20 Июнь, 2015, 05:43:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Кормление лошади  (Прочитано 12794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ульпана
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1491


Кира. Н Новгород.


« Ответ #75 : 10 Апрель, 2012, 09:41:15 »

В данной кормушке меня беспокоит то, что с крыши вода течет - грибок обеспечен.  А вообще, мое мнение, самое естественное - кормить лошадь с земли. Все кормушки придуманы для удобства человеков. Ахалтеков кормили даже , вкапывая миску в землю - вон какие шеи навыводили! Улыбка
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #75 : 10 Апрель, 2012, 09:41:15 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #76 : 10 Апрель, 2012, 11:16:41 »

У меня подобная уличная кормушка для сена. Она, правда, навесная и металлическая. Первое, что делает лошадь выходя на улицу, она оттягивает зубами кормушку от стены ограждения и вытряхивает сено на землю. Потом с чувством удовлетворения и выполненного долга начинает его есть. Девушка с "правильными замашками", мы брали ее из табуна. Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #77 : 10 Апрель, 2012, 11:49:43 »

Очень давно, лет цать назад, была такая мода кормить собак из приподнятых кормушек. Как потом выяснилось, неправильно. При кормлении должны участвовать мышцы гортани, шеи, так создано природой и переделывать это ни к чему. Лошади КМК, должны есть с земли. Своему сено я даю по норме. Боюсь, если предлагать вволю, он превратиться в тяжеловоза. От одной очень пожилой дамы узнала, что маленьких жеребят перекармливать нельзя, они жиреют и плохо растут, большая масса тела давит на неокрепшие кости, а это очень плохо. А нормы, как говорила Ульпана, у каждого свои.
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
Светулек!
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1284



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #78 : 26 Апрель, 2012, 22:11:44 »

У меня для коз такая кормушка! Только внизу еще поддон будет! Что б вытянутое сено не пачкали!
Записан

katycha
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #79 : 01 Май, 2012, 19:08:31 »

Нужна ваша помощь!!!
мне 12 лет:))) занимаюсь конным спортом))) вот мне папа предложил конюшню построить и лошадь завести!!
строительство только началось а я уже все сайты облазила не могу определится с мастью!! может поможете)) говорят чтобы у лошади шерсть блестела нужно её чем то кормить .... (забыла) а также  не могу решить самой мне ей копыто пилить или нанять ??
подскажите в каком лучше возрасте брать и что нужно для лошади купить ??... сено или опилки (на пол) можно ли мне в месте с лошадью в конюшню ( в другое крыло) кур и кролов поселить?? мне кажется чтобы ей скучно не было надо)))да насчёт лошади) вроде нашла вороного жеребца 3-4 года он правда очень далеко от Челябинска и посмотреть и поездить не удастся ((( я боюсь что он слишком агрессивный будет(( в нашей конюшне (конного клуба) много странных и агрессивных лошадей
вот я и боюсь )) Помогите)) чем лучше кормить а то я так и не поняла))
Записан
Полинка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: ЕАО, п.Николаевка
Сообщений: 557


Это сон!


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #80 : 02 Май, 2012, 04:26:19 »

Здравствуйте! Если уж вы и ваш папа всё-таки решили завести лошадь, то моё мнение: пусть это будет не жеребец и тем более не молодой! Возьмите кобылу или мерина 4-10 лет! Насчет масти это что вам больше нравится, но есть такая старая арабская поговорка: "Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой", плюс к этому английская мудрость - «Бледный цвет — слабое телосложение», так что делайте выводы и берите гнедую ))) вообще рыжие тоже ничего, у нас в крае их, допустим, большинство.
Насчет кур и кроликов в конюшне я лично ничего против не имею, главное чтобы перо не попадало в корм лошади и всё-таки желательно между курами и лошадью кого-нибудь поселить, чтобы куриные паразиты не перебрались к коню (типа власоедов), но на этот счет нужно более компетентное мнение... у меня лично лошадь и куры живут вместе Улыбка
Чем кормить - почитайте всю эту тему, тут довольно подробно написано!
Утром - поение, затем дача овса, потом сено. Днем - поение, затем сено, вечером снова поение, затем овес и следом сено. Лошадь нельзя поить сразу после тренировки (прогулки), надо обязательно выждать два часа. И поить надо ПЕРЕД дачей овса, а не после.
"Пилить" копыто для начала повызывайте профессионала, научитесь у него как это правильно делать - поддерживать правильную форму.
 Ну вот как-то так, если что-то интересно пишите, спрашивайте.
Записан

Ульпана
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1491


Кира. Н Новгород.


« Ответ #81 : 03 Май, 2012, 14:29:28 »

Катюша, не обижайтесь, но лошадь приобретать вам еще рановато.  Подождите хотя бы год - но это время не теряйте даром. За год нужно как можно больше узнать о лошадях - не ленитесь читать литературу, общаться на форумах.... Поверьте, масть - не самое главное в лошади. Wink
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3695



« Ответ #82 : 04 Май, 2012, 21:08:51 »

Согласна с Кирой. К такому приобретению надо тщательно готовиться. Ведь ошибки могут привести к печальным последствиям как для лошади, так и для хозяев. Сколько было таких случаев. Помню купил дядечка у нас молодую кобылку. А через 3 дня позвонил и гневался, что продали ему больную лошадь. Ветврач помчалась туда, она знала и любила эту лошадку и ручалась, что та была здорова.  На первый вопрос "как кормите" дядечка ответил: "вволю!" В деннике стояла сильно початая бочка с овсом. Через сутки лошадка пала от белкового отравления.
Я не ужастики тут пришла рассказывать, а предостеречь от необдуманного поступка.
Записан
Полинка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: ЕАО, п.Николаевка
Сообщений: 557


Это сон!


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #83 : 05 Май, 2012, 05:02:55 »

Согласна с Кирой и Zay, НО сама была такой года 4 назад (мне конечно было не 12, а 22), тоже ничего не знала и понятия не имела, купила первую лошадь и с тех пор немного набралась опыта в содержании, вдруг так же будет ))) главное побольше спрашивать у профессионалов!
Записан

жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #84 : 05 Май, 2012, 12:32:34 »

Профессионалы - это здорово, но не всегда они бывают под рукой, у них тоже бывает отпуск и поэтому надо иметь свою голову на плечах и прежде чем совершить какое то действие касательно такого приобретения как лошадь, надо обдумать, взвесить все за и против, перелопатить литературку, если образование позволяет и только тогда совершить первый шаг на пути к воплощению своей мечты. К сожалению, детский возраст не позволяет сосредоточиться на всех аспектах, и тогда в сетях появляются вопросы " а как кормить лошадь?" Я бы ответила так: уж если у ребенка есть возможность открывать странички на разных сайтах, то лучше и проще забить в поисковик тот же самый вопрос и ИЗУЧАТЬ то, что поисковик выдаст. Изучить как можно больше информации и потом её в своей голове обработать, отсортировать, проанализировать и обдумать применительно к своей ситуации. А еще лучше найти компромиссный вариант и это будет уже твоё личное достижение. Ведь иногда ответы профессионалов несколько однозначны и повторяемых ситуаций почти не бывает, везде существует какой нибудь ляп, свойственный только для тебя и не для кого больше.

Заставить ребенка подумать порой важнее, чем дать ему просто ссылку на профессионала. КМК.
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #84 : 05 Май, 2012, 12:32:34 »

 Записан
Светулек!
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1284



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #85 : 05 Май, 2012, 16:08:14 »

Нужна ваша помощь!!!

А папа готов взять всю ответственность за содержание животного на себя, если тебе, например, будет нездоровиться, или не успеешь сделать уроки, уедешь на экскурсию со школой и т.д.?
И готова ли ты к тому, что если, так же например, лошадь НЕПРАВИЛЬНО накормить-напоить и она умрет? Или будет мучаться на твоих глазах, а ты не сможешь в силу возраста ей помочь? Тебе оно надо?
Записан

Полинка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: ЕАО, п.Николаевка
Сообщений: 557


Это сон!


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #86 : 06 Май, 2012, 00:54:42 »

Еще хотелось бы добавить, что в этом возрасте начинается любовь-морковь и потом уж точно будет не до лошади, лет до 20 в лучшем случае, пока замуж не выйдешь )))
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #87 : 06 Май, 2012, 22:01:43 »

Девчонки я вот на примере своей дочери с вами не согласна. Я купила ей на 18 жеребенка, хотя она просила тоже в 12 лет, но не было возможности. А теперь у нее нет возможности с лошадью заниматься, живет в другом месте и только приезжает в гости. И я сейчас очень каюсь что не купила лошадь ей раньше и она это мне в упрек сейчас  ставит. и я с ней согласна.
Записан

ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #88 : 06 Май, 2012, 23:06:05 »

Надо чтобы отец взял лошадь под свою ответственность и полный контроль и чётко следил как она с ней занимается. Нет, детям доверять нельзя.
Записан

         
жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #89 : 07 Май, 2012, 11:49:42 »

Фантазия, детям иногда свойственно упрекать родителей. Но не думаю, что изменив возраст 18 на 12,  Вы избавились бы от упреков, просто они поменяли бы форму и слова, а суть осталось бы прежней.
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
Светулек!
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1284



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #90 : 07 Май, 2012, 13:21:25 »

ФАНТАЗИЯ у вас огромный плюс - ВЫ готовы были взять на себя данную лошадь! А готовы ли к такому подвигу родители той девочки? Если да, то ничего плохого.... А если нет? Так рассуждая я своей дочке тоже лошадь купила - ей скоро полтора года исполниться!
Записан

жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #91 : 07 Май, 2012, 16:25:39 »

Чойто мы тут нафлудили, забыли про кормление лошади))) круговорот
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
Светулек!
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1284



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #92 : 11 Май, 2012, 11:52:16 »

Очень давно, лет цать назад, была такая мода кормить собак из приподнятых кормушек. Как потом выяснилось, неправильно.При кормлении должны участвовать мышцы гортани, шеи, так создано природой и переделывать это ни к чему. Лошади КМК, должны есть с земли.

Впервые такое слышу. Всю жизнь кормим собак из приподнятых мисок.... И это правильно! Собака не лошадь и даже не волк уже ОЧЕНЬ долго ( и была ли?).... и с земли не ест как правило. Так что правильная осанка у животного достигается именно правильным кормлением. И не просто из приподнятой миски, а поднятой ровно так, что бы шея собаки с ее спиной образовывала ровную линию. Если это щенок, то можно поднимать чуть выше! Для дворовых - не выставочных - собак, как кормить дело хозяина, но на мой взгляд, все равно эстетичнее их поднятой - грязи в миске меньше, не ездиет по земле и т.д.... Другое дело лошадь - кормить лошадь лучше с пола. Т.к. у этого животного как раз и таково предназначение такой длинной шеи и мускулатуры. От природы лошадь большую часть суток может находиться в таком положении.

Своему сено я даю по норме. Боюсь, если предлагать вволю, он превратиться в тяжеловоза. От одной очень пожилой дамы узнала, что маленьких жеребят перекармливать нельзя, они жиреют и плохо растут, большая масса тела давит на неокрепшие кости, а это очень плохо. А нормы, как говорила Ульпана, у каждого свои.
Про жеребят согласна полностью - лишний вес для всех плох... Но вот есть такая поправка.... Смотря чем кормить! В терминах я не так сильна, попробую своими словами.... Есть продукты, которые усваиваясь, идут в рост, развитие нервных клеток (мозг тоже из них кстати состоит!), а есть, которые откладываются в жир. Так вот если перекармливать жеребенка питательным овсом или т.п. то действительно - жеребенок будет толстеть и организму будет тяжело, а вот сено и трава - относятся к первому варианту. И если вы будите ограничивать жеребенка в сене, то он просто не сможет набрать свои рост, не сможет правильно развиваться физически и умственно.
Записан

Светулек!
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1284



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #93 : 14 Май, 2012, 15:49:25 »

Ну вот и вопросы начались.... я так боюсь с водой намудрить.... Знаю, что после кормления и работы, выпаса поить сразу нельзя! А если она сама на выпасе воду найдет? У меня и прудик есть и козья ванна с водой..... Или я ей рано пить дам.... не пройдет еще положенного времени.... Короче для меня пока кормления и поения стрес прямо..... А кормить можно сразу после поения? Или надо подождать полчасика? А то пока одна беготня у меня выходит.... Я от нее не отхожу просто - напоила, через полчаса кормлю, через час попастись выпущу и потом все заново.... Это так и на час из дома не отъехать! И как же ее на целый день пастись оставлять. Я имею ввиду как тогда в обед поить-кормить? Это за час поставить, потом напоить, полчаса подождать, накормить, еще час подождать потом выпускать? Ужас просто.....
Записан

ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #94 : 14 Май, 2012, 18:33:28 »

Мы тоже сначала также, действительно круговорот, не отъехать. Забили, пьёт когда хочет, она же не рабочая.
Записан

         
Жанна 1
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: п. Артышта беловский р-он
Сообщений: 865


Жанна


« Ответ #95 : 14 Май, 2012, 19:26:22 »

И нам это знакомо Смех  Сейчас всё просто, ведро с водой стоит доступно целый день, меняю по мере нагревания, а то жарко так стало Wink И на ночь в стайку ему тоже воду ставлю, утром почти полное, днём пьёт много.
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3695



« Ответ #96 : 15 Май, 2012, 07:49:18 »

Свет, если у лошади вода есть всегда, она не навредит себе. Это лучший вариант, когда целый день по чуть-чуть. Исключение может быть только после работы, но у вас такой работы ещё нет, поэтому поставь лошадке воду и не парься. Даже если после прогулки или корды попьет немного, не страшно. А вот если не было воды, а она поела концентратов, то потом поить уже нельзя.
Записан
Полинка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: ЕАО, п.Николаевка
Сообщений: 557


Это сон!


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #97 : 19 Май, 2012, 16:18:50 »

Согласна с Zay, и после поения ждать не надо - кормите сразу смело
Записан

Светулек!
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1284



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #98 : 24 Май, 2012, 10:03:38 »

Спасибо! Я так и сделала! Только меня вот еще озадачили.... Говорят, что после кормления надо обязательно через 1,5 часа сходить навестить коня - вдруг колики. Днем-то понятно.... А вечером? Если я в 9 кормлю, то полодинадцатого идти? Хотя если она будет сильно беспокоиться, я дома услышу....
Записан

Жанна 1
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: п. Артышта беловский р-он
Сообщений: 865


Жанна


« Ответ #99 : 24 Май, 2012, 20:28:04 »

О-о Roll Я не хожу Улыбка
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 05:43:25

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 26
  • Всего: 26

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня