18 Июнь, 2013, 08:54:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: Покупка дома или как не ошибиться.  (Прочитано 15502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Иванович
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Ниж обл. Воротынский р-н
Сообщений: 38



WWW
« Ответ #75 : 27 Февраль, 2012, 09:57:28 »

Ну да дом на этой земле. Как дом он мне не нужен, он мне пригодится как хоз постройка, или склад там.

Вот примерно такова ответа я и ждал, спасибо.
Записан

не судите строго, вас осудят так же...
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #75 : 27 Февраль, 2012, 09:57:28 »

 Записан
Алекс край
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Ачинск
Сообщений: 7975


Александр


« Ответ #76 : 27 Февраль, 2012, 12:37:41 »

Не за что. Пишите если что.
Записан

песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: хабаровский край.
Сообщений: 3280


меня зовут Татьяна


WWW
« Ответ #77 : 11 Март, 2012, 06:29:03 »

столько процедур надо пройти чтобы дом купить.... ужас просто
всякие справки выписки ...
а то что деньги после регистрации надо отдавать то это нереально, кто же согласится продать дом и получить деньги через месяц?
Записан

в жизни у каждого сказка своя....
/forum/index.php?topic=9371.0
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: хабаровский край.
Сообщений: 3280


меня зовут Татьяна


WWW
« Ответ #78 : 11 Март, 2012, 06:53:13 »

еще хочу спросить как можно обезопасить себя от следующей ситуации?
когда мы купили дом, у него был мет гараж. продавец сказал что гараж заберет через месяц. прошло три месяца и однажды мы приходим домой после работы а во дворе копошатся куча мужиков, разбирают гараж, и заодно другие постройки и смотрю уже у них в машине много вещей не имеющих отношение к гаражу , барахло всякое
согласитесь картина не фонтан , и смахивает на воровство, вызвали мы милицию но они оказались дружки и наши возмущения затухли .... что делать куда бежать ? а они говорят - скажите спасибо что в дом не зашли и оттуда не вытащили все что оставили.
а оставили они мало что , даже патроны выкрутили и дверные ручки ...
конечно мы сопротивлялись как могли, но после нашего сопротивления нам пообещали что не поздоровится и  через неделю сгорел наш дом ,а мы все деньги в покупку вложили... вот так мы и прогорели , до сих пор на угольках живем , а прошло уже 4 года
Записан

в жизни у каждого сказка своя....
/forum/index.php?topic=9371.0
Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2419

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #79 : 20 Апрель, 2012, 11:07:09 »

Ничего себе... Sad
Записан

Зелька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край ст.Старощербиновская
Сообщений: 5581


Светлана


« Ответ #80 : 20 Апрель, 2012, 11:22:12 »

Танюш, вот это ужас! У нас тоже через погода решили повыкапывать молодые деревца и цветы - муж не позволил. А в доме даже плитку потолочную отодрали...
Записан

Моя страничка:  Мечты сбываются!
Фая
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #81 : 21 Январь, 2013, 03:15:39 »

А выписку из ЕГРП разве дают и покупателю ? Мы сейчас документы на продажу квартиры собирали так мы её сами брали . И оценку квартиры делали сами , вернее вызывали независимого эксперта . Вот и думала что при покупке дома тоже самое .
Записан
frizennn
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Карелия Сегежа
Сообщений: 25


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #82 : 14 Февраль, 2013, 01:33:36 »

Подскажите, пожалуйста!У меня половина дома, соседи продают свою половину, но земля у них не оформлена в собственность.Они обязательно должны сами оформлять землю или я смогу сделать это после покупки?Дело в том, что у меня участок тоже ещё не оформлен и мне было бы проще оформить всю землю сразу.Это возможно?
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 2738



« Ответ #83 : 14 Февраль, 2013, 17:50:29 »

Мы оформили землю в собственность сразу после покупки дома.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 2738



« Ответ #84 : 14 Февраль, 2013, 18:23:53 »

Моя сестра через реэлтера оформляла продажу 1 комнатной квартиры  и покупку 3 комнатной. Все документы проверяло агенство. У нас деньги отдают сразу при оформлении купли-продажи. Через три месяца (в БТИ были какието накладки) выяснилось, что на квартиру наложен арест. Судились год и с агенством тоже. Выиграли суд благодаря хорошему адвокату и тому, что у них был малолетний ребенок.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #84 : 14 Февраль, 2013, 18:23:53 »

 Записан
MartaM
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #85 : 28 Май, 2013, 15:43:14 »

Здравствуйте!
Мы тоже решили примкнуть к рядам дачников, присматриваем домик в деревне.
Нашли интересный вариант в Тульской обл, все вроде бы понравилось визуально, запросили копии документов у риэлтора, он прислал собственность на дом, на землю и акт на электричество.
Насчет земли написал нам:
"единственный нюанс ,земли там 7 соток, но огорожено 14 соток - предыдущий собственник не стал их оформлять в связи с тем что налог на землю естественно был меньше ,оформить еще 7 соток не проблема"
Это должно нас насторожить и  лучше отказаться от покупки или все не так и страшно и оформить в собственность несложно оставшиеся сотки?
Снижать цену  собственник не хочет.

Подскажите, пожалуйста.
Записан
nikolskiy
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 286


Сергей


« Ответ #86 : 28 Май, 2013, 23:20:03 »

Здравствуйте!
Мы тоже решили примкнуть к рядам дачников, присматриваем домик в деревне.
Нашли интересный вариант в Тульской обл, все вроде бы понравилось визуально, запросили копии документов у риэлтора, он прислал собственность на дом, на землю и акт на электричество.
Насчет земли написал нам:
"единственный нюанс ,земли там 7 соток, но огорожено 14 соток - предыдущий собственник не стал их оформлять в связи с тем что налог на землю естественно был меньше ,оформить еще 7 соток не проблема"
Это должно нас насторожить и  лучше отказаться от покупки или все не так и страшно и оформить в собственность несложно оставшиеся сотки?
Снижать цену  собственник не хочет.

Подскажите, пожалуйста.

 Просто само захват без аренды , безо всего ?
Я могу ошибаться, поскольку не являюсь специалистом по данному вопросу, но мне видится порядок действий следующим. Собственник для оформления этой земли заказывает  кадастровый план  земельного участка в реальных границах, получает согласие соседей, что они не имеют претензий по границам участка, после чего подаёт документы ты на регистрацию. 
Попробуйте обратиться в орг. занимающуюся кадастровыми планами, непосредственно по району нахождения земли, там я полагаю разъяснят что вам необходимо сделать.
Записан

Раз, два, три, четыре
По болотам, по пескам
Никого не будет в мире
Кто пойдёт тебя искать

Из песни Ольги Чикиной
volo666
Мы из Нижнего Новгорода
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 87


Владимир и Ирина


« Ответ #87 : 28 Май, 2013, 23:39:01 »

Здравствуйте!
Мы тоже решили примкнуть к рядам дачников, присматриваем домик в деревне.
Нашли интересный вариант в Тульской обл, все вроде бы понравилось визуально, запросили копии документов у риэлтора, он прислал собственность на дом, на землю и акт на электричество.
Насчет земли написал нам:
"единственный нюанс ,земли там 7 соток, но огорожено 14 соток - предыдущий собственник не стал их оформлять в связи с тем что налог на землю естественно был меньше ,оформить еще 7 соток не проблема"
Это должно нас насторожить и  лучше отказаться от покупки или все не так и страшно и оформить в собственность несложно оставшиеся сотки?
Снижать цену  собственник не хочет.

Подскажите, пожалуйста.
Мы оформляли дом с землёй при покупки дома, и выяснилось что имеется самозахват, тож собрали подписи с соседей о том что к границам претензий ни кто не имеет, и землю оформили по существующим границам без проблем.
Записан

MartaM
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #88 : 01 Июнь, 2013, 21:08:44 »

Спасибо за ответы. Продавец повысил цену, решили не связываться с ним.
Записан
MartaM
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #89 : 01 Июнь, 2013, 21:57:45 »

Рассматриваем вариант покупки дома в деревне. Хозяин предъявляет документы на землю, а дом говорит не оформлял после того, как построил 3 года назад, чтобы не платить налоги. Хотел, говорит, позже переоборудовать под баню, а дом построить большой (но так и построил). Дом - 1 этаж (одна комната), 2 этаж - одна комната (в принципе на баню внешне похож). Есть одно НО, расположен в углу участка, очень близко к заборам соседей (около 1 метра). Подскажите, как правильно поступить? Купить, как бы, только землю сейчас и потом самому оформить постройку дома (или лучше бани)? Или отказаться от покупки пока продавец оформит собственность на дом?
Записан
nikolskiy
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 286


Сергей


« Ответ #90 : 02 Июнь, 2013, 00:29:39 »

Рассматриваем вариант покупки дома в деревне. Хозяин предъявляет документы на землю, а дом говорит не оформлял после того, как построил 3 года назад, чтобы не платить налоги. Хотел, говорит, позже переоборудовать под баню, а дом построить большой (но так и построил). Дом - 1 этаж (одна комната), 2 этаж - одна комната (в принципе на баню внешне похож). Есть одно НО, расположен в углу участка, очень близко к заборам соседей (около 1 метра). Подскажите, как правильно поступить? Купить, как бы, только землю сейчас и потом самому оформить постройку дома (или лучше бани)? Или отказаться от покупки пока продавец оформит собственность на дом?

Марта вы варианты находите ни бей лежачего просто. Я вот не сомневаюсь, что  в нашей стране  выход можно найти из практически любой ситуации, вот только здоровье и собственные нервы, потраченные на их решение, почти ни за какие деньги не купишь. :-)
 Я так понял, что у вашего продавца  официально в собственности только земельный участок, без строений. Дом построен без получения  разрешения на строительство, плюс с нарушениями правил пожарной безопасности. Свет как у него подключен ? Договор есть ? Или тоже задним числом. ....
Если по цене земли продаёт, то покупайте :-).
Записан

Раз, два, три, четыре
По болотам, по пескам
Никого не будет в мире
Кто пойдёт тебя искать

Из песни Ольги Чикиной
MartaM
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #91 : 02 Июнь, 2013, 01:59:20 »


 
Марта вы варианты находите ни бей лежачего просто.
 Я так понял, что у вашего продавца  официально в собственности только земельный участок, без строений. Дом построен без получения  разрешения на строительство, плюс с нарушениями правил пожарной безопасности. Свет как у него подключен ? Договор есть ? Или тоже задним числом. ....
Если по цене земли продаёт, то покупайте :-).
[/quote]
Вот так нам пока "везет" Sad  ЧУю что то не так, бегу в инет ответы искать.
Да, у него участок без строений по документам.
Так не хочется в СНТ покупать дачу....

Сергей, совсем вариант аховый?
Записан
nikolskiy
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 286


Сергей


« Ответ #92 : 02 Июнь, 2013, 10:56:05 »

Цитировать
Сергей, совсем вариант аховый?

Диагноз на расстоянии никак поставить не смогу  Sad. Всё зависит от цены, от условий регистрации, от соседей, т.е. что бы понять нужно на месте общаться с людьми.
 У меня у бабушки в деревне половина жилых домов никак не оформлена с середины 90-х, когда родители поумерали, дети в наследство так и не вступили, приезжают на лето и живут по факту, безо всяких док-ов.  Ну так там медвежий угол, может и у вас также.
Записан

Раз, два, три, четыре
По болотам, по пескам
Никого не будет в мире
Кто пойдёт тебя искать

Из песни Ольги Чикиной
MartaM
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #93 : 02 Июнь, 2013, 15:59:10 »

Так всё-таки, можно покупать землю (по документам) и  дом на участке (без документов), например только построенный или недостроенный ?? Есть такие варианты от агентств. Насколько тяжело сделать собственность на уже построенный дом на приобретённом участке? Речь о Подмосковье (не медвежий угол) 100-150 км.
Записан
Schneider Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Приморский край, Шкотово
Сообщений: 1076


Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно


« Ответ #94 : 02 Июнь, 2013, 16:57:34 »

Марта добрый день, скажите, а у продавца земельный участок по документам для каких целей оформлен? это очень важная статья, если земельный участок выделялся для индивидуального ЖИЛИЩНОГО строительства, то можно покупать землю естественно  ПО ЦЕНЕ ЗЕМЕЛЬНОГО  УЧАСТКА, а потом построить всё как  хотите и зарегистрировать дом уже  на себя.
Я так свой дом "недострой" покупала.


Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8076


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #95 : 02 Июнь, 2013, 17:17:18 »

Мы продали не зарегистрированный "финский" домик на неоформленном участке , правда родственникам.
Продавали за смешные деньги, все оформление легло на них.
РиЭлтор нам предлагала оформить дом и землю, но деньги большие, а там все равно- доля, мы решили не связываться. Мытищинский район, ближнее Подмосковье.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2013, 08:54:55

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

маргарита
Сегодня в 02:39:20
С Днем Рождения,Анатолий Борисович!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 01:10:50
Ну, таки да! Поздравь и поцелуй от всех его поклонниц и поклонников ...раз 500! И сёёё... Здоровья, Толя, и всего, чего душа желает! И удачи в делах дедских и детских! Улыбка
Anmari
Сегодня в 00:15:19
Сегодня и у Анатолия Борисовича день рождения!  55 - ОТЛИЧНИК ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!  Будь здоров, дорогой, любимый! Улыбка
Селянка
17 Июнь, 2013, 17:58:15
Galina777 С Днём Рождения !!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 17:39:08
Так у нас в ноябре ещё двое намечены, а если и там нагрузку выдадут!!!
berezsvet
17 Июнь, 2013, 16:56:42
Анна Львовна, что-же вы отказались? Наверно девочку предлагали?
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:42:42
У нас чудесная погода! Дождик прошел, а сейчас солнышко! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:36:44
Аннушка, надо было брать и второго "в придачу"!!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 15:32:28
Выкупили мальчишку!
За красивую выкуп-корзину фруктов хотели и второго детёныша дать в придачу!!! Улыбка
welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Щенки кавказкой овчарки -7 т.р.
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня