29 Июнь, 2015, 10:56:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
 
Автор Тема: Растим жеребенка  (Прочитано 16546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #25 : 16 Октябрь, 2009, 22:37:15 »

а рядом в соседних денниках поставить не получится?  Оно ведь наверное важно даже не то что б мамашка рядом была, а общение с лошадьми... Собак в таком возрасте тоже социализуют, на собачьи площадки возят что б с себе подобными общались... Впрочем, вам точно виднее, я только так, начитавшись, опыта то никакого на самом деле....
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 16 Октябрь, 2009, 22:37:15 »

 Записан
жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 16 Октябрь, 2009, 23:23:28 »

Бася. большое спасибо Вам за пожелания! Я понимаю, что у Вас большой опыт воспитания молодняка, пожалуйста, помогите мне советами, поделитесь опытом воспитания жеребенка. Напугайте меня всеми "жеребячьими выходками" к которым я должна быть готова, на что я должна обратить особое внимание. Я побывала на конюшне, но с жеребятами там нет опыта общения, берут 3-х леток и работают с ними, а я хочу только любовью и лаской с пряником. Поможете мне?
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #27 : 17 Октябрь, 2009, 00:00:34 »

Что же я могу Вам ответить?
Где взять раскладушку и тыкву?
Как возместить ребенку маму и хозяйку с таким потенциалом любви и заботы?
У меня муж, двое детей, беременная племянница (я у нее почти мама), но все они в таком возрасте, когда почти что могут обойтись без меня (ну хотя бы какое-то время). А я еще в том возрасте, когда я еще могу воспитать ребенка.
Боже мой! Девочки, Вы мне только помогите советами чуть, для начала и я все смогу! Не переживайте, я буду рядом, не так далеко...

Что еще для покоя ваших сердец..

Человек я очень интуитывный и даже если что-то не понимаю умом в силу незнания, разум ведет меня в нужном направлении. Хорошо вижу возможности. задатки, способности, состояние психики на данный момент, мне с животными всегда легче, чем с человеком, может быть потому, что животные не умеют лгать.

Готова ко всему...
Ничего не боюсь...
Работаю с ребенком уже во снах...
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #28 : 17 Октябрь, 2009, 00:33:47 »

Да нет, я думаю любовью вы дитенка не обделите это точно. Но вы ж не лошадь... Мне просто кажется что это как человеческого ребенка скажем волки воспитывают, вырастает маугли, в человеческом обществе такому сложно потом прижится... Впрочем может жеребенку то и не придется в жизни с лошадьми общатся, будет считать себя человеком. Да не слушайте вы меня, это я так страхов нагнетаю. Конечно все будет замечательно у маленького в таких любящих руках, может даже и найдется ему компашка у вас поблизости, лошадиная, кто знает....
Жакошка я так понимаю это чуство, я тоже со своей лошадкой уже во снах работаю, дождатся не могу... мне тоже до ноября как минимум ждать. Будем потом впечатлением и опытом делится, хотя моя зазноба постарше, но все равно почти дите...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #29 : 17 Октябрь, 2009, 00:48:48 »

Еще и еще раз скажу большое спасибо за всякого рода "пугалки", потому что считаю что лучше быть готовой ко всякого рода козням, чем столкнуться с ними лицом к лицу. Пугайте как можно больше и чаще. Я должна быть во всеоружии...
Да , до ноября осталось всего две недели. Чуть-чуть...
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #30 : 17 Октябрь, 2009, 04:06:36 »

мне почти до конца ноября ждать... Sad Тоже готовлюсь видио назаказывала, изучаю  Cool Всякие нужности присматриваю... вот такой недоуздок для работы жду когда придет в заказе.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #31 : 17 Октябрь, 2009, 08:53:03 »

А Хагларчик кстати  больше к людям тянется,ему его собратья не особо интересны)
Хонча такая же,всегда отдельно гуляла от других.Они спокойные и не лидеры в лошадях.
В драках не участвуют лошадиных,им больше с человеком общаться нравится.Если конюх чинит леваду-Хаглар уже рядом стоит,конюх с ним общается,Хагларчик смотрит, увидит меня-ко мне бежит,впрочем Хонча всегда из всех гуляющих лошадей -шла ко мне сама,в то время как другие "мамашки" забирающие с левад своих лошадок для работы,бегали с чомбурами по полю)))))А лошади играли,убегали.Моя же сразу шла к маме)))))Я и недоуздок не брала,просто перекидывала-чомбур через шею,так и шли на конюшню.
Когда первый раз везла её домой,то тоже многие говорили-будет переживать,нужно общение..Да пофиг ей было всё))))Если на конюшне мы с тренером прыгали в деннике,чтоб ей чёлку постричь,то дома она в леваде,спокойно всё с собой позволяла делать.
Вот  я очень  всегда радовалась тому,что мне повезло с характером кобылы и сейчас глядя на Хаглара,как он всему быстро учится и понимает..вижу его отношение к другим лошадям...
Ну может это из-за того,что он  и родился то ручным)))И потом его каждый день баловали,чесали,общались с ним.Да и в современном мире,лошади  лучше уже наверное жить рядом с человеком,ну ессно в хороших загородных условиях))
Записан

Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #32 : 17 Октябрь, 2009, 09:03:53 »

Жанн))
Я предлагаю ранней весной Хагларчика-кастрировать...
А до этого,просто общаться с ним.
А вот после этого  можно и лаской с пряником,но не забывая про кнут))))
Кнут в моём понимании,это строгий окрик,по мордахе слегка шлёпнуть можно,когда наглеет,строго голосом с ним в работе говорить.
"Работа" для него это ходить ,останавливаться,сделал правильно -угощение,похлапывание по шее и добрый голос.Жеребятки быстро устают,им становится скучно.Но и быстро учатся.
Опять же с утра выпустили,пусть отбегается-пар выпустит,а потом уже и "поработать с ним"
После еды-СВЯТОЕ.Пусть походит,полежит.
Кстати ,на опилках он спать не любит или на "грязном",кровать он делает из сена себе и лёжа ест его.Лентяй он тот ещё)))
Кстати не удержались,приобрели ему ещё один недоуздок))Красивый,3-х цветный)))А то не пристало Мужчине в розовом потом ехать))))
Розовый перекрасите потом сами)))))
А фиолетовый уже впритык(
Записан

Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #33 : 17 Октябрь, 2009, 10:14:33 »



Вот так моя доча  маму встречала))))
"Мамка приехала,вкусняшек привезла))!!!!Быстрее к ней!!"
Записан

Елка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Великий Новгород Россия
Сообщений: 160



« Ответ #34 : 17 Октябрь, 2009, 13:05:38 »

Жакошка, обязательно помогу. Я тоже воспитываю своих только лаской и пряником, они у меня шкодливые, но отвечают полной любовью.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 17 Октябрь, 2009, 13:05:38 »

 Записан
жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #35 : 17 Октябрь, 2009, 15:41:19 »

Спасибо вам, девочки!
О кастрации. Вот на конюшне мне тут наговорили: Если кастрировать рано, то не успеет сформироваться красивый конь из-зи того, что не будет выработки гармонов, делать это нужно только в 3 года, когда полностью произойдет формирование скелета, костяка, а если раньше то останется ребенок на тонких ножках и будет сильно поправляться.
Давайте подумаем... Я думаю что пока его характер складывается лучшим образом и проблем если не будет, то подождем весны, а там опять подумаем...

Вот в книжке вычитала что требуется жеребенку 6-7 мес. возраста:
простые открытые уздечки и железные двухколенчатые по размеру для жеребят;
простой для жеребят трок с подпругой;
недоуздки;
кнут.
С первых же дней жеребенок знакомится с уздечкой и удилами, вырабатывается рефлекс "увлажнения рта". В течении первой недели урок повторяют ежедневно, а потом-время от времени.
Про трок с подпругой не написали ничего.
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
Елка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Великий Новгород Россия
Сообщений: 160



« Ответ #36 : 17 Октябрь, 2009, 16:22:22 »

Стоп, стоп, стоп !!! Ничего не надо пока. Пусть он с вами научится рядом ходить, останавливаться, а уздечка и удила, да и подпругу пока задвиньте дальше...
А сейчас я Вам покажу двух моих кастратов, одного кастрировали в 1,5 года, а второго в 8 месяцев и по-моему ничего парни - все выросло и сформировалось:
это они оба приставанием занимаются
Записан
Елка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Великий Новгород Россия
Сообщений: 160



« Ответ #37 : 17 Октябрь, 2009, 16:29:52 »

Это старшой, кастрирован в 1,5 года:
Записан
жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #38 : 17 Октябрь, 2009, 16:33:13 »

Спасибо, Бася! Мальчишки ничего себе!)))))
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
Елка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Великий Новгород Россия
Сообщений: 160



« Ответ #39 : 17 Октябрь, 2009, 16:34:12 »

А это младшой, кастрирован в 8 месяцев:
Записан
жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #40 : 17 Октябрь, 2009, 16:36:57 »

Бася, сколько же сейчас старшому?
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #41 : 17 Октябрь, 2009, 19:30:12 »

В США кастрируют до 18 месяцев, потому что считается что после жеребец уже обретает осознание себя как мущЫны со всеми жеребцовскими замашками и кастрация уже не приносит тех результатов которые ожидаются. То есть не смотря на кастрацию характером жеребец останется жеребцом, только что безплодным. При ранней катрации начинается более активный рост трубчатых костей и меренки обычно вырастают выше чем жеребцы, а вот ожирение зависит от нагрузки которую дают мерину. Есть и жеребцы толстые, если стоят без работы....
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #42 : 17 Октябрь, 2009, 23:05:05 »

Будучи в табуне мне показывали 3-х летнего мерина, кастрированного весной (а дело было летом) с пояснениями начальника: да, кастрировали, но замашки остались и неизвестно сколько времени пройдет, пока кроввь переиграет.
Но. объясните мне безграмотной: если проблемы не обнаружаться к весне и если мы будем в силах уравновесить характер жеребца с должной нагрузкой. и если вдруг он будет очень красив, то может быть когда-нибудь поиметь от него потомство? Или этот вопрос просто не обсуждается?
КАСТРИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #43 : 17 Октябрь, 2009, 23:32:57 »

Анечка! Перечитываю ваши строки вновь и вновь! Как же мне все-таки повезло, девочки, с вами! Столько теплоты, добра и заботы! Как мне ответить, всеми силами стараться буду... Разноцветный недоуздок в три цвета!.......
Вы простите меня ежели я очень сильно реагирую на эти может быть мелочи, но начинающему человеку отвыкшему от внимания, от такого внимания... это очень впечатляет... СП А С И Б О ! ! ! ! )))))))) новый
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #44 : 18 Октябрь, 2009, 02:27:40 »

Жанн,недоуздок одели))))Он такой красавчик))Походили с ним  сегодня,Хончу оставили в денике(они полдня гуляли под снегом),ей пофиг было,ему тоже(Ну вторая же мамка рядом),пока ходим за сахар,морковку)))Но и на обман ведёмся))
Как же он растёт....Такой зайка,умный!
Мы с ним сегодня выходя уронили задом(ну большая попа у нас,откормленная) большую металлич палку,девчонки в ужасе застыли....Хаглар даже ухом не повёл..нормальная железная психика..
Наступил мне на ногу(сама виновата-разворачивала его и вовремя не убрала,но больно очень),когда морковкой поощряла-отвлеклась на разговоры,прикусил большой палец,теперь синий-нормально,надо на плоской ладони -он же малыш ,потом заводя ,отстёгивала чомбур,а в руке сахар,Хонча ессно почуяв,начала мордой лезь,я из под головы Хаглара,вылезая получила  по своей Хончиной,больно  сильно..Потом снег пошёл..ЛОшади ели морковь с маслом,закупили им 3 мешка,мы посмотрели на лебедей парочку(и какого фига они не улетели на юг ещё) и поехали домой,по снегу..
В понедельник привезу им глистогонное,чтоб Жанне хоть с этим полгода не заморачиваться.
Надеюсь -недоуздок хоть какие цвета сохранит)))))
Пацан-талантлив и умён
Лошади начали обрастать на зиму,а Гаррик линять,на тёмную масть...кусками..морда,шея..

Записан

Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #45 : 18 Октябрь, 2009, 02:49:14 »

Сегодня 18 октября-Хаглару ровно 5 месяцев!!
УРРРРАААА!!!!!!!!!

Честно,похвастаюсь,хоть и Хоню он высосал всю(откормлю,не в первой)
НО...мне присылают ТАКИЕ отзывы о нём!!!!))))))
Выглядит он крупненьким,ножки крепенькие,толстенькие,грудина -широкая,шея-мышцавая))))))


Жанн...вы уж не обращайте внимания,если вдруг у меня слёзы будут...
Вообщем,чем ближе день отьезда,тем .....
Я уж и на конюшне попросила,мне не напоминать,и если у вас 1 ноября не получится,то не проблема....
Может мы с ним ещё чему научимся...По лесу хочу с ним на чомбуое погулять,чтоб видел другой мир..один...К заливу сходить.Но не с Хоней,а одного сводить,чтоб впечатлений больше имел и потом небыло стресса,большого от перемены места и без мамки..
Кстати рацион на первое время 0,5 овса и 0,5 жома,плюс масло,чеснок(полложки)+Мегабаза полложки(овёс и жом -замочить,за 2 часа)-3 раза в день,сено после  концентратов,но перед всем этим вода.Но вода вообще постоянно стоит пусть.И морковь с яблоками не жалея.Морковь поливать маслом ессно.

Сахар только на время "работы".или сухарики.

Ножки поднимайте каждый день,передниии без проблем даёт крючковать,задние на немного,за вкуняшку спереди,но научите,если будете ежедневно.
Если вредничает,не настаивайте,пусть отойдёт,но если что сделает-сразу закрепляйте  морквой.Он запоминает на раз всё)

Вы всё купили?Подготовили опилки?Сено?Овёс?Подкормку?Масло?
Кормушку?соль? Тазик?Чомбур?
Морковку))))))))




Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #46 : 18 Октябрь, 2009, 04:00:49 »

Нашла рецепт замечательного угощения. Протвинь с низкими бортиками застилаета пищевой пленкой или промаленой бумагой. Берете овес смешиваете с сущеной морковкой (тертой или резаной) и с сушеной свеклой (тоже тертой). Заливаете это дело молассисом так что получилась клейкая масса. Выкладываете эту массу на протвень слоем в 2-3 см и оставляете подсушится (можно в духовке на слабом огне с приоткрытой дверкой. Когда масса затвердеет режите на небольшие кусочки. Второй способ более трудоемкий, можно сразу формировать небольшие шарики из этой массы. Называется лошадиное печенье, полезнее чем сахар при тренировках. При чем столько сколько дадите этих кусочков вычитайте из дневного рациона овса. Рецеп дал тренер из конюшни на которою я хочу ставить свою лашадку, он своим лошадкам такое угощение делает, говорит лучше покупного и лошадям нравится и полезней для их желудков, потому что они не съедают сразу всю порцию овса, а вот такими небольшими кусочками. Он еще из сущеных фруктов-овощей с минеральной добавкой делает, рецепт обещал в следующий раз дать.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #47 : 18 Октябрь, 2009, 04:18:39 »

Бася какие же у вас лошадки красивые и ухоженые! Повезло им с "мамой"...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #48 : 18 Октябрь, 2009, 20:18:37 »

Цитата:  zabava
Заливаете это дело молассисом так что получилась клейкая масса.

 zabava, что такое молассис?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #49 : 18 Октябрь, 2009, 20:24:29 »

ААААА.... это...эээ такой черный, липкий, сладкий сироп... я думала по русски тоже молассис будет... может патока? Девочки лашадницы, ну вы же должны знать, подскажите как по русски... Патока, да?
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 10:56:29

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1509650
  • Всего тем: 6807
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня