Войти или зарегистрироваться

21 Апрель, 2017, 04:59:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 118   Вниз
 
Автор Тема: Рассадная пора или сезон выращивания рассады открыт  (Прочитано 226411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 125
Offline Offline

Сообщений: 10541



« Ответ #25 : 24 Февраль, 2007, 15:30:34 »

"Юля, привет
 С интересными вещами у нас тут действительно богато Благо, муж содействует этим интересам, иначе я б и не рискнула в Дом переезжать из трехэтажной квартиры со всеми наворотами.
 А жила я до 33 лет в Берёзовском, что в 11 км от Свердловска (Екатеринбурга), потом судьба иначе распорядилась. В итоге поменяла зону рискованного земледелия на ... как же его верно перевести, зону влажного зимне-холодного лесного климата "
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 24 Февраль, 2007, 15:30:34 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14714



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #26 : 25 Февраль, 2007, 01:29:57 »

"Ой, ну прям читаю- и тоже хочется поменять зону! У вас там по-соседству больше ничего не продается? (вот у меня муж шуметь будет! ) "
Записан
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 125
Offline Offline

Сообщений: 10541



« Ответ #27 : 25 Февраль, 2007, 01:40:34 »

"Да продаётся тут много чего...но как правило, не покупается, либо цены завышены,
 либо дом стоит между автобаном и железной дорогой или вообще в горах ,куда только летом доехать можно. Вообще-то за деньги купить можно всё, (начиная от 2-3 миллионов
 долларов) "
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14714



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #28 : 25 Февраль, 2007, 02:18:14 »

"Ой, нет! У нас таких мильонов нету! Ну разве что курей всех попродавать
 А вот в горах, которые совсем недоступные- почем? А то может туда на пенсию рвануть? Самое оно! "
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14714



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #29 : 25 Февраль, 2007, 02:24:35 »

Да, а с укропом-то что? Совсем не всходит, или после уже дохнет?
 А капусту- помидоры может тебе выслать по почте?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 25 Февраль, 2007, 02:24:35 »

 Записан
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 125
Offline Offline

Сообщений: 10541



« Ответ #30 : 25 Февраль, 2007, 02:50:37 »

"Цены на стандартный дом с мааленьким участочком земли
 колеблются от 600 000 до 1000 000 и дороже.
 В горах -не знаю,чем выше, тем дешевле наверное
 Про укроп: всходит, дорастает до 5 - 6 см и чахнет.
 Я уже и семена другие купила- та же история.
 Кстати, и в Берне он капризничал и на балконе и на грядках."
Записан
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 125
Offline Offline

Сообщений: 10541



« Ответ #31 : 25 Февраль, 2007, 02:56:22 »

Ой, про семена забыла. Помидоры мы рассадой покупаем,а вот семена капусты можно,здесь такой замечательной белокочанной нету почему-то, я уже писала.
 Могу выслать семена Эдельвейса,или горных цветов, правда для них нужна каменная горка.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14714



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #32 : 25 Февраль, 2007, 12:05:30 »

"Ну абалдеть! В Швейцарии все сельские жители- миллионеры!
 С укропом надо разбираться. Честно говоря, никогда не задумывалась об условиях его выращивания- растет как сорняк. Даже не знаю, в чем может быть причина- ну не в высоте же в самом деле? А у других там он растет?
 Капусту- напиши мне в личку, какие сорта и куда выслать.

Кстати, хороших помидоров тоже давно уже не могу купить семена- мясистые которые. Что ни сажала- все не то, раньше были совсем другие помидоры. Спрошу своих дедов- может у них еще остались свои семена тех вкусных помидоров- очень хочется посадить именно такие, а не те, что сейчас продают.
 Может кто-нибудь знает, какие сейчас можно купить вкусные помидорки?Посоветуйте! А то я уже целую коллекцию накупила- ни один не нравится!"

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14714



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #33 : 25 Февраль, 2007, 12:13:24 »

"Вот что есть у меня по укропу:
 Родина укропа- побережье Средиземного моря....Укроп не очень чувствителен к холоду, он также нетребователен к влажности почвы и свету. Растет на любой почве с нейтральной реакцией....Укроп выращивают на 2-3 год после удобрения почвы навозом...Под укроп не вносят удобрений.
 Все, больше ничего. "
Записан
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 125
Offline Offline

Сообщений: 10541



« Ответ #34 : 25 Февраль, 2007, 16:14:59 »

"Юля,СПАСИБО! :)Укроп я видела лишь в сушёном виде в баночках и то в Германии сначала покупали. Но недавно появились и семена и даже в горшках стали продавать молодую травку.
 Но стоит её пересадить в грунд- труба через неделю, а петрушка, розмарин, тимьян, оригано
 шалфей - растут и радуются. Помидоры мы выращиваем только маленькие, черри. Но семена продают всевозможные, подберу для тебя что-нибудь по картинке
 Я помню сорт ""Бычье сердце"", в Анапе его убирали в школьном лагере. Вот такое бы найти...

По крестьянам: сельсткие жители имеют лобби в правительстве,поэтому и защищены со всех сторон и субсидиями и льготами. По статистике, каждый шестой - миллионер в этой стране.
 Но я вот смотрю, нас в семье-то СЕМЕРО, а миллионера в упор не наблюдаю :blink:, или он скрывается умело "

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 25 Февраль, 2007, 16:14:59 »

Загрузка...
 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14714



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #35 : 25 Февраль, 2007, 18:52:52 »

"Марина, ты не поняла! Помидоры я хочу у своих дедов стрясти- у них настоящие старые сорта должны были остаться. В магазинах продают теперь совсем не то- покупала Бычье сердце, космонавт Волков и т.п.- ну не то! Какие-то стали безвкусные. А у моих старикашек есть. По-крайней мере, я так думаю- буду им звонить завтра.
 А в вашей семье точно где-то мильёнер засел! Статистика-ж не врет! "
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14714



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #36 : 25 Февраль, 2007, 18:56:13 »

По укропу- может у вас там кислая почва?
 И еще - в адресе вот это как правильно писать? L?nggasse (пришло с таким вопросом вместо буквы или чего там)
Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #37 : 25 Февраль, 2007, 19:39:58 »

welle, может тебе наш укроп выслать век не избавишся. те люди которые жили до нас додумались посадить его целую грядку. теперь основной сорняк на нашем огороде укроп.
Записан
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 125
Offline Offline

Сообщений: 10541



« Ответ #38 : 25 Февраль, 2007, 21:27:38 »

"Вот беда с этой клавой... В слове L?nggasse вторая буква а , а над ней две точки, умляут называется в немецком. От семён укропа я не откажусь Спасиб!!! "
Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #39 : 25 Февраль, 2007, 21:50:01 »

welle, давай адрес, вышлем семена. через несколько лет укроп станет бедой вашей страны. у нас он нарисован на гербе(башкирии).
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 25 Февраль, 2007, 21:50:01 »

 Записан
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 125
Offline Offline

Сообщений: 10541



« Ответ #40 : 25 Февраль, 2007, 22:51:56 »

"Ура башкирскому укропу
 Победим с ним альпийские луга
 Лишь бы местные коровы возмущаться не начали "
Записан
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3508


« Ответ #41 : 26 Февраль, 2007, 00:12:00 »

"Юль,посмотри сорт помидоров Золотая андромеда F1,Де барао(чёрные которые),ещё завтра посмотрю какие мясистые самые)))
 А ""бычье сердце ""совсем плохой сорт стал(("
Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #42 : 26 Февраль, 2007, 00:20:48 »

а у нас есть помидоры лохматые. на пеисики похожие. вкусные , не большие но мясистые. сорт не знаем как называется.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14714



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #43 : 26 Февраль, 2007, 10:42:54 »

"У меня какие-то добрые люди при покупке мной дома- в награду наверно- повесили на яблоню пакет с семенами укропа (примерно кг там был) Естественно, пакет сдуло ветром- и все это добро разлетелось по огороду. Что творилось на следующий год- не описать цензурным языком. А потом как-то буйство растительности сошло на нет и теперь с укропом небольшой напряг. Привыкла, знаете ли, пойдешь, прополешь грядку- вот тебе и пук укропа. А теперь- сеять приходится. И какой-то он сеяный нехороший весь. Чахлый какой-то... Может, снова повесить на дерево мешок? "
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12275


Татьяна, Московская обл


« Ответ #44 : 27 Февраль, 2007, 11:20:29 »

Подсказки от природы
 В последние годы погода очень непредсказуема, поэтому сроки посева культурных растений лучше всего сверять по самой природе.
 Начало весны огородника – день, когда зацветает мать-и-мачеха. От этого дня в старину и отсчитывали время для начала весенних работ.

На 11-й день белили деревья, рыхлили землю, сгребали листву, сажали саженцы фруктовых деревьев.

На 14-й день начинали пахать землю и готовить грядки.

На 23-й день можно было сажать ранние овощи: лук, свеклу, репу, петрушку, морковь, горох, редис, редьку.

Через 30 дней сажали ранний картофель. Но вот если мать-и-мачеха зацветет раньше Благовещенья (7 апреля), то посадку картофеля лучше отложить до цветения черёмухи. Вообще, для картофеля существует своё проверенное веками правило: его сажают не раньше, чем распустятся листья на берёзе, но не позднее, чем зацветает черёмуха.

Существуют и другие природные подсказки огородникам.

Как только покрывается пушистыми соцветиями лещина, можно начинать сеять в открытый грунт. Редис и ранний шпинат – самые подходящие для этого времени культуры. Из цветов можно сеять календулу, васильки и мак.

Цветение форзиции и фиалок говорит о том, что настало время для посева моркови и петрушки, цветов годеции и ибериса.

Появление пушистых комочков ивы и цветущие нарциссы означают, что пора сеять салат, раннюю редьку, капусту кольраби, савойскую и краснокочанную. Из цветов в это время сажают маргаритки, люпин, резеду, однолетний флокс, душистый горошек. А спустя несколько дней можно сажать горох и свеклу.

Как только распустились листочки у дуба, значит, заморозков больше не будет, и настало время для посева теплолюбивых культур: фасоли, кабачков, огурцов, тыквенных.

Зацвели рябина и сирень – можно смело высеивать огурцы и рассаду томатов, перцев, баклажанов, физалиса.

Пусть эти старинные советы помогут вам правильно сориентироваться со сроками посева и получить хороший урожай.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 27 Февраль, 2007, 11:20:29 »

Загрузка...
 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12275


Татьяна, Московская обл


« Ответ #45 : 27 Февраль, 2007, 11:28:31 »

"Наташа, прочитала о твоих помидорах, которые на персики похожие. Это не F1? Если это сортовые семена и у тебя есть излишки, может вышлешь хоть пяток семян? Может у нас в нашем холодном климате в теплице вызреют...."
Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Latvija
Сообщений: 6439


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #46 : 27 Февраль, 2007, 14:31:48 »

Влада, а я вот что нашла! Читайте. вдруг да пригодится!
 СЕЕМ В СРОК
 Природа и растения подскажут наилучшие сроки посева:
 • зацветает подснежник – посев томатов на рассаду,
 • цветение мать-и-мачехи – посев в открытый грунт холодостойких культур: укропа, петрушки, сельдерея, моркови, репы, редиса, шпината, салата, лука-чернушка, щавеля, ревеня, кочанной капусты,
 • после цветения сирени – посадка под пленочное укрытие огурцов, капусты, кабачков, в открытый грунт – капусты,
 • цветение черемухи – посадка картофеля,
 • цветение красной рябины говорит о том, что заморозков на почве больше не будет, можно высаживать в открытый грунт свеклу, томаты, перцы.
 Семена кабачка и тыквы перед посадкой надо намочить и прорастить. Семена томатов также лучше намочить и закалить перед посадкой, продержав их сутки в холодильнике. Капусту, салат и брюкву сеют сухими семенами. Огурцы и перцы для лучшей всхожести замачивают в растворе микроэлементов и проращивают.
 Свеклу при ранней посадке сажают сухими семенами, при поздней – намачивают и проращивают. Семена сельдерея, петрушки, моркови, укропа перед посадкой 20 минут промывают горячей водой (50–60оC) и держат во влажной ткани 2-3 суток для проращивания.
 Емкость с семенами ставят в теплое место, где температура 25–27оC, на сквозняке и в холодном месте они будут прорастать с задержкой, а перцы и баклажаны и вовсе загниют.
 Раскладывать семена лучше на предварительно политую почву и сильно их не заглублять, максимум 1–1,5 см. После всходов рассаду поливают очень редко, иначе черной ножки не избежать. Профилактикой против этой болезни является температура выше 180 и опудривание поверхности почвы золой.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14714



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #47 : 27 Февраль, 2007, 14:51:35 »

"Марина! Я пока никак в город попасть не могу- без машины осталась, ищу оказию за семенами доехать. Может, сегодня вечером получится. У тебя как, время терпит? И еще, девочки, кому надо, могу выслать семена спиреи японской- у меня ее немного назрело в прошлом году. Сеется легко, растет быстро, цветет долго. Декоративный кустарник. Вот моя фотка прошлогодняя:
 "
Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Latvija
Сообщений: 6439


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #48 : 27 Февраль, 2007, 15:06:54 »

"В прошлом году гостили в Нижнем Новгороде, я там на рынке накупила всяких разных приправ, мне в бонус узбек длинненький такой горький южный перец дал. Ну еще в кино про Кавказ показывают. Он у них там связками висит везде. Я из этого перца семян наковыряла и высеяла. Вырос, как миленький. Меня научили, что его надо резать не вдоль и не поперек, а по диагонали. Тогда горчить меньше будет. Если, кто желает, вышлю семена.
 "
Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Latvija
Сообщений: 6439


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #49 : 27 Февраль, 2007, 16:33:06 »

"О. ребята, еще! Серый горох сколько слышала, только у нас в Латвии выращивают. Это национальное блюдо. Его потом варят, зажаривают копченое сало с мясом и с луком и в горох добавляют. Едят и кефиром или пивом запивают. Сытно, вкусно и полезно. Я когда в Тулу к родственникам поехала, прихватила семена. Они там по дачам пораздовали и теперь все вместе объедаются. если есть желание, тоже могу семена выслать. Только адреса давайте. Моя электронка miselovka@one.lv или larisa@novaja.zz.lv"
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 27 Февраль, 2007, 16:33:06 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 118   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

И-риша
Сегодня в 00:23:29
юля из пскова
Ирмик
20 Апрель, 2017, 23:37:43
Владимир - а это уже вопрос к местным электрикам! Или провода ни к черту или мощности трансформатора местного перегружены
Камуфляж
20 Апрель, 2017, 15:27:07
Великая энергодержава! У нас отключают не часто, но напряжение по фазам скачет от 140 до 280 вольт.
rella
20 Апрель, 2017, 01:27:01
Выключили гады!
Яйцам северный  пушной зверек  придет. Б ли н!
Неделя осталась! Закутала пока. Через три часа грть бутылками буду.
rella
20 Апрель, 2017, 00:15:05
Февраль,феварт, феврель, феврай....
У нас ветрюга  страшенный, свет мигает а у меня фавероли в инкубаторе. Боюсь.
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:05:22

НАРОД!!!! ЕСЛИ КТО УВИДИТ В ЛЕСУ 12 МЕСЯЦЕВ,... БУХАЮЩИХ У КОСТРА.... СКАЖИТЕ, ЧТОБ АПРЕЛЮ БОЛЬШЕ НЕ НАЛИВАЛИ....и  МАЮ  ТОЖЕ !
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:04:20
, Цветущая, Весёлая, Долгожданная.
Если кто её увидит, передайте, что все мы ждем её прихода с большим нетерпением.
Фаня
19 Апрель, 2017, 22:02:48
Внимание! Розыск!
Пропала ВЕСНА!!!
Поздно вечером 28-фераля ушла с вечеринки проводов ЗИМЫ и с тех пор никто её не видел. Особые приметы: Светлая, Солнечная, Теплая, Цв
Камуфляж
19 Апрель, 2017, 16:39:56
Я пессимист, а жена оптимист. У нас единство и борьба противоположностей.
Наташа Омск
18 Апрель, 2017, 23:48:10
А я вот не могу без мечты. Сначала намечтаю себе, а потом или она сама исполняется или сама берусь за дело. А затем и следующая мечта начинает зудеть и толкать вперёд.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Апрель, 2017, 04:59:13

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1609380
  • Всего тем: 5936
  • Сегодня онлайн: 280
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня