Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1726769
  • Всего тем: 6432
  • Сегодня онлайн: 203
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 161
Всего: 165

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Черепахи.  (Прочитано 19197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaRussia

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Сказали спасибо: 5
  • я не акула пера...я дятел клавиатуры...
    • Рукоделкино. Виртуальная деревня мастеров и мастериц
Re: Черепахи.
« Ответ #25 : 27 Апрель, 2011, 01:33:15 am »
Маруся, как черепундель поживает?
ожила! :) кушать начала....жвачку оттёрли еле еле

Оффлайн Паша Ковалев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
Re: Черепахи.
« Ответ #26 : 29 Август, 2011, 20:55:34 pm »
Скажите,пожалуйста,а красноухие черепахи впадают в спячку и если да,то плохо ли это?

Оффлайн Талина

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Сказали спасибо: 2
  • Алина
Re: Черепахи.
« Ответ #27 : 04 Сентябрь, 2011, 19:25:02 pm »
Прям, чтобы в спячку и не шевелиться - нет! Но надо снижать температуру в акватеррариуме и кормить очень редко. Хотя я своим так не делаю и ничего растут. Вот только без лампы зимой  с ультрафиолетом не обойтись.

Оффлайн ЭХО

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5336
  • Сказали спасибо: 151
Re: Черепахи.
« Ответ #28 : 23 Май, 2012, 12:10:07 pm »
 У нас тоже теперь маленький домашний ,, танк ,, живёт .  :)  Но не в террариуме , а в свободном полёте-ползаньи . Утром просыпаешься и слышен приближающийся , неторопливый шум-лязг по ламинату кухонному . Если дверь открыта , то встанет на пороге и  наблюдает . А , глаза такие умные !  :roll:  ;D





   

Оффлайн Людмила60

  • Людмила
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Сказали спасибо: 31
Re: Черепахи.
« Ответ #29 : 19 Октябрь, 2012, 23:07:08 pm »
Уже восемь лет с нами живёт красноухая черепашка.
Мария, прочитала темку. Ко мне случайно месяца 2 назад попала такая черепашка - соседка принесла в прудик. Что она красноухая, я прочитала в инете. В прудике ей курорт - просторно, есть еда, на солнышке грелась, корм брала из рук.

Оффлайн Людмила60

  • Людмила
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Сказали спасибо: 31
Re: Черепахи.
« Ответ #30 : 19 Октябрь, 2012, 23:11:41 pm »
Вот такая: 
[

Оффлайн Людмила60

  • Людмила
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Сказали спасибо: 31
Re: Черепахи.
« Ответ #31 : 19 Октябрь, 2012, 23:20:20 pm »
Мария, теперь осень и она в холодне дни не выплывает. А сейчас потеплело - выше 20 градусов, она опять "загорает". Не знаем как её "зимовать"- держать дома или может на дне в иле заснёт? Я прочитала, что некоторые из них (красноухих) могут перезимовать даже в замёрзшем водоёме, зарывшись в ил. Что ты можешь посоветовать?

Оффлайн Ясенева Наталья

  • Кроликовод
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Сказали спасибо: 1
  • Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...
Re: Черепахи.
« Ответ #32 : 16 Апрель, 2013, 11:45:50 am »
Мы тоже вчера купили сухопутную черепашку в магазине. Прочитали, что там обычно обезвоженные продаются. Сегодня я ее искупала в теплой воде, намазала панцирь подс. маслом. Пока сохла, немного по комнате поползала. Много ей у нас лучше не ползать, из подпола сквозит. Курили корм специальный, но она особого интереса к нему не проявила. К яблоку тоже. А вот морковные ростки сразу взяла. Вопрос. Можно ли ей давать вареную гречку? Или крупу какую дробленую сырую? Семечки подсолнуха? Прочитали в инете, что жесткую пищу ей нужно есть обязательно, чтоб клюв стачивать. И еще. проскочила противоречивая инфа. Тут сказали, что дают желток и молочко. Другие сказали, что это давать нельзя. На другом сайте написано, что молоко нельзя давать, поскольку у черепах нет фермента, расщепляющего казеин. Где-то сказано, что вода у нее должна быть постоянно. Кто-то говорит, что они почти не пьют, можно заменить воду сочным кормом и купанием. Вчера мы налили воду в поилку. Сегодня она лазила по своей коробке (пока живет в .. не знаю, как называется, та емкость внизу у холодильников бывает, пластмассовая вытаскивающаяся, разумеется, живет не в холодильнике)), намокла и собой все намочила, перевозилась. Пришлось все вытряхивать, ополаскивать жилище и сушить. Теперь я склоняюсь больше к варианту сочного корма, купания и поения по типу цыплят-неумех. Решили просто периодически выпускать черепашку погулять по полу, летом выносить на улицу на травку, чтоб не заскучала. Еще вопрос. Можно ли ей давать живых насекомых, как ящерицам? Мух, кузнечиков? Как они к сырой рыбе относятся?

Оффлайн Людмила60

  • Людмила
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Сказали спасибо: 31
Re: Черепахи.
« Ответ #33 : 16 Апрель, 2013, 20:50:14 pm »
Наталья, у моей внучки была сухопутная черепашка, кормили её только растительным кормом: огурец, капуста, салат, морковка и т.д. Ну и трава: подорожник, мокрица, одуванчик... По-моему, никакого молока, желтка не давали - они не хищники, в  отличие от водных. Уточню - напишу. Да. воду ей не ставили, иногда только купали.

Оффлайн Ясенева Наталья

  • Кроликовод
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Сказали спасибо: 1
  • Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...
Re: Черепахи.
« Ответ #34 : 16 Апрель, 2013, 21:58:34 pm »
В сухом корме из магазина есть гаммарусы. Я поэтому и спросила. Да, дали ей понюхать пузырек с рыбьим жиром, она стала его лизать. В холодильнике красная рыба как раз лежит, решили попробовать дать маленькую полосочку. Съела с аппетитом. Вроде все нормально. Пока не даем больше, на всякий случай. Да и сказано вроде про содержание сухопуток было, что им надо гармонично смешивать растительную пищу с животной, типа что-то одно будет неполноценно.