Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1743286
  • Всего тем: 6579
  • Сегодня онлайн: 243
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гости: 191
Всего: 197

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Бройлеры.  (Прочитано 1082536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛешаГаевский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Бройлеры.
« Ответ #5000 : 09 Февраль, 2019, 20:23:11 pm »
Если вам также будет интересно узнать про породы бройлеров,то вот статейка .Там все подробно написанно: https://pro100ogorod.ru/kury/porody-brojlerov.html

Оффлайн Виктор karamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали спасибо: 0
Re: Бройлеры.
« Ответ #5001 : 29 Март, 2019, 17:53:01 pm »
Приветствую всех! Вопросик вот такой:Кто нибудь пробовал кормить бройлеров комбикормом Ростовского завода Ярославской области?Цена с  Истринским почти вровень,а по"правдивым"словам продавца он лучше.Лучшее враг хорошего))))экспериментировать не хочется,может кто?
И еще вопросик:На последней неделе откорма советуют добавить кукурузный крахмал в финиш(ну типа для цвета),есть ли смысл?

Оффлайн MilaSvch

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3668
  • Сказали спасибо: 80
  • Людмила
Re: Бройлеры.
« Ответ #5002 : 01 Апрель, 2019, 12:58:36 pm »
Наши поставщики тоже стали активно рекламировать Ростовский вместо Истринского. Сыкотно, повременю пока, отзывов никаких нет, как и название завода.
По поводу кукурузы -  на цвет кожи никак не влияет, то есть абсолютно!!

Оффлайн Виктор karamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали спасибо: 0
Re: Бройлеры.
« Ответ #5003 : 02 Апрель, 2019, 20:29:04 pm »
Хотел сравнить составы этих кормов,но сайт Ростовского производителя пустой.Хотя ГОСТы на мешках одинаковые.

Оффлайн Ладимира

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2280
  • Сказали спасибо: 46
  • Наталья
Re: Бройлеры.
« Ответ #5004 : 16 Май, 2019, 15:46:36 pm »
Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, с какого возраста бройлерам можно давать сыворотку и в каком количестве? Сыворотка есть и сырная и творожная (не кислая)

Оффлайн MilaSvch

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3668
  • Сказали спасибо: 80
  • Людмила
Re: Бройлеры.
« Ответ #5005 : 21 Май, 2019, 16:37:07 pm »
С бролями эксперименты с кормом ни к чему хорошему не приведут. Только комбикорм и вода, т.к. на другом корме им не хватит энергии для их сверх активного роста и они попросту передохнут, т.к. не смогут сожрать огромное количество, чтобы насытиться... это как в анекдоте про солдат и свеклу:)

Оффлайн Татьяна Герасимовна

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Сказали спасибо: 52
Re: Бройлеры.
« Ответ #5006 : 21 Май, 2019, 17:55:52 pm »
Согласна на 100%. Имею опыт и никогда не изменяла этому правилу. Добавляю только зелёный лук и чеснок по 3 грн на голову.

Оффлайн MilaSvch

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3668
  • Сказали спасибо: 80
  • Людмила
Re: Бройлеры.
« Ответ #5007 : 02 Август, 2019, 11:07:37 am »
Ура! На Смене возобновляется продажа бройлеров Смена8! Ближайшие даты 9 и 15авг., по записи, как обычно, суточный цыпка 50р

Оффлайн Татьяна Герасимовна

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Сказали спасибо: 52
Re: Бройлеры.
« Ответ #5008 : 02 Август, 2019, 13:02:46 pm »
Спасибо за добрую весть!

Оффлайн MilaSvch

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3668
  • Сказали спасибо: 80
  • Людмила
Re: Бройлеры.
« Ответ #5009 : 09 Август, 2019, 16:16:26 pm »
Привезли броликов со Смены, супер детки, один к одному, сразу мордой в кормушку! Я уж и забыла, что так бывает... Смене респект, дай бог им процветания!

Оффлайн MilaSvch

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3668
  • Сказали спасибо: 80
  • Людмила
Re: Бройлеры.
« Ответ #5010 : 12 Август, 2019, 13:40:43 pm »
Забыла сказать - бройлеры в пятницу продавались по 30р, а не по 50, что тоже радует. Возможно петушки, которых раньше  по 10р продавали.  Муж ездил за ними, особо не вдавался в подробности:)

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10071
  • Сказали спасибо: 745
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Бройлеры.
« Ответ #5011 : 22 Январь, 2020, 23:57:55 pm »
Вопрос задам тут , надеюсь мне помогут советом , хочу выводить цыплят или брать суточных , но есть трудности с обустройством брудера .

Как обустроить обогрев брудера на случай отключения электричества , если освещение можно сделать на от а/м аккумулятора , но как быть с обогревом цыплят ?  У нас в последнее время часто отключают электричество , чаще кратковременно , но бываю перебои до 12 часов.

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Сказали спасибо: 159
Re: Бройлеры.
« Ответ #5012 : 23 Январь, 2020, 14:07:15 pm »
Я решаю данную проблему наседками. Вывожу цыплят в инкубаторе, одновременно рассиживаю индюшку.
Знакомые спасаются банками с кипятком, вокруг банки обматывают полотенце, чтобы птенцы не обожглись.
В 2 недели при +15 нормально чувствуют себя без обогрева.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10071
  • Сказали спасибо: 745
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Бройлеры.
« Ответ #5013 : 23 Январь, 2020, 16:02:39 pm »
Света ,  спасибо . Индюшки наседки у меня нет , а на курицу надежды мало , у меня хоть одна старая несушка периодически усаживается в гнездо , но есть сомнения что будет водить выводок , да и опыта у мня с наседками нет .
С брудером как то надежнее , только бы свет не отключили , а то придется с грелками носиться .

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Сказали спасибо: 60
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Бройлеры.
« Ответ #5014 : 23 Январь, 2020, 16:13:40 pm »
Вопрос задам тут , надеюсь мне помогут советом , хочу выводить цыплят или брать суточных , но есть трудности с обустройством брудера .

Как обустроить обогрев брудера на случай отключения электричества , если освещение можно сделать на от а/м аккумулятора , но как быть с обогревом цыплят ?  У нас в последнее время часто отключают электричество , чаще кратковременно , но бываю перебои до 12 часов.
Юль, купи электростанцию.. Можно небольшой мощности исключительно для броудера , освещения дома и работы холодильников..

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10071
  • Сказали спасибо: 745
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Бройлеры.
« Ответ #5015 : 23 Январь, 2020, 16:27:07 pm »

Юль, купи электростанцию.. Можно небольшой мощности исключительно для броудера , освещения дома и работы холодильников..

Лена , электростанция есть , она у нас уже не мало потрудилась пока электричества в доме не был 15 лет ее эксплуатировали  , но проблема в том что она без стартера и по возрасту у нее бывают заскоки с запуском . Муж знает где и что надо переключить , дернуть и все будет работать , но когда муж на работе , то еще вопрос запущу я ее или нет . Купить сейчас новую со стартером , как то совсем не хочется , вот и думаю как быть .
К инкубатору без вопросов нужен бесперебойник и аккумулятор т.к. там все должно работать как часы .
В доме к отключениям мы всегда готовы , запас питьевой воды в бане храниться , для освещения есть светильники на аккумуляторах , для приготовления пищи есть газовая плита и баллон с газом .
У нас электросети все новые , но нынче такие сильные штормовые ветра , деревья валятся и случаются обрывы сети , замыкания .

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Сказали спасибо: 60
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Бройлеры.
« Ответ #5016 : 23 Январь, 2020, 16:38:53 pm »
А если свет отключат летом и холодильник полный мяса?
Можно купить совсем маленькую электростанцию, только для брудера.. Хранить ее зимой дома, в теплом месте, чтобы можно было без проблем ее завести . Заводится она очень легко.  Я такую купила за 5000 руб в ОВI.  У меня две электростанции, одна на 2.5 квт, стоит стационарно в гараже, под землей к дому проложены все провода. И одна электростанция совсем маленькая, на всякий случай, вдруг большая эл. станция не заведется в морозы..на насосы отопления.. Хотя свет у нас отключают ОЧЕНЬ редко..
Любые другие придумки обойдутся дороже маленькой электростанции.
У меня вчера вылупились перепела. Температура им нужна в брудере 35гр.
Не представляю в случае отключения света геморрой  с горячими бутылками.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16773
  • Сказали спасибо: 1009
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Бройлеры.
« Ответ #5017 : 23 Январь, 2020, 17:07:51 pm »

У меня вчера вылупились перепела. Температура им нужна в брудере 35гр.
Не представляю в случае отключения света геморрой  с горячими бутылками.

  Вполне достаточно 30-32 градусов.
  Положить пару-тройку пластмассовых бутылок большой ёмкости - на долго хватит.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Сказали спасибо: 60
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Бройлеры.
« Ответ #5018 : 23 Январь, 2020, 18:19:10 pm »
Петрович, как прочитала я в умных книжках про 35С, так и делаю..Первая неделя 35-38гр. Потом 30-32гр.. В неотапливаемом помещении создать даже 32гр с помощью бутылок на мой взгляд проблематично.. У нас сейчас -6гр.  Я за облегчение своего труда..  Можно носить постоянно ведра с водой в перепелятник, а можно сделать автоматическую подачу воды, Можно обогревать с помощью бутылочек, а можно сделать на случай ЧП автономную подачу эл.энергии. Я за первый вариант...

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9377
  • Сказали спасибо: 1151
Re: Бройлеры.
« Ответ #5019 : 23 Январь, 2020, 18:29:55 pm »
Юля,сколько потребляет твой инкубатор за час?

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16773
  • Сказали спасибо: 1009
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Бройлеры.
« Ответ #5020 : 23 Январь, 2020, 18:30:31 pm »
Петрович, как прочитала я в умных книжках про 35С, так и делаю..Первая неделя 35-38гр. Потом 30-32гр.. В неотапливаемом помещении создать даже 32гр с помощью бутылок на мой взгляд проблематично.. У нас сейчас -6гр.  Я за облегчение своего труда..
   Лена, исхожу из собственной практики. Правда, в неотапливаемом помещении  не держал. До  появления первых пёрышек поддерживал около 30 гр. потом постепенно снижал до комнатной.
 Какой смысл держать перепелов в помещении где ниже 15 гр. они практически не несутся при такой температуре. А малышню без неудобств можно держать и в комнате.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10071
  • Сказали спасибо: 745
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Бройлеры.
« Ответ #5021 : 23 Январь, 2020, 18:52:48 pm »
Юля,сколько потребляет твой инкубатор за час?

Инга , мой инкубатор еще в магазине ))))))  Хочу купить Блиц цифровой 220/12 В, автоматический с регулятором влажности . потребляемая мощность макс. 60 Вт/час

Птичку выводить буду , когда козы отметят новоселье в новом сарае .
А если свет отключат летом и холодильник полный мяса?
 

С холодильником пока ни чего не происходило , морозилка до 12 часов держит (если дольше то надо генератор запускать ) , максимально отключали из за аварии нынче в декабре на 12 часов два раза и раза три кратковременно пока чинили  ,  были массовые отключения по области из за урагана , авария была на высоковольной ЛЭП. Когда отключения из за обрывов или поломок в местных сетях , то отключают максимум на 2-3 часа , бывают плановые отключения из за проводимых работ .
Брудер будет стоять в теплом помещении , как подрастут и окрепнут переведу в утепленный сарай , а в качестве обогрева (если он будет нужен )подвешу там лампу инфракрасную

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10071
  • Сказали спасибо: 745
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Бройлеры.
« Ответ #5022 : 23 Январь, 2020, 18:57:08 pm »
Друзья , у меня к вам просьба , я очень вам благодарна за ваши советы и идеи, они очень нужны  , но пишите их на моей страничке , а то мы тут уже порядком отклонились от основной темы .  Спасибо за понимание .

далее тут /forum/index.php?topic=10292.new#new