13 Июнь, 2015, 04:24:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
 
Автор Тема: Астрология - что это?  (Прочитано 23869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« : 20 Июнь, 2009, 23:18:33 »

   В постсоветское время пышным цветом на фоне бывшего атеистического общества расцвели различные суеверия,пытающиеся выдать себя за древние традиции человечества. Одним из таких лжеучений и является так называемая астрология,пытающаяся выдать себя за подобие научной дисциплины.
   Все мыслимые опровержения астрологии,связанные с астрономическими данными, в целом ярко показывают полную алогичность и несостоятельность этой псевдонауки.
   Взять хотя бы основы астрологии. За 2- 2,5 тысячи лет прецессия переместила точку весеннего равноденствия примерно на 30 градусов со времен Птолемея,знаки Зодиака сместились примерно на месяц отностельно соответствующих созвездий(точнее,сместились сроки пребывания в них Солнца),астрологам приходится говорить о влиянии "знаков",а не звезд,что бессмысленно.
   Приводит к вопиющей бессмыслице и отказ астрологов признать Змееносец зодиакальным созвездием,несмотря на то,что Солнце в нем проводит гораздо больше времени,чем в соседнем Скорпионе. Вид звездного неба в полярных областях может привести к совершенно абсурдным предсказаниям. Выход человека в космос ставит перед астрологами новые проблемы,придется придумывать новую "лунную"или "марсианскую"астрологию,но уже невозможно будет ссылаться на тысячелетний опыт. Хотя,не сомневаюсь,эти товарищи выкрутятся.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 20 Июнь, 2009, 23:18:33 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #1 : 20 Июнь, 2009, 23:56:48 »

Да чё непонятного? Астрология - это тираж и деньги дур и дураков,а также развлекуха,на уровне бесконечных кроссвордов со словарным запасом в 300, максимум,слов... Где любой и каждый чувствует себя гением-энциклопедистом... Смех
А также потакание извечной страстишке людской подглядывать в замочную скважину - всё это и есть астрология ныне!  Улыбка
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #2 : 21 Июнь, 2009, 00:03:40 »

Знаете анекдот, как в газетах пишут гороскопы?
"Так, лев... Что мы пишем льву на этой неделе? Опасность травм и денежных потерь...
-Ты что?! Наш главный редактор - Лев по гороскопу!
-Да?! Ну тогда, удача, любовь и неожиданная прибыль!"

А впрочем, если кому-то нравится во что-то верить, ну да лишь бы на здоровье...
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #3 : 21 Июнь, 2009, 00:05:07 »

Да чё непонятного? Астрология - это тираж и деньги дур и дураков,а также развлекуха,на уровне бесконечных кроссвордов со словарным запасом в 300, максимум,слов... Где любой и каждый чувствует себя гением-энциклопедистом... Смех
А также потакание извечной страстишке людской подглядывать в замочную скважину - всё это и есть астрология ныне!  Улыбка


Первый раз согласен с Вами на 100%
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #4 : 21 Июнь, 2009, 00:09:04 »

Кстати,довольно уже тому назад,кажется японсы прогнали через комп и вывели алгоритм написания горескопов этих - оказалось,что для написания любого достаточно всего 30 примерно предложений,даже меньше чем карт в колоде! - только тусуй,а желающие сами додумают.. Вера в бездоказательное - одно из добровольных сумасшествий и зомбирование добровольное.Люди просто бояться быть наедине с окружающим,вот и придумывают себе разное... Улыбка
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #5 : 21 Июнь, 2009, 00:09:57 »

И все-таки как приятен мир и согласие в беседах... Улыбка
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #6 : 21 Июнь, 2009, 00:12:32 »

Да,особенно в "Лекарствах с грядки". И попробуй что-нибудь возрази,сразу куча комплиманов и ярлыков. Обедню,видите ,им порчу.
   Странно смотреть,как дамы,часто с высшим образованием,особенно почему-то педагогическим,охотно начинают играться в чертовщинку. Удивляет способность считать себя интеллигентом и откровенно верить всякой ахинее. В пище мы куда разборчивей. Посмотрите,кто является основной аудиторией ток-шоу по типу "Малахов+"- дамы активно молодящиеся с повадками фурий. Просто другое мнение не имеет никаких шансов на существование. Посмотришь и подумаешь:"Кто сошел с ума ? Я или целая аудитория?" Массовое умопомрачение.
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9732


Эстония, Нарва


« Ответ #7 : 21 Июнь, 2009, 00:12:55 »

Цитировать
И все-таки как приятен мир и согласие в беседах.
Улыбка Эт точно Улыбка Особенно когда двое соглашаются, что все остальные дураки Смех
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #8 : 21 Июнь, 2009, 00:18:28 »

Цитировать
И все-таки как приятен мир и согласие в беседах.
Улыбка Эт точно Улыбка Особенно когда двое соглашаются, что все остальные дураки Смех

Я этого не говорил,не надо перевирать слова. Это Вы ТАК СЧИТАЕТЕ!!!
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #9 : 21 Июнь, 2009, 00:25:46 »

Забавно получается в одну тему влез с воплями мне это не нравится ,не пишите об этом - закрыли тему..Теперь благодаря этим же воплям закрыли другую..И правда скоро придется спрашивать разрешения  что можно писать,а что не угодно его малому величеству..
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 21 Июнь, 2009, 00:25:46 »

 Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #10 : 21 Июнь, 2009, 00:34:42 »

Цитировать
И все-таки как приятен мир и согласие в беседах.
Улыбка Эт точно Улыбка Особенно когда двое соглашаются, что все остальные дураки Смех

Я этого не говорил,не надо перевирать слова. Это Вы ТАК СЧИТАЕТЕ!!!


Ну-с,начнем-с. Дабы разобраться,кто дурак,а кто нет.
Больше всего опровергается астрология жителями Крайнего Севера. В Заполярье,на Крайнем Севере многие звезды не восходят,а другие звезды не заходят,то есть на чукчей и эскимосов некоторые светила не оказывают никакого "астрологического влияния",потому что они просто там не восходят. То есть,на живущих там нельзя составить гороскопы и они,согласно астрологии,лишены судьбы. Или другой вариант,составить гороскоп можно,но он будет у всех людей,рожденных в одну полярную ночь или один полярный день,одинаковый,то есть у людей должна быть одинаковая сдьба,что нелепо.
По причине наклона экватора земли к плоскости земной орбиты,пояс зодиака каждый день,весь год находится над головами живущих на экваторе людей и в течении суток весь зодиак проходит над их головами. Сама природа против астрологии.
Записан

Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #11 : 21 Июнь, 2009, 00:35:45 »

Забавно получается в одну тему влез с воплями мне это не нравится ,не пишите об этом - закрыли тему..Теперь благодаря этим же воплям закрыли другую..И правда скоро придется спрашивать разрешения  что можно писать,а что не угодно его малому величеству..

Мадам,спокойнее,без эмоций. Аргументируйте фактами.

   Следующее опровержение астрологии - опровержение предсказаний астрологов о конце света. Сколько их было за последние 10 лет? То-то же,дофига и больше.

 И еще. Гороскопы,которыми пользуются современные астрологи,были составлены в далекое время,когда координаты светил были другие. Вследствии прецессии,о которой я говорил в 1 посте,все звезды на небе переместились по долготе на величину около 30 градусов или на один знак зодиака относительно их положения в древности. Когда астрологи говорят,что весной восходит созвездие  Овна,то на самом деле восходит созвездие Рыб. Увы,"предсказывают"не те звезды.


   A propos,тему не закрыли,а перенесли. А за величество благодарю,давно так не величали.
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #12 : 21 Июнь, 2009, 00:39:16 »

Это вам надо научиться не только управлять эмоциями своими,но и уважать интересы    другихлюдей,даже не угодные вам...С вами Сергей спорить -себя не уважать...
Записан

Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8028



« Ответ #13 : 21 Июнь, 2009, 00:50:27 »

Модераториал.
Обсуждение участников форума запрещено Правилами.
Придерживайтесь темы, пожалуйста, без перехода на личности.
Записан

Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #14 : 21 Июнь, 2009, 00:55:47 »

Это вам надо научиться не только управлять эмоциями своими,но и уважать интересы    другихлюдей,даже не угодные вам...С вами Сергей спорить -себя не уважать...

 А Вы не спорьте,а вслушайтесь! Куда деть астрономическую рефракцию? Астрологи говорят,чтобы составить гороскоп,нужно знать точно не только день и час рождения,но желательно минуты и даже секунды. Вследствие преломления лучей света в атмосфере Земли свет небесного светила появляется на горизонте раньше на несколько минут (4-5 минут,в зависимости от широты Земли,высоты над уровнем моря,состоянием атмосферы и т.п) Поэтому все небесные светила появляются над горизонтом раньше,чем совершается их подлинный восход,который назыаается астрономическим восходом. В каких гороскопах учитывается рефракция? Кто из астрологов учитывает астрономический восход?


   Селянка,чем я Вас так обидел? Научными фактами?
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #15 : 21 Июнь, 2009, 01:05:11 »

Хе! Сдаётся мне,что эта апелляция к науке и справедливое негодование против опиума для народа - астрологии, имеет целью подтвердить "истинность" и "праведность" другого опиата?!!  Drink Смех
Я не угадал? Huh? Roll
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #16 : 21 Июнь, 2009, 01:08:21 »

Хе! Сдаётся мне,что эта апелляция к науке и справедливое негодование против опиума для народа - астрологии, имеет целью подтвердить "истинность" и "праведность" другого опиата?!!  Drink Смех
Я не угадал? Huh? Roll

В этом вопросе Церковь и астрономия являются полными союзниками. Давайте не будем уходить от темы,обсуждаем астрологию ,а не христианство. Можете создать тему типа "Леригия - опиум для народа",я подключусь к обсуждению.
  Кстати,атеизм тоже является предметом веры,то есть следуя Вашей логике,одним из опиатов.
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #17 : 21 Июнь, 2009, 01:47:53 »

Ххе! Спасибо за позволение,мил человек! Теперь всю ночь и завтра буду думать мысль об опиатах и астрологии...  Cool Ну,прям лишил покоя!  :'(
 А всё же я угадал причину прелюдии!  Смех Смех Смех
Нет,на эту тему с меня ТУТ хватит... Да и другим,думаю тоже.Куда приятнее дружить "за" с кем-то,чем дружить "против",используя в своих целях несовместимое - здравый смысл и религию. Помогать одной дури победить другую и всё под прикрытием разума и науки?  Drink Смех Фарисееейство. Да и оппонент... Хе! уряяя страус Тогда уж лучше я за горескопы... Они дураков не переделают,ну,а умным они по-фигу - значит дело на уровне кроссвордов и вполне безобидное. Drink
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #18 : 21 Июнь, 2009, 12:05:48 »

а умным они по-фигу - значит дело на уровне кроссвордов и вполне безобидное. Drink
Господа, а разве умным не должны быть по фигу любые чужие глупости? Улыбка
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #19 : 21 Июнь, 2009, 12:37:20 »

Да! Кто сказал,что не должны? Вот и астрология туда же... Кто знает как эти астры на него влияют!?Huh? Вот Луна точно влияет на прилив-отлив в море и недолив в кружке! Cool
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2770


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #20 : 21 Июнь, 2009, 12:48:37 »

Зашла,почитала...склоки...не люблю я их,значит могу себя причислить к умным(я наткнувшись на такую темку,просто больше ее не открываю-жалко трафик,и не хочется негатив ловить Sad)потопала я где весело и мирно существовать,други,останьтесь все при своем и не скубитесь пжалста,в жизни так мало приятных мест(пока ,Подворье было одним из них Roll)
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #21 : 21 Июнь, 2009, 12:55:05 »

Ларчик,ты,как всегда умничка и ваще! За что и люблю! Пооолностью за! Drink Смех
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #22 : 21 Июнь, 2009, 21:24:46 »

Лариса - золотые слова и вовремя сказанные!  Drink Вот и я все к тому же веду - давайте жить дружно! Улыбка
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #23 : 21 Июнь, 2009, 22:28:29 »

Цитата: СЕРГЕЙ-АРГУС link=topic=2106.msg135417#msg 135417 date=1245573440
Вот Луна точно влияет на прилив-отлив в море и недолив в кружке! Cool
Цитировать
И все-таки как приятен мир и согласие в беседах.
Улыбка Эт точно Улыбка Особенно когда двое соглашаются, что все остальные дураки Смех

Повеселилась от души! Так же веселюсь, когда читаю ОстроЛогические  прогнозы!  Смех песняНастроение улучшилось! песня
Записан

Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #24 : 23 Июнь, 2009, 14:33:07 »

Сережи, Jeremy-Аргус, мальчики. как же некрасиво!. У вас есть носовые платочки? Если есть, то вытрите им свои носики, если нет - то тряпочкой. А то распустили здесь свои дилетантские сопли... 
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:24:16

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504542
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня