Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740778
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: как поймать попугая?  (Прочитано 10369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Питер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали спасибо: 0
  • Елена Питер
как поймать попугая?
« : 01 Октябрь, 2009, 00:19:42 am »
Всем добрый вечер! Возможно вопрос не по теме. Но вдруг у кого-нибудь есть подобный опыт?
К нам в сад прилетает каждый день попугай какаду. Среднего размера, белый с желтым хохолком. С трудом по инету нашла хозяев. Оказывается улетел уже 2 месяца назад. Живёт самостоятельно. Дружит с сороками. От места  где улетел до нас около 50 километров.
Попугай летает высоко. Одичал и в руки не идёт. А у нас в Питере уже первые заморозки. МЧС приезжали сказали что будут ловить на удочку с фонариком ночью. Интересно как у них получится. Есть у кого нибудь подобный опыт?

Оффлайн Елена Питер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали спасибо: 0
  • Елена Питер
Re: как поймать попугая?
« Ответ #1 : 01 Октябрь, 2009, 00:22:18 am »
Да забыла сказать. Попугай у нас в саду ночует на сосне, елке или дубе. Деревья большие (лет под 50). Спать устраивается на ветках подальше от ствола. Хитрый! Начинаешь с ним разговаривать - улетает!

Онлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6033
  • Сказали спасибо: 535
  • Александр, Казахстан
Re: как поймать попугая?
« Ответ #2 : 01 Октябрь, 2009, 18:59:30 pm »
Интересно. В разделе "собака загрызла курицу", я писал об устройстве ловушки для котов. Сейчас у меня 2 ловушки метровой длины, 50 на 50 её габариты. В эти ловушки я ловил и убежавших кролов и нутрий, а также голубей и сорок, неоднократно. Сначала повыше установите , снимите дверку и прикормите. Сороки на кусочки мяса быстро привыкнут, а за ними и попугай .Только прикормку в темноте кладите, раз птицы ,такие умные. Когда привыкнут, тогда и настораживайте ловушку. А попугаю соответственно его любимый корм зерно ,яблоки и т.д. .Спросите у хозяев.

Оффлайн RobinzonMoscow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
как поймать попугая
« Ответ #3 : 26 Ноябрь, 2009, 04:20:00 am »
Моему Кешкеволнистик поставили диагноз Кнемидокоптоз и сказали обрабатывать клювик, и все бы ничего, только есть одна проблема- я не могу его поймать точнее у меня получалось 2 раза его схватить, но он начинает извиваться и больно кусается...
Можете дать совет, как лучше и поймать попугая в клетке, и главное как его держать чтобы ему было меньше стресса.
Заранее спасибо

Оффлайн zabava

  • Из глубины аллюзий
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Сказали спасибо: 2
  • США
    • мой блог "Орхидеи"
Re: как поймать попугая?
« Ответ #4 : 26 Ноябрь, 2009, 04:37:30 am »
в темноте тряпкой накрывать и пока соображает, что это его накрыло быстренько обрабатывать...

Оффлайн ирэн

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Сказали спасибо: 6
  • Ирина, СПб
    • Британские шиншиллы
Re: как поймать попугая?
« Ответ #5 : 26 Ноябрь, 2009, 17:02:26 pm »
Елена, как у Вас дела с попугаем, поймали? Жалко ведь птичку, пропадет зимой, глупенькая.

Оффлайн rusincubator

  • Русский инкубатор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали спасибо: 0
  • Инкубаторы потчой
    • Русский инкубатор
Re: как поймать попугая?
« Ответ #6 : 18 Март, 2012, 06:44:46 am »
да, интересно, чем закончилась история. жаль, если не поймали

Оффлайн perepelyatnik

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Сказали спасибо: 1
Re: как поймать попугая?
« Ответ #7 : 18 Март, 2012, 11:50:34 am »
Позапрошлым летом, в саду я обнаруживал сидящим низко на ветке яблони синего волнистого попугая. Попугай позволил подойти к нему на расстояние вытянутой руки, и его можно было поймать просто рукой, ну или сачком уж точно. Но вид у него был невзрачный, потрёпанный, нездоровый, и пока я раздумывал про себя: "может заразный", он недалеко улетел. Но поймать его при желании было бы не так уж и сложно.

Оффлайн Polikarp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: как поймать попугая?
« Ответ #8 : 27 Октябрь, 2017, 23:32:17 pm »
В этом случае не лишними будут советы которые дают сайты по типу этого https://popyga.ru/article/bolshoj-popugaj.html
 . О том, как ловить улетевших на волю птиц. В принципе в этом нет ничего сложного и нужно лишь соблюдать определенные рекомендации и правила. И тогда вам наверняка удастся словить не одного пернатого.