24 Март, 2015, 16:44:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
 
Автор Тема: Пирантел, декарис... запуталась совсем! Гоняем глистов у птиц!  (Прочитано 39930 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Оксюша
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 781


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #125 : 08 Март, 2012, 08:52:59 »

Оксюша, а на это похож? последняя его часть?


А это трематода

Да,Ирина,на это похож
Записан

Ксюша
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 08 Март, 2012, 08:52:59 »

 Записан
Оксюша
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 781


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #126 : 08 Март, 2012, 09:33:01 »

Ирина,похоже на цветном фото,только я не вижу присосок,если они там есть,то точно такие были
Записан

Ксюша
алёночка
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 441



« Ответ #127 : 12 Март, 2012, 20:52:34 »

Наконец-то я приобрела тетрамизол,начну профилактику.
Записан
a.l.f.a79
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г.Кривой Рог Весёлые Терны
Сообщений: 27


Моя Квиточка


« Ответ #128 : 18 Март, 2012, 10:05:55 »

Левамизол только от круглых. А Трематоды чем лечить будете? Для собак левамизол тоже не вариант, кроме  круглых есть еще и ленточные.
Не... Я собакам крайне редко использую левамизол. В основном альбендазол-гель, протел и трител чередую, ну и в качестве профилактики иногда даю витаминки "дрожжи с чесноком".
Левамизол дала курам потому как были именно круглые глисты аскариды.
Пока со времени "протравки" забили только одну курочку, тщательно промывала потроха (т.к. скармливаю после проваривания собакам) - никаких признаков паразитов не обнаружила.
На днях будем ещё и петушков бить, если и там будет чисто - значит левамизол работает.
Записан
a.l.f.a79
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г.Кривой Рог Весёлые Терны
Сообщений: 27


Моя Квиточка


« Ответ #129 : 18 Март, 2012, 10:10:12 »

классная вещь,только найти не могу ,можно в личку где приобретали ?
Да ничего секретного. Харьковская фирма "Продукт". Через поисковик найдите их сайт, там всегда есть.
Кому сложно найти могу и в личку ссылочку кинуть.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #130 : 19 Март, 2012, 20:14:35 »

a.l.f.a79, ЛЕВАМИЗОЛ  действует на круглых глистов и даже можете не сомневаться.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Selenata
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #131 : 20 Март, 2012, 14:06:54 »

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я-новичок,хотя читаю и слушаю о Вас давно. Я -чайник в сельских делах,а также в интернете.Переезд в деревню стимулировал к активности в обеих направлениях.Хотя с некоторыми из вас уже знакомы.Я-Елена,муж-Сергей,два капитана яхты ДУЭТ.Благодаря Аляске мы стали селянами и очень этому рады.Завели кур,Недавно заметила в белке и желтке коричневые точечки,в одном яйце-хлопушки похожие на бочок гречневого зерна с черной точкой.Это паразит?Кто-нибудь такое встречал?Пожалуйста,поделитесь познаниями и богатым опытом!Всем участникам первого слета Подворцев на  Дуэте привет! Прошу прощения за возможные ошибки,просто я еще не все кнопки ни клавиатуре изучила.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #132 : 20 Март, 2012, 14:28:38 »

Selenata, яйца из-под кур каждый день собираете?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Selenata
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #133 : 20 Март, 2012, 19:44:51 »

Яйца собираем ежедневно,за день проверяем 2-3 раза,а то завелась одна яйцеедка-и свои и чужие склевывает.Спасибо за отклик,Ирина.Еще петух озверел-одну курицу ободрал так,что пришлось пустить под топор.Когда ободрал полспины и шею у второй,пришлось его изолировать.Что с ним теперь делать,тоже обезглавить?
Записан
a.l.f.a79
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г.Кривой Рог Весёлые Терны
Сообщений: 27


Моя Квиточка


« Ответ #134 : 21 Март, 2012, 21:28:26 »

Вчера ещё двух петушков забили - чисто. Ура! А то поначиталась всякого.... Говорят сан.станция в таких случаях рекомендует уничтожать полностью всё поголовье и очень тщательно дезинфицировать птичник.
Я сегодня ещё замешала в корм им альбендазол-гель, у него ведь более широкий спектр действия, а вдруг там ещё чё-нибудь водится....
А вот курятник буду дезинфицировать чуть позже... когда зимнюю подстилку уберу. А подстилку тщательно пересыплю (в компостной яме) известью не гашеной.
И после уборки подстилки дам птице ещё альбендазол порошковый.
Как вы думаете можно так?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 21 Март, 2012, 21:28:26 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #135 : 21 Март, 2012, 21:53:38 »

a.l.f.a79, не много альбендазола?  Улыбка двух раз вполне достаточно.  Я своих альбеном и байкоксом пролечила осенью.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Vitus
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ст. Кармала. 170 км на север от Самары
Сообщений: 2396


Виталий


« Ответ #136 : 05 Май, 2012, 20:54:49 »

Здравствуйте.
А можно Левамизолом 75 гуся уколоть немножко?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #137 : 05 Май, 2012, 22:28:18 »

Зачем колоть? Данный препарат не предназначен для инъекций птицам.  Можно выпаивать - птице в дозе 25 мг/кг с питьевой водой.
В левамизоле 75 в 1 мл содержится 75 мг.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
svetamaluta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #138 : 24 Май, 2012, 16:56:31 »



При небольшой передозировке  или просто при смене питания  глисты, бывает. выходят сами. Не все конечно, а та  часть что оказалась непосредственно близко к выходу. У меня кот недавно болел, сильно простыл. А так как он  в свободном полете то глисты  есть и много разных. Так на его плохое самочувствие  из него и полезли. Хотя я никаких препаратов от глистов ему  не делала в это время. Как поправился  так вылезать и перестали. Но я  их добила ивермеком. Кстати, всех животных им и проколола. Кроме птиц.

не такие фрагменты видели?  это плоский  глист, в простонародье огуречник. Те фрагменты  что отдельно часто и наблюдают владельцы. Это части (онкосферы) которые отпадают, но сам глист при этом спокойно живет дальше.




Ирина, добрый день! У моего попугая глисты, у нас в городе анализы не делают, я уже отчаялась, чем вылечить птичку. А тут увидела фото, плоского глиста - огуречника, и мне кажется, он такой как у нас. Если вы знаете, чем это лечить, помогите мне, пожалуйста.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #139 : 24 Май, 2012, 17:45:19 »

Для начала не плохо бы  определить вид глиста. Для этого берете пузырек, делаете крепкий водный раствор соли и засаливаете в нем глиста. Несете баночку в вет. лабораторию и они Вам скажут что за зверь. Птицы (декоративные) очень плохо переносят глистогонное.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Valriya
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Челябинск
Сообщений: 531


Валерия


« Ответ #140 : 31 Май, 2012, 21:30:10 »

Всем, здравствуйте!  Улыбка
 Имею цыплят возраст-2 месяца. Рацион: сухой комбикорм постоянно, 2 раза в день- влажная мешанка. Морковь, капуста, трава рубленая. Творог, отварная рыба, мясо- по одному разу в неделю.  Несколько дней назад обнаружила в птичнике желтый жидковатый помет  Шок. Перечитав внимательно темы по болячкам-  Coolрешила, что глисты. Из препаратов смогли купить только альбен. Скормила вчера и сегодня в мешанках согласно инструкции-2 дня из расчета 1таб. на 35 кг веса  Вечером заглянула, опять есть дерьмовые кучки желтого цвета.  Злой
 Эти два дня на выгул не пускала: завтра хочу выпустить и убрать в птичнике подстилку, продезинфицировать.
Скажите, когда  помет после лечения становится обычным? Или это все-таки не глисты? Кушают хорошо, никто не чихает, не кашляет, активные. Спасибо!
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #141 : 31 Май, 2012, 21:42:24 »

Valriya, это не глисты. Я бы не давала влажную мешанку.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Valriya
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Челябинск
Сообщений: 531


Валерия


« Ответ #142 : 01 Июнь, 2012, 04:28:01 »

Valriya, это не глисты. Я бы не давала влажную мешанку.
Ирина, спасибо! Поменяю кормление. Понаблюдаю.
Записан
lolka
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 442


Ольга


WWW
« Ответ #143 : 01 Июнь, 2012, 06:51:37 »

Доброго времени суток!!!
Прочитав тему, задалась вопросом... Нашим перепелам уже 8 недель, сидят в клетке, кормлю комбиком+морковь+трава с участка. Надо бы уже забивать петушков. А глистогонить их надо? И за сколько тогда до убоя- за 2 недели или как?
И с несушками что делать? Они только-только начали нестись. Есть у меня еще и взросле перепела.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #144 : 01 Июнь, 2012, 12:55:08 »

lolka, перепелов не вижу смысла глистогонть перед забоем если они хорошей упитанности. Несушек можно проглистогонить осенью, в период линьки. Тогда и яиц не будет и перелиняют и глистогонка к месту. Если у птицы  нет проблем то сейчас гнать глистов не вижу смысла.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 705


Марина, Москва-Куркино


WWW
« Ответ #145 : 04 Июнь, 2012, 22:23:04 »

 Читала-читала... Туплю, наверное  Huh? Купила порошок Альбендазол 10%. Как рассчитать дозу на 11 трехмесячных австралорпиков? Я так поняла, он не растворяется в воде, нужно с кормом давать?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #146 : 06 Июнь, 2012, 22:32:17 »

птице - двукратно индивидуально или групповым способом. Птице при аскаридиозе, гетеракидозе и смешанной аскаридиозно-гетеракидозной инвазии альбендазол гранулят назначают групповым способом в смеси с комбикормом в дозе 100 мг/кг массы птицы, два дня подряд в утреннее кормление. Перед массовой обработкой каждую серию препарата проверяют на небольшой группе животных. Для этого отбирают 5 - 7 животных разной упитанности и применяют препарат в рекомендуемой дозе. Если в течение 2 суток у животных не отмечено признаков токсикоза, приступают к обработке остального поголовья.

1 чайная ложка (наполнена "без горки"/"c горкой", при нормальной влажности) содержит гр.:


воды - 5/- г (грамм)
молока - 5/- г
растительного масла - 5/- г
сметаны 30%, сгущёнки, мёда, томатной пасты - -/10г
сахара, сорбита, ксилита, сухарей молотых - 5/7 г.
соли, пищевой соды - 7/10 г
муки, какао, молотого кофе - 4/5 г
риса - 5/8 г
лекарственная трава - 2/3 г (вес сухой травы).


Порошка альбендазола в чайной ложке примерно 7/10 грамм .   Взвешиваете птичек всех вместе, в сумке например. И высчитываете на вес и потом делите на 7 или на 10 смотря (лучше без верха считать, так точней). Получаете кол-во чайных ложек препарата которые нужно перемешать с небольшим количеством корма.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #147 : 11 Январь, 2013, 23:30:13 »

Почему тетрамизол? Перечислять не буду что пробовал - много. Лет двенадцать назад из-за паразитов потерял полностью маточное стадо (сорок штук  Улыбка )  Выяснив в чем дело, пошел по районным лабораториям (где мне сказали: "помогли бы будь у меня корова или свинья"  Wink ) и по аптекам, где в основном предлагали один препарат и второй закрепляющий  Улыбка Но не помогло - потерял всех ( хорошо остались яйца в инкубаторе  Улыбка ).
 Теперь самое главное - виновники паразиты "Гетеракисы". В чем проблема? Кроме того что они паразитируют в своих хозяевах (в слепых отростках кишечника), они (паразиты такие  Злой ) являются переносчиками опаснейшей болезни индеек (именно индеек) - гистомоноза или проще - тифлогепатита, или гетеракидоза (кто как называет). Куры и другая птица от них не погибают и могут быть пожизненно носителями и ничего  Смех , а индейка отказывается от пищи и погибает от истощения. За неделю могут погибнуть все.

Выделю отдельно - я не могу указывть, могу только советовать - не держите индейку с другой птицей и живностью на одной территории. Это красиво и прикольно у Апликатора на фотке где индюшата с утями... но и грустно становится когда  с таких шалостей берут пример  Злой

Далее. На следующий год я нашел лекарство импортное, которе завезли на испытания. Называлось "Дехельман" (водорастворимый порошок) Я думаю поняли почему только водорастворимый порошок - индейка отказывается от пищи и только пьёт. Оказалось всего-то дать однократно и нет никаких проблем  Улыбка Многие препараты, даже, при 5-10 кратном превышении дозы безвредны - живых паразитов не останется и некому привыкать. Но, как оказалось, это лекарство у нас испытания не прошло  Улыбка Шок Злой Sad  И "Тетрамизол пока единственный препарат который после "Дехельмана" попал мне в руки и избавляет от обеих болезней.
И потом удобен тем что водорастворим и не надо каждому пихать (в случае с другими животными и даже молодняку птиц). Надо отправить (жалко если пропадет  Sad
СПАСИБО !
считаю, что и себя надо глистогонить вместе с питомцами, но встретила иное мнение...
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
lolka
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 442


Ольга


WWW
« Ответ #148 : 08 Июль, 2013, 13:31:11 »

А бывают плоские черви черного цвета в яйце?
Записан
Гуцал Елена 1970
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #149 : 22 Апрель, 2014, 16:31:42 »

прочитала всю тему,поняла нужно проглистогонить кур как и в какой дозе  тоже поняла, а вот про яица не поняла-если проглистогонить -значит яйценоскость упадет или я что то упустила
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:32:26
Очнувшийся после комы рассказал, как живут МЕРТВЫЕ! Врачи ПОБАГРОВЕЛИ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 16:44:57

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня