14 Июнь, 2015, 07:51:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вниз
 
Автор Тема: Хлебопечка, приготовление не только хлеба!  (Прочитано 86340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« : 12 Сентябрь, 2007, 20:22:15 »

Вчера купили хлебопечь. у кого имеется опыт в её использовании, поделитесь рецептами.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 12 Сентябрь, 2007, 20:22:15 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #1 : 12 Сентябрь, 2007, 21:22:32 »

Кентушка, У Марины есть! Она хлеба печет!
Записан

"Imantas"

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #2 : 12 Сентябрь, 2007, 21:24:41 »

"Сегодня буду пробовать сделать новый рецептик пиццы. Тесто из рецептов хлебопечки. <p> Кальзоне - особая закрытая пицца с начинкой внутри и похожа она на большой закрытый пирожок. Она происходит из Неаполя. <p> 1. Влить в форму воду и оливковое масло. Если в инструкциях к вашей хлебопечке сказано, что дрожжи нужно положить в хлебопечку первыми, поменяйте порядок, в котором вы добавляете в хлебопечку сухие и жидкие ингредиенты. Всыпать муку так, чтобы полностью покрыть жидкость. Добавить соль и сахар в разные углы хлебопечки. Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпать дрожжи. Поставить хлебопечку в режим ""тесто"". Нажать кнопку ""Старт"". Смазать маслом два противня. <p> 2. Сделать начинку. Нарезать салями на кубики 5 мм, положить в миску с помидорами, моцареллой, пармезаном, горгонзолой и рикоттой, перемешать с базиликом и яичными желтками. Посыпать черным перцем и солью. Смазать маслом большой противень. <p> 3. Когда тесто готово, достать его из хлебопечки и положить его на стол, присыпанный мукой. Разделить тесто на 2 равных куска и раскатать каждый в круглую лепешку толщиной 5 см. Разогреть духовку до 220 гр С. <p> 4. Разделить начинку между двумя кругами, положив начинку только на одну половину теста и оставляя 1.5 см поля. Смазать края водой и накрыть начинку второй половиной теста, чтобы получился пирожок. Закрепить края, чтобы начинка не выпадала. <p> 5. Положить кальзоне на противень, смазать оливковым маслом и запекать 20 мин до готовности. Сразу же подавать. <p> На заметку: <p> Кальзоне можно подготовить заранее, а запечь позже. Сделайте тесто, положите в миску, накройте пленкой и храните в холодильнике 4 часа. Ударьте по нему, если оно начнет подниматься. Затем доведите до комнатной температуры и формируйте по инструкциям выше. По желанию можно сформировать за 2 часа до выпечки. Положить в холодильник до надобности. <p> Я очень люблю такую пиццу, правда сама никогда не готовила. У нас рядом итальянская пиццерия - там ее готовят объеденье. Она скорей по форме похожа на очень большой чебурек. Я, конечно не знаю, что они там кладут в точности. Но одно скажу - вместо салями кладут туда вареную вечину. Причем целымы ломтикоми, просто сворачивают их. А еще перед подачей белым вином сверху сбрызгивают.
 взято из форума Комнатные цветы и растения > Домашний очаг > Кулинарные рецепты http://www.iplants.ru/forum/index.php?showtopic=5379&st=30
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #3 : 12 Сентябрь, 2007, 21:31:45 »

"Для хлебопечки обычно используют сухие дрожжи "" Саф момент"" или "" Ms.Qetker"" или ""Ангел"".
 Муку лучше брать импортную или нашу "" Макфа"" из неё хлеб хороший получается. А так всё это с опытом приходит,у меня по началу совсем не получалось ничего,а сейчас научилась и хлеб выходит вкусный и с продуктами для теста уже попроще стало.

Я использую вот такие рецептики для "" Французского хлеба"" из паспорта по хлебопекарне.

Маленький размер хлеба 340 гр.
 На 1 буханку:
 150 мл (2/3 чашки) воды
 225 гр (2 чашки) белой хлебной муки
 1 ч л соли
 1 1/2 ч л сухих дрожжей

Средний размер хлеба 550 гр.
 На 2-3 буханки:
 315 мл (1 1/3 чашки) воды
 450 гр (4 чашки) белой хлебной муки
 1 1/2 ч л соли
 1 1/2 ч л сухих дрожжей

Большой размер хлеба 900 гр.
 На 2-3 буханки:
 500 мл (2 1/8 чашки) воды
 675 гр (6 чашек) белой хлебной муки
 2 ч л соли
 2 ч л сухих дрожжей

оттуда же"

Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #4 : 12 Сентябрь, 2007, 21:34:12 »

Ещё в хлебопечке выходит очень хорошее тесто для выпечки пирожков в духовке,просто на режим теста ставлю и кладу ингридиенты по рецепту из любой кулинарной книжки, и возни нету с опарой или подходом теста и вкуснятинка выходит.

1,25 (одна целая и одна четверть) чашки воды (я вначале налила в чашку одно яйцо, а потом добавила воды столько, чтобы в целом было 1,25 жидкости)
 3 чашки муки
 1,5 чайных ложки соли
 2 столовые ложки меда
 1,5 столовые ложки сливочного масла
 1,5 чайных ложки сухих дрожжей
 Выпекается в режиме Mix Bread.

оттуда же

Записан

kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #5 : 12 Сентябрь, 2007, 21:37:06 »

ylatan, а сахар разве в дрожевое тесто не надо?
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #6 : 12 Сентябрь, 2007, 21:51:32 »

есть рецепты с сахаром, есть с медом, есть без. но я не знаю ничего, просто нарыла на этом форуме....
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #7 : 12 Сентябрь, 2007, 22:01:57 »

В первое время я точно следовала рецепту. А спустя 2-3 месяца освоилась, почувствовала уверенность, и стала посвободнее составлять реальные смеси для рецепта. Чисто белый хлеб я не пеку. Покупаю ржаную муку, ячменную, овсяную.
 В общем, в самый любимый мой хлеб я постоянно кладу :
 пшеничную муку (большая часть, процентов 90), ржаную (процентов 5) и овсяную с ячменной (по чуть-чуть), общая масса муки - строго по рецепту, воду (яйцо разбиваю в мерный стаканчик и доливаю водой до нужного объема), соль и сахар (по рецепту) и оливковое масло (1-2 столовые ложки). Дрожжи - по рецепту.
 От сливочного масла отказалась, и сахар уменьшила, иначе получается слишком сдобным. Регулярно добавляю приправу для хлеба и зерна тмина. Сухое молоко (и обычное молоко) не добавляю.

там же

Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #8 : 12 Сентябрь, 2007, 22:03:05 »

"Вот кулич:
 Печется в режиме ""хлеб с добавками"", то есть порция 2 добавляется после звукового сигнала. Не паникуйте, если вам кажется, что после добавления порции 2 он недостаточно вымешан, все отлично получится. Не переборщите с дрожжами, только точно по мерке. Выход хлеба 550 г
 Итак, закладка 1:
 дрожжи 2 ч.л., мука пшеничная 300г, масло слив. растопленное 6 ст.л., сахар 2 ст.л., яйцо 4 шт, вода 50 мл
 Закладка 2:
 дрожжи 0,5 ч.л., изюм сухой 0,5 ст., мука пш. 150 г., ванильный сахар 1 ч.л., сахар 4 ст.л., соль 0.5 ч.л.
 У меня Панасоник, так что дрожжи я кладу первыми. У кого они кладутся сверху, просто добавляйте все наоборот.
 Размер буханки - средний
 Удачи!

Ржаной я пеку в режиме обыкновенного базового пшеничного:
 дрожжи 1.5 ч.л. мука ржаная 150 г., мука пшеничная 300 г., соль 1.5 ч.л., сахар 2 ст.л., сухое молоко 2 ст.л., масло 2 ст.л., уксус 1 ч.л., кофе растворимый(добавляю только для цвета, предпочитаю кофейный напиток, он не имеет вкуса кофе) 2 ст.л., вода - 240 г+ 1 ст.л.

Можно еще добавлять закваску, но я не вижу особой разницы во вкусе, разве что с закваской он получается менее пышным.
 Закваска готовится на 10-15 буханок, стоит сутки на кухне, а потом убирается в холодильник до полного использования. 3 стакана ржаной муки 3 чайных ложки сахара, чайная ложка дрожжей и воды до жидковатого теста.
 Закваски я добавляю полную столовую ложку(обычную, которой едим) сколько можно унести.
 Всем приятного аппетита!!!!

там же"

Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #9 : 12 Сентябрь, 2007, 22:13:10 »

Наташ, учитывая, что мы с мужем сели на диету и первые два дня (это вчера и сегодня) голодные, я больше не в состоянии читать о такой вкусности, как ХЛЕБ! Но, почитав, уже хочу хлебопечку!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 12 Сентябрь, 2007, 22:13:10 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #10 : 12 Сентябрь, 2007, 22:29:59 »

"Девчонки у меня хлебопечка уже год, фирмы Панасоник. Вначале пекла каждый день, потом реже. Сейчас уже месяц не подходила.... Рецептов куча. В конечном счете будете не по рецептам печь, а из головы-экспериментировать. Я рецепт выпечки пасхального кулича переделала под хлебопечку, отличные куличи получаются....
 А потом в книжке, которая прилагалась к хлебопечке полно рецептов. Главное правило-вода и дрожжи не должны соприкасаться. В одних хлебопечках, например моей, в самом начале сыпятся сухие дрожжи, потом мука, соль, сухое молоко, сахар. т.е все сыпучие продукты, а потом уже вода, или молоко, иногда добавляются яйца, размягченое сливочное масло. Но при добавлении яиц для рассыпчатости, количество жидкости в рецепте надо убавлять. Одно яйцо -это минус 50гр воды. И еще,соль и дрожжи должны быть в разных углах, а еще лучше соль насыпать поверх муки. Иначе может не подняться.
 Очень вкусен хлеб из кукурузной муки, или из смеси разных ""мук"" с добавлением овсяных хлопьев, семечек. А еще я из нэта надыбала рецептик бородинского хлеба. для него специальная закваска делается. Конечно не полная копия получается, но всеравно вкусно и по цвету-самый темный хлеб получается.
 Постараюсь найти рецепты (если не на даче,туда тоже хлебопечку купили). Найду-выложу."
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #11 : 13 Сентябрь, 2007, 19:12:41 »

Владуш, хм.... А я когда пироги готовлю, сухие дрожжи всыпаю в воду, и чуток сахару. Когда разбухнут, муку, яйцо и все остальное. Вроде нормально получается.
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #12 : 14 Сентябрь, 2007, 15:28:00 »

Это когда в ручную готовишь,Ларис,то правильно, делаешь опару. А в хлебопечке все наоборот...
Записан

Спешите делать добро
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #13 : 16 Сентябрь, 2007, 00:30:55 »

РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ (советских времен).
 900 грамм яблок,
 1,5 стакана сах.песка,
 1 стакан муки,
 100 граммов масла(Какое больше любите),
 ванилин,
 сода на кончике ножа погашенная уксусом.

Яблоки (лучше кислые сорта) нарезать на дольки и выложить на смазанную маслом сковородку или противень с ввысокими бортиками.
 Яйца с сахаром растереть до бела, всыпать муку, ванилин, добавить соду, погашенную уксусом. Все хорошо перемешать и залить приготовленные яблоки.Тесто получается густоты сметаны. Ставьте в разогретую духовку и ждите дразнящих ноздри ароматов!
 ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #14 : 16 Сентябрь, 2007, 06:55:40 »

У меня хлебопечка уже несколько лет. Самое главное использовать то кол-во жидкости и муки‚ которое предназначено именно для вашей пекарни. Например в мою идет 1 1/3 чашки воды или молока на 4 чашки муки. Вот рецепт основного белого хлеба:

1 чашку молока смешать с 2 ст.л масла слив.‚ 2ст.л сахара‚ 2 ч.л соли - подогреть в микровейке до растопления масла‚ соли и сахара. Но не до закипания молока‚ а до сильно теплого состояния. Вливаете в пекарскую чашку‚ взбиваете одно яйцо‚ вливаете туда же. Сверху насыпаете 4 чашки муки‚ делаете углубление в муке и насыпаете 2 ч. л дрожжей. Включаете пекарню на основной режим‚ выбираете цвет хлеба - она сама все замесит‚ поднимет и запечет. Я не знаю какая у вас печка‚ они все разные. Но любой рецепт можно подогнать по кол-ву жидкости и сыпучих веществ под свою.

Я‚ вообще‚ ужасно не люблю когда тесто к рукам липнет. А потому для меня пекарня просто спасение. Я в ней замешиваю все виды теста. А потом готовое тесто уже разделываю с начинками.
 Удачи..

Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #15 : 17 Сентябрь, 2007, 02:07:54 »

Bagira, Анна, сенкс, теперь и у меня возникла идея по поводу хлебопечки! Поравла у меня в доме стоит шикарнецшая старинная печь имеено для хлеба. Но я пока Слезы ее не освоила. И когда освою, ... фик знает... опять таки только методом тыка. Потому как нетути старых мастериц. Я вот уже месяц патаюсь, кто бы мея научил прясть на прялке (на чердаке нашла), новые неумеют.... страые позабыли.... Все, реву в три ручья! Слезы Слезы Слезы
Записан

"Imantas"

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #16 : 17 Сентябрь, 2007, 02:30:12 »

"LORA-BEK

Wow! Прялка)))) Ну и чердачок - кладезь‚ мне б найти такую)))) Мы как раз недавно с мужем разговаривали о прядении. Своя шерсть‚ своя пряжа - это просто прелесть. Но я не умею прясть‚ конечно же. С удовольствием бы научилась. А современных приспособлений никаких нет для этого? На чем сейчас шерсть прядут?
 Шерстянные вещи очень дорогие да и искать их вечно надо и почти всегда какая-нибудь примесь синтетики. Бррр... "

Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #17 : 17 Сентябрь, 2007, 02:49:38 »

"Bagira, во! В том то и дело! Это сейчас проблема! Когда меня бабуля в 15 лет пыталась к прялке приучить, я выпендривалась. А теперь сама ищу, кто бы научил. Ан, нет такого! Слезы Ужо всю деревню обошла. Никто не прядет. Ну, все равно буду искать. У меня родственники в Литве, может, поможут! Птом на пальцах буду на формуе объяснять. А то в гости ехайте! "
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #18 : 17 Сентябрь, 2007, 02:51:52 »

Bagira, Я на чердаке нетоько прялку нашла, но и бутыли плетенные для вина. И !!!! Станок (поравда в этом фиг разбираюсь), но муж говорит, что это какой-то старинный дерево-обрабатывающий. ай, ну, это не по моей части.
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #19 : 21 Сентябрь, 2007, 11:02:34 »

"Ларис, да у тебя не чердак, а клондайк просто!!! А ты посмотри старые русские сказки, там сидят и прядут девицы. Может посмотришь и методом тыка научишься...
 А насчет печки для выпечки хлеба-это вещь!!!! Никакая хлебопечка не сравнится. Едала я хлеб из такой печи, ничего вкуснее не ела! Так что осваивай! Потом пригласишь на хлебушек! "
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #20 : 21 Сентябрь, 2007, 11:09:58 »

"Вот рецепт КУЛИЧА в хлебопечке. Переделала под хлебопечку из обычного рецепта. Лень было печь самой.

Сыпать в хлебопечку в той последовательности. которая написана.
 В хлебопечке свои ложки и стаканы. Речь идет о них.
 дрожжи-2ч.л.
 мука-3 стакана (350гр)
 соль-1ч.л.
 сахар-6ст.л.
 масло сливочное-6 стол.л.
 яйцо-5штук(крупных можно 4)
 ванилин
 молоко-100гр
 изюм, орехи-или после сигнала высыпать или если есть спец. отсек для этого, то сразу туда в измельченном виде.

Закрыть крышку, выставить программу выпечки с добавками (это чтобы хлебопечка забрала в нужное время изум и орехи). Выбрать режим ""БОльшой"", а корочку -румяная или нет-по желанию. Все-равно потом верхушку обмазывать взбитым белком и украшать..."

Записан

Спешите делать добро
ЮСМАН
Пользователи
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #21 : 27 Февраль, 2008, 21:11:05 »

"А у меня вообще хлеб получается вогнутый какой-то сверху, вроде вначале все хорошо поднимается, а потом что случается, верх оседает. Еще замучаешься вытаскивать мешалку, всегда застревает внутри. Правда опыт у меня небольшой, недавно мне дети подарили хлебопечку ""Мулинекс""."
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #22 : 27 Февраль, 2008, 22:41:16 »

"Я тоже хочу хлебопечку, нас знакомые угощали, такой хлеб вкусный! У них ""Ранасоник"", модель не помню. Какую лучше купить?"
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #23 : 27 Февраль, 2008, 22:41:17 »

ЮСМАН, попробуй положить чуть-чуть поменьше дрожей
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #24 : 28 Февраль, 2008, 15:25:47 »

Цитировать
LORA-BEK
 Я на чердаке нетолько прялку нашла,


 а я веретено старинное нашла, от бабушки осталось....а прялка у ее сына на даче лежит где-то, летом поеду, раскулачу на прялку ой, срри, не в тему сообщения пошли
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 01:27:34
Подробности напишу в личку
Юрий С
Сегодня в 01:26:54
Плодосъемник для вишни и сливы

Плодосъемник представляет собой консервную банку диаметром 10 см, в верхней крышке которой нарезаны зубцы. Банка прикреплена болти
Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 07:51:47

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504752
  • Всего тем: 6783
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня