28 Июнь, 2015, 22:56:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
 
Автор Тема: ЛПХ, плюсы и минусы!  (Прочитано 44555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #25 : 09 Сентябрь, 2009, 17:53:54 »

Игорь, полностью соглашусь с тобой со всем что ты написал. В Германии так уж устроено, что нигде, ничего "лишнего" не заработаешь, а если тут заработаешь- там заберут! Еще и пожалеешь, что вообще во что-то ввязался.Sad Тем более если человек безработный и еще что-то продает на ebay, его вычислят сто процентов (вопрос времени) и мало ну точно не покажется! А штрафы тут такие, что ни дай Бог!
Да и какой тут спрос на ebay на то же самое перепелинное яйцо? Да на червей? К тому же инкубационные яйца на ибее продавать нельзя, только диетические, те, что в пищу. В магазинах ни разу не видела перепелинное яйцо, народ тут к такому продукту не приучен, так что единицы возьмут себе для еды. И потом нам в клубе домашней птицы (сестра туда вступила) сказали, что по немецким законам никто не имеет права продавать яйца снесенные только что, они должны вылежать 2 недели. Sad Маразм!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 09 Сентябрь, 2009, 17:53:54 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #26 : 09 Сентябрь, 2009, 17:58:31 »

Цитировать
А Вы сидите в Германии и о законах мечтаете.
Наташа, а тут не по закону жить очень дорого, шаг влево-шаг вправо: ну почти что растрел. Стоит только один раз куда нибудь ввязаться и уже не выпутаешься. Платить годами.
Игорь все правильно сказал и про налоги и про получение разрешения и про торговлю на аукционах и про закон в том числе. Это страна запретов и полиции. Страна "НЕЛЬЗЯ".....
Записан

Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #27 : 09 Сентябрь, 2009, 18:18:07 »

Цитировать
А Вы сидите в Германии и о законах мечтаете.
Наташа, а тут не по закону жить очень дорого, шаг влево-шаг вправо: ну почти что растрел. Стоит только один раз куда нибудь ввязаться и уже не выпутаешься. Платить годами.
Игорь все правильно сказал и про налоги и про получение разрешения и про торговлю на аукционах и про закон в том числе. Это страна запретов и полиции. Страна "НЕЛЬЗЯ".....
Светлана, не пугайте людей, тут можно ВСЁ! Но в большинстве своём, за немалые деньги, и при соблюдении прописанных норм, законов. С соблюдением норм и законов, тут у меня всё в порядке. А вот где взять пару миллионов евро для начала?
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #28 : 09 Сентябрь, 2009, 18:26:02 »

Игорь, ну тогда вперед! В банке есть деньги... Но не  дадут, так ведь? Вот и получается замкнутый круг. А идти напролом- это и есть НЕЛЬЗЯ.... Все просто. Люди думают, что тут хочешь и делаешь, что государство поддерживает с/х и это очень заманчиво.
И что толку от тех законов, которые берут за горло, все равно это не по карману. Не заплатил- значит нельзя.
Записан

miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #29 : 09 Сентябрь, 2009, 18:44:33 »

Да и какой тут спрос на ebay на то же самое перепелинное яйцо? Да на червей? К тому же инкубационные яйца на ибее продавать нельзя, только диетические, те, что в пищу.

У нас мне кажется наоборот. Можно продавать через интернет инкубационные и нельзя пищевые. Многие содержат птицу на заднем дворе, поэтому и рынок и спрос большой.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #30 : 09 Сентябрь, 2009, 18:52:47 »

Игорь, ну тогда вперед! В банке есть деньги... Но не  дадут, так ведь? Вот и получается замкнутый круг. А идти напролом- это и есть НЕЛЬЗЯ.... Все просто. Люди думают, что тут хочешь и делаешь, что государство поддерживает с/х и это очень заманчиво.
И что толку от тех законов, которые берут за горло, все равно это не по карману. Не заплатил- значит нельзя.
Ну уж нет кабала на весь мой век мне точно не нужна, это я про банки. А так Надо выучиться 3года по профессии, потом сдать на мастера(от 20тысяч евро за экзамен, не считая учёбу плюс самому на что то жить кормить семью и оплачивать счета), прикупить земли и постройки за свои деньги. И только потом идти к государству и доказать что без моих перепелиных яиц вся Германия вымрет нафиг:_))) Вот тогда может быть мене и помогут. У нас тут во время птичьего гриппа несколько ферм разорились, а кто то покончил с собой так как не мог выплатить долг. Вот такая вот помощь. Хотя говорят налоги... какие то льготы. Но в такие дебри законодательства я ещё не влазил.
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #31 : 09 Сентябрь, 2009, 18:58:12 »

Да и какой тут спрос на ebay на то же самое перепелинное яйцо? Да на червей? К тому же инкубационные яйца на ибее продавать нельзя, только диетические, те, что в пищу.


У нас мне кажется наоборот. Можно продавать через интернет инкубационные и нельзя пищевые. Многие содержат птицу на заднем дворе, поэтому и рынок и спрос большой.

Когда кажется тогда крестятся или идут и узнают что да как.Многие так называемые клубы домашней птицы(Ферайны). Очень часто продают саму птицу(живую), корма, и всё остальное для содержания и ухода. Но не раз на этих выставках не видел яйца. Почему не знаю. По ебай у нас тут предложений очень много. http://shop.ebay.de/?_from=R40&_trksid=p3907.m38.l1313&_nkw=Wachteleier&_sacat=See-All-Categories
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #32 : 09 Сентябрь, 2009, 22:01:10 »

Афина-Паллада - так есть отличные области - Тульская, Тверская!
Чем отличаются эти областя от Воронежской и Липецкой?
Как-никак, это торговля, если нет чеков, то нужно что-то ещё или нет =)
То есть я так понимаю, к своей продукции нужен кассовый аппарат? Его где, в налоговой регистрируют? Тогда я получаюсь как предприниматель, а не производитель, или как?
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10597


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #33 : 09 Сентябрь, 2009, 22:20:46 »

Что вы там рассуждаете!? Приезжайте! Работайте, и будет вам счастье.!!!!!
Записан

Назад пути нет
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #34 : 09 Сентябрь, 2009, 22:37:09 »

Что вы там рассуждаете!? Приезжайте! Работайте, и будет вам счастье.!!!!!
Да, да и побольше... можно без хлеба!!!
 Осталось выбрать деревушку(желательно вымирающию, цены на землю дешевле), не далеко от города(где сбывать наработанное), поближе к лесу(дрова на зиму заготовить) Аллилуйя...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 09 Сентябрь, 2009, 22:37:09 »

 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10597


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #35 : 09 Сентябрь, 2009, 22:44:41 »

Зачем в деревушку? Я в городе живу посреди леса.Город на реке.Областной центр рядом.Все в перемешку и самобытность, и совремнность. А уж земли..........
Записан

Назад пути нет
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #36 : 09 Сентябрь, 2009, 22:50:56 »

А уж цены на землю... ee
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #37 : 09 Сентябрь, 2009, 23:05:55 »

Игорь,я живу во Владимирской обл.Есть дача 30 км от города.У меня и у большинства дачников земля до конца не обрабатывается.То есть явные излишки.И не сколько это не стоит,а покупается вместе с домом.В малых деревнях можно купить дом с огромной усадьбой в пределах 1000-1500 евро.
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #38 : 09 Сентябрь, 2009, 23:07:20 »

Да,жить выгоднее к Москве поближе.Цены на птицу и яйца откровенно высокие.
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #39 : 09 Сентябрь, 2009, 23:18:30 »

Игорь,я живу во Владимирской обл.Есть дача 30 км от города.У меня и у большинства дачников земля до конца не обрабатывается.То есть явные излишки.И не сколько это не стоит,а покупается вместе с домом.В малых деревнях можно купить дом с огромной усадьбой в пределах 1000-1500 евро.

Николай, спасибо Вам за информацию. Если с Швейцария не срастётся учту её.
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #40 : 09 Сентябрь, 2009, 23:21:21 »

Если что интересно пишите в личку,отвечу подробнее.А работать в России можно!!!
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #41 : 09 Сентябрь, 2009, 23:33:14 »

Если что интересно пишите в личку,отвечу подробнее.А работать в России можно!!!
Спасибо, буду знать к кому обратиться если что. Drink
 Насчёт работы в России я знаю, Cool с родственниками общаюсь.  Улыбка дома строят, машины покупают детей учат ещё и внукам копят, но Плачутся. Смех Ах вай как тяжело. :'(  А кому сейчас легко???  Sad
Записан
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #42 : 10 Сентябрь, 2009, 00:12:46 »

Да, да и побольше... можно без хлеба!!!
Аллилуйя...

Человек прекрасно живёт всей семьёй на пособие по безработице, жалуется что банки ссуду миллионную безработным не дают, так они и в России дают ссуду только тем у кого гарантированный доход.
А вы хотите чтоб он за те же самые деньги пахал от рассвета до заката.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #43 : 10 Сентябрь, 2009, 00:26:41 »

дома строят, машины покупают детей учат ещё и внукам копят.

Люди во всех европейских странах дома строят, машины покупают, детей учат ещё и внукам копят, живут хорошо при условии что они хотят и умеют работать,  а некоторые конечно всю жизнь по странам скачут.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #44 : 10 Сентябрь, 2009, 00:34:43 »

Не в бровь,а в нос! Ваще разговор без рецептов... И выводы - каждому свои.Отношения "я и чужбина" - это совершенно индивидуальная  история...
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #45 : 10 Сентябрь, 2009, 10:40:02 »

Человек прекрасно живёт всей семьёй на пособие по безработице, жалуется что банки ссуду миллионную безработным не дают, так они и в России дают ссуду только тем у кого гарантированный доход.
А вы хотите чтоб он за те же самые деньги пахал от рассвета до заката.
Наташа, а Вы правы от рассвета до заката пахать не собираюсь. Насчёт денег пока не знаю, надо всё на месте узнавать что почём. Прошу Вас не передёргивайте пожалуйста. Ни кто не жалуется. А наоборот уже писал что не за что не возму ссуду в банке хоть в европейском хоть в Российском. Пока ссудный процент не отпустят как в Японии до 0%(нуля) процентов годовых.
К тому же ЛПХ очень хорошая тема в России, а благодаря книгам Курдюмова узнал и многое проверил тут на практике(правда в малых количествах)как вырастить на земле буквально всё с минимальными денежными и трудовыми затратами и самое главное без официального образования по этой теме.  Без всяких ссуд. Такое в Германии просто не возможно. Попрошу вас ещё раз вникайте сперва в суть вопроса, прежде чем писать своё особое мнение. Понимаете оно по любому будет ваше и только ваше и так как оно не проработано, не обдуманно и не аргументированно то мне и по большому счёту на него наплевать.  Roll Cool Tongue
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #46 : 10 Сентябрь, 2009, 10:46:54 »

Люди во всех европейских странах дома строят, машины покупают, детей учат ещё и внукам копят, живут хорошо при условии что они хотят и умеют работать,  а некоторые конечно всю жизнь по странам скачут.

Да представляете скачу, и буду скакать.  Так как моей страны где я учился, служил в армии, давно не стало. Помните такую СССР называлась? Я бы понял ваш сарказм если бы вы жили там где родились и вышли замуж там же. А так увольте не понимаю таких людей.  Насчёт как тут живут и работают я потом отпишу. сейчас в лес по дрова ехать надо.
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #47 : 10 Сентябрь, 2009, 11:44:24 »

 Что бы начать свое дело в России, вам так же понядобится начальный капитал и не меньше чем в Германии. Во первых прихать сюда (билеты и прочее) где-то остановится (это не 3 копейки тоже), средства на разьезды по безкрайней Русии пока домик присмотрите ( не первый же попавшийся схватите, а еще все это время кушать надо и семью кормить... После этого несколько тысяч вложить на те же клетки, обустройство и прочее (клетки и корма не только в Германии птице нужны, но и в России не духом святым перепелки теже питаются) Огород садить тоже затраты и не малые, и за день все не вырастет, а кушать вы полгода ждать не будете, верно? Да пока здесь рынок сбыта найдете, пока с конкурентами устаканитесь (хорошо если повеезет и не будут пакастить...) и все это время и самому жить на что-то нужно будет и семью кормить, да доходы которые вы выручите в России отнюдь не позволят вам содержать семью в Германии достойно и еще на хоромы и себя любимого оставлять. Так что мечты-мечтами, а сядьте подсчитайте и мульена не хватит на реализацию.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #48 : 10 Сентябрь, 2009, 13:54:55 »

Народ, давайте поспокойнее и без личных наездов Wink
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #49 : 10 Сентябрь, 2009, 18:09:38 »

Выношу предупреждение участникам дискуссии в этой теме Наташе и Игорю за нарушение правил форума. Придерживайтесь темы и будьте взаимно вежливы. Wink
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
Сегодня в 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июнь, 2015, 22:56:49

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня