13 Июнь, 2015, 14:25:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
 
Автор Тема: ЛПХ, плюсы и минусы!  (Прочитано 44375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #325 : 23 Май, 2011, 16:22:53 »

Та-лу-на - по-чесноку:
- за ЛПХ мы платим только за свет. Все остальное у меня свое и автономное, включая колодец.
- могут ли начислить? задним числом нет и даже если что-то удумают, пусть подают в суд - на самом деле это на данный момент мало вероятно, а суд по гражданско-правовым - даже очень интересное дело.
- ну и иногда смотреть нужно, что нового в законодательстве, пока есть ФЗ об ЛПХ и он определяющь.
Правильно заметил фермер - прежде чем админке местной ко мне приходить и требовать, требовать должны мы - дорого, освещение, газификацию и телефонизацию и т.д. и т.п. Имеем право, по крайне мере для прописанных
Записан

@ Птицевод великой страны
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #325 : 23 Май, 2011, 16:22:53 »

 Записан
Талуна
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская область
Сообщений: 250


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


« Ответ #326 : 23 Май, 2011, 16:51:53 »

 Ясно! Спасибо за ответ!  Этто тебе повезло! (наверное) ))) Мы-то в черте города практически! ) Так что, и дороги, и газификация, и водопровод, и..... 
Что говорить, законодательство знать надо. Но, к сожалению, не все ориентируются в юриспруденции, как в собственном шкафчике.  Roll Иногда  спрашивать приходится.  Улыбка
   Но ты гляжу с властями малый крутой! Не зря:  не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ   Ну а что? Молодец!  Улыбка  Смех
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #327 : 06 Июнь, 2011, 10:09:20 »

Дело совсем не в крутости. Совок кончился и пора на мир смотреть другими глазами. За все, что мы заплатили в виде налога то будь или ещё какого побора нужно аккурат спрашивать. Да, как и во всем - придётся пообивать пороги, почитать некоторые основы и законы, ну что поделать, тем более, если на этой земле живешь в своей стране. Власти у нас ещё из 20-го века =))) Мне со своими особо не о чем говорить. Они типо вникать не хотят, но и попереть супротив закона тоже не могут =) Все аккуратно и вежливо. Я на своей земле не дачник, слава Богу, а это в корне меняет дело.
Схема проста, но это по любому вопросу. Собираешь бумаги - кто ты, что ты, от куда, потом подкрепляешь свой поход распечатками законов и постановлений, вклюя те, что касаются Вашей области или района - потом спокойно и любя идёшь, задаешь вопросы, показываешь и ответы получаешь по хорошему или в письменном виде, дальше - выше. Проходить это нужно, без этого просто не о чем говорить. Но в принципе, на месте становится в диалоге многое сразу понятно.
Записан

@ Птицевод великой страны
Талуна
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская область
Сообщений: 250


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


« Ответ #328 : 06 Июнь, 2011, 10:43:54 »

Ясно.  Улыбка
  Но вот это место мне ОСОБЕННО понравилось:   ...ну что поделать, тем более, если на этой земле живешь в своей стране...  Смех  Блеск! Браво, Саша.   Drink  Смех
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #329 : 11 Ноябрь, 2011, 16:19:52 »

Я  знаю что  существует программа субсидирования  ЛПХ , но  в разных  областях свои постановления. Никак не могу  найти по московской  области такое. Я  знаю  что  субсидии есть на приобретение племенного скота. Написала через интернет в  администрацию Можайского района , но  уже  почти месяц как ответа нет. Куда еще обращаться не  знаю. а сроки поджимают, до 2012  года (я так понимаю включительно) действует данная  программа. Никто не подбросит  информацию по данному  вопросу?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5472


Марина. Екатеринбург


« Ответ #330 : 24 Январь, 2012, 11:00:09 »

Вниманию владельцев ЛПХ! С 2012 года установлены нормы площади участков для ЛПХ, которые не облагаются налогом.

Федеральный закон от 21.06.2011 № 147-ФЗ
Пункт 13 ст.217 НК РФ изложен в новой редакции
Было:
 13)  доходы  налогоплательщиков,  получаемые  от  продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах,  находящихся  на  территории  Российской  Федерации, скота,  кроликов,  нутрий,  птицы, диких  животных  и  птиц (как  в живом  виде,  так  и  продуктов  их убоя в сыром или переработанном виде),  продукции  животноводства, растениеводства, цветоводства и  пчеловодства  как  в  натуральном, так и в переработанном виде. Указанные  доходы  освобождаются от налогообложения при условии  представления  налогоплательщиком  документа,  выданного  соответствующим  органом местного  самоуправления,  правлениями  садового,  садово-огородного  товариществ,  подтверждающего,  что  продаваемая продукция произведена  налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном  участке,  используемом  для ведения  личного  подсобного  хозяйства,  дачного  строительства, садоводства и огородничества;

Стало: 
13)  доходы  налогоплательщиков,  получаемые  от  продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах,  находящихся  на  территории  Российской  Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в  сыром  или  переработанном  виде),  продукции  растениеводства (как  в натуральном,  так и  в переработанном виде). Доходы,  указанные  в  абзаце  первом  настоящего  пункта, освобождаются  от  налогообложения при одновременном соблюдении следующих условий: если  общая  площадь  земельного  участка (участков),  который (которые) находится (одновременно  находятся)  на  праве собственности и (или) ином праве физических  лиц,  не  превышает максимального  размера,  установленного в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 7  июля 2003  года  № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"; если  ведение  налогоплательщиком  личного  подсобного хозяйства  на  указанных  участках осуществляется без привлечения в соответствии  с  трудовым  законодательством наемных работников. Для освобождения от налогообложения  доходов,  указанных в абзаце первом настоящего пункта, налогоплательщик представляет  документ,  выданный  соответствующим  органом  местного  самоуправления,  правлением  садоводческого,  огороднического  или дачного  некоммерческого  объединения  граждан,  подтверждающий,  что  продаваемая  продукция произведена  налогоплательщиком на  принадлежащем (принадлежащих)  ему  или  членам  его  семьи земельном  участке (участках), используемом (используемых) для ведения  личного  подсобного  хозяйства,  дачного  строительства, садоводства  и  огородничества,  с указанием  сведений  о  размере общей  площади  земельного  участка (участков);

С 1 января 2012 г. налогоплательщик вправе не облагать НДФЛ доходы от продажи продукции животноводства и растениеводства, выращенной в личных подсобных хозяйствах, только при одновременном выполнении двух условий:
- общая площадь земельного участка, используемого налогоплательщиком для ведения личного подсобного хозяйства, не превышает установленный максимальный размер - 0,5  га. Согласно п. 5 ст. 4 Федерального закона от 07.07.2003 № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" этот размер может быть увеличен законом субъекта РФ, но не более чем в пять раз (т.е. до 2,5 га);
- для ведения личного подсобного хозяйства не привлекаются наемные работники.
Если указанные условия в совокупности не выполняются, льгота не применяется.

Записан

bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1849


Ирина


WWW
« Ответ #331 : 24 Январь, 2012, 11:26:10 »

То есть, участок должен быть не более 50 соток?! И много ли на нем развернешься?
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #332 : 31 Январь, 2012, 11:54:57 »

 как получить субсидию...


Как получить субсидированный кредит на развитие личного подсобного хозяйства?
В рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства предусмотрена государственная поддержка личных подсобных хозяйств (ЛПХ) по кредитам, полученным в Российских кредитных организациях.
Поддержка заключается в возмещение части затрат на уплату процентов в размере ставки рефинансирования.

Схема субсидирования:
Банковский кредит:
(Сумма основного долга + 15,5 % ЛПХ годовых) — (Субсидирование процентной ставки 10,75 % (не более ставки рефинансирования)) = Сумма основного долга + 4,75 % годовых

Возмещение части затрат производится по следующим видам кредитов при условии целевого использования:
Гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство:
на срок до 2 лет, при условии, что общая сумма кредита (займа), полученного гражданином в текущем году, не превышает 300 тыс. руб.;
на срок до 5 лет, при условии, что общая сумма кредита (займа), полученного гражданином в текущем году, не превышает 700 тыс. руб.

1. Вы решили получить субсидируемый кредит в Сбербанке (список отделений Сбербанка в муниципальных районах).
2. Определились со сроком, суммой и целью кредитования.
3. Для получения кредита необходимо предоставить в банк:
А) ходатайство администрации муниципального образования/уполномоченного органа о выдаче кредита (форма ходатайства)
Б) Получить выписку из похозяйственной книги об учете Заемщика в качестве гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, заверенной администрацией муниципального образования.

4. Кроме этого Заемщик предоставляет:
А) Заполнить заявку — анкету по форме Банка
Б) Паспорт Заемщика, его поручителя и/или Залогодавателя (предъявляются), копии каждой страницы остаются в Банке.
В) Документы, подтверждающие величину дохода и размер производимых удержаний Заемщика и его Поручителя (справка предприятия, на котором работает Заемщик и его Поручитель за последние 6 месяцев, форма предоставляется Банком или по форме 2 НДФЛ с выпиской из трудовой книжки)
Г) Для пенсионеров — пенсионное удостоверение и справка из отделения Пенсионного Фонда РФ и/или другого государственного органа, выплачивающего пенсию. Если пенсионер получает пенсию через Банк, справка не представляется.
5. В течение 8—15 дней после предоставления полного пакета документов Банк примет решение по кредитной заявке.

! Размер кредита зависит от платежеспособности или совокупного дохода семьи и предоставленного обеспечения.
При расчете максимального размера кредита учитывается доход от ведения личного подсобного хозяйства.

6. При положительном решении Банка, на расчетный счет Заемщика поступают денежные средства.

 
Записан

valera27
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Свердловская обл. Североуральск
Сообщений: 5


свиновод


« Ответ #333 : 01 Февраль, 2012, 11:34:58 »

Уважаемые подворцы в частности жители России есть такой федеральный закон от 7 июля 2003 года N 112 О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ дак вот мне бы хотелось знать где и какие способы поддержки принимаются в частности  я знаю в городе югорск выплачивают помощь раз в год на каждую свиноматку 5000 рублей у меня в городе первый раз слышут о таком, поделитесь соображениями  .
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #334 : 01 Февраль, 2012, 11:57:57 »

субсидированный кредит - ребят, если честно, такой бред. По сути, Вам покрывают 10,75%, то есть даже не полностью 5-ую ставку. А при суммах в 300 тысяч, например, это несерьезный разговор. Больше набегаешься и наездишься. НО самое главное, что при этом должен быть поручитель И!!! - документы о доходе с другого места работы!!!
Елки-палки, если человек живет ЛПХ, а таких по России тьма, с какого другого он будет предоставлять эти документы?!!! ВОзьме в залог землю или другое имущество. Блин, короче, сделали для отмазки перед государством =(

По поводу изменения пункта 13-ть.
А почему птицеводство то исключили или оно в состав теперь животноводства попадает? =))))
По суте же - особо нового ничего. Просто раньше местные органы власти без ограничений устанавливали размер подобных земель, теперь максимум 2,5 га.
А что земля должна быть в собственности, без наемников и что "зарегина" в местной администрации в похозяйственной книге - это усё было.


Записан

@ Птицевод великой страны
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #334 : 01 Февраль, 2012, 11:57:57 »

 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #335 : 01 Февраль, 2012, 12:07:34 »

Саша,ну мы вот в Россельхозбанке брали субсидию,ну да...побегали,не без этого.Зато всё честно.И Россельхозбанк считаю самый лояльный из всех.
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #336 : 01 Февраль, 2012, 22:01:25 »

Субсидию на что? На эти 10,75%? Если на них, честно, актуально, когда большая сумма, но не более. Про кредиты вовсе помолчу. Громко говорили - теперь кредиты под ЛПХ и для ЛПХ - доступно и просто. Читаешь условия и первый вопрос - если человек этим живет, то он не предоставит документы с другого места работы. То есть доступность сразу улетучивается. А если я где то получаю 20000 рублей в белую, я и без этих лозунгов могу взять обычный потребительский на те же 300 т. рублей.
Записан

@ Птицевод великой страны
Луна
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3471


Наталья


« Ответ #337 : 28 Февраль, 2012, 22:22:53 »

Ира, что нибудь узнала по данному вопросу? тоже очень интересна данная тема!!
Записан

dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #338 : 29 Февраль, 2012, 03:24:39 »

Субсидию на что? На эти 10,75%? Если на них, честно, актуально, когда большая сумма, но не более. Про кредиты вовсе помолчу. Громко говорили - теперь кредиты под ЛПХ и для ЛПХ - доступно и просто. Читаешь условия и первый вопрос - если человек этим живет, то он не предоставит документы с другого места работы. То есть доступность сразу улетучивается. А если я где то получаю 20000 рублей в белую, я и без этих лозунгов могу взять обычный потребительский на те же 300 т. рублей.
Саша- я сам 2 раза брал кредит в Сельхозбанке- субсидируют100% ставку рефинансирования.У меня официалка- 10 тыс- и кредит в 200 -легко. На сбор документов -пару дней..Потребительский кредит в 2 раза дороже.Отчет- вообще на доверии-паспортные данные- что он, типа продал-я,типа  купил..Думаю- это самый лояльный банк..было даже раз- забыл проплатить- так сотрудница свои деньги внесла- я ей вечером привез домой- вообще никто мне...
Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4040


меня зовут Татьяна


« Ответ #339 : 12 Март, 2012, 06:21:15 »

а у нас нет сельхозбанка Sad
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #340 : 13 Март, 2012, 22:14:28 »

dimali - по проценту согласен. А вот по работе остаюсь при своём. Если человек живет этим, а только так он начинает масштабно думать, в том числе о залоге, что мешает ему под залог земли или авто выдать кредит, сумма которого в разы меньше и покрывает риски? Конечно хорошо, что есть и это.
Записан

@ Птицевод великой страны
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #341 : 16 Март, 2012, 17:35:15 »

Саш, не знаю - как у вас- но там , где живу я- власти делают очень, очень много для того- что бы люди занимались сельским хозяйством- кредиты субсидированные  дают, гранты по 250 тыс знакомые получали,  корма субсидируют - возвращают по 2 руб- от купленного 1 кг комбика- Полноценный кроличий комбик стоит получается-8 руб-кг, пятерка-14, шестерка-11, куриный( хороший)-8 руб-к.гИ народ стал заниматься- по крайней мере я это замечаю..
Записан
Лиса-коньяк
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Пермский край
Сообщений: 2343


Светлана,Пермь


« Ответ #342 : 16 Март, 2012, 21:53:28 »

федеральные программы по субсидиям для ЛПХ работают,если ваша областьили край поддерживает эту программу,узнавать лучше в сельхозотделе или на сайте минсельхозразвития,там программы поддержки естьи таблички -поддерживает ваша область ,край или нет
у нас районая была на 3 головы КРС давали 40 процентов субсидию,в других районах края  давали на другое
по коровам у нас субсидия с 50 голов,а вТюмени,насколько по форуму знаю,с одной
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 14:25:51

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504608
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня