16 Март, 2015, 17:20:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: неоплодотворенные яйца (кому нибудь компенсировали?)  (Прочитано 9325 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 4358


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #25 : 23 Август, 2009, 13:37:58 »

Не переживайте, приходите на выставку  ( типа Рябушки) - знатоки подскажут... Породное птицеводство, мое мнение, для людей ищущих и творческих.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 23 Август, 2009, 13:37:58 »

 Записан
Ольга Смоленская
неравнодушная и ищущая
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Смоленск
Сообщений: 88


хочу всё знать!


« Ответ #26 : 24 Август, 2009, 21:55:46 »

а где такие выставки происходят?у нас в Смоленске ничего такого... Sad
Записан

Улыбка мои сообщения могут иметь восклицательные знаки,это от хорошего расположения духа!!!
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2429


Александр, Казахстан


« Ответ #27 : 15 Сентябрь, 2009, 00:32:32 »

Ты мне ,я тебе. Самый лучший вариант.А что касается обмана , кидали ,кидают и будут кидать, те люди ,которые живут по принципу:-Oбмани дальнего, ибо он приблизившись обманет тебя. Только честность в отношениях ,и взаимовыгодная заинтересованность. А я "пролетал" с этими яйцами,- неоднократно. Со станции Луговой однажды привезли наполовину высохшие яйца , явно из инкубатора продали пустышки. Нормально. До сих пор птицу держу не разочаровался. Любой жизненный опыт необходим.

Записан
Ольга Смоленская
неравнодушная и ищущая
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Смоленск
Сообщений: 88


хочу всё знать!


« Ответ #28 : 03 Ноябрь, 2009, 22:15:06 »

ну да,типа того,опыт-он конечно,нужен,но платить то не хочется,не денег жалко-а то,что плодятся такие мошенники.Вряд ли у них сердце за нас болит. :'(
Записан

Улыбка мои сообщения могут иметь восклицательные знаки,это от хорошего расположения духа!!!
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9951



« Ответ #29 : 08 Декабрь, 2010, 13:28:35 »

Бессовестные люди были и будут!Как я в этом году попала...из 600 яиц 450 неоплодотворенные))Ну что?сказала:Дай Бог тебе здоровья добрый человек!
Непонимаю таких людей...что этим добился?Только постоянного клиента потерял,и все!
Записан

с новым годом!!!
дед мороз
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: черноголовка
Сообщений: 259


Владимир


« Ответ #30 : 15 Декабрь, 2010, 10:27:12 »

мне бесплатно поменяли 70 куриных,все.причем испорченых по моей вине.большое спасибо магазину на птичке в Москве,подробно ответили мне на все вопросы,купил у них инкубатор золушка работает без проблем.
Записан
Армен
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва-Владимирская обл.
Сообщений: 257


Никогда не сдавайся !


« Ответ #31 : 23 Декабрь, 2010, 22:22:37 »

мне бесплатно поменяли 70 куриных,все.причем испорченых по моей вине.большое спасибо магазину на птичке в Москве,подробно ответили мне на все вопросы,купил у них инкубатор золушка работает без проблем.
Поздравляем Вас. А Вы подскажите не рекламы для , а для блага покупателей - что за магазин, а ещё лучше- назовите хозяина. Я , например, в этом году тоже собираюсь брать инкуб. яйцо на "Птичке" - очень бы меня обнадёжили. Так что заранее спасибо.
Записан
дед мороз
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: черноголовка
Сообщений: 259


Владимир


« Ответ #32 : 07 Февраль, 2011, 22:25:14 »

незнаю точно ,может там есть еще где магазин,но там где я был/////нет ---тот где был я находится недалеко от ангара по продаже голубей и прям рядом с повельоном где продают собак ивсю остальную живность,на против стоянки.ща юля мне задаст.А звать хояев александр и женя из подмосковья.что то мне потсказывает что ети ребята посещают этот форум.но я могу ошибаться.
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #33 : 07 Февраль, 2011, 22:34:58 »

там нет ни яиц, ни птиц !)...живу рядом, бываю часто.
или у продавщиц спрашивать ?
все" кучкуются в выходной возле дороги у трансформаторного домика))
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Жюли
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Павлово на Оке
Сообщений: 1603


Юлия г.Павлово на Оке Нижегородская область


« Ответ #34 : 07 Февраль, 2011, 22:43:32 »

Я сама была в шкуре и обманутого покупателя и "обманщика".Продала приятельнице в прошлом году зимой яйцо амроков,оплод 20%,,неоплод компенсировала яйцом,опять оплод 20%.И так много-много раз.Стала искать причину.Петух,гад,однолюбом оказался,топтал только одну курицу из гарема. KillСейчас дв петьки,проблема исчезла,но впечатления от замучившей меня совести,остались.Больше яйцо не продаю.
В прошлом году в феврале брали у Никиты яйцо Русской хохлатой,на обратном пути попали в ДТП.На улице -26,наши доблестны ГАИцы продержали нас почти 4,5 часа.При ДТП половина яиц разбилась,а то что осталось промерзло.Думала ничего не выведется.НО оплод и вывод был 100%.
Такого у меня больше небыло никогда.
Записан

Заходите на мою страничку:
Я тоже из Нижегородской области./forum/index.php?topic=1591.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 07 Февраль, 2011, 22:43:32 »

 Записан
дед мороз
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: черноголовка
Сообщений: 259


Владимир


« Ответ #35 : 07 Февраль, 2011, 23:04:37 »

да уж.а говорят чудес не бывает.у меня был вывод 50% куриных.самые стойкие оказались русской хохлатой породы .и оплоде и в живучести.дам телефон того чела с которым я лично связываюсь по инкуб яйцу-мммм.нет не дам боюсь накажут админы.я не знаю можно или нельзя.
Записан
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 230


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #36 : 14 Февраль, 2012, 03:00:34 »

У меня прошлый год был ужасным по неоплоду  Злой - две партии яйца, каждая дороже 30 000 из всего колличества у меня вывелось штук 40 всего, неоплода больше 40%. Утешаю себя тем, что брала яйцо поздно иначе давно бы в истерику впала.  Tongue
малайцы, мараны, арауканы, всех брала по 20 - 30 штук, вывода - ноль.  :'( 
Вылупились только фаверольки, пара брам, амроки и андалузы более менее.
Записан

Жюли
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Павлово на Оке
Сообщений: 1603


Юлия г.Павлово на Оке Нижегородская область


« Ответ #37 : 14 Февраль, 2012, 09:12:22 »

Я считаю,что по неоплоду нужно договариваться сразу.Тогда и проблем будет меньше.Я покупала у знакомой яйцо,меня заранее предупредили,что оплод не выше 40%,так и продали мне за 40% от стоимости яйца,хотя можно было обговорить и замену неоплода.
Записан

Заходите на мою страничку:
Я тоже из Нижегородской области./forum/index.php?topic=1591.0
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 230


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #38 : 15 Февраль, 2012, 19:42:50 »

Я считаю,что по неоплоду нужно договариваться сразу.Тогда и проблем будет меньше.Я покупала у знакомой яйцо,меня заранее предупредили,что оплод не выше 40%,так и продали мне за 40% от стоимости яйца,хотя можно было обговорить и замену неоплода.

Я, как бизнесмен тоже считаю, что риски должы компенсироваться заранее, но в среде птицеводов не так развиты законы рынка и чаще к людям обращаешься с просьбой продать яйцо и после того, как именитые заводчики одаривают любителя своей милостью уже неловко потом начинать выставлять свои условия ))))
Вообще логичнее всего было бы, что бы заводчики сразу, зная процент оплода по предварительному выводу, расчитывали колличество яйца для клиентов. Если клиенту нужно 100 штук, а оплод был 70%, нужно доложить сверху 20 - 30 яиц, как страховой фонд.
Ну это я так - мечтаю ))))
Записан

Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #39 : 15 Февраль, 2012, 20:13:13 »

 Всех подворцев поздравляю с праздником Стрітення Господнє. Хорошая тема разговора. В прошлом году я приобрёл инкубационные куринные яйца породы Брама.  По своему недосмотру температура в инкубаторе на выходные дни гуляла как сама хотела. В результате очень много яиц не вывили цыплят. При встрече с хозяином продавшим яйца, я невзначай рассказал о своём выводе, естественно без малейших к птицеводу притензий.  Действительно я сам виноват. Птицелюб сам взамет совершенно бессплатно подарил нам 10 птенцов Брамы. Хотя об этом я его не просил. Спасибо им очень порядочные люди. Кроме того помогли мне настроить только-только приобритённый(правда после вылупления Брам) инкубатор ТГБ.  Я не называю их фамилию, Если они захотят то сами об этом ещё поведают. Это истинные птицелюбы. Хорони їх Боже.
Записан

Счастья Вам.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5405


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #40 : 13 Март, 2012, 21:58:20 »

Дамс... а остальные получается не истинные?! Храни Боже тех, кто так думает (без обид). % оплода может быть абсолютно разным в разное время, это раз, во-вторых, у многой крупной птицы (сам уже накушался, когда брал яйца) это частая проблема, поэтому нужно самому предусмотреть это, в третьих - нужно учесть как яйцо доехало до конечного места. У нас летали яйца мускуса в Новосибирск, если не ошибась, выводимость была фантастическая, даже лучше, чем у нас, а кто-то из 100 везя их по подмосковью 70 км умудрядся вывести только 40. Вопрос - и что тут думать?! Нет, "законы" тут как раз не прокатывают. Наверно есть средние показатели по тому или иному оплоду и той или иной птицы и от них нужно и отталкиваться - и тому, кто реализует и тому, кто берёт.
Записан

@ Птицевод великой страны
дед мороз
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: черноголовка
Сообщений: 259


Владимир


« Ответ #41 : 07 Апрель, 2012, 22:50:32 »

некоторые ущемляют птицу в витаминах и качественном корме.не подыхает да к томуже и яйцо приносит.такие яйца сам брал по 190 р за штуку и получался 70 проц неоплод.когда пытаешся после чтото предъявлять, ощущение как милостыню просишь.а если что и выводится  то просто ужас какойто.
Записан
руся777
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: хутор на севере киевской области
Сообщений: 117


Она же Руня, она же Ирина


« Ответ #42 : 11 Апрель, 2012, 11:38:46 »

а если попробовать договориться: заводчик ставит свою подпись на яйце, покупатель при первом же овоскопирвании выявляет неоплод, предьявляет заводчику (если не верит на слово), заводчик возвращает половину денег за не оплодотворенные яйца.
а если сам загубил при транспортировке или инкубации по неопытности или халатности, то почему заводчик должен бесплатно раздавать породное яйцо?
Записан

руся777
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: хутор на севере киевской области
Сообщений: 117


Она же Руня, она же Ирина


« Ответ #43 : 11 Апрель, 2012, 11:42:48 »

опять же, какой процент неоплода, если больше допустимого по породе на 1-2 %, то не стоит и заморачиваться, а вот когда больше половны неоплода, тогда да, грустно и по деньгам больно
Записан

Наталия Геннадьевна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: город Энгельс
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #44 : 26 Июнь, 2013, 18:43:31 »

Что ж покупайте взрослых или цыплят и со своей уже птицы собирайте яйцо, а жаловаться глупо. Можно свято верить в то, что всё сделал правильно и иметь  огромный опыт по выведению, но обстоятельства вещь упрямая. Я вот вспоминаю, как любила ребёнком лазить в инкубатор, а родители недосчитались в результате цыплят и что, думаете я им рассказала?
Записан
lolka
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 442


Ольга


WWW
« Ответ #45 : 11 Июль, 2013, 19:41:30 »

Я считаю,что по неоплоду нужно договариваться сразу.Тогда и проблем будет меньше.Я покупала у знакомой яйцо,меня заранее предупредили,что оплод не выше 40%,так и продали мне за 40% от стоимости яйца,хотя можно было обговорить и замену неоплода.


Я, как бизнесмен тоже считаю, что риски должы компенсироваться заранее, но в среде птицеводов не так развиты законы рынка и чаще к людям обращаешься с просьбой продать яйцо и после того, как именитые заводчики одаривают любителя своей милостью уже неловко потом начинать выставлять свои условия ))))
Вообще логичнее всего было бы, что бы заводчики сразу, зная процент оплода по предварительному выводу, расчитывали колличество яйца для клиентов. Если клиенту нужно 100 штук, а оплод был 70%, нужно доложить сверху 20 - 30 яиц, как страховой фонд.
Ну это я так - мечтаю ))))
Я не такой заводчик:) но зная  оплод своих кур-90%, на 1 яйцо даю сверху на каждый десяток. Но у меня и яйца вэшек и загорок:) дорогих нет:)
Записан
сергий
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #46 : 01 Август, 2013, 15:08:51 »

А в ГЕНОФОНДЕ комунибудь меняли неоплод?
Записан
misiya
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва/Дубна
Сообщений: 128

Светлана


WWW
« Ответ #47 : 27 Февраль, 2015, 12:10:13 »

А в ГЕНОФОНДЕ комунибудь меняли неоплод?
Врядли.
И в данном случае виновата не инкубация, если яйцо пустое - в него уже не надует зародыш
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-54
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 10922


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #48 : 27 Февраль, 2015, 12:31:12 »

не надо путать недоразвитого зародыша с неоплодом
Цена стоит за инкуб.яйцо, а не пищевое. Значит, на яйце должна быть дата снесения. Ставя цену 150-200руб. за яйцо должны эту цену оправдывать, а не продавать как пищевые. Почему только риск покупателя должен быть? Абсолютно не хочется выкидывать деньги в помойку
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
гиацынта
Дачник
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: иркутск
Сообщений: 77



« Ответ #49 : 02 Март, 2015, 18:30:56 »

как вобще это возможно?я вот почитала-в шоке...что же делать?ведь мы,например,покупали не с рук-а у претенцизиозных заводчиков.Кому же верить?
Иногда с "рук" можно купить гораздо лучший материал Cool
Я покупала яйцо индюков гусей заплатила 5 тысяч и что получила все пустые позвонила заводчики сказали что это я виновата Kill Злой
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
15 Март, 2015, 22:55:42
По России начался фильм "Крым - путь на Родину"
natalka5
15 Март, 2015, 22:21:01
+
Камуфляж
15 Март, 2015, 17:05:12
Аргус! Возвращайся! Уже тепло.
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 05:04:49
https://www.youtube.com/watch?v=5CUpDGCp6mc#t=45
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:26:10
Привет, кому впору, ребяты! Улыбка  Весенней радости и жизненных сил вам!
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:23:20
Онотоле1953 совершенно справедливо спрашивает о 70 летию и бурной радости вашей, мать вашу, Родину!??  Где радость и подготовительные восторги? Совсем в курях увязли? Э?
Анатолий 1953
14 Март, 2015, 20:49:52
Почему не учавствуем в теме  к 70 летию победы ?  Разве  наши отцы ,деды  матери бабушки не заслужили  нашей памяти ?
Svetik
14 Март, 2015, 00:28:28
Хоть бы кто то отсемафорил. ...
Никуша
13 Март, 2015, 21:55:41
...и затаились
Камуфляж
12 Март, 2015, 16:49:34
Они рассредоточились.
Никуша
12 Март, 2015, 11:55:53
Интересно, а куда делись переселенцы с Украины? Что то темы не вижу. Всё с ними в порядке?
Альвина
12 Март, 2015, 05:40:13
А у нас метель
Svetik
11 Март, 2015, 20:51:42
Суздаль +10
Камуфляж
11 Март, 2015, 20:18:20
В Москве 13-14 было.
Tanechka1962
11 Март, 2015, 19:49:45
А у нас + 15 Улыбка

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Март, 2015, 17:20:55

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня