/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Сентябрь, 2011, 04:40:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Фундамент  (Прочитано 20366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serg67
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пенза
Сообщений: 21


Сергей


« Ответ #175 : 04 Март, 2011, 10:14:35 »

Вот правильно Дедушка говорит, если пол не накренился, то пошла стена, скорее всего. Как правило это нижний венец. Как потеплеет надо вскрывать и смотреть что там.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 1940



« Ответ #176 : 04 Март, 2011, 13:18:21 »

Здравствуйте всем!А какой у меня-то ужас в голове!Просто паника.Я достала всех в теме про печи русские.Теперь дошла до вас))Итак ситуация: дому 42 года.Жили в нём постоянно.В доме русская печь, но последние 10 лет ею не топились, а топились котлом дровяным, батареи по дому.Я в этом году затопила печь.И вот результат: дом начал усаживаться вниз со страшной силой.Перекосило все двери в нутри дома, трещит потолок.Подоконники вниз отламываютс, т.е. отошли вниз от окна.Замечу, до топки печи этого не было точно - никогда.Фундамент на тумбочках.снаружи кирпич, что внутри не знаю.под полом в 5см земля, это сквозь полы видно.Отдушин нет в фундаменте.Чё делать, люди добрые? Продать дом и уехать нет возможности.А мне в голову только этот вариант приходит. Можно ли спасти дом.снаружи фундамент выглядит вполне прилично.Особо и не трещит.Дом одноэтажный, дубовый.помогите советом.


Анжелика, скорее всего за десять лет дом пока печью не пользовались, дом давал усадку вместе с печью. Когда вы протопили печь, её на глине просто давануло вверх.
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
Зато ласкает беглая струя!
Нет в женщинах и в жизни постоянства?
Зато бывает очередь твоя!
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 1940



« Ответ #177 : 04 Март, 2011, 13:23:33 »

Вот правильно Дедушка говорит, если пол не накренился, то пошла стена, скорее всего. Как правило это нижний венец. Как потеплеет надо вскрывать и смотреть что там.

Сергей, я не думаю что если нижний венец прогнил, то всё рухнет враз. И подоконники точно не будет неожиданно отрывать вниз. Когда сгнивает венец, весь процесс проходит постепенно. По мере прогнивания и просадки.

Анжелика, я выше непонятно, наверное, выразился. Печь могла просесть при прогреве.
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
Зато ласкает беглая струя!
Нет в женщинах и в жизни постоянства?
Зато бывает очередь твоя!
sealas
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #178 : 04 Март, 2011, 15:54:59 »

Дело в том, что Анжелика не указала, что пол у нее практически лежит на земле. И естественно при топке печи земля под полом стала оттаивать, а под фундаментом оставалась мерзлая земля.
Записан
Мамочка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Воронеж
Сообщений: 172


Анжелика


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #179 : 05 Март, 2011, 22:19:45 »

Спасибо за ответы! т.е. я правильно поняла?Кипишевать рано?))Мне вот родственик подсказал(он сам деревенский), что рано переживать пока, весна покажет, может все косяки и на место сядут.У нас так в квартире было, в 9-этажке.Зимой стабильно косяки скашивало прилично, и двери туго открывались, а вхходная вторая(деревянная) наоборот - открывалась.А по весне всё на место вставало.Может и у нас так же?!Будем надеяться.Стена, кстати, снаружи и изнутри тоже никак не изменилась.Только штукатурка треснула.
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 2360


Просто Саша


WWW
« Ответ #180 : 06 Март, 2011, 00:07:41 »

Мамочка.. страшно жить в таких девятиэтажках, которые гуляют по весне и зиме...
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
«Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., г
Мамочка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Воронеж
Сообщений: 172


Анжелика


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #181 : 06 Март, 2011, 01:23:51 »

Таки да!Вот и съехали в деревню.А тут тже самое началось.И 9-этажка эта не где-нибудь, а почти в центре Столицы черноземья.И стены там трещали, и щели по стене пошли, аж обои прорвало. И ничё - стоит. И стоимость не малая. А казалось бы, постройка 60-70 годов, чешка. Вот и живи после этого в городе. А новостройки наверно и 40 лет не простоят.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4930


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #182 : 06 Март, 2011, 19:25:04 »

Ребят, ну мы же сами покупает такое. В Москве это тоже не редкость. Но это ведь Москва, те, кто в ней не жил - едут туда и едут и терпят, включая трещины и черную плесень на стенах =(
Записан

@ Птицевод великой страны
Красина Ирина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Сообщений: 659


кинолог-селекционер,вет.оператор


WWW
« Ответ #183 : 07 Март, 2011, 12:24:17 »

У нас  похожая  беда - дом проседает в одну сторону.Перестали закрываться  двери. приходится вставлять деревяшку. Появились трещины  в досках, половые доски расходятся больше  и неровно. Дело в том что у нас 2 года назад было возгорание, тлела балка на которую один "умелец"  положил камин. Пожарные  разобрали низ камина и хорошо пролили. Так что вода  хлестала  через окошки под домом.
А еще  у нас в 4 метрах от угла  дома старые хозяева вырыли колодец. Не удачно вырыли, попали  в плывун. Колодец засоряется, намывается много песка. Колодец 8 колец, вокруг него оседает земля, мы подсыпаем песок .. и так  каждый  год.
Я не знаю есть ли фундамент в  доме.. в подвале  видны  большие валуны и земля, по периметру есть что-то похожее на ленточный  фундамент но не уверена. Дом до военной  постройки.
Подскажите  от чего может дом проседать в сторону  колодца? Может быть это от плывуна  или  от пролива  при  пожаре?
Дом мы собираемся строить новый и муж очень хочет ставить  на место старого. А мне страшно, вдруг там оседает грунт?
 И может ли плывун в  колодце влиять на оседание грунта?  как далеко в таком случае  нужно ставить дом  от колодца?  И какой фундамент лучше в таком случае  если дом планируется  из блоков (Ютонг), 2-х этажный (возможно еще  цокольный этаж)??  Какие анализы  почвы  можно сделать и где  это делается?
Записан

Моя  страничка-  /forum/index.php?topic=6768.0
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4930


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #184 : 08 Март, 2011, 13:45:54 »

Хех, если Вы даже знаете кто их строил, знали бы Вы - как. Увы, рыночная экономика этому не способствует. Подрядчику, к примеру, лишь бы больше отжать, а значит материал будет минимально качественный, поэтому высотка то или коттеджный посёлок - ужаСь!!! А договор на подрядные работы актуален не более 2х лет. Дальше толком по нему уже ничего не светит =(
Записан

@ Птицевод великой страны
хабаровчанка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г. Хабаровск
Сообщений: 8


Юля


« Ответ #185 : 08 Апрель, 2011, 02:30:10 »

Уважаемые подворцы, у меня остро назрел вопрос строительства, но времени на это очень мало (брат заканчивает объект и готов помочь до следующего). А у меня проблема! Обильные снегопады зимой обернулись для нас обширным озером прямо на участке! Мы собирались поднимать его, а затем ставить дом. Но ведь, как я поняла, нужно снять плодородный слой земли! А как?! Все ушло под воду! Руками не достать, машинами не пролезть, да и копни мы глубже вода со всех соседних участков устремится к нам! Сточные канавы все полные и уходить ей дальше просто некуда! неужели придется просто сидеть и ждать, пока просохнет участок? или можно похоронить все-таки землю, ее там немного осталось, максимум на штык лопаты?
Записан
Мамочка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Воронеж
Сообщений: 172


Анжелика


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #186 : 09 Апрель, 2011, 01:05:31 »

Здравствуйте. Спасибо огромное за ответы(мой вопрос см. выше).Сейчас потеплело и двери стали открываться вообще свободно. И не трещит ничего.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 1940



« Ответ #187 : 10 Апрель, 2011, 12:25:04 »

Здравствуйте. Спасибо огромное за ответы(мой вопрос см. выше).Сейчас потеплело и двери стали открываться вообще свободно. И не трещит ничего.

Вот и ладненько. Можете печку разбирать, если не нужна.
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
Зато ласкает беглая струя!
Нет в женщинах и в жизни постоянства?
Зато бывает очередь твоя!
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 1940



« Ответ #188 : 10 Апрель, 2011, 12:26:48 »

Уважаемые подворцы, у меня остро назрел вопрос строительства, но времени на это очень мало (брат заканчивает объект и готов помочь до следующего). А у меня проблема! Обильные снегопады зимой обернулись для нас обширным озером прямо на участке! Мы собирались поднимать его, а затем ставить дом. Но ведь, как я поняла, нужно снять плодородный слой земли! А как?! Все ушло под воду! Руками не достать, машинами не пролезть, да и копни мы глубже вода со всех соседних участков устремится к нам! Сточные канавы все полные и уходить ей дальше просто некуда! неужели придется просто сидеть и ждать, пока просохнет участок? или можно похоронить все-таки землю, ее там немного осталось, максимум на штык лопаты?

т.е. вы хотите сыпать песок прямо в воду?Huh? Вы рискуете развести такую няшу, которая не просохнет за всё лето.
Записан

Развеселись!... В плен не поймать ручья?
Зато ласкает беглая струя!
Нет в женщинах и в жизни постоянства?
Зато бывает очередь твоя!
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков