28 Июнь, 2015, 22:55:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
 
Автор Тема: вопрос юристам  (Прочитано 33737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #25 : 17 Февраль, 2010, 11:47:36 »

для "покрепше" можно не ждать конца сезона Смех
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 17 Февраль, 2010, 11:47:36 »

 Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Online Online

Возраст: 37
Сообщений: 5647


Наташа г Чебоксары


« Ответ #26 : 17 Март, 2010, 13:15:11 »

У меня вопрос к юристам.Мы с мужем живем в доме его крестной.Она для него посторонний человек.Ей 83 года.Завещание она оформила на мужа.Но у нее есть родные племянники.Детей нет замужем не была.Не останимся ли мы после ее смерти без ничего.Здесь прописан только ребенок3.5 года.Здесь с ней мы живем больше 10 лет.Муж также оформил опекунствопо уходу за ней.Нам это поможет?Как нам себя обезопасить чтобы мы потом не остались без жилья.У мужа есть участок земли без дома.Что если племянники захотят этот дом через суд забрать себе?Хотя в устной форме они отказались.Но мы здесь делаем постоянно ремонт и дом стал совсем другим.Еще мы построили новую баню.Все что мы тут делаем могут потвердить вся деревня.Но у племянников прав больше чем у чужих людей?
Записан

Везде хорошо где нас нет
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #27 : 17 Март, 2010, 20:15:19 »

яся, о том, что племянники оспорят завещание беспокоиться, думаю, не стоит.
Вас, судя по всему, волнует вот это положение закона.

Право на обязательную долю в наследстве (статья 1149 ГК РФ).

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).


Как видим, племянники под категорию имеющих право на обязательную долю не подпадают, если только не были нетрудоспособными бабулиными иждивенцами Улыбка  
А если нет, то ничего им не светит. Конечно, если бабуля была вменяема на момент составления завещания.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #28 : 25 Март, 2010, 00:10:57 »

Катя, у меня как раз вопрос о наследстве, касаещегося племянника. Постараюсь написать понятнее. Умерла родная тётя моего отца. Уже 10 лет прошло. Наследников первой категории у неё нет. Завещания она не оставила. Единственный родственник - мой папа. Родной племянник. У бабушки остался домик и земля - пай. Немного денег на книжке. Папа хотел вступить в наследство, натариус ему отказал, так как племянники не являются наследниками. Суд признал отца единственным наследником, но нотариус снова отказал. Правомерен ли его отказ?
Еще один момент по этому вопросу. Я была прописана вместе с этой бабулей. Ухаживала за ней. На момент смерти находилась с ней и похоронила. Какое то время после смерти жила в том доме, после чего вышла замуж и выписалась. В сельской администрации говорят, что теперь дом ничей и обратно прописать меня не смогут.
По закону получается, что ничего нельзя сделать? Всё уходит в государство? Неужели решение суда по признанию наследника ничего не значит?
Вот такое у нас дело. Есть ли выход?
Записан
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #29 : 27 Март, 2010, 23:40:05 »

Решение суда, безусловно, значит. И исполнять решение суда, раз оно вступило в законную силу, обязаны все.
 Я не очень хорошо представляю реальную ситуацию. Со слов не очень понятна суть.  Почему нотариус отказал племяннику, если не было других наследников, не ясно вообще мне. Не видя документов  понять невозможно, что и к чему. Потому скажу в общих чертах.

Гражданский Кодекс РФ

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).
3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.


Валя, твоя прошлая прописка с бабушкой в этом доме роли не играет никакой. Добивайтесь исполнения решения суда. А потом уж прописывайтесь в дом.
Кстати, как давно решение судом вынесено? И чем нотариус мотивировал второй отказ,  на какую норму закона ссылался?
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #30 : 28 Март, 2010, 19:04:42 »

Катя, решение вынесено года 2 назад. Один раз обратились сразу, а второй раз - осенью 2009 г. Ответ натариуса - племянники наследниками не являются.
Записан
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #31 : 30 Март, 2010, 12:24:02 »

В каждой области есть нотариальная палата. Туда жалуйтесь. И, заодно,  в прокуратуру, чтоб быстрее было. Нотариусу неграмотному и нечистоплотному своей практики лишиться - в два счёта. Потому что нотариусов определённое количество на численность населения. Больше, чем надо не бывает. Место завидное, лишат практики - мама не горюй, и примут другого - компетентного. В желающих на это место сесть недостатка не бывает. Если нотариус говорит вам, что племянники не есть наследники, то он либо заблуждается, либо лжёт.
Сложно предположить, что он заблуждается. Значит лжёт. Всё это повод вмешаться руководству нотариальной палаты, да и прокуратуре тоже.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #32 : 30 Март, 2010, 19:08:51 »

Катя, папа говорит, что она ссылалась на год смерти бабушки. Я написала, что 10 лет прошло, а если точнее, то умерла она в 1994 году! Уже 16 лет прошло, но я думала, что это не важно. Вот нотариус что то с этим годом связывала. Он точно не помнит. Но овет был категорический. Не положено! Может в том году кто умер, что то по другому было? Хотя ему отказали в 2009.
Записан
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #33 : 01 Апрель, 2010, 20:18:04 »

Решение суда от какого числа?
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #34 : 02 Апрель, 2010, 10:49:42 »

Решение суда было не более двух лет назад. Точно не помню. У папы пока нет возможности спросить.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 02 Апрель, 2010, 10:49:42 »

 Записан
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #35 : 02 Апрель, 2010, 12:52:09 »

Поехала, подняла сама документы, узнала точные даты. Давно нужно было съездить. Папа даты уже не помнит точно.
Бабушка умерла 31 августа 1996 года. 4 июля 2006 г. суд признал право собственности за папой. Он пошел к нотариусу, тот отказал. После 20 июля 2006 г. уже мировой суд признал единственным наследником отца. Так же было отказано. И вот в 2009 году осенью папа ходил, думал, что есть изменения, но ему отказалаи.
Записан
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #36 : 03 Апрель, 2010, 15:06:27 »

Это совсем другой коленкор. А конкретно как звучит резолютивная часть судебного решения?

Вам и к нотариусу, судя по всему, ходить не надо было, а  регистрировать право собственности на основании судебного решения.

В документе после слов "суд  РЕШИЛ:"  что написано?  
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #37 : 03 Апрель, 2010, 18:18:23 »

На основании изложенного, руководствуясь ст. 194 -198, 264 ГПКРФ Суд решил: Установить факт родственных отношений, считать Татаренкова Ивана Кирилловича, 03, 01 1942 г.р., родным племянником Ивашкиной Прасковьи Ивановны умершей 31 августа 1996 года с. Приречное Верхнемамонского р-на Воронежской обл. ... обжаловать... Это от 4 июля 2006г.
От 20 июля 2006 г. суд решил :Признать право собственности за Т.И.К на земельную долю в размере...., находящейся ... в порядке наследования. Восстановить срок для принятия наследства.
ну и там, что можно обжаловать и т. д.
В сберкассе требуют справку от нотариуса, для того, что бы снять деньги.
А дальше уже знаете.
Записан
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #38 : 11 Апрель, 2010, 16:00:42 »

Катя, что по моему вопросу?
Записан
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #39 : 15 Апрель, 2010, 20:02:57 »

Куда же Катя пропала? Всё у неё в порядке?
Записан
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #40 : 15 Апрель, 2010, 22:30:11 »

Валя, всё в порядке у меня. Спасибо за беспокойство. Времени не было совсем. Вся в трудах, аки пчела.

Погоди чуть. Сейчас подумаю, что за фигня по твоему вопросу и отпишусь.

Про признать право собственности на земельную долю подробней напиши. Не понимаю, как это признать право собственности на земельную долю, находящуюся... в порядке наследования. Фигня какая-то.

Если срок для принятия наследства судом восстановлен, то однозначно нотариус обязан принять это решение и действовать в соответствии

И про дом вообще ничего не понятно. Чей был дом? Почему в суде не ставился вопрос о доме, а только о земельном участке? Земельный участок, на котором стоит этот самый дом или это другой земельный участок? Очень мало информации.

И ещё вопрос: вы к нотариусу письменно обращались или он на ваши устные обращения устно вас футболил?
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Артем
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-19
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2726



« Ответ #41 : 15 Апрель, 2010, 22:56:15 »

Здравствуйте, Екатерина. Я тоже радуюсь, что у Вас все в порядке. Если Вам не трудно, ответте, пожалуйста на вопрос. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Там кроме меня временно прописан (зарегистрирован по месту пребывания) еще один человек. Я собираюсь зарегистрировать по месту пребывания еще двоих. Возможно ли это? Есть ли здесь ограничения? Могут ли возникнуть вопросы в миграционной службе, учитывая то, что эти двое - граждане Украины, просят вид на жительство и в бумагах указывают, что я готов их зарегистрировать у себя?
Записан

Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #42 : 16 Апрель, 2010, 08:34:53 »

Артём, наколько мне известно, зарегистрировать в своей собственной квартире (временно- не временно  - другой вопрос) можете кого угодно. Об ограничениях я не знаю. В нашем городе не так остро стоит проблема мигрантов. Возможно по Москве и Питеру уже и ограничения введены.

Ещё известно, что Вы, регистрируя на своей жилплощади иностранных граждан, в миграционную службу должны сообщить о том. кого зарегистрировали, когда, на сколько и о том когда сняли с регистрации.  За нарушение этих правил штрафуют.

Подробней не знаю. Надо читать нормативную базу. Вам гораздо проще будет уточнить непосредственно в миграционной службе и, заодно, у паспортистки. Они точно знают, ибо только этим и занимаются.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #43 : 16 Апрель, 2010, 13:07:20 »

Катя, когда пришли к нотариусу, она сказала, что племянник не наследник. Тогда вопрос о доме уже и не стоял, пусть остаётся! Земельный участок, о котором речь, был выделен колхозом как пай. Бабуля была собственница. Вот его и хотели оформить в порядке наследования. Нотариус не принимал никаких заявлений, всё в устной форме. За землю там нет подробней. Только сколько Га и по какому адресу находится. И  признать право зобственности на землю ... в порядке наследования.
А судом срок для принятия наследства восстановлен. Но это было вон в каком году.
Как нам себя правильно вести. Я понимаю, что отец наследник, больше никого нет, но ничего не можем сделать из за такого нотариуса. Она сказала, что суду не подчиняется.
Записан
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #44 : 16 Апрель, 2010, 13:56:50 »

Валя, признаться, я не могу понять как это нотариус не принимает вступившее в законную силу судебное решение и не действует в соответствие с этим решением.

Такого быть не должно.

Повторюсь, что не видя документов что-то говорить вообще сложно. Тем паче, в вашей тёмной ситуации.
Будь я на месте наследника, то жалобу отправила бы в два адреса: одну в местную нотариальную палату, другую в прокуратуру (районную или областную). В жалобе описала бы ход событий подробно, и приложилпа б копии всех, относящихся к делу документов. Отправила бы почтой с описью вложения ценным письмом, и с уведомлением о вручении. После этих действий успокоилась бы и стала б ждать ответа. А там пускай тот нотариус волнуется, а прокуратура с нотариальной палатой мотивированные ответы готовят.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #45 : 16 Апрель, 2010, 22:25:27 »

Катя, спасибо за помощь! Попробуем с жалобой. Обязательно отпишу результат. Я понимаю, что сложно разобрать, что у нас. Но самое главное я поняла, что племянник наследник и решение суда должно исполняться. И какие предпринять меры.
Записан
ян
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #46 : 26 Май, 2010, 20:48:57 »

Я купил дом с участком . В доль забора с нашей уже сколько лет ростет черемуха .Соседям немишала.Но они продали дом и туда переехали другие.И теперь застовляют спелить деревья,мол деревья должны рости от забора в 1 метре .И постройки так же находятся у забора.Они тоже мешают.Кто прав.
Записан
Муха
Скотоптицеогородовод
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Лениградская область Ломоносовский район
Сообщений: 366


Елена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #47 : 26 Май, 2010, 23:08:38 »

да очень интересен этот вопрос, тем более у нашего соседа, вообще частью забора является его сарай!!!
Записан

Проклятая АЧС((((( и все что с ней связано((((
Домик на Подворье
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #48 : 02 Июнь, 2010, 14:54:25 »

В скольких метрах должно расти дерево от забора, я не знаю.
 Исходя из логики вещей, всякое сооружение, как  забор или какая-нито постройка, должны обслуживаться, для этого необходимо какое-то пространство вокруг.
Существуют, естесственно, СНиПы и СанПиНы,  в них и найдётся ответ на вопрос о расстоянии от забора до дерева.

Муха, частью забора вашего соседа является сарай, до тех пор, пока это не мешает какому-то въедливому соседу, который не поленится в суде отстоять свою правоту, отыскав соответствующие строительные и санитарные нормы и правила в отношении заборостроения, а потом, ещё и активно будет способствовать   исполнению решения суда, т.е.  сносе/переносе постройки; да, ещё и переругается с соседями, а как без этого   Смех Смех Смех
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Ivanna
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 571


Нина.


« Ответ #49 : 02 Июнь, 2010, 16:03:05 »

Я купил дом с участком . В доль забора с нашей уже сколько лет ростет черемуха .Соседям немишала.Но они продали дом и туда переехали другие.И теперь застовляют спелить деревья,мол деревья должны рости от забора в 1 метре .И постройки так же находятся у забора.Они тоже мешают.Кто прав.
 В каждом городе  существуют" Правила застройки" и в них четко написано,что посадки плодово-ягодных деревьев  и кустарников на земельных участках необходимо производить с отступом от границы соседнего участка Например, в нашем городе  плодово-ягодные деревья нужно сажать не ближе 3 метров от соседнего участка.Кустарники(малина,крыжовник,смородина и т.д.) не ближе 1,5 м от границы  соседних земельных участков.Бывают случаи, как и у вас, когда между соседей спор.В таких случаях либо мирно договаривайтесь с соседями или в СУД, а там будут затребованы от соответствующих служб ,эти самые нормы , и вы суд проиграете! Т.к. по всей видимости ваша черемуха затеняет участок соседа и посажена без соблюдения всяких норм и правил.
  Когда хозяйственные сараи,гаражи и бани построены без отступа 1 метра(минимум)от границы соседнего участка, это тоже нарушение норм.Собственнику этих построек для обслуживания и ремонта необходим 1 метр.Если собственник при строительстве не сделал этого, то нужно идти с ПОКЛОНОМ к соседу, чтобы  он разрешил  . Оговорюсь,я не юрист,но много лет работала в администрации города,в отделе который занимался и этими вопросами тоже.По работе приходилось выступать в суде, как раз по этим вопросам.  В вашем городе или районе ,навярняка есть управление или отдел по строительству(градостроительсву),обратитесь туда вам дадут разъяснения по вашему городу. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Если не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
Сегодня в 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июнь, 2015, 22:55:21

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня