28 Июнь, 2015, 22:46:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: Строим конюшню  (Прочитано 15338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #125 : 19 Январь, 2014, 12:14:53 »

Если бы я изучила лошадей до покупки, то для семьи я взяла бы Белоруса. Их сейчас продают дёшево с документами. Все их хвалят. Спокойные,добряки,лизуны,легко объезжаются.
Вторая наша жеребушка полутяж, она из-за спокойного характера мне больше нравится. А верховые породы, они шобутные, не уютные для семьи.
По поводу приемлемых цен на конезаводах на хороших лошадей,  оооочень не дёшево. Напрыганые около 200 тыс. Жеребята дешевле. Иначе конезаводам не выжить.
И ещё ,цены осенью и зимой на лошадей очень падают.
Записан

         
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 19 Январь, 2014, 12:14:53 »

 Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3806


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #126 : 19 Январь, 2014, 12:30:54 »

200 - это уже с замашками на спорт. Для попоцелования можно и в заводе найти в два раза дешевле вполне нормальную, здоровую лошадь.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #127 : 19 Январь, 2014, 15:20:01 »

200 - это уже с замашками на спорт. Для попоцелования можно и в заводе найти в два раза дешевле вполне нормальную, здоровую лошадь.
Может и можно,надо спросить у того кто работал на конезаводе.
Записан

         
Geraldica
Всех с Новым годом!
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 427


Ольга


« Ответ #128 : 20 Январь, 2014, 07:23:47 »

Тяжи и упряжные более подходят для новичка, т.к. не требуется ежедневная работа с лошадью. Тяжи и упряжные лучше держат вес на сене и небольшом количестве кормов. Тогда как верховые породы более требовательны к качеству и составу. С ними надо ежедневно работать - гонять на корде или в руках. А обычные деревенские лошади не всегда были задействованы в работе. А верховые стоят день-два потом начинают разбирать денник.
Записан
lerbull
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: М.о. Клинский р-н
Сообщений: 364


Лера


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #129 : 20 Январь, 2014, 10:03:07 »

Любой лошади нужно регулярное движение и качественное сено. Здоровая лошадь (любая) будет держать тело и способна себя обогреть в любой мороз! А мне наоборот в своё время говорили, что тяжики по характеру сложнее... Всё зависит от конкретной лошади и образе её прошлой жизни. Башкиры тоже хороший вариант - копыта крепкие, неприхотливые, характер чудесный... но и среди них бывают исключения. Ну а если тяжику дать ведро овса и поставить в денник, он тоже молчать не станет, только масштабы бедствия будут объёмнее )))
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #130 : 20 Январь, 2014, 10:39:58 »

Вчера приходил сосед за молоком, а у него во дворе лошадь стоит, это лошадь его брата, я ее видела близко года 2 назад, она обрабатывала нам огород. Не знаю что там за порода намешана, но на мой взгляд она красавица, ладная такая, ровненькая, ухоженая, да и окрас мне нравится. Стала я у него про лошадь спрашивать, говорит, что лошадь у них живет в обычном сарае (в сарае у соседа я была когда козла своего на случу приводила), там ну не знаю, метра 2 потолки всего лишь. Говорит, что лошадь стоит на привязи как корова. Днем выводят на улицу, ночью в сарае. На улице- под навес и с -х сторон закрыто, чтоб не дуло. Это я так поняла на плохую погоду. попон никто отродясь не имеет. Сразу просек почему спрашиваю, говорит- "лошадь купить хочешь? Купи- не пожалеешь, нужное животное в хозяйстве." Обещал помочь по началу, всему научить. Говорю, что пока места нет для лошади, он говорит, что можно тогда на улице навес сделать, у многих тут лошади под навесом всю зиму, закрывают от сквозняков и все. Но я что то даже представить такое не могу. Я уж точно не смогу так. Мне вон и алабая своего жалко на улице, но то ж алабай, ему положено и они всегда так живут...а то лошадь... Если получится так, что лошадь покупаю, а места для нее еще нет- отдам ей курятник, а курей в свинарник переселю, вьетнамцы кур не трогают. правда придется дверь на улицу прорубить, чтоб лошадь заводить не через корову и бычка, да и выгул ей уже отдельный с денника сразу в выгул.
Записан

Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17027


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #131 : 20 Январь, 2014, 10:47:09 »

У нас сейчас минус 25. Лошадь спит ночью в деннике - дверь не закрываем. Ей явно не холодно! Потому что - сухо. А так она целый день на улице в леваде. И сама в денник заходить не хочет. Значит, не холодно ей совсем.
Светлан, а в курятнике пол из чего? Лошадка - тяжелое животное, ей полы крепкие нужны!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #132 : 21 Январь, 2014, 12:44:17 »

Полы в курятнике залитые бетоном, но если ставить туда лошадь, то настелим досчатые полы. У меня и корова и бык на таких полах (бетон и деревянные настилы в 10-15см от бетона) и свинюшки, коза.... Ну а курам сено-солому объедки всякие с кормушек насыпаю. Да уж, я удивлена честно говоря, не знала, что лошадки такие не мерзляки, не то что я. Я сама зиму не люблю и для меня она самое настоящее испытание. Вот на Дамиру свою смотрю сегодня (алабай), а у нее усы инеем покрылись, а ей хоть бы что- развалилась на снегу и ждет, что я ей пузо почешу...
Записан

Njusha
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Рязанская обл., Рыбновский р-он.,
Сообщений: 278


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #133 : 29 Январь, 2014, 15:38:39 »

Лошади страшны сквозняки, холод переносят нормально.
Записан

Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 144


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #134 : 13 Апрель, 2014, 20:41:51 »

Лошадь боится сырости, малой кубатуры помещений и сквозняков. Мерзнут единицы.
В финляндии в конюшнях вообще минус зимой, но хорошее проветривание.
У меня лошадь с сильной аллергией по рекомендации многих ветеринаров всю зиму живет на улице. До -30 при нашей влажности в СПб. В конюшне она начинает задыхаться после 2-х часов. Хотя конюшня хорошо сделана.
Даже ахалтекинка всю зиму гуляет в леваде не по одному часу. Только в сильные морозы за -25 выгул сокращаем. Или в метель с ветром.
А вот мини-пони зимой мерзнет даже в легкие морозы. А обычный шетленд живет вообще в неутеплнном домике в не холодную зиму. В морозы переезжает в утепленный домик.
Записан

Хозяйка Конного Двора "Форпост".
Занимаемся лошадьми Ахалтекинской, Фризской и других пород.
А так же держим Якутских для сливок и Ярославских коров
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 13 Апрель, 2014, 20:41:51 »

 Записан
Sonia
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина. Полтавская обл. Чернухинский р-йн. смт.Чернухи
Сообщений: 33


Наталия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #135 : 14 Апрель, 2014, 23:26:33 »

День добрый. Хочу летом заняться ремонтом конюшни. Посоветуйте, из какого дерева лучше делать пол. У нас в основном дуб, но он очень скользкий. Вот и прошу совета.
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 10518



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #136 : 10 Ноябрь, 2014, 10:53:25 »

у нас пол из лиственничной доски.
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #137 : 14 Март, 2015, 00:10:03 »

высота потолка в конюшне должна быть не менее трёх метров, лошади важен воздух. Внутренняя стена из 50 минимум. лошадь может не только её съесть, но и просто копытом разнести. Полы лучше деревянные из 50 доски, или бруса. Чтобы полы не гнили, обработайте их пропиткой. Если вы будете убирать денник два-три раза в день (мочу собирать, то полы прослужат лет 10-15 без замены. Сильно утеплять конюшню не надо. Если вы лошадь содержите в деревне, без наличия манежа, то в конюшне лучше чтобы было холодно. почему? лошадь должна хорошо обрости шерстью на зиму, тогда она и гулять сможет долго и в деннике не замёрзнет. если она хорошо обросла, ей никакая попона не нужна. Если вы хотите купить себе лошадку для попокатания, не берите в заводе. потому что породистое животное требует особого ухода и имеет свой характер, с которым вы можете не справиться. Лучше купить лошадь где-то в деревне. первое - посмотрите как лошадь общается с хозяином, как реагирует на человека. если лошадь закладывает уши и шарахается, сразу не берите и уходите, эта лошадь не для новичка. если лошадь встречает вас спокойным взглядом, не делает резких движений, то попросите её поседлать. Смотрите как седлается. Если стоит спокойно и спокойно и медленно выходит из конюшни уже плюс. если спокойно доет на себя садиться и спокойно начинает движение и на всех аллюрах ведёт себя спокойно, не прыгает, не шарахается в сторону от птичек, бумажек и ветерка, то эта лошадь для вас. Второй щаг - поездка с ветеринаром или хотябы знающим человеком. пиезжайте без предупреждения, чтобы хозяин не отработал лошадь перед вашим приездом. попробуйте сами сесть в седло и пошагать, немного порысить (если умеете) и почувствуйте, как лошадь себя ведёт под вами. Если всё спокойно и здорова, то она Ваша))))
Записан
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 93



« Ответ #138 : 14 Март, 2015, 00:18:43 »

Чем лошадь больше гуляет, тем лучше. Летом конечно надо гулять с учётом слепней и мошки, зимой с учётом мороза. при -25 жеребцов надо не долго гулять, дабы не отморозить хозяйство. Новичку КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя покупать жеребца, даже если вас будут убеждать, что он спокойный. лучше кобылу или мерина. нельзя также покупать молодую лошадь, потому что с возрастом может дурь появиться.)) Для новичка лоадь не моложе 5 лет, лучше всего мерин, потому что у кобыл в период охоты тоже часто вылезают не приятные моменты)) выгул для лошади желательно большой, чем больше, тем лучше. Не забывайте. что лошадь должна много двигаться. Если у вас маленькая левада, то лошадь надо работать два раза в день. Например утром на корде, вечером верхом. Если лошадь мало двигается, то у неё мышцы ослабевают и начинают выплзать всякие болячки, которых вы может раньше и не замечали.))
Записан
Анна3637
Пользователи
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #139 : 15 Март, 2015, 22:59:23 »

здравствуйте, я сегодня первый раз тут. у нас кони стоят в общем сарае с коровами. а гуцульская лошадка, стоит в дощатом сарайчике , без дверей. и всю зиму там отстояла, без проблем. а вот рысаки, более теплолюбивые. поньки тоже как мамонты, мехом заросли и им всё равно зима или весна...не хотят заходить.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июнь, 2015, 22:46:59

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня