Войти или зарегистрироваться

09 Апрель, 2019, 23:00:03
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Хищные птицы (совы, ястребы)  (Прочитано 40080 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4935


Юля


« Ответ #75 : 10 Апрель, 2012, 11:17:50 »

Посадить в просторную коробку с вентиляцией, в коробку поставить какое-нибудь небольшое возвышение - например перевернутый цветочный горшок. Покормить птцу грызунами или мелкими птичками. Если этого нет - сырым нежирным мясом, так же подойдут куриные потроха.
Записан
trima
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #76 : 10 Апрель, 2012, 16:47:36 »

Спасибо! Сегодня купила двух мелких белых мышей и посадила их в открытый контейнер. Рядом с контейнером посадила ястреба. Одну мышь он уже поймал и съел. Оставил только кишки. Так и должно быть ? Или он все целиком должен съесть? Вторая мышь еще бегает. Ястреб выглядит получше после откушивания. Сидит на ручке от корзины, никуда не улетает. После трапезы сам вернулся в свой угол и дремлет сейчас.
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4935


Юля


« Ответ #77 : 10 Апрель, 2012, 18:36:01 »

Кишки они часто оставляют, это нормально. Кстати, раз на свое место сам вернулся - может быть он у кого-то жил раньше. Небыло на лапах ремешков или манжет?
Записан
trima
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #78 : 11 Апрель, 2012, 02:39:40 »

Нет, ничего такого не было на лапах. Но он на удивление сидит, ест и какает в одном месте. Иногда бегает по квартире, когда я подхожу слишком близко. Но когда я за ним хожу, пытаясь взять в руки, он сразу понимает, что надо бежать к своей сиделке и его там не тронут. Съел две мыши сегодня. Как много его надо кормить в день ? Сколько мышей? 
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4935


Юля


« Ответ #79 : 11 Апрель, 2012, 02:44:14 »

Кормите, сколько слопает, наверно, наголодался. В руки старайтесь не брать лишний раз - это во-первых, стресс для птицы, во-вторых перо портите. Хотя, скорее всего жизнь в природе ему уже не светит, птицы не очень-то хорошо восстанавливаются после таких травм, маневренность полета будет нарушена по-любому. Но даже при жизни в квартире или в вольере ястребок себя будет чувствовать ущербно, если  перо будет ободранно и засаленно - плохо держать равновесие будет и т.п.
Записан
trima
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #80 : 11 Апрель, 2012, 12:46:10 »

Сегодня купила еще 4 мыши. У нас они продаются по 40 рублей за штуку. Еще утром я посмотрела видео, как ястребы охотятся на ворон с человеком. Попробовала сделать также. Протянула ему руку, чтобы он сел. Он залез и сидел на руке возле контейнера с мышью. Потом прям с руки прыгнул на мышь и начал ее душить, потом съел. Потом запрыгнул на свою сиделку. Особых хлопот не доставляет. В основном сидит на своей сиделке, когда нет никого дома.
Сегодня вечером к врачу-орнитологу по поводу крыла...
Можно здесь вставить ссылку на ютуб видео?
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4935


Юля


« Ответ #81 : 11 Апрель, 2012, 14:59:48 »

Пострайтесь сейчас не особенно ястребка напрягать охотой на мышей и прыжками куда-либо. Это может нанести доп. вред крылу.
А в дальнейшем можно учить прилетать на руку - зажимаете в руке кусок еды и подказываете, при этом издавая посвистывание. Но до этого еще ооочень далеко.
Записан
trima
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #82 : 11 Апрель, 2012, 17:48:07 »

Ясно, спасибо!
Записан
trima
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #83 : 11 Апрель, 2012, 20:56:50 »

Сегодня были у орнитолога. Врач сказал, что перелома нет. Ушиб с обширным отеком. Сказал, что примерно через месяц должен восстановится. Посоветовал не нагружать крыло, чтоб быстрее восстановилось.
Прямо сейчас птица доедает третью за сегодня мышь ))
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4935


Юля


« Ответ #84 : 11 Апрель, 2012, 21:06:42 »

А рентген делали? У перепелки кости тонкие, мог и ненащупать руками... При переломе крыло обязательно должно быть зафиксировано даже в случае если летные качества этим не восстановить - а то так и осанется провисшим, и будет ястребку мешаться и травмироваться.
Записан
trima
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #85 : 11 Апрель, 2012, 22:33:15 »

Рентген не делали. Орнитолог он с хорошими отзывами, судя по интернету.. Он сказал про фиксацию, но так как птица дикая, то это создаст лишний стресс, который будет подрывать итак ослабший иммунитет..
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4935


Юля


« Ответ #86 : 12 Апрель, 2012, 01:29:33 »

А можно ФИО орнитолога в личку?
Насчет отсутствия рентгена и фиксации - это забавно, однако... Ну вот тупо - как этот вет пальпацией определил ушиб и гематому, исключив перелом?
Через мои руки прошло немало подобрышей с переломами, всем фиксировали, не то что крылья, а даже лапы, что для ХП еще страшнее. Просто на время подобного лечения птица ограничивалась в движении вышеупомянутым засаживанием в коробку  (иногда и этого не требовалось, если животина спокойная - просто сидела себе, где нравится)
Записан
Юка Рускеала
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 308



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #87 : 10 Август, 2013, 00:10:19 »

Доброе время суток, форумчане. Подскажите пожалуйста, как построить шед для крысок?Чтоб грамотно, красиво и практично..Крыски для кормления совок моих, хочу разводить самостоятельно, чтоб болячек не поймать.
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4935


Юля


« Ответ #88 : 10 Август, 2013, 11:16:45 »

Доброе время суток, форумчане. Подскажите пожалуйста, как построить шед для крысок?Чтоб грамотно, красиво и практично..Крыски для кормления совок моих, хочу разводить самостоятельно, чтоб болячек не поймать.
Насчет красиво - затрудняюсь ответить))) А вообще в идеале - виварные клетки с сетчатым дном. Убирать удобно.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 222
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8456


Анна Львовна


« Ответ #89 : 10 Август, 2013, 13:19:53 »

Доброе время суток, форумчане. Подскажите пожалуйста, как построить шед для крысок?Чтоб грамотно, красиво и практично..Крыски для кормления совок моих, хочу разводить самостоятельно, чтоб болячек не поймать.


Может не изобретать велосипед? А чтоб красиво можно и цветочек наверх поставить






http://patentdb.su/4-145411-sistema-kletok-dlya-soderzhaniya-melkikh-laboratornykh-zhivotnykh-myshejj-krys-khomyakov-i-morskikh-svinok.html



Записан
Simply Girl
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2183


ЮЛЬКА


« Ответ #90 : 10 Август, 2013, 14:32:09 »

О!Хорошая темка..Я фанат сов)))
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4935


Юля


« Ответ #91 : 10 Август, 2013, 19:37:22 »

Доброе время суток, форумчане. Подскажите пожалуйста, как построить шед для крысок?Чтоб грамотно, красиво и практично..Крыски для кормления совок моих, хочу разводить самостоятельно, чтоб болячек не поймать.
Покажите сов, плиз)
Записан
Юка Рускеала
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 308



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #92 : 10 Август, 2013, 23:04:44 »

за ссылку и фото- спасибо. Чет я затупила искать сама.Навалилось дел.Обе совки -болотные. Обе не летные.Обе после встречи с авто. Только Кощеевна не летун уже 5 лет.А Шуша еще может быть

Шуша за завтраком.



Кощеевна убралась по фен-шую)



Осоед Наша Курочка за завтраком,после принудительного купания.



Лечимся. Перелом закрытый бедра, ушиб трахеи и сломано основание хвоста.Влетел между крышей и багажником авто.Перо подстригли, оно ему сейчас не надо.
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4935


Юля


« Ответ #93 : 11 Август, 2013, 00:52:26 »

Урсула, это Вы?)))
Записан
Юка Рускеала
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 308



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #94 : 11 Август, 2013, 01:42:56 »

Нее.. Я из Карелии.Я Юлька с хутора Елки))
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4935


Юля


« Ответ #95 : 11 Август, 2013, 02:01:58 »

Нее.. Я из Карелии.Я Юлька с хутора Елки))
А у вас там еще должна быть дама, увлекающаяся хищами. подумала, это она)
Записан
Юка Рускеала
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 308



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #96 : 11 Август, 2013, 02:24:05 »

Явки и пароли)))Я не знаю никого местных.. Даже интересно)))Может опыта наберусь))
Записан
Юка Рускеала
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 308



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #97 : 11 Август, 2013, 02:32:45 »

на самом деле хотелось бы услышать еще о содержании осиков?? Ау!Содержатели осиков?Почему-то на вопрос: сколько чего вешать в граммах-размыто и расплывчато в сети? В нашем случае мне важно не перекормить и обеспечить грамотный рацион. Я не согласна с цыплятами..Закидайте помидорами. ))Грамотная погадка-может быть,а вот сбалансированный корм..чет я не уверенна.Моя зверюга ожила прямо на куриных сердечках+крупы+мед+фрукты.Тоесть,я зануда такая хочу развернуто..УУУУ...
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4935


Юля


« Ответ #98 : 11 Август, 2013, 12:49:55 »

Курица - неплохо, ежли своя. А вот из магазина - опасно.
У меня уже третий осоед (один погиб, одного отпустила, когда оклемался, а сейчас живет калека, уже лет 5)
И все трое очень различались в своих предпочтениях в еде. Сошлись только в одном - все любили сладкое)))
Тот, что умер (по моему недосмотру, оброс пером, взлетел на верх вольеры и повис) - обожал цыплят и мешанку, но отказывался от насекомых и рептилий. Второй, которого выпустила - впринципе ел все. а третий, который в данный момент живет - привереда. Фрукты, цыплята и мешанку, если сладкая. Правда, ест и мышей и крыс, но его почему-то с них часто тошнит, так что если они ему достаются, то случайно - кот подкармливает - ловит и приносит. Если не успеваю увидеть - осоед их лопает. Я знаю, что нельзя давать диких мышей, но тут увы и ах, неполучается отделить кота от осоеда - и тот и другой на вольном выпасе в доме.
В общем, что могу сказать по рациону осоедов - взрослый должен съедать в день 2 цыпленка или 1 большую мышь, четверть яблочка + 3-4 столовых ложки мешанки. Яблоко можно заменять любым овощем или фруктом.. Инградиент мешанки тоже можно варьировать - добавлять яйца, как вареные, так и сырые, насекомость и т.п.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 222
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8456


Анна Львовна


« Ответ #99 : 11 Август, 2013, 14:08:56 »

Урсула, это Вы?)))

Это какая же Урсула? Не она ли?

Анна Матасова, она же - Анна Воронова, она же -  Урсула Дар.
Писатель, поэт.
Живет в Карелии, в городе Питкяранта.
Училась, прогуливала лекции и получала диплом в Петрозаводском педагогическом университет.
Лауреат премии имени Юрия Кузнецова (2007), лауреат Международного литературного фестиваля имени М.А.Волошина (2009), награждена золотым паркером от журнала "ШО".
Автор книг:
«Медовый вечер», «Самая главная роль», «Горький шоколад», "Пламя на ладони", "Лунное танго", "Азбукашки", «Сердце зла», «След оборотня», "Глаз мертвеца", "Южная Америка от берега до берега".
*
В 2009 году вышла первая книга стихов - «Медвежья Гора».
Стихи печатались в журналах «Дружба народов», «Октябрь», «Наш современник», «Север», «Новое время», «Луч», "ШО", "Южное сияние".
Детские стихи печатались в журналах «Кукумбер», «Маленький садовник», «Север».

О себе
Родилась я в те времена, когда звезды были маленькими, а глаза у меня большими-пребольшими. С тех пор прошло много лет, глаза у меня стали меньше, а звезды, наоборот, подросли. Может потому, что я переехала жить на север? А родилась в прекрасном городе Риге, который вообще не город, а сказка с туманами, каштанами, ленивыми кошками и серебристой рыбкой салакой.
В детстве я собиралась стать огромной говорящей собакой. Я бегала по квартире на четвереньках и хватала за ноги маму и папу. А ещё – лакала воду из миски. И грызла ножку стола. Удивительно, что я вообще выучила буквы. Много вы видели огромных собак, с букварём в лапах? Вот то-то и оно.
Но, в результате, я стала не собакой, а писателем, потому что очень люблю книжки. И грызу теперь не стулья, а карандаши.
А еще я люблю фотографировать. Все окрестные кошки и собаки знают меня в лицо. А я их – в морды. Да что кошки! Все шмели и бабочки на огороде машут мне лапами и позируют для моих фоторабот.
Так что, в свободное от работы время я или гоняюсь за кошками, шмелями и кузнечиками, или езжу на поэтические фестивали, где гоняюсь с фотоаппаратом за поэтами. Сами понимаете, при таком свободном времени, рабочего у меня почти не остается.
Анна Матасова
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Соколана
Сегодня в 21:49:16
не могу отправить фото
YULY
Сегодня в 09:55:10
/forum/index.php?action=profile;u=1184 все вопросы по проблемам технического характера пишите сюда.
Martiny
08 Апрель, 2019, 22:17:07
Мне фото не дают отправлять. Почему ?
Борис Семенович
08 Апрель, 2019, 21:09:52
Тоже  сообщения пишу, отправить не могу...
Tanechka1962
08 Апрель, 2019, 17:29:19
А мне например не дает сообщения отправлять и фото...Может и другие тоже только читают?
Zay
08 Апрель, 2019, 15:20:01
И что так мрачно? Погода испортилась? Просто весна, сезон у людей, некогда. Окоты, рассада, инкубаторы... В ноябре поболтаем!
Анатолий 1953
07 Апрель, 2019, 23:32:26
пользователей 7 гостей  183 .... форум умирает ..... пусть земля ему будет пухом ...
rella
07 Апрель, 2019, 19:47:27
Это здесь/forum/index.php?topic=476.100
алена ястреб
07 Апрель, 2019, 18:46:12
Клещи пошли.... караул!!!!

Есть тема про них?
алена ястреб
07 Апрель, 2019, 09:18:05
Православные!!!! Поздравляю вас с Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!!!!
Любви вам, мира дому вашему!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Апрель, 2019, 23:00:03

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1711808
  • Всего тем: 6410
  • Сегодня онлайн: 238
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня