13 Июнь, 2015, 17:10:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Выгул для уток.  (Прочитано 17144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Серж
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 517


Серж из Б.Козино - Балахна


« Ответ #25 : 05 Март, 2010, 00:16:20 »

После такой обработки что можно посадить из  трав по всему выгулу ?
Записан

Серж из Б.Козино
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 05 Март, 2010, 00:16:20 »

 Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #26 : 05 Март, 2010, 17:02:38 »

Известкование почвы даже полезно,все зависит от кислотности почвы. К примеру, известь вносят до закладки сада, для посадки земляники за 1-2 года. Но на уже занятном участке плодово-ягодными растениями, известь можно вносить в любое время, но в землянику вносят через 2 месяца после посадки,как она приживется.
Особенно полезно известкование для клеверных и стручковых растениях, хорошо действует также на зерновые злаки, слабо на крестоцветные и неблагоприятно на картофель и лен. До 4кг/м2 следует вносить известь в почву вблизи автомагистралях, чтобы перевести избыток тяжелых металлов в труднорастворимые соединения. Иначе продукты, выращенные на таких почвах опасны для здоровья.
Известь вносят в виде порошка весной или осенью перед перекопкой. Если известь негашенная,то её разводят водой на 100г извести 3.5-4 ведра воды, известь впитает воду и превратится в порошок. При хранение на воздухе известь сама впитывает пары воды и гасится, превращаясь в порошок-пушонку,который можно вносить в почву.
Известь вносят от 200г до 4кг на 1 кв.метр,все зависит от кислотности почвы, на срок от 2 до 10-15 лет. Опять же,если вносить малыми дозами по 200-400г/м2 через 2 года, то действие извести слабее,а иногда бесполезно, чем если сразу внести 2-4кг/м2 на 10-15 лет,но все зависет от кислотности почвы. В нашем случае для обработки почвы надо внести всего 100г/м2,это не так уж и много. Можно вносить рано даже по не до конца растаящему снегу,а когда земля подсохнет, перекопать.
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #27 : 10 Июнь, 2010, 17:04:06 »

Подскажите, какая минимальная площадь выгула на голову утки/гуся?
Я так понимаю - они начисто все вычищают. А корни? Потом растет на этом месте что-нибудь?
Поясню суть вопросов: у нас места много, я хочу их как культиваторы использовать Смех Сделать переносной вольер, и пусть они мне целину вычистят и удобрят, а я в следующий год посажу туда чего-нить. Сейчас очень удачно сажаю в полянки, сделанные прошлой осенью дикими кабанами. Очень удобно - земля черная, с червями и без сорняков. Реально с утками так? А то кабаны где хотят роют, а не где надо Смех
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #28 : 25 Июнь, 2010, 08:29:54 »

Вот у  нас тоже стал вопрос такой. Проасфальт думали и про резину, чтобы вычищать можно было и про бетон. Но есть несколько НО. Резина вызывает у животных ревматизм, проверено, бетон очень холодный, вот асфальт?Huh?? Кто-нибудь реально пробовал? Есть ещё вариант закатать деревянными щитами. 1 вариант сплошняком, 2.- со щелями, чтобы сметать в щели всё, а потом подняв щиты раз в 1-2- недели убирать.  Кто как у себя устраивает?Очень уже напрягает эта грязь да и пройти нереально даже летом, про весну я молчу.
Записан
Серж
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 517


Серж из Б.Козино - Балахна


« Ответ #29 : 31 Июль, 2010, 00:01:56 »

Да уткам и простая твердая земля пойдет они ж не капаются как куры
Записан

Серж из Б.Козино
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #30 : 31 Июль, 2010, 09:27:14 »

асфальт - выделяет много вредных веществ
Записан

@ Птицевод великой страны
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #31 : 01 Август, 2010, 21:08:48 »

По мне так проще иметь мотоблок и перекапывать выгул.
Записан
Серж
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 517


Серж из Б.Козино - Балахна


« Ответ #32 : 15 Август, 2010, 22:48:14 »

Просто чеще чистить выгул а то постоянно вонь будет если их много
Записан

Серж из Б.Козино
Winsta
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 929


Наталья и Радий.


« Ответ #33 : 14 Сентябрь, 2010, 23:24:19 »

А как чистить? Снимать верхний слой земли? Они же так все утаптывают и уделывают, что там сантиметров на 10 точно вся земля  вперемешку с какашками. У нас соседи тоже начали жаловаться на запах. Особенно после дождя. Выгул у уток примерно 5 на 5 на 10 голов.
Записан

Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #34 : 14 Сентябрь, 2010, 23:54:10 »

Да, я чистила, по 11-14 мешков собирала земли с г... и все на компостную кучу. Но боюсь, если так постоянно чистить, у меня овраг года через два будет... Смех Да и тяжело это. Проще перекапывать, у меня недавно после дождей такой запах стоял be, правда у гусей, но все равно соседи тоже не рады... Sad Как перекопала, так запаха сразу не стало!!! Улыбка Но лопатой тяжело, куплю весной культиватор или мотоблок, думаю без него никак, особенно кто водоплавающих держит и у кого выгулы не очень большие. На большом выгуле таких проблем нет, а у нас вечно земли мало. Если выгул сильно загажен, то внести известь и перекопать, про нормы ранее писали. Ну,это мое мнение и опыт. Ну Cool, кто и как еще за чистоту борется???
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 14 Сентябрь, 2010, 23:54:10 »

 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #35 : 15 Сентябрь, 2010, 08:50:04 »

Для 10-ти уток можно было сделать крытый выгул, один раз засыпать оплики толстым слоем, потом досыпать. 10-ть - это совсем немного. Крытый позволит избежать переувлажнения от дождей, а опилки потом досыпать по немного. Раз в год уберете, с опилками это легче и всё.
Записан

@ Птицевод великой страны
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #36 : 15 Сентябрь, 2010, 10:15:02 »

С опилками, конечно, легче. Опилки и запах, и влажность лишнюю впитывают. Просто с опилками проблема была достать, теперь муж нашел рядом с работой цех по переработке дерева, обещал навозить. А пока приходилось копать... Покрыть выгул тоже не получилось, все время не хватает, а так было бы вообще великолепно. Мы решили на следующий год огород уменьшить наполовину и увеличить выгул на 5 соток, разделив его на два. Поочереди использовать, переодически засевая их рожью или овсом, или еще чем-нибудь. 
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #37 : 15 Сентябрь, 2010, 16:28:58 »

прикольно, на пяти сотках я бы мог родительского стада мускуса разместить штук эдак 300, без шуток =)
Записан

@ Птицевод великой страны
Неля
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина, Умань
Сообщений: 71



« Ответ #38 : 15 Октябрь, 2010, 11:41:22 »

А еще вчера прочитал в нете,что какой-то фермер в России в корма коровам добавляет импортный специальный ванилин,и у него вся ферма и навоз пахнут конфетами.
Что вы думаете по этому поводу?
Ух, ты, супер Смех Смех Смех
В нете копалась, ничего подобного не нарыла.  Интересно, а может им в мешанки по пакетику ванилина, и пусть какают карамельками. Wink
Шутки шутками, а если серьёзно, то по причине  запаха и грязи, мне пришлось от бройлеров отказаться. Sad  С большого выгула  около 30 соток, пришлось убрать, там их ястребы в прошлом году со скоростью света уничтожали. Злой   Сделали маленький (около 1 сотки) накрыли сеткой. 
Там такое творилось. Шок   Ужас, описывать не буду.  (бройлеров было 70 гол.)
Усё с бройлерами  больше не дружу, я на них обиделась точка.
P.S. Написала, прочитала и подумала: «Ну может весной только 1дес. или 2 или СТОП…» Улыбка
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #39 : 17 Октябрь, 2010, 11:05:24 »

Твердая земля не пойдёт- вонь и грязь, а у нас двора 4 сотки, на улицу не выйти даже, особенно мне, у меня обоняние обострённое, я даже духами пользоваться не могу.Мы застелили досками выгул, он маленький конечно да и хозяйство мелкое, но может кому пригодится как идея. Ещё устроили рештак со стоком в сливную яму. Убираем- шлангой смыли все и чистота. Зимой просто смели.


Записан
Удачная
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Москва
Сообщений: 51



« Ответ #40 : 19 Ноябрь, 2010, 13:53:46 »

Я помню как  у соседей (мужчина был ярый любитель утиной охоты) моей сестры в Новгороде В. жили утки всякие разные(диких прирученных уточек специально держал и их как приманки использовал на воде). Располагались они среди кустов смородины. Там стояли домики как в городах на водоемах ставят. Дощатые шиты прямоугольные. Сначала была земля которая превращалась в асфальт по твердости летом и в каток весной и осенью. И он засыпал все песком, на него опять домики и дощатые настилы, вкопал старые ванны а где вода должна стекать трубу вывел с затычкой(прокопал траншею с уклоном и закопал), сливалось здорово. А песок он приходил мелкими граблями числил и подсыпал новый. Честно запаха почти не слышали, только когда рядом проходили с забором они ор поднимали
Записан
masa2509
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-2
Online Online

Возраст: 54
Расположение: г.Краснодар
Сообщений: 2228


Марина


« Ответ #41 : 22 Ноябрь, 2010, 18:09:50 »

Здравствуйте.Может,кому пригодится наш опыт.У нас два выгула:один 5 на 4 метра,другой 4 на 4 (половина под навесом из шифера).Несколько лет птицу не держали и там трава была в мой рост.Весной взяли курочек 10 шт,2х месячных брйлеров 20.и 15 утят.Через месяц-утрамбованная пустыня была.И как только пройдет приличный дождь,сразу -чавкающее болото.Мы засыпали всю площадь мелким утка отсевом,а сверху -песком.И сейчас сухо и совсем нет запаха(правда,осень в этом году не дождливая и теплая).Посмотрю,как дело будет зимой.
Записан

Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #42 : 28 Ноябрь, 2010, 12:52:00 »

Удачная, у нас  тоже ванная со сливом, очень удобно))) Марина, мы начинали с отсева, я конечно не знаю какой у Вас слой, но у нас всё это загадилось довольно быстро, правда у нас и места меньше гораздо. Отпишитесь как зима прошла.
Записан
masa2509
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-2
Online Online

Возраст: 54
Расположение: г.Краснодар
Сообщений: 2228


Марина


« Ответ #43 : 28 Ноябрь, 2010, 19:42:36 »

Света,какой слой- я и сама не знаю,засыпали ведрами,а потом граблями ровняли.Куры нароют ямок-опять подсыпем.А летом раз в неделю смывали помет водой из шланга.Оставались чистые камушки.После зимы отпишусь обязательно.
Записан

Серж
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 517


Серж из Б.Козино - Балахна


« Ответ #44 : 01 Декабрь, 2010, 10:53:51 »

Света ты и уток много разводишь? А каких пород? Они и в козлятнике живут ?
Записан

Серж из Б.Козино
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #45 : 03 Декабрь, 2010, 11:53:08 »

Серж, этот год по уткам был эксперементальный и я считаю неудачный, было 3 породы, у каждой свои недостатки.  Бройлеры белые конечно менее хлопотные и быстрей растут, но когда стали резать, мяса мало, много жира. На суп конечно хорошо, но есть нечего по сути, а корма немало ушло, может если их пасти будет выгодно, но у меня выпасать их негде и некогда к реке гонять, тоже самое и с Новоукраинской, к тому же они очень шумные + их приходится покупать. Мускусы ( индоутки) в этом плане проще, На них больше мяса+ они вылупляются сами и в этом году я вырастила 2 вылупа, хотя процент вылупления меня в общем-то не порадовал и погибло прилично. Но я списала на необорудованность, мы их растили и строили одновременно  и к нас раз зашла куница(((  Живут  они с курями, но отдельно от козы( были вместе, но коза задавила 2 подростков, тогда отделили) Хотя было бы побольше места, я б и уток от кур отсадила, бьют петухи уток.  Птица живет в старом козьем сарае и них есть прямой выход на улицу через козий двор ( в теме умный козлятник видно  решетчатая галерея).
Записан
сергей фёдоров
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Оренбургская обл г Гай
Сообщений: 1



« Ответ #46 : 05 Январь, 2011, 23:40:14 »

уток и гусей думаю лучше солить и коптить а так они жирные. Бройлеров больше двух месяцев не держи потому что они жиреют.Уткам нужна вода они больше на воде время проводят тогда и чище двор.
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #47 : 09 Январь, 2011, 10:37:58 »

Так им когда 2 месяца было там и резать нечего было((( Может я их кормлю неправильно?
Записан
Naina
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: В. Новгород
Сообщений: 5819


Светлана


« Ответ #48 : 13 Февраль, 2011, 21:24:59 »

Подскажите, какая минимальная площадь выгула на голову утки/гуся?
Я так понимаю - они начисто все вычищают. А корни? Потом растет на этом месте что-нибудь?
Поясню суть вопросов: у нас места много, я хочу их как культиваторы использовать Смех Сделать переносной вольер, и пусть они мне целину вычистят и удобрят, а я в следующий год посажу туда чего-нить. Сейчас очень удачно сажаю в полянки, сделанные прошлой осенью дикими кабанами. Очень удобно - земля черная, с червями и без сорняков. Реально с утками так? А то кабаны где хотят роют, а не где надо Смех
Здравствуйте.Может,кому пригодится наш опыт.У нас два выгула:один 5 на 4 метра,другой 4 на 4 (половина под навесом из шифера).Несколько лет птицу не держали и там трава была в мой рост.Весной взяли курочек 10 шт,2х месячных брйлеров 20.и 15 утят.Через месяц-утрамбованная пустыня была.И как только пройдет приличный дождь,сразу -чавкающее болото.Мы засыпали всю площадь мелким утка отсевом,а сверху -песком.И сейчас сухо и совсем нет запаха(правда,осень в этом году не дождливая и теплая).Посмотрю,как дело будет зимой.
  Вот и меня интересует возможность использовать птицу, как культиватор. Кто что сажал после птицы? Плюсы, минусы. Если есть похожая тема, то прошу модератора перенести мой вопрос. На участке есть старый пруд около бани. Как можно его вычистить?
Записан

ekaterina-28
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Иркутская обл
Сообщений: 17



« Ответ #49 : 14 Июль, 2011, 11:19:12 »

Мы с детьми пруд чистим ведрами. Правда он у нас искусственный - вырыли яму и покрыли не помню чем чтоб вода не утекала... зато чистить теперь приходится регулярно... Для выгула мы оставили 2 сотки на 15 шт гусей и уток - за июнь травы не стало - открыли им проход в огород (грядки загородили - только на картошку) - там ок 6 соток... надеюсь до конца лета хватит... мы картошку не пололи, так что травы прилично...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 17:10:32

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504629
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня