03 Апрель, 2015, 05:33:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Внимание, мошенники!  (Прочитано 13381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12829


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #50 : 12 Январь, 2011, 19:52:40 »

Освежила в памяти темку! По поводу звонком ,голосом сына. Я на такой крючок попалась,трясло всю! Ихоть убейте- голос сына!
Старой женщине позвонили ночью,голосом сына сказали,что он сбил человека,срочно нужны деньги.
Звонили на городской(как и в моем случае). Сынку-50 лет,большой человек,спец.машина с водителем,понятно,что такой чел ,не будет беспокоить старушку мать. И тем не менее,бабушка,чуть концы не отдала,пока дозвонилась до супруги "сынка",и узнала,что тот довно храпит.

Сказать честно,у меня была просто истерика,хорошо,что сын был на телефоне. Но сначала, позвонила мужу,быстро поезжай в отделение,сына задержали. Муж- в какое? И тут я понимаю,что не знаю "в какое".
И ведь в сыне уверена,но когда в трубке слышишь-мам.. все мозги выключаются...
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 12 Январь, 2011, 19:52:40 »

 Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22186


Ирина


« Ответ #51 : 14 Сентябрь, 2012, 13:01:50 »

Сегодня несколько раз звонок на домашний телефон , автомат мужским голосом монотонно объявил , что у нас задолженность по кредиту компании ЭЛС  Шок Huh? Срочно свяжитесь вот по такому то номеру ... Если учесть , что мы вообще никогда не брали кредиты ни где , то я так понимаю , что это новый лохотрон ... Кто нибудь сталкивался ?
Посмотрела в инете , разговоров на эту тему много , но там СМС на сотовые , а вот про домашние телефоны никто не пишет .
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12829


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #52 : 14 Сентябрь, 2012, 20:42:11 »

Ира, выясни, может по ошибке, твой тел. забили.
Моей куме звонили из банка ,все какие то долги, хотя у них карта была не кредитовая, а просто "сберегательная".
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22186


Ирина


« Ответ #53 : 14 Сентябрь, 2012, 20:49:53 »

Светик , посмотрела сколько в инете людей возмущаются , из за этих звонков , которые перезванивали и ничего не выяснили и решила , что мне это не надо... У нас кредитов нет и не было никогда , поэтому решила , что это просто развод на деньги. Улыбка
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12829


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #54 : 14 Сентябрь, 2012, 21:01:51 »

Ириш, все может быть!
Мне звонили, в прошлом году- мол с вашего счета сняли деньги!
Идите в терминал, вставляйте карту, а дальше мы вам все скажем.
Тут ребята явно дали маху, дай Бог здоровья нашей форумчанке Тане Таир, я по ее совету, давно уже СберБанк Онлайн подключила, все можно проверить- вот так пытались развести!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
lmlka
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Расположение: север России
Сообщений: 310



« Ответ #55 : 05 Февраль, 2013, 18:40:29 »

И мне звонили, что деньги снимают с карты... смс даже пришла, что снята приличная сумма, да только счет на меня, а вот смс от банка идут мужу на телефон и мне на ящик, а там без известий, да и суммы в 120 тыс на карте никогда не скапливалось... сразу позвонила  оператору сотовой связи, сказала или блокируйте тот неизвестный номер, или завтра "К"ашки у вас будут порядок наводить...
Записан
СветланаК
Дачник со стажем
***

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Смоленск
Сообщений: 219


« Ответ #56 : 11 Август, 2014, 13:42:43 »

Решила в этом году продать лишних баранов через Авито. То, что меня пытаются обмануть, я сразу и не поняла. Все очень вежливо и привлекательно – «покупатель» интересуется  качеством, количеством и стоимостью, берёт всех (закупает продукты на свадьбу). Сам приехать не может, пришлет помошника, наличных сейчас нет, но есть возможность перевести на карту. В общем то нормально, я и сама так иногда покупаю. Для перевода только номер нужен.  Диктую номер карты. «Это у вас Сбербанк? А мы будем оплачивать со счета в другом банке. Нужен расчетный счет» - «У меня таких данных нет» - «А где то на карточке, может быть сзади, будут семь цифр, вот это он и есть». И тут до меня дошло  - меня нахально разводят. Говорю, что на моей карточке никаких других цифр нет,  если собираетесь покупать – приезжайте с наличными. Трубку положила, тут же перезванивает и спрашивает, а нет ли другой карточки – он купить хочет, а я такая ненормальная от денег отказываюсь. Пару минут препираемся на тему наличка  - безнал и разговор заканчивается откровенными оскорблениями и угрозами со стороны «покупателя».
Недавно другой «товарисч» звонил, расспрашивал,  тоже оптом брал для родителей, ооочень хотел купить, но когда узнал, что у меня карточки просто нет – интерес пропал.
Записан

- Правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
- Врут. Нет у нас ни каких дорог.
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 548


Сэм


« Ответ #57 : 11 Август, 2014, 14:06:57 »

Похожий случай описал Вячеслав Шаталов на Козоводстве! Значит это уже система выработалась у жуликов!
Тоже с Авито(но не животных продавали,автомобиль),объявление висело давно,опустилось в списке ниже некуда. Звонок-приеду,посмотрю,дам задаток...Через некоторое время-выехал,буду часа через 3-4...Через 2 часа звонок-сломалась машина,срочно положите на тел. 200 руб,вызвать тех.помощь...Положили...На контактный номер(по какому с нами связывались) установлен запрет,звоним с другого-трубку взяли...С издёвкой : Поздравляю,вы лохи!..Случай произошел недавно с нашими друзьями!
Психологи,блин: если с\х животных продаёшь,то тупень деревенская,а авто за 500 тыр месяц висит-200р не жалко,ведь реальный покупашка едет аж с Твери!
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3712


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #58 : 11 Август, 2014, 14:13:17 »

Да уж. "Юмористы" Kill Kill У карточки есть, конечно счет. Но он не расчетный, а лицевой  и состоит не из семи цифр и бывает нужен при перечислении средств. Обычно у Сбера он пишется на конверте в котором выдают пин-код к карте. Если мошенник узнает цифры с обратной стороны карты (три последних), то с лёгкостью сможет расплачиваться ей в интернете (если ему известен номер карты).
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2367


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #59 : 11 Август, 2014, 14:24:01 »

Хи-хи! Меня хотели тоже с картой развести. Спасла моя лень.  Смущение
Пришла СМСка, что мой счет заблокирован и мне срочняком надо бежать в ближайший банкомат и следуя инструкциям по телефону "разблокировать" карту.
Ну, а мне чтоб добраться до ближайшего банкомата нужно как минимум: помыться, переодеться (я же в огороде) и пилить на маршрутке в центр села по жаре (это самое ужасное). Huh?
Ну перезваниваю в приемную своего родимого Сбербанка (какой нашла телефон), что, мне так срочно надо бежать, или можно погодить? Roll Меня переправили в нужный отдел. А уже там дама спросила с какого телефона мне пришли сообщения. Я начала диктовать номер, не успела договорить, дама отвечает, что все это лохотрон. Телефон Сбербанка 900, все остальное - разводилово. И никуда не надо бежать.
Так что иногда лень спасает от крупных неприятностей.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 11 Август, 2014, 14:24:01 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5537


ветврач Евгения


« Ответ #60 : 11 Август, 2014, 15:14:32 »

Нельзя говорить никому также дату до которой действует карта. Тоже написана на лицевой стороне. Номер+дата+имя-фамилия владельца и прощайте денежки.
Мне периодически приходят СМС "ваша банковская карта заблокирована" информация по разблокировке по телефону: ниже номер.
Чаще игнорирую. Иногда посылаю ответное СМС : Да ну!!! и смайлики
А для интернет-расчетов и прочего есть дополнительная карта, чаще пустая, специально без привязки к мобильному банку В нужный момент я на нее кладу определенную сумму.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Селянка
01 Апрель, 2015, 13:24:21
С ДНЁМ СМЕХА !
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:24:19
Самый скучный праздник за всю за всю жизнь. Погода соответствует скуке.
Селянка
01 Апрель, 2015, 02:02:11
Светлана-СПб
31 Март, 2015, 18:55:40
Девы, тему в разделе создайте. /forum/index.php?board=139.0 Здесь уползут сообщения.
Тамрико
31 Март, 2015, 17:26:19
Да Люда. А работа? Любая?
Тамрико
31 Март, 2015, 17:24:25
Людмила я телефон передала в станицу. Сестра говорила что у них многие хотели бы выехать боятся некуда.  
Людмила60
31 Март, 2015, 00:54:21
Часть объявы не поместилась, 8-951-306-61-84 Телефон.
Нюта
31 Март, 2015, 00:50:54
Переживаю очень....ушла называется хлебушек в хлебопечку зарядить и забыла...зато хлеб наконец то получился!!!
Людмила60
31 Март, 2015, 00:50:24
Беженцы из Луганска, Донецка! Приезжайте, пустует дом в деревне в Липецкой области, Добровский район, с мебелью и огромным садом!В селе есть школа,д\сад, магазины,бо
Сибирка
31 Март, 2015, 00:40:41
Анюта, доводи дело до конца!! Всё будет хорошо!!! Они уже и сами тёплые, всё получится.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

03 Апрель, 2015, 05:33:48

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25654
  • Последний: Айна
Статистика
  • Всего сообщений: 1474858
  • Всего тем: 6694
  • Сегодня онлайн: 189
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой

Календарь праздников

праздники сегодня