпухова, Август… Все лошади были в разное время спасены из разных ситуаций, а затем отданы. О нынешней жизни каждой из них ЭквиХэлп хорошо осведомлён. И во всех случая, зачастую неоценимой оказывалась поддержка самых разных людей - просто сочувствующих и понимающих страдание животного. <p> Наша цель: защитить лошадь от негуманного обращения и обеспечить ей достойное существование, соответствующее ее возрасту и физическому состоянию. <p> О создании такого общества каждый из нас задумывался давно. Некоторые, самые самоотверженные, принимали участие в спасении лошадей в Марий-Эл - сдавали и собирали деньги, сами выкупали и увозили лошадей (подробнее об этом в рассказе Екатерины Передерий). Другие либо имеют своих лошадей, либо, не будучи коневладельцами, увлекаются лошадьми всерьез.
 Мы создали Общество защиты лошадей, думая лишь о том, как сделать жизнь этих прекрасных животных лучше, как избавить их от страданий в железных гаражах, в руках малолетних вымогателей денег ""на корм лошадке"", как обеспечить наших питомцев защитой с точки зрения закона. Надеемся, что наше начинание будет поддержано обществом - как любителями лошадей, так и людьми, далекими от конного спорта, но осознающими необходимость защиты животных.  http://www.equihelp.ru/real_help.shtml -Как помочь
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 27 Октябрь, 2007, 02:33:49 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 27 Октябрь, 2007, 02:37:53 »

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #2 : 27 Октябрь, 2007, 11:25:27 »

Какие молодцы! Замечательное начинание! Непременно распространю инфу и постараемся помочь
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #3 : 27 Октябрь, 2007, 16:15:33 »

Sad(( посмотрела, почитала...больно и стыдно за людей без сердца:(((
 Радостно за ТЕХ, кто его имеет!
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #4 : 27 Октябрь, 2007, 22:34:41 »

А я что-то ниче не поняла Это чьи лошади? где они их берут и почему они больные? Или не больные? Лошадь‚ насколько я знаю‚ сама по себе не дешевое мероприятие‚ и если хозяева имеют лошадь‚ значит они ее купили на какие-то средства? А потом не следят за ней что-ли? чей-то я никак не вьеду че к чему и кто кому помогает.. уж пардоньте
Записан

Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #5 : 27 Октябрь, 2007, 23:35:23 »

Bagira, Эквихелп помогает,выкупает лошадей,которых довели до больного или истощённого состояния сами владельцы,например прокатом в городе,таких лошадей как правило держат или в гаражах или в сараях,кормят их редко и чем придётся,у лошадей больные ноги, копыта,куча болезней из-за неправильного содержания.Владельцы часто потом(когда лошадь больше не приносит прибыль) просто бросают лошадей или сдают на мясо.
 Эквихелп помогает таким лошадям,выкупает,лечит их.И лошадки потом пристриваются в добрые заботливые руки.
 У нас в Питере есть похожее,называется""Спаси коня"".Девочки лечат лошадей,выкупают и борятся с покатушечниками городскими.
 Вот как раз у такой покатушницы мы и выкупили Хоню нашу.Она уже сгубила 2-х лошадей,про неё много писали и в Эквихелпе и в ""Спаси коня"",и Хонина участь могла быть такой же нерадостной,НО...у дамы появились серьёзные проблемы(от неё ушел муж и она переезжала -видать он её выгнал -куда то в провинцию) и она не могла больше держать лошадей,а Хоню как раз должны были под Новый год заездить и выпустить в город Так что лошадей она срочно продавала.Она нам потом ещё звонила через 2 месяца-предлагала ещё одну кобылу 9 летнюю,всю со сбитой спиной и больными ногами.Предлагала дешево...Но пока у нас не достроена конюшня,мы не можем потянуть 2 постоя и дорогостоящее лечение и восстановление её кобылы.
 Мы рады тому что Хонечка не узнала весь ужас и не испорчена битьём и ужасным отношением.
 А папа то у Хони- Цокот призы брал,брат на выставке в этом году участвовал,а её вот так могли в прокат отдать.....
 Кстати когда мы приезжали к Хоне то видели,как красивого,тракена вели девчонки в центр города..работать...
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #6 : 28 Октябрь, 2007, 05:07:24 »

Ну надо же какой ужас. Здесь за жестокое обращение с животными можно залететь в тюрьму. Жаль лошадей‚ конечно.
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #7 : 28 Октябрь, 2007, 22:09:06 »

"Bagira, ага, вот как раз там про Калифорнийские пожары и лошадей что пишут:
 http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=505"
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #8 : 29 Октябрь, 2007, 04:10:09 »

Хорошо‚ что есть подобные организации для защиты животных. Будь то кошки‚ собаки‚ птицы или лошади. У нас как-то показали по ТВ.. арестовали педофила‚ а у него в подвале нашли собаку‚ которую он не кормил‚ не поил и приходил тушил об нее сигареты. Собаку едва успели спасти. Представте‚ что он проделывал с детьми.
 Когда вижу сколько в мире горя и безобразия‚ то радуюсь каждому человеку‚ у которого есть жалость и доброта в сердце. Значит‚ не все еще потеряно.
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #9 : 29 Октябрь, 2007, 18:59:58 »

Я тоже категоричекси отказываюсь понимать тех, кто бессердечно относится к нашим меньшим братьям. Но у нас в стране, все же за этим следят. Есть статья в Криминальном законе о жестоком обращении с животными. Срок за это может немалый светить. Пару лет назад тетку, которая держала конюшню и заморила голодом лошадей по наводке соседей под суд отдали, а лошадей всех конфисковали, хоть и считались частной собственностью.
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 29 Октябрь, 2007, 18:59:58 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #10 : 29 Октябрь, 2007, 22:17:12 »

Ларис, а ты можешь узнать подробности этого случая? Нашим пригодилось бы, думаю...
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #11 : 31 Октябрь, 2007, 13:18:24 »

"Юль, договорились. Я пороюсь в наших сайтах и скину информацию. Должна быть в инете. Это буквально пару лдет назад было.
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #12 : 31 Октябрь, 2007, 13:54:20 »

Юль, искаю про эту тетку, но пока вот на что наткнулась попутно.

Читай!

Латвийский спортивный ужас.

Конюшня находится надалеко от Юрмалы (район Пиньки), а хозяйку зовут Оксана. У нее есть дочка Влада, которая вместе с ней занимается издевательствами над лошадьми. И две маленькие дочки, которые слезая очередной раз с лошади, подходят к маме и, дерая коня за рот железом говорит примерно следующее : “мама бей его, он опять сегодня меня не слушает”.

Но начну все попорядку. Сначала про “содержание и уход” за лошадьми.

Семья у Оксаны состоятельная, дом, машины, вобщем люди не бедствуют и копейки не считают. Говорю это я к тому, что на содержание лошадей и на обеспечение им нормальной жизни у нее денег почему-то всегда не хватает. Тоесть если заканчивается сено, то никто не спешит покупать новое, ведь лошади могут поесть травы и на пастбище, несмотря на то, что на дворе уже ноябрь и есть на том пастбище уже давно нечего. Про овес я вообще не говорю, для Оксаниных лошадей это непозволительная роскошь. Тоесть не совсем так, тех лошадей, которых она “выезжает ” на продажу, получают более менее сносную еду, не кормят тех, что в прокате. Мало того, по словам Оксаны у нее нет денег, чтобы поставить на пастбище нормальную ограду. И поэтому регулярно, каждый год, в октябре-ноябре, когда травы уже нет, лошади от голода ломают загон и бегают по всему району Пиньки. Добегают даже до других конюшен, возможно в надежде, что хоть там их накормят.

Теперь про боксы. Они чистятся в лучшем случае раз в неделю. Нет не потому, что конюха нет, конюх есть, но так как у Оксаны “нету денег”, чтобы платить нормальные зарплату конюху, она наняла пожелую женщину, которая не успевала, да и физически не могла поддерживать все 15 боксов в нормальном состоянии. Лошади большую часть зимы спят на улице, потому что некому и некогда завести.

Теперь расскажу про про методы “работы” с лошадьми. Возможно кому-то покажется это слишком жестоким, возможно кто-то вовсе не поверит, что над лошадью можно так издеваться, но те кто знают эту женщину не дадут мне соврать. Оксана “готовит” лошадей не Большой приз по выездке. Ни одна из ее лошадей якобы не идет вперед с пиаффе и пасажей. И чтобы “объяснить” лошадям, что они все таки должны двигаться вперед, она использует бич с железной пряжкой на конце. Особенно неспособных лошадей по ее словам приходится “работать” каждый день и не менее 5 часов, а то и больше. В результате изуродованная, окровавленная, с разодранной до мяса шкурой лошадь отправляется в бокс, чтобы на следующий день опять мучаться и страдать, и так изо дня в день, из года в год. Лошадиная воля ломается настолько, что она всетаки делает несколько шагов с этого несчастного пиаффе, за то ее хлопают по шее и наконец-то снимают погнутый мундштук. Если же лошадь не сдалась после 5-ти часовой “тренировки”, то Оксана ведет ее в лес, привязывает посередине двух деревьев на две скользящие петли и начинается повторение “тренировки”. Бьет до того, пока лошадь не затянет себя на петле и не начнет задыхаться плюс еще немного пока не выжмет желаемое.

От людей, приходящих в прокат, избитые лошади тщательно скрываются. Хотя, часто приходящие клиенты это знают, но Оксана их убедила, что лошади намного менее чувствительны чем люди, поэтому удары бичом им служит “подсказкой”. Как не парадоксально, но многие ей верят и ничего криминального в этом садизме не усматривают.

Для чего я все это написала ? Наверное для того, чтобы люди задумались над тем, что они порой творят с совершенно беззащитным существом, заставляя его на себя работать и удовлетворять человеческую прихоть. Для того, чтобы люди посмотрели как изменятся выражение лошадиных глаз, если из своего раба и инструмента для самоутверждения попытаться сделать друга. Для того, чтобы люди поняли, что элементы Высшей школы, сделанные по воле лошали, а не выжатые и не выбитые из нее, смотрятся гораздо красивее и естественнее. Ну и наконец для того, чтобы человек понял, что занимаясь с лошадью, прежде всего надо думать о ее интересах и предпочтениях лошади, а только потом уже о своих.

Катерина Ткаченко

Записан

"Imantas"

Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #13 : 31 Октябрь, 2007, 22:44:08 »

МРАК :'(
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #14 : 03 Июнь, 2008, 01:15:23 »

Реанимировала тему Улыбка
Лорик, ты так и не нашла ту историю?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2426


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #15 : 09 Июнь, 2008, 22:10:17 »

мы катаем детей в городе на поняхах в праздники и выходные в хорошую погоду-не больше 4 часов в день,пони ухожены,накормлены-стоят в отличной конюшне при своем доме-есть документы и лицензия на право катания и опред.место-
и я не вижу в этом ничего криминального :Улыбка-прокаты бывают разные. не надо всех под один гребень!
Записан

люблю море,солнце, доброжелательных людей!)))
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2426


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #16 : 09 Июнь, 2008, 22:20:18 »

)..жеребец беспроблемный  :!:
Чип на работе в масленницу
-по-моему на замученного не похож
Записан

люблю море,солнце, доброжелательных людей!)))
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2426


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #17 : 09 Июнь, 2008, 22:21:25 »

на аватаре-тоже на работе...
Записан

люблю море,солнце, доброжелательных людей!)))
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2426


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #18 : 09 Июнь, 2008, 22:24:47 »

хочется услышать мнения по этой теме! когда вы катаете детей  в городе,парках,набережной=обращаете внимание на состояние лошади,аммуницию,на тех в каком виде девочка или тот кто работает с лошадью...
Записан

люблю море,солнце, доброжелательных людей!)))
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #19 : 09 Июнь, 2008, 22:26:17 »

Маруся, я пересмотрела всю тему- но так и не нашла- где это мы всех под один гребень гребем? Улыбка И вроде бы тема прокатов здесь вообще пока не обсуждалась... Это тема "Эквихелп", а не "покатушки" и иже с ними. Создай свою тему- и пиши в ней о своих лошадях и своей организации проката. С интересом почитаем. Улыбка
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2426


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #20 : 09 Июнь, 2008, 22:28:26 »

давайте обсудим!!!
Записан

люблю море,солнце, доброжелательных людей!)))
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2426


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #21 : 09 Июнь, 2008, 22:30:21 »

перенесем тогда!!! только если можно не покатушки...а катание в парках культуры и отдыха...
Записан

люблю море,солнце, доброжелательных людей!)))
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2426


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #22 : 09 Июнь, 2008, 22:33:26 »

"выкупает лошадей,которых довели до больного или истощённого состояния сами владельцы,например прокатом в городе"-вот фраза про прокат...не очень нравится
Записан

люблю море,солнце, доброжелательных людей!)))
kathrine
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 202



« Ответ #23 : 10 Июнь, 2008, 08:06:07 »

вот к примеру объявление с Эквихелпа:
Прошу вас о помощи! Лошади стоят в сарае на привязи, без перегородок, и жеребцы, и кобылы! Лошади едят ОТХОДЫ! Иногда получают сено, но это уже праздник! На полу НЕТ опилок! Лошади которые НАДОЕДАЮТ хозяину рано утром попадают под топорик... Потом долго по двору валяется то что собаки не съели... 28 Марта с утра при выжеребке умерла кобыла. Ей не хватило места... Ночью того же дня умер жеребенок. Ее забил жеребец. 25 апреля лошадь гуляла в путах, побежала, и упала в канаву с водой и... утонула... Просто захлебнулась... Много лошадей было забито на этой конюшне. В 10 месяцев жеребенок пошел в город катать... А та лошадь которая умерла при выжеребке ДО ПОСЛЕДНЕГО КАТАЛА В САНЯХ И ЭКИПАЖЕ! Я прошу помочь бедным конягам! Мне их жаль , но ничем помочь не могу... А лошади такие милые и общительные... пишите в аську 383063677 БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!! Настя.

нога прокатного жеребца с ламинитом

конюшня внутри

этот жеребенок в 2 месяца пошел в прокат под видом пони...
Записан

что бы не делалось-делается к лучшему
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2426


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #24 : 10 Июнь, 2008, 09:24:10 »

вот к примеру объявление с Эквихелпа:
этот жеребенок в 2 месяца пошел в прокат под видом пони...-ну это вообще кошмар...

просто есть и нормальный прокат в городе-но его немного к сож-ю- :'(
Записан

люблю море,солнце, доброжелательных людей!)))
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 10:58:46

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1509651
  • Всего тем: 6807
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня