11 Ноябрь, 2014, 05:21:07
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 22 23 [24]   Вниз
 
Автор Тема: вопрос юристам  (Прочитано 29770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1726



« Ответ #575 : 08 Октябрь, 2014, 16:39:54 »

Спасибо. Позвонить проще. Участок то мой в деревне, а я в городе.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #575 : 08 Октябрь, 2014, 16:39:54 »

 Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 24072


Не варите козлёнка в молоке матери его.


« Ответ #576 : 08 Октябрь, 2014, 16:57:32 »

Если квартира стоит 200000$, то надо будет платить 200 долларов в год. Ещё одно АСАГО.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
ЕленаН
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1863



« Ответ #577 : 10 Октябрь, 2014, 03:57:37 »

Здравствуйте, Елена, у меня вопрос
Надежда, нашла ответ на Ваш вопрос. Администрация, являясь собственником земли, сама оценкой не занимается. Объявляет конкурс на оказание услуг по оцениванию, проводит его и та организация негосударственная, которая его выигрывает и занимается этим. Оспорить результаты можно, такая практика есть везде. Суд в таком случае назначает судебную экспертизу и на основании результата принимает решение. И что интересно, по утверждению лиц изучающих эту проблему, суды чаще всего снижают сумму, только вопрос - на сколько.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 11425


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #578 : 11 Октябрь, 2014, 23:39:25 »

Интересно о каких суммах будет идти речь. Cool Huh? Пожилые люди только квартиры и имеют... Cool Sad
В следующем году пока 0,1% от кадастровой стоимости по одному объекту недвижимости. Если квартир несколько, то остальные будут облагаться по ставке от 0,3 до 0,5%. Ставки устанавливает местная власть.  Стоимость будет зависить и от местарасположения квартиры (центр, престижный спальный район или окраина), а также от кучи других параметров. К сожалению, определение кадастровой стоимости непрозрачно, хоть и пишут, что можно оспорить в суде. Но для этого надо знать что оспаривать. Для пенсионеров, по-моему, существуют льготы, но опять же только на одну квартиру.
PS. На сайте Росреестра можно узнать кадастровую стоимость квартиры по своему адресу.
А если в собственности дом в деревне и квартира? Мы пенсионеры,  в этом случае налог будет начисляться за оба объекта? озадачилась....
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3264



« Ответ #579 : 12 Октябрь, 2014, 19:33:38 »

Здравствуйте, Елена, у меня вопрос
Надежда, нашла ответ на Ваш вопрос. Администрация, являясь собственником земли, сама оценкой не занимается. Объявляет конкурс на оказание услуг по оцениванию, проводит его и та организация негосударственная, которая его выигрывает и занимается этим. Оспорить результаты можно, такая практика есть везде. Суд в таком случае назначает судебную экспертизу и на основании результата принимает решение. И что интересно, по утверждению лиц изучающих эту проблему, суды чаще всего снижают сумму, только вопрос - на сколько.
Спасибо, Елена! Мою оценку уже получили в администрации и завернули обратно! Чтобы пересмотрели, т.к. "завышена"! Вот такие новости.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 3072



« Ответ #580 : 12 Октябрь, 2014, 22:37:10 »

  Zay, расскажи, как дела будут продвигаться. Мы сейчас тоже ждем оценку участка.
Записан

Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3264



« Ответ #581 : 13 Октябрь, 2014, 20:12:25 »

Обязательно расскажу. Интересно, снизят ли цену и на сколько.
Записан
Наталичка
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск
Сообщений: 271



« Ответ #582 : 16 Октябрь, 2014, 01:00:16 »

Я задаю на форуме массу вопросов, надо как то внести благодарность за ответы)).
Я юрист и если могу чем то, кому то  помочь, всегда рада- обращайтесь !
Записан
СветланаК
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Смоленск
Сообщений: 130


« Ответ #583 : 04 Ноябрь, 2014, 11:27:03 »

Как узнать, где проходит дорога к населенному пункту и кто должен отметить ее на местности?
Особенно интересует второй пункт - привязка к местности. Местная администрация как бы помогает ремонтировать
дорогу направление к нашей деревне. Часть этой "дороги" проходит по частной земле. Сейчас собственник не против проезда, а если завтра поменяется или скажет "Частная собственность, проезд запрещен"? На тех картах, что смогла найти указаны дороги не существующие уже более 30 лет (заросли полностью).
Записан

- Правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
- Врут. Нет у нас ни каких дорог.
Наталичка
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск
Сообщений: 271



« Ответ #584 : 04 Ноябрь, 2014, 12:49:04 »

Светлана , данные должны быть на градостроительном плане , на край ищите его в архивах.
Частник свое согласие может дать и оформите это публичным сервитутом , если оформите частным , то будет обязанность ему платить. Если ранее дорога тут была и в кадастре она не указана, пробуйте восстановить документы , можно и сейчас просто отмежевать дорогу в целом и зарегистрировать в кадастре , а часть дороги что ложится на участок частника , как я и писала межуйте и по публичному сервитуту- тогда он может хоть сто раз передумать.
Если он отказывается, то его придется обойти ( если не докажете , что дорога тут уже была на местности). В случае если по другому месту не положить дорогу и он отказывается , то можно обязать его этим же сервитутом через суд. Суд наложит на часть его участка сервитут и вы спокойно проводите дорогу , но это только если докажите что в другом месте нет возможности или это намного проблематичнее.

Имейте ввиду , что если он не пользуется своим участком более 3-х лет можно вообще оспорить его право на этот участок, но это уже как там по совести))
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #584 : 04 Ноябрь, 2014, 12:49:04 »

 Записан
СветланаК
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Смоленск
Сообщений: 130


« Ответ #585 : 04 Ноябрь, 2014, 17:55:40 »

Боюсь, что градостроительного плана на нашу деревню просто нет. Если обращаться в архив, то в какой и как формулировать запрос? Межеванием дороги, я так понимаю,должна заниматься администрация? А как сделать, что бы она это захотела?
Записан

- Правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
- Врут. Нет у нас ни каких дорог.
Наталичка
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск
Сообщений: 271



« Ответ #586 : 04 Ноябрь, 2014, 18:55:46 »

 план просто обязан быть в любой местной администрацией, посмотрите на карте росриестра, может там что есть ?
Межует да администрация местная, как и сервитут оформляет.
Как сделать что бы захотела ?) я не знаю, вы сами написали , что администрация согласна .
Для более конкретного ответа нужна информация, которой у меня нет,
1.к чему дорога,
2. Что за участок( под что и на что)
3. Как далеко от населенного пункта.
4. Что будет на участке к которому проводится дорога и сколько там будет домов.
По хорошему сейчас свет , газ в течении 6 месяцев обязаны подвести хоть на кулички))).

Что за карты которые вы нашли? Как так , что деревня есть, а дороги нетHuh? А как вы туда попадаете?? Местный депутат должен помочь - пишите везде официально, оставляйте себе копии с отметкой о вручении, если не ставят входящий отправляйте по почте с уведомлением.
А почта? Председатель ? Как они попадают в район?
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 3072



« Ответ #587 : 05 Ноябрь, 2014, 12:22:03 »

У нас деревня 16 домов. Два года назад дороги не было как таковой, было просто направление ))))
Можно попробовать найти планы в близь лежащих колхозах, у председателя. А вообще в районной администрации, в земельном, должны быть или схемы или планы.
Записан

Наталичка
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск
Сообщений: 271



« Ответ #588 : 05 Ноябрь, 2014, 13:38:49 »

Сейчас да нужны схемы, планы в первую очередь, не может же быть что деревня есть а дороги нет???
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 3876



« Ответ #589 : 05 Ноябрь, 2014, 18:37:22 »

Уважаемые юристы. У меня тоже вопрос по участку. Участок брошенный  в деревне ,находится  между мной и соседом. Его давно, лет 20 назад выделили кому-то в аренду. Хозяина нет, аренду  он не платит. Обращалась в сельсовет, так ничего не хотят говорить, талдычат, что в аренде и всё. Писала заявление на аренду для выпаса скота, отказали ссылаясь, что у участка есть хозяин. Я самовольно огородила кусочек и сделала загон для кур, но хочется всё же его выкупить. Вообще возможно это и с чего начинать? Сельсовет не хочет со мной общаться.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Наталичка
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск
Сообщений: 271



« Ответ #590 : 05 Ноябрь, 2014, 18:49:59 »

Возьмите выписку из Регпалаты по данному участку( адресу) узнаете чей, далее напишите в администрацию, что с такого то времени  тем то , участок не используется, а вы просите передать его вам под огородничество . Почему огородничество, потому что для других целей будет аукцион , а так нет. Потом пишите что ответят я вам помогу дальше. Главное отправляя письма в администрацию делайте это через почту с описью! Что бы было доказательство что именно вы им отправили и на руках квитанция об отправке- это называется с уведомлением.

Вообще если три года участок не используется и есть просрочка по оплате аренды его изымают , жалобу на бездействие и вперед
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 3876



« Ответ #591 : 05 Ноябрь, 2014, 20:55:56 »

Наташа спасибо большое, но вот дело в том, что у участка похоже нет адреса. У моего соседа дом номер 10, у меня 12. И регистрационную палату заявление так и подовать от моего имени? И на каком основани? Дело в том, что лет 10 назад, пришла в сельсовет ушлая землеустраитель и давай распродовать  всё что можно урвать, а вот здесь облом получился. Тёща мужика которому выделили, баба неуровновешанная , сажала на участке картошку и орала всё время, что участок её. А мужик бросил её дочь и слинял. Вот никто и не хотел с ней связываться. Потом она устарела, сажать перестала и землеустроитель протянула свои руки к участку. Ну тут я и вмшалась Моему соседу участок не нужен, а у меня скотины полно, мне бы выгул там устроить. Про огородничество поняла, за это отдельно спасибо!
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Наталичка
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск
Сообщений: 271



« Ответ #592 : 05 Ноябрь, 2014, 22:19:20 »

А кто то еще претендует на него сейчас?

Вы всегда можете уточнить размеры своего участка , межеванием, а это +- 10%;))))
Вы умеете пользоваться картами росриестра?? Если да то найдите себя и посмотрите на карте номер кадастровый того участка, приедете в рег палату и за 100 рублей( могу ошибиться в чуть чуть) вам должны предоставить информацию за кем числится этот участок

Что то мне подсказывает, что он не межеван

Если не умеете, то пишите в личку , а там разберемся
Записан
LVLad
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 79


« Ответ #593 : 05 Ноябрь, 2014, 22:57:16 »

  Я тоже сейчас оформляю участок под огородничество. В заявлении на Администрацию писала " прошу выделить участок под огородничество за плату. Находится напротив такого то дома, приблизительно размеры". Карту схематично начертила. Подписи соседей, граничащих с участком собрала. Просили подпись старосты поселка, но у нас его не оказалось.
  Администрация поместила информацию о участке в газете. После этого мне пришло письмо , что нужно готовить схему для оформления участка.  Сходила в городскую Архитектуру, там за 1 тыс.рублей дали адрес, заказала межевание и схему. Пока заплатила 4 тыс.за межевание и 3,5 за схему. Цена выкупа какая то очень смешная, около 2 тыс за 5 соток.
  Правда сейчас все приостановили, один из претендентов подал на администрацию в суд, что якобы нарушили его права. Суд сказал, что он не прав, ждем время на вступление этого решения в силу, надеемся что дальше он судится не будет

Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 3072



« Ответ #594 : 06 Ноябрь, 2014, 00:32:43 »

Наталичка, подскажите, пожалуйста, где можно найти нормативы по срокам выполнения работ. Например, наш участок сейчас находится "На оценке", сколько времени по закону они его оценивать будут? Сами они дают расплывчатые сроки - " Ну, не скоро..."
Что-то мне подсказывает, что они тянут резину...
Спасибо.
Записан

Наталичка
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск
Сообщений: 271



« Ответ #595 : 06 Ноябрь, 2014, 00:44:26 »

Вот выдержки :
Оценка стоимости недвижимости осуществляется в следующем порядке:

Подача в экспертно-оценочную организацию заявления о проведении оценочных работ. К нему должны быть приложены правоустанавливающие и технические документы. Заявление вправе подавать собственник, иной законный владелец либо уполномоченное им лицо (на основании доверенности).
Проведение оценочных работ: выезд эксперта-оценщика на объект, сбор необходимых сведений, фотосъемка, анализ и обработка полученных данных.
Составление и выдача заказчику отчета об оценке недвижимости.
Сроки проведения работ определяются по согласованию сторон и фиксируются в договоре.

Оценивает как я понимаю администрация? Тут если честно волка ноги кормят - надоедайте управлению... Все заявления и просьбы пишите им письменно- это действительно помогает ускорить, письменно как я говорила выше - это в двух экземплярах ( один себе с отметкой вход документа и даты !) если не берут и не ставят, то почтой России с уведомлением и описью (50 руб) . На ответ у них по разному от 5 до 30 дней максимум - по ситуации!
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 3072



« Ответ #596 : 06 Ноябрь, 2014, 01:07:41 »

Спасибо. Звоню каждую неделю. Они говорят, ну что вы беспокоитесь, мы вам сообщим. Ага, их правда надо тормошить. Сейчас они на конкурсной основе оценщика выбирают. Как же там много заморочек (проволочек)...
Поняла, буду звонить по чаще )))) потом пойду письмо писать.
Записан

Наталичка
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск
Сообщений: 271



« Ответ #597 : 06 Ноябрь, 2014, 08:40:39 »

А в договоре как с ними указано? Надо что бы их тормошил еще тот кто является заказчиком)), тормошите и заказчика!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Добавить рекламное обьявление

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 02:39:34
Толян... ты мазохист/вуайрерист с оппортунизстом разом... УлыбкаТебя жёстко на четыре кости и имеют сзади, а ты орёшь гимн и здравицы имеющему тебя... Улыбка)) Пока так - этот наро
Анатолий 1953
Сегодня в 01:56:00
Выпороли нас ремнем  за флуд в политике . зажали голову между колен и давай пороть !  Непедагогично , но действенно  получилось !
Селянка
Сегодня в 01:21:29
Политика и политиканы - 3
/forum/index.php?topic=14381.0
Тема откроется в 10 утра,пока почитайте правила.
Ljubov
Сегодня в 01:13:05
 Анатолий лучше всех знает))) Сказочник.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 01:10:00
Крууто закрутиили! Какая-то узколобая свинья решит, что я ей не нравлюсь - весь белый и пушистый - и меня в расход??? Фашизм чистой воды!
Анатолий 1953
Сегодня в 00:19:57
Вполне прилично . двадцать минусов  и автоматом бан . только решать будут модераторы  на какой срок.
Сибирка
10 Ноябрь, 2014, 21:21:46
Люди ведите себя прилично, а то Вам за  плохое поведение двойку поставят, то есть -
Светлана-СПб
10 Ноябрь, 2014, 19:58:45
за и против админу пишем.
Лампец
10 Ноябрь, 2014, 19:50:27
я против оценок !!!
(кому важна репутация"" ??!)
Ljubov
10 Ноябрь, 2014, 11:02:00
Приспичило человеку испражниться опять. Радует что хоть не часто.
Лампец
10 Ноябрь, 2014, 00:50:57
прав ! Ёжжжик ! прав !!!хоть и фи...именно Фи !
Anmari
10 Ноябрь, 2014, 00:21:12
Серж! ФИ!
СЕРГЕЙ-AРГУC
09 Ноябрь, 2014, 23:23:20
Да... это как хронь дизентерии - надолго и всё жиденько... Улыбка С голым задом.
Анатолий 1953
08 Ноябрь, 2014, 15:29:30
С праздником ! Ибо нет у революции начала ,нет у революции конца!  
Селянка
07 Ноябрь, 2014, 16:01:13
Урррааа!!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Ноябрь, 2014, 05:21:07

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1376348
  • Всего тем: 6468
  • Сегодня онлайн: 152
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Собачьи бои- ваше мнение
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Почему вы выбрали тибетского мастифа?
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
АКЦИЯ

Календарь праздников

праздники сегодня