28 Июнь, 2015, 22:58:42
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Заморозка ягод, овощей, грибов и прочего  (Прочитано 9884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мрия
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Винницкая обл.
Сообщений: 30



« Ответ #25 : 22 Июнь, 2010, 14:48:13 »

Вот рецептик пряного льда, я всё время так делаю cool
Вымытую зелень уложить в формочки для льда, залить кипяченой водой и заморозить. Когда лёд замёрзнет, вытряхиваю кубики и каждый в отдельности оборачиваю пищевой фольгой и обратно в морозилку. Можно составлять всякие пряные смеси. Добавляю в супчики прям в тарелку,  быстро остывают и аромат чудо Roll
Таким же образом замораживают даже цветы: анютины глазки, фиалку -  ими можно оформить прозрачные коктейли
Также  замораживаю остатки свежих соков,пюре, и протираю этими льдинками кожу ( кстати льдинка из зеленого чая прекрасно тонизирует кожу Улыбка)
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 22 Июнь, 2010, 14:48:13 »

 Записан
Альбуня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: великий новгород
Сообщений: 22



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 26 Июль, 2010, 18:35:21 »

Собираюсь написать и свой рецепт, а руки  трясутся от страха. Как - будто на экзамене перед преподавателем сдаю экзамен. Просто читаю и чувство такое, что все знакомы , а я вклиниваюсь в чужой разговор. Спасибо Анне Львовне, она мне сообщила про существование  Веселого Подворья. Низко ей кланяюсь. Сожалею, что поздно о нем узнала. Читаю все от корки до корки.
И так, доброго всем здоровья. Может и не первооткрываетль я в этом деле, но многие знакомые не знают об этом.
Кроме крыжовника, подходит любая ягода- малина, черника, клубника, смородина. Можно перемолоть или подавить. 1 к 1 добавить песок, тщательно перемешать.Разложить по стерилиз. банкам, сверху залить 1 ст. ложкой спирта ( в случае отсуствия можно водкой) , закрыть полиэт.крышкой, Но... хранить в прохладном месте, у меня это подвал, позволит место - холодилькик. Всю зиму будете с витаминами. Никакой тебе тепловой обработки. Желаю всем здоровья.
Записан
Альбуня
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: великий новгород
Сообщений: 22



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #27 : 26 Июль, 2010, 18:37:56 »

Ой, забыла. Еще сообщу любимый рецептик огурцов.
Записан
Настасья
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Казахстан г.Ама-Ата
Сообщений: 367



« Ответ #28 : 21 Июнь, 2011, 12:06:56 »

Вот и я хочу поделиться своим способом заморозки овощей. Танец
Нарезаю овощи так как нужно для готового блюда. На пример лагман: Помидоры перец, джандо, редьку, горький перец, стручковую фасоль,разную зелень и т.д.  Беру пакеты разного размера с застежкой, все туда слоями, выпускаю воздух. Ровно на порцию. И так для всех супов и вторых блюд, столько пакетиков заготавливаю, сколько дней зимних. Drink В прошлом году купила под это дело морозилку, она себя ужо оправдала. Да и всю зиму у нас овощи разнообразные на столе. Tongue
Записан

Nadja5
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: страна Калининград
Сообщений: 1041



« Ответ #29 : 21 Июнь, 2011, 12:19:14 »

Собираюсь написать и свой рецепт, а руки  трясутся от страха. Как - будто на экзамене перед преподавателем сдаю экзамен. Просто читаю и чувство такое, что все знакомы , а я вклиниваюсь в чужой разговор. Спасибо Анне Львовне, она мне сообщила про существование  Веселого Подворья. Низко ей кланяюсь. Сожалею, что поздно о нем узнала. Читаю все от корки до корки.
И так, доброго всем здоровья. Может и не первооткрываетль я в этом деле, но многие знакомые не знают об этом.
Кроме крыжовника, подходит любая ягода- малина, черника, клубника, смородина. Можно перемолоть или подавить. 1 к 1 добавить песок, тщательно перемешать.Разложить по стерилиз. банкам, сверху залить 1 ст. ложкой спирта ( в случае отсуствия можно водкой) , закрыть полиэт.крышкой, Но... хранить в прохладном месте, у меня это подвал, позволит место - холодилькик. Всю зиму будете с витаминами. Никакой тебе тепловой обработки. Желаю всем здоровья.
А спирт расчитан на какую банку? Попробую так, а то в этом году хочу много заморозить,боюсь в морозилках места для ягод не хватит.
Записан
Nadja5
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: страна Калининград
Сообщений: 1041



« Ответ #30 : 21 Июнь, 2011, 12:23:12 »

Ой, забыла. Еще сообщу любимый рецептик огурцов.
А где рецептик?
Записан
Alena
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Харьков
Сообщений: 153

Алёна&Вячеслав. Харьков


« Ответ #31 : 05 Июль, 2011, 13:39:21 »

Здравствуйте! А нам очень нравится свежие ягоды (любые - клубника, малина, смородина) перемешивать с сахаром (произвольное количество), по кулечкам целлофановым порциями грамм по 200-300, заворачиваем плотно, выпуская воздух - и в морозилку (сухой заморозки). Зимой или весь кулечек берешь, или отламываешь нужные кусочки - и для вареников, или моя детвора любит молочные коктейли делать (в блендер молоко и ягоды из морозилки (сахара еще можно добавить по вкусу)- вкуснотища!!!
Зелень (укроп, петрушку) - промываем, хорошо отжимаем влагу, обсушиваем и меленько режем. Потом в кулечки порциями - и в морозилку сухой заморозки. Как подмерзнет (на след день) - кулечек быстренько достаем, обжимаем (он уменьшится в размерах) - и уже на постоянное хранение в морозилку. Зимой добавляем в супы-борщи за 5 мин до окончания варки или прямо в тарелку, в картошечку вареную вообще супер! - как свежая зелень получается и аромат летний среди зимы!
Записан
Nadja5
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: страна Калининград
Сообщений: 1041



« Ответ #32 : 05 Июль, 2011, 20:44:39 »

Алёна, а зачем в ягоды сахар добавлять?
Записан
Alena
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Харьков
Сообщений: 153

Алёна&Вячеслав. Харьков


« Ответ #33 : 06 Июль, 2011, 17:18:01 »

А с сахаром удобнее для вареников - отламываешь кусочек нерастаявший ещё, сахару чуть добавляешь - и залепливаешь сразу . И быстро, и не текут ягоды, и слаще ягоды в серединке вареника получаются.
Записан
Жануль
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #34 : 26 Июль, 2011, 23:41:11 »

Здравствуйте! Позвольте и  мне  поделиться  своим  опытом  заморозки.
 ВИНОГРАД  зелёный, крупный  по одной  кисти  в  одноразовые пакеты и в морозилку. Разморозить  в  холодной  воде  либо  просто  в  холодильник переложить.Понравилось, но отпала  необходимость это  делать.Теперь у нас и в магазине круглый год  виноград продают.
  БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ морозила небольшими порциями  нарезанный для  борщей. И целими для фаршировки.Эти  морозила в двух видах : одни  бланшировала, вставляла перцы друг в друга .Вторые  свежими вставляла друг в друга и тоже в морозилку. В пакеты раскладывала по 12 шт. Очень удобно потом готовить, но в морозилке  всё пропахло перцем несмотря на то , что каждую порцию паковала в три пакета.Говорят, что в контейнерах  запах не распростроняется.Не проверяла.
ТЫКВА  кубиками для мантов,не понравилось.А вот  пюре замороженное  по кружки в пакете ооочень удобно. Порция  и для каш молочных подходящая(семья даже недогадывается о присутствии тыквы и кашу трескает на Ура!) и для домашнего хлебушка.Очень вкусно.
БОРЩЕВАЯ СМЕСЬ  кухонным комбайном нарезала  помидоры, перец болгарский,морковь.Разложила в пакеты с застёжками и морозилку. Потом просто отрезаю кусок и сразу на сковороду.
КАБАЧКИ,БАКЛАЖАНЫ морозила и кубиками и  кружочками. Понравилось  только  кубиками.ЗЕЛЕНЬ  просто  порезанную  ссыпаю в  маленькие  пакетики  с  застёжками.Она  остаётся  сыпучей, так  что  просто  беру  сколько  мне  нужно  , а остальное  обратно в  морозилку. У меня  морозильный  ларь на  218 литров так  в  первый  год  я  полный  его забила  овощами и ягодами)))Теперь эта  страсть  прошла. Ягоды  больше  всего понравилось  морозить  в  одноразовых контейнерах (взбитые  с  сахором в  блендере, на  1кг ягод 300 гр сахара)
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 26 Июль, 2011, 23:41:11 »

 Записан
magukanka
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Кристина,Латвия


« Ответ #35 : 31 Август, 2011, 23:23:17 »

Овощи не замораживала,авот сырые грибы......Собранные благородные грибы промываю и очищаю.даю немного подсохнуть и в мешочек для заморозки. Поверьте ето круче чем варенные.Зима,сугробы кругом,а я на кухне стою и жарю подливку из грибов, а запах буд-то бы грибы только из леса.
Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 109


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #36 : 13 Октябрь, 2011, 12:58:35 »

Мои заморозки:
1. Кабачки, баклажаны - нарезала кубиками, обжарила в масле, откинула на сито (продают большие сеточные тазики для мойки овощей), уложила порциями в простые целофановые пакеты и в морозилку. Потом отломал кусочек (сколько надо) и к мяску не размораживая. Или разморозила, порезала помидорки+чеснок и салатик готов.
2. Морковь, свекла - сырые нарезала кубиками и соломкой, упаковала в пакеты и в морозилку. На суп, борщ, подливку, лагман и т.д. - отломал, положил. На салат (зимний, винигрет, рыбный)- отломал, в пароварку, остудил.
3. Перец - нарезала соломкой, в целофан, в морозилку. Отломал - в суп, в подливку

Всю нарезку (кубиками и соломкой) делаю в комбайне - 2 ведра морковки настругала за 30 минут. Tongue
Все продукты в пакете нужно уложить плоско, чтоб ломать было удобно. Да и укладывать в морозилку так лучше - меньше места занимает.

2 года назад уезжала в другой город (в больницу ложили) и дома оставался один сын, так я ему полуфабрикатов замороженных наделала и он в мультиварке сам себе готовил. Смех С тех пор и морожу овощи. Все таки свои огородские вкуснее, а погребов у нас нема Roll В этом году половину морозилки упаковала заморозками Улыбка

Кстати, кубиковая заморзка моркови и свеклы очень сократила время подготовки к новому году  Улыбка Рекомендую!
Записан

Давайте сходить с ума вместе? Так веселее!
brakoner
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 360


Олег


« Ответ #37 : 02 Июнь, 2012, 08:19:57 »

Как заморозить клубнику целиком в ПЭТ бутылках? Кто нибудь пробывал?
Записан

Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов
ТатьянаSK
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2931


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #38 : 02 Июнь, 2012, 09:00:51 »

Олег, а почему именно в ПЭТ бутылках? Я морожу и целую и пюре в обычных пакетах или в спец.пакетах для заморозки (40р. упаковка из 15 штук, они плотнее обычных и на них есть место куда надо записать что заморожено в пакете). Бутылка же место занимает больше.
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #39 : 08 Июнь, 2012, 12:53:11 »

Бутылка же место занимает больше.

Но есть и преимущества, особенно если бутылки квадратные. Пакеты часто прокалываются и из бутылки размороженное удобнее выливать. Удобнее перевозить на большие расстояния.

Записан
ирга
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 138


Ирина, Нижегородская обл.


« Ответ #40 : 13 Июнь, 2012, 21:19:09 »

Вот и мы варенье перестали варить, все морозим. Только не в пакетах. а в одноразовых формочках... их друг-на дружку удобно ставить.
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #41 : 14 Июнь, 2012, 17:53:07 »

Много морозим кукурузы, примерно один ящик морозилки.
Главное свежесорванную сварить, обрезать и в пакеты с защелкой.
Очень вкусно и в салаты, и просто разморозить и есть с солькой
Записан
aniram
Марина
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Приморский край, г. Лесозаводск
Сообщений: 1388


счастье - это когда тебя понимают


« Ответ #42 : 21 Июнь, 2012, 02:25:47 »

Владимир , а чем кукурузу обрезаете ?
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #43 : 21 Июнь, 2012, 15:59:29 »

Владимир , а чем кукурузу обрезаете ?
Ножом.
початок на торец ставим, на доску, и вдоль него ножиком. Срезается легко, главное приловчиться срезать по 2 или 3 ряда, чтобы меньше крошек получалось.
Записан
aniram
Марина
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Приморский край, г. Лесозаводск
Сообщений: 1388


счастье - это когда тебя понимают


« Ответ #44 : 22 Июнь, 2012, 02:25:39 »

Спасибо , Владимир !
Как только "кукурузный" сезон начнётся , будем практиковаться )))
Всё семейство обожает кукурузку в любом виде . А зёрнами можно много наморозить !
Эх жаль, королевство маловато .. в смысле , морозилка очень маленькая ...  Смех
Но кукурузу всё равно заморожу !
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #45 : 22 Июнь, 2012, 08:26:38 »

Всё семейство обожает кукурузку в любом виде . А зёрнами можно много наморозить !


Еще раз повторюсь - главное - варить свежесорванную - тогда вся сладость остается
Записан
aniram
Марина
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Приморский край, г. Лесозаводск
Сообщений: 1388


счастье - это когда тебя понимают


« Ответ #46 : 22 Июнь, 2012, 15:18:43 »

А мы её для того и срываем , чтобы сразу же варить ..  Roll
Это вообще для нас любимая еда , когда приходит сезон )))) Смех
Записан
Olgyha
Сельский житель
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ивановская обл. Гав-Посадский р-он.
Сообщений: 350


Ольга


« Ответ #47 : 22 Июнь, 2012, 21:03:32 »

Мы любим ягоды  протёртые с сахаром замораживать. Достаёшь из морозилки и ешь как фруктовое мороженное.
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=10432.new#new
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
Сегодня в 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июнь, 2015, 22:58:42

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня