ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
14 Июнь, 2015, 00:31:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Если вы хотите подать обьявление на сайте, с описанием продукции из своего хозяйства или животных и птиц на продажу, то жмите вот сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 169   Вниз
 
Автор Тема: Похудеем? похудеем!  (Прочитано 182343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10155


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #25 : 06 Октябрь, 2007, 00:13:16 »

"Поль С. Брегг
 Чудо голодания http://brb.silverage.ru/zhslovo/klassika/?r=breg&id;=0"
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 06 Октябрь, 2007, 00:13:16 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #26 : 06 Октябрь, 2007, 03:05:04 »

quote=YULY]Итог- Владе худеть категорически не надо, Наташе- делать по утрам махи ногами кверху, стоя на карачках, Ларисе- все-таки бросить курить, а мне- ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ НА ОТКОР�
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #27 : 06 Октябрь, 2007, 08:13:29 »

Марин‚ книга классная‚ я ее еще в Такенте читала‚ но так и не попробывала голодать. А ты голодала?
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #28 : 06 Октябрь, 2007, 12:55:17 »

"Я к голоданию отношусь как к экстремальному способу сброса веса. Моя знакомая каждый год по 40 дней голодала. Потом еще столько же постепенно входила в нормальный режим. начиная с подсоленой или подслащенной воды. так как за 40 дней желудок отучается переваривать что-либо. И что? К концу года она опять набирала прежний вес и все сначала.... Такой экстрим вреден для организма. А какой во время голодания ""аромат"" изо рта идет. Просто все сорок дней она старалась не общаться ни скем. Ближе чем на метр подойти нельзя было при беседе.
 Лучше после 18 не естьи придерживаться в еде умеренности. Допустим исключить или почти исключить хлебобулочные изделия, картофель, сладкое.
 Сама советую.,а на долго силы воли не хватает...  Смех Посижу с месячишко, вроде втянусь, а потом какие-нибудь гости завалят, накроешь стол (как правило после 18) и понеслось....."
Записан

Спешите делать добро
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10155


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #29 : 06 Октябрь, 2007, 14:06:14 »

"""КАК НАБРАТЬ ВЕС ПРИ ПОМОЩИ ГОЛОДАНИЯ. Вес людей зависти не от количества съедаемой пищи, а только от того, как она усваивается и выделяется ими. Когда органы выделения работают плохо, можете есть сколько угодно жирной пищи, но это не прибавит вам веса. Падение веса — это ослабление всего организма, здоровья человека. Бесполезно вводить большое количество пищи, когда усвоение и выделение на низком уровне. Секрет повышения веса в том, чтобы сделать детоксическую систему более работоспособной при помощи голодания. Период физиологического отдыха является результатом голодания, влечет за собой лучшую работу органов пищеварения и усвоения. Организм обладает чрезвычайно мощными силами, когда он не перегружен излишним количеством пищи. У меня есть сестра, которую я очень люблю и, которая родилась очень слабым ребенком. Всю жизнь она носила кличку «худышка», и мать старалась дать ей как можно больше сливок, молока, свинины, заварных пряников и т.д. Но чем больше сестра принимала этих питательных продуктов, тем тоньше, слабее, беднее и болезненней она становилась. Позднее, после того как я оставил свой дом и поправил здоровье, я вернулся домой. Сестра была уже взрослым человеком, преподавала в высшей школе и была тонкой и истощенной, очень плохо выглядела и после тяжелого дня, проведенного в классах, валилась в полном изнурении. Она нашла величайшим чудом то, что сделалось со мной в результате естественного образа жизни и согласилась со всем тем, что я говорил ей. Я начал для Луизы с полного 7-дневного голодания на дистиллированной воде. Она была уверена, что природа принесет ей очищение пищеварительных и усваивающих органов и поможет построить новое тело. Она потеряла в весе, но после того, как голод был прерван, у нее развился огромный здоровый аппетит. Какие результаты принес ей этот недельный физиологический голод. Она никогда в жизни так не радовалась пище. Ее диета состояла из 50 свежих фруктов и сырых овощей. Кроме того, я ей дал отварные овощи, семечки, проросшие зерна, орехи и ореховые масла. Через 3 недели я назначил ей 10-дневное голодание, и это было началом ее новой жизни. Моя исхудавшая, истощенная сестра превратилась в прелестную, изящную женщину с округлыми линиями. Каждая часть тела, казалось была создана заново. Ее волосы стали блестеть, на щеках появился румянец, в глазах блеск, который бывает только у детей. Родные и друзья, соседи были потрясены этим превращением. В следующем году она вышла замуж, имеет детей и живет счастливо. Кроме голодания, я рекомендовал ей систему упражнений. Она начала с коротких прогулок пешком, затем они стали все продолжительнее. Уговорил ее использовать на полную мощность свежий воздух, солнечные ванны и ежедневно делать прогулки. Голодание — это величайший очиститель, т.к. только в очищенном организме могут быть нормальные функционирования — это магический ключ к «Сезам, открой дверь», к хорошему здоровью и долголетию. Конечно, люди разные, и одни получают хорошие результаты быстрее, чем другие.""
 Отрывок из вышеуказанной книги.
 Эсти, у меня есть опыт голодания -1 - 3 дня, наибольший - 14 дней. Под руководством, контролем и поддержкой мужа. У него опыт голодания - больше 30 лет: 2 раза в год курс по 14 дней .
 Плюс йога и вегетарианское питание. Итог - ему 53 недавно исполнилось, при росте 180 имеет вес 70 - 72 кг и выглядит лет на 10 моложе( на моей страничке его фоты есть)
 Владушка, голодание - это не только способ похудеть,а научиться жить по-другому, то есть изменить отношение к еде, не стаит зависимым от неё. Кто набирает вес после голодания - этому НЕ НАУЧИЛИСЬ.
 Советую просто прочитать книгу."
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #30 : 07 Октябрь, 2007, 00:09:05 »

"В одной замечательной книге прочитала хорошее высказывание:"" Питаться надо как дышать""
 Т.е. когда мы дышим, мы же не задумываемся об этом. Просто дышим. Вот и из еды не надо культа делать. Я с тобой, Мариш, абсолютно согласна. Мы чаще едим не тогда когда голодны, а просто глазами. Увидел, представил,как это должно быть вкусно и сразу слюноотделение. А ведь желудок и не просил еды.... Поэтому если захотел поесть, поклевал, что нашел, ""червячка заморил"" и дальше живешь, до следующего позыва голода. И не заморачиваться!

 Только к сожалению это возможно только когда одна живешь. Семью надо кормить. Вот и варишь кастрюлю первого, второе и т.д. И сама все это лопаешь.Попробуй я мужу скажи, сьешь помидорку, милый, через 15 минут чувство голода пропадет.... Он меня слопает, вместе с помидоркой....  Смех А летом на даче я кстати так и питаюсь. Пока не вспомню, что я еще не ела, посмотрю на часы, а время к вечеру, чего-нибудь перехвачу и все. Потому что в течении дня, то ягодку какую с грядки сьешь, то морковину зажуешь. Вот и чувство сытости. Поэтому за лето я обычно скидываю в весе, а вот за зиму набираю...  Sad
Записан

Спешите делать добро
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #31 : 07 Октябрь, 2007, 01:10:47 »

Цитата: Bygala
Юль а мне что порекомендуешь для жирной тали вернее ОТ жирной талии Huh?? Всем дала, а мне не дала обижаешь..... начальник....
Галь,ну ведь это совсем просто! Обруч верти!  Смех
Цитата: welle
Я начал для Луизы с полного 7-дневного голодания на дистиллированной воде.
Мариш,а поподробней? А если плохо становится через три дня- что делать?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10155


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #32 : 07 Октябрь, 2007, 12:55:35 »

Юль,как он там с Луизой обращался, мне не известно, а вот как Марк со мной - могу рассказать Улыбка)
 На третий - четвёртый день голодания настурает кризис, после него легче и вообще КАЙФ! Улыбка)) Главное, выбрать время , когда физическая нагрузка минимальная, и ты в привычной обстановке находишься,то есть ДОМА. (Марк это делает в отпуске)
 Первый день - подготовка : выпивается 2 литра расствора Глаубированой соли(40гр.на 2литра) в течение часа ( трудно,но надо Улыбка) затем бегаешь часа 2 -3 в туалет (это нормально) Вечером клизма,чистка языка.
 Второй день - утром и вечером - клизма, чистка языка.
 Третий день , как второй Улыбка)
 Если до 4 дня дотянул - дальшей пойдет как по маслу. Первый раз хватит и 5 - 7 дней.
 Если стало плохо совсем - выходишь из голодания : морковный сок пополам с водой,
 вечером чуть чуть салатика лёгкого овощного ( зелёный салат, мокровка,томаты с раст. маслом без соли),фрукты.
 На второй день - уже норм.еда,но без хлеба, бульоны овощные,супчики.
 На 3 днень - нормальное питание.
 Отчего может быть плохо? Тут разные причины...однажды мне стало плохо через 5 дней, но там я сама виновата - залезла в тёплую вванну,а этого делать новичкам не следовает( на Марка поглядела,но он то со стажем! ) Марк меня уложил и сказал, если не пройдёт часа через 2 - 3 , выходи из голодания. Я так обрадовалась, что не вышла, а выбежала оттуда Улыбка)) к соковыжималке Улыбка))))
 Юль, а если серъёзно. главное -чтоб кто-то надёжный был в это время рядом.
 Морально-психологическая поддержка обеспечивает ПОЛНЫЙ успех этого мероприятия. Обязательно утренние медитации( полнейшее расслабление, немного аутотреннинга и БЛАГОДАРНОСТЬ) минут по 15(чем больше, тем лучше).Это - для Духа и Души.
 Доверяй Телу при голодании. Оно намного сильнее и умнее, чем мы думаем... Мы так Викторку дома успешно родили. Я ,Марк и Сабина с Рут(две акушерки).
Записан

теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #33 : 07 Октябрь, 2007, 21:00:06 »

"И все-то ты , Мариш, правильно говоришь!А вес потом вы уже не набираете?
 Влезу только с формулировкой:
 Оказывается надо говорить-СБРАСЫВАТЬ ВЕС!
 А предыдущая-от слова ХУДО. а этого нам не надо!  Wink
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10155


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #34 : 07 Октябрь, 2007, 23:40:07 »

Люд, мы это не для сбрасывания веса, а с целю очистки наших оргаНИЗЬмов проводим:)
 Вес колеблется в пределах плюс- минус 5 кг.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 07 Октябрь, 2007, 23:40:07 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #35 : 08 Октябрь, 2007, 08:20:03 »

Цитата: welle
Люд, мы это не для сбрасывания веса, а с целю очистки наших оргаНИЗЬмов проводим:)
Я ни разу не голодала больше одного дня. А организм чистила перед беременностью в течении месяца - специально. Но не голоданием‚ другими способами Улыбка Голодание не для похудения‚ именно для очистки организма. Как только перестану кормить грудью‚ попробую почистить себя опять. Я чувствую‚ что за три года зашлаковалась уже‚ дело даже и не в весе. Просто организм помню другим‚ когда он чистый‚ ощущения другие. "Дышать легче"  Улыбка
Записан

теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #36 : 08 Октябрь, 2007, 22:59:21 »

"У нас по утрам идет передача ""МАЛАХОВ+"".Он там все время про чистку печени говорит.Наверное это оно и есть? Но там и клизма ведь нужна!Бррр.  Sad
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10155


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #37 : 08 Октябрь, 2007, 23:08:08 »

"Никаких брр  Смех Это всё - таки не чьё-то чужое, а самое что ни на есть своё  Смех  Смех Смех Тело надо любить, и не только снаружи, но и изнутри.
 Малахов САМ ведёт программы??? Я не путаю? Это автор методики раздельного питания, или поп.ведущий?"
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #38 : 08 Октябрь, 2007, 23:49:51 »

Цитата: welle
Это автор методики раздельного питания, или поп.ведущий?
Да Мариночка, это сам автор методики раздельного питания. Я просмотрела несколько его программ в России, очень даже пользительная передача, но к сожалению у нас нет этой программы. Но надеюсь, что мы все-таки подключим и скоро 1 канал Российского TV. Улыбка
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #39 : 09 Октябрь, 2007, 00:29:30 »

Цитата: теремок
от слова ХУДО. а этого нам не надо!

Учитывая поправку Людмилы и перекос темы в сторону очищения организьмов, предлагаю переименовать тему в "Получшеем? Получшеем!". Но это только Юля может...

А я могу сказать, что моя диета - не подвиг, и ощущения тоже вполне приятные. И результаты удивляют. Начинала со скепсисом. Сейчас каждый из нас сбросил 5-6 кг живого веса. Это при том, что мы считали, что вообще не едим! Так, перебиваемся по-немножку... Как можно уменьшить? Что? оказалось, что нужно....увеличить! Начали 11 сентября. С 20 по 23 плавали и ели все подряд, включая пирожные и пили вино. Затем вернулись к диете. С 1 по 6 октября были праздники, постоянно были гости, или мы в гостях, опять ели и пили. И опять не поправились! Вчера опять вернулись к диете. Надеюсь сбросить еще 6-8 кг.
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #40 : 09 Октябрь, 2007, 09:04:56 »


Цитата: ylatan
"Получшеем? Получшеем!".

или постройнеем-постройнеем, или похорошеем-похорошеем.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #41 : 09 Октябрь, 2007, 16:27:38 »

"А я вообще предлагаю эту рубрику соместить с ""И думать о красе своей"", потому как мы опть плавненько от сбрасывания веса переходим к очистке организма.А эту уже не тему худения. А что делать тем, кто мечтает потолстеть?Отдельную рубрику открывать Потослстеем?!"
Записан

"Imantas"

теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #42 : 09 Октябрь, 2007, 20:24:24 »

Марин, Малахов ведет эту пограмму вместес Прокловой-артисткой.Не всегда, но я по утрам ее смотрю и действительно много интересного и нужного.Что-то записываю.Знаю, что они выпускают по программам книги.Но интересне смотреть на этих людей. которые от чегото избавились сами и с помощью советов из "народа".
Цитата: ylatan
результаты удивляют
Наташ повторюсь, вот. что значит с желанием и наукой!И с любовью к себе неповторимой! Улыбка
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #43 : 17 Октябрь, 2007, 12:40:28 »

Это я раскопала у Анастасии... совет для тех кто желает похудеть:

Человек на 80% состоит из воды, равно как и вся наша природа с отливами и приливами, то есть под управлением Луны. Именно поэтому, я считаю, что Лунный календарь является самым главным путеводителем человека. Подробный прогноз по Лунному календарю я даю в журнале «Сова» на каждый день, один раз в две недели. Для вас, для справки: фазу луны соответствующую каждому дню мы даем в рубрике «Советы на день».В передаче с Д. Полетаевым, я говорила о том, что если вы решили похудеть, то лучше всего это начинать делать в период убывающей Луны, при этом каким образом вы это будете делать не имеет значения(начнете диету, будете принимать специальные препараты, или использовать другие методики),все равно начало будет успешным если это начинать в период убывающей луны.

С уважением Анастасия.

Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #44 : 18 Октябрь, 2007, 00:04:07 »

А я сегодня закончила диспансеризацию в поликлинике для автошколы проходить и мне выдали, что у меня анемия. Гемоглобин 96.... Сказали упадет до 90-на носилках в больницу унесем... А я-то думаю, ну нет сил совсем... бабку уработали... А тут оказывается гемоглобин очень низкий.. А я на диету еще хотела садиться... Конечно мне сказали, что вегетарианство всему или почти всему вина. Но от этого я мясоедом не стала... Выписали кучу лекарст железосодержащих. Жри-не хочу! Может кто народные средства знает?
Записан

Спешите делать добро
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10155


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #45 : 18 Октябрь, 2007, 00:15:25 »

"Влада, свёкла,желательно свежая,земляника,зелёные яблоки,ШПИНАТ! Печень можно,или это мясом считается?  Улыбка Обалденный пирог со свежим шпинатом: режешь лучок, чесночок,обжариваешт на масле подсолнечном или другом растительном, 500 г. шпината промытого и под крышку на 15 мин.Соль,перчик молотый по вкусу,ложки 2 муки, полстакана сливок или молочка.В сторонку отставила,остудила минут 5 и свежее яйцо туда вмешиваешь, сыр тертый грамм 200. Слой теста раскатываешь,кладёшь в глубокую сковородку или на листик,подимаешь краешки: кладешь зелёную начинку и выпекаешь минут 25 - 30 при 200. Мои ВСЕ обожают Улыбка
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #46 : 18 Октябрь, 2007, 00:19:49 »

Спасибки за рецепт. Надо чего то пробовать. Печень-это мясо. Его я не ем. Из продуктов я знаю, железо содержит гречка, черная икра, яблоки...больше ничего на ум не идет...
Записан

Спешите делать добро
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10155


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #47 : 18 Октябрь, 2007, 00:33:02 »

"Посмотри тут табличку
 http://www.cooking.ru/interesting/important/mineral_spring/iron/
 КАКАО!!!!"
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #48 : 18 Октябрь, 2007, 02:19:10 »

Цитата: Vlada
Может кто народные средства знает?

Я знаю что гранаты очень хорошо поднимают гемоглобин, но я попытаюсь сейчас порыскать, у меня были записи о пониженном гемоглобине.... Выберемся Владушка, да и ещё на щёчках такой румянец заиграет, что молость в след смотреть будет с (белой) завостью.....
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #49 : 22 Октябрь, 2007, 09:04:01 »

"Диету Протасова никто не пробывал? Она сейчас очень популярна‚ слышала положительные отзывы о ней.

Суть предложенной Протасовым диеты:

Протяженность диеты - пять недель.

первая, вторая недели Сырые овощи, преимущественно некрахмалистые. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно вареное яйцо. Три зеленых яблока. Кофе, чай, естественно без сахара, вода - не менее 2 литров в день. И ЭТО ВСЕ! В любом количестве и в любое время суток.
 третья, четвертая, пятая недели Все то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

вот такое, наверно рекордное по краткости, описание диеты Улыбка.

В чем же основные плюсы и минусы диеты Кима Протасова?

Диета Протасова изумительно хороша тем, что НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО ЕДЫ, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.
 Диета Протасова приводит в порядок обмен веществ, близко подводя его к оптимальному функционированию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется функционирование поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.
 Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.
 Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей, а это - витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно употреблять овощи по максимуму. А то ведь ""отдельно взятые протасовки и протасовцы"" пытались выпивать по три литра кефира и съедать по паре кило белого сыра в день с жалким огурчиком-помидорчиком, да как-то так быстро и затосковали...
 Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно.
 Почему в первые недели Протасов запрещает мясо? Видимо, из-за жиров. Даже в постном мясе жира порядочно, это видно из любых таблиц состава продуктов. Но в принципе, можно найти что-то совсем-совсем постное, типа грудки индейки или курицы, или постной рыбы. Жир рыбы, к слову, похудению не мешает, а помогает, но мы не об этом сейчас. Диета Протасова в первые недели многим не подходит своей монотонностью.

Чтобы совершить первоначальный рывок и освободиться от тяги к сладкому, диета Протасова может подойти. Если, конечно, Вы по своему внутреннему складу к ней расположены. Возможное решение - начать с третьей недели, а потом все-таки к одному законному яблоку добавить другие фрукты, растительное масло, что-то зерновое и превратить такой вариант в свою собственную модель питания. Или просто начать с этой самой собственной модели.

Как выходить из диеты Протасова?

1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира),
 2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики),
 3. утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции - до 250 мл.К каше – нежирный творог, плюс овощной салат,
 4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие источники белка попостнее.

Эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно. Не добавление сразу всей кулинарной книги, а замена чего-то на что-то для расширения ассортимента, удовлетворения вкуса, добавления витаминов, минералов, микроэлементов. И все это - при небольшом, если не нулевом, приросте калорийности. Это и есть основа выхода из диеты Протасова.

"

Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 169   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 00:31:18

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня