19 Июнь, 2015, 09:52:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: Строим конюшню  (Прочитано 15230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #100 : 05 Ноябрь, 2013, 23:08:49 »

Не решили каким будет новый сарай ( конюшня). А старый: каркас из бруса, стены из необрезной доски  2.5 см толщиной внахлёст, стена двойная, между утеплитель плитами толщина 5 см. Пол-доска пятидесятка. Это был сарай для всей животины. Фундамент из плит,но не сплошной.
Записан

         
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #100 : 05 Ноябрь, 2013, 23:08:49 »

 Записан
Mariden
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Сергиев Посад
Сообщений: 11


Мария


« Ответ #101 : 06 Ноябрь, 2013, 00:54:32 »

Людмила а сколько в нем живности, не мерзнут они там? Если при такой конструкции размером 6 на 6 будут две лошади жить то им холодно не будет?
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #102 : 06 Ноябрь, 2013, 01:29:29 »

Мой сарай 6 на 6 , в этом маленьком составе, 2 лошади и три свиньи, зимовать будут первую зиму. Не знаю какая будет температура в сарае. Лошадям,по моему, выше +15 не желательно. Главное,чтобы не сыро,даже если холодней. Правильная вытяжка в конюшне очень важна.
Записан

         
жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #103 : 06 Ноябрь, 2013, 11:01:50 »

Да, стены именно по такой технологии, утеплитель изовер 50-ка, доски снаружи 25-ка, внутри - 40-ка. Полы доска 50-ка плотно прилегающая друг к другу, но влага уходит через щели, а внизу под досками земля удалена, насыпан щебень и сверху песок вплотную к доскам. Вокруг конюшни выкопан ров, вода не стоит, уходит.

Зимой не подтапливаем, здоровое животное само себя греет. У меня конюшня 5х6 и Ларион стоит один, никакого соседства нет. Когда мороз опускается до -20, то в конюшне бывает до -10, если такая температура стоит не больше недели - это нормально. Если больше - добавляю количество сена, когда животное ест - ему тепло. Более того - при -25  -30 мы все равно гуляем не менее 4 часов в день, в это время конюшня убирается и проветривается. Толщина подстилки увеличивается прямо пропорционально температуре, чем ниже температура - тем выше толщина подстилки. Попоны не используем.
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
Mariden
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Сергиев Посад
Сообщений: 11


Мария


« Ответ #104 : 06 Ноябрь, 2013, 23:02:53 »

Девушки, спасибо за ответы, ваш опыт в постройке нам очень пригодится. Если еще вопросы назреют, то обязательно напишу сюда.
Записан
Mariden
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Сергиев Посад
Сообщений: 11


Мария


« Ответ #105 : 07 Ноябрь, 2013, 13:53:52 »

Вопрос назрел. Ров вокруг конюшни гравием засыпают или так оставляют или просто щитками прикрывают? В него же и провалиться недолго..
Записан
жакошка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 174



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #106 : 07 Ноябрь, 2013, 14:07:15 »

Мария, не надо все так буквально))) Ров прорыт по всему периметру нашего участка. Конюшня построена в углу, получается что с двух сторон она окружена рвом. Через ров кинут мостик по которому мы ходим на поляну пастись. Ров ничем не засыпается, весной во время паводка по нему бежит вода и уходит в ручей и потом в реку. Провалиться туда конечно можно, но пока никто не сподобился)))
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (с) Коко Шанель
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #107 : 09 Январь, 2014, 02:23:40 »

Девочки, вы мне скажите, на сколько важно высокие потолки, как пишут под ТРИ метра. Я смотрю у наших сельских коневодов таких аппартаментов не то, что у лошадей, а вообще нет. Сараюшки кривенькие, косенькие, старые почерневшие от времени, приземистые... да и дырявые к тому же. Уж не знаю что там внутри, но думаю, что совсем не то, что мы тут обсуждаем. Так вот лошади у них живут. Сараи не бомбят, ну вроде с виду все ок. Тут по соседству дедок лошадку держит, я на нее всегда засматриваюсь, очень уж красива, гнедая, вся однотонная, что хвост, что грива. Лошадь не объезжена, он ее на выпас на велике отводит. Сам едет на велике, а лошадь за ним бежит. Но как то видела она на огороде у него плуг тянула, ну думаю, что тележку тоже катает, потому что сено он косит сам. То есть этим хотела сказать, что она не сильно наученная, норовистая, но сарай не разносит. Так что эти требования по высоте потолка это новые нормы содержания или необходимость, тогда как же живут в старых низких сараях? Я сейчас обдумываю вариант строительства конюшни, правда мои пока не в курсе, но это пока... Пришла к выводу, что меня больше всего устроит конюшня из пеноблока. Замечательный материал, теплый. У нас сарай из пеноблока (дом тоже из него), а свинарник из бревна. И вот в блочном сарае тепло, а в деревяном свинарнике холодно. Собираюсь начертить план конюшни, просчитать стоимость стройматериалов. По моим представлениям высота потолка 2,5 метра- вполне. И еще вопросик. Для удобства, конечно, нужно чтоб из конюшни лошадь могла выходить в выгул, какого размера минимально отделить? По моим понятиям- там не только полежать на солнышке, а еще и побегать по кругу. Ну и что с полом в выгуле? Толстый слой опилок? Ну вот пройдет дождь и лошадь там все перемесит. У нас чернозем и промокает он хорошо, а налипает на ноги еще лучше.
Записан

Njusha
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Рязанская обл., Рыбновский р-он.,
Сообщений: 278


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #108 : 10 Январь, 2014, 16:06:05 »

Афина-Паллада
Тоже планируем пеноблоков делать конюшню, пока в посках оптимального план, чтобы гармонично врисовалась в участок. Думаю 2,5 достаточно, Каких лошадей (порода) планируете держать?
А на выгуле лучше дренаж сделать, чтобы вода не застаивалась. Опилки не спасут от грязи.
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #109 : 10 Январь, 2014, 22:25:48 »

Опилок не надо, грязь вообще не просохнет, лучще дренаж. Из блоков изоляцию делать надо обязательно, а то сырость будет. И ставьте камеры, так классно, посмотрел не выходя из дома, как они стоят или гуляют и душа спокойна.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #109 : 10 Январь, 2014, 22:25:48 »

 Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3794


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #110 : 11 Январь, 2014, 21:02:54 »

По моим представлениям высота потолка 2,5 метра- вполне. 

Это мало. Нужна очень хорошая вентиляция, иначе лошади нечем будет дышать. Если есть возможность надо делать потолок выше.
И второй вариант - лошади бывают разные. Она может и на свечку встать в деннике. Представьте, что будет, если потолок низкий.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #111 : 14 Январь, 2014, 18:06:02 »

Бестолковкой своей треснется и больше вставать не будет Смех Тоже думаю 2.5м достаточно с вытяжкой. Уборка 2 раза в день, опилки  и аммиаком пахнуть не будет. И с высоким потолком можно лошадь угробить , и с двухметровым жить счастливо.
Записан

         
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #112 : 14 Январь, 2014, 22:46:39 »

Согласна на все сто с Людмилочкой.
Записан

Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3794


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #113 : 15 Январь, 2014, 12:35:12 »

Не знаю. Плохо  представляю своих по 1.70 в холке с 2  Шок метровым потолком.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #114 : 15 Январь, 2014, 14:48:00 »

Ну вот у меня с мужем был разговор, где я озвучила свое настойчивое желание- завести лошадь, но перед этим построить конюшню с комнаткой для кухни, где я буду готовить еду всей живности. Надо пристроить к основному сараю еще метров 7. Сбоку есть место под выгул, так что пока все проясняется. Муж стал как то вяло мне возражать, что нам лошадь не нужна, а летом у нас планы- достраивать дом.  Ну не взорвался и то уже хорошо, значит он не сильно уж против, зная его характер. Улыбка
Какую породу я б хотела? На чистую породу я не замахиваюсь даже, пусть будет метис или беспородный, лишь бы здоровый. Мне лошадь кроме как для души нужна как помощница в хозяйстве.
Записан

ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #115 : 15 Январь, 2014, 17:38:08 »

Не знаю. Плохо  представляю своих по 1.70 в холке с 2  Шок метровым потолком.
Всё правильно,каждый строит потолок под свою лошадь))))) но не факт ,что он обязан быть 3 метра.
Записан

         
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #116 : 15 Январь, 2014, 17:41:08 »

Ну вот у меня с мужем был разговор, где я озвучила свое настойчивое желание- завести лошадь, но перед этим построить конюшню с комнаткой для кухни, где я буду готовить еду всей живности. Надо пристроить к основному сараю еще метров 7. Сбоку есть место под выгул, так что пока все проясняется. Муж стал как то вяло мне возражать, что нам лошадь не нужна, а летом у нас планы- достраивать дом.  Ну не взорвался и то уже хорошо, значит он не сильно уж против, зная его характер. Улыбка
Какую породу я б хотела? На чистую породу я не замахиваюсь даже, пусть будет метис или беспородный, лишь бы здоровый. Мне лошадь кроме как для души нужна как помощница в хозяйстве.
Если вы хорошо изучите цены, то породные и без породные есть по одной ,не дорогой цене. Зависит от возраста и обученности. И от породы))))
Неделя изучения цен и вы в теме)))))
Записан

         
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3794


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #117 : 15 Январь, 2014, 18:15:12 »

но не факт ,что он обязан быть 3 метра.
Он не обязан. Но, если есть возможность, то лучше сделать выше. Мы денник делали в старом сарае. Там слеги над головой лежали на высоте примерно 2,20. Мы их убрали и просто утеплили скаты крыши. А потом зашили доской. Получился теремок с ненизким потолком. Что оказалось очень удобным)). Ни тебе лампочку откусить)), ни до потолка достать.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #118 : 18 Январь, 2014, 16:16:46 »

Людмила, я уже пыталась изучать цены. А так же нашла не далеко от нас Чесменский конезавод, там тоже можно прикупить лошадь. Пока у меня конюшни нет, в планах строительство, ну а если не успеем в связи с достройкой дома, то возможно потесню свинюх, в половину сокращу поголовье и переделаем для лошади. Хотя если получится купить в этом году себе друга, то видимо под осень. В общем пока что мои возможности не поспевают за моими желаниями.
Девочки, подскажите, на конезаводах лошади на продажу здоровы или тоже бывают в плохом состоянии? Я без опыта, взять с собой на осмотр мне некого. Допустим с виду лошадь нормально выглядит, а вдруг у нее там что скрыто, суставы слабые или спина сорвана или внутри чего? Или психику сорвали?. Ну как не ошибиться? Теория одно, но без практики- не то.
Записан

ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #119 : 18 Январь, 2014, 16:29:05 »

Дёшево однозначно выбраковка, а вот в чём брак ? Скажут наверно.
По поводу перестройки сарая.....мы постоянно,одни стены ломаем,другие делаем))))
На покупку лошади хорошо вета с собой брать.
Записан

         
ирина р
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-5
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 5171



« Ответ #120 : 18 Январь, 2014, 16:56:10 »

Я работала на конном заводе и сама делала выбраковку. В нее входят разные лошади - старые матки,молодняк имеющий явные экстерьерные недостатки, недоросли, злобные по характеру - трудно поддающиеся заездке. Ну и возрастные лошади,по каким то причинам задержавшиеся в заводе. Поэтому - покупая выбраковку ,надо быть очень внимательным.
Записан

Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3794


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #121 : 18 Январь, 2014, 17:38:34 »

на конезаводах лошади на продажу здоровы или тоже бывают в плохом состоянии? Я без опыта, взять с собой на осмотр мне некого.

Надо найти "кого взять". Не обязательно с покупателем будут откровенничать. Мы так себе искали. Завод. И лошадка хорошая и всё вроде замечательно (только цена ниже, чем на остальных). И уже задаток были готовы отдать. И щупали её, и вроде всё на месте... только в поле это было. И ходила она спокойно шагом. А когда попросили поводить, вдруг оказалось - хромает. Нам сказали, что просто она не расчищенная, поэтому. Поставили её в "предпродажную подготовку" - расчистили. Через неделю приезжаем, выводим - хромает. "Что же вы хотите? Её только расчистили! Если берёте, берите! А то у нас на неё ещё покупатели - через неделю заберут! " В общем мы потом еще несколько раз приезжали внезапно, без предупреждения (чтоб вколоть ей ничего не успели). Хромать она не перестала Sad.
Это не значит, что все лошади или люди такие. Просто надо брать с собой человека, который поможет разобраться.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #122 : 19 Январь, 2014, 00:22:20 »

Мы купили свою жеребёнком, полные профаны, 2 года растили, я не общалась не с какими конниками, не состояла не в одной " лошадиной" группе.  И вот , 3 мес как вступила в несколько групп......столько подводных камней, обмана, грязи....слов нет. Можно так вляпаться, такую лошадь купить, оказывается, что всю жизнь будешь заниматься её лечением, не дешёвым не разу.
Благодарю Бога , что взяли в хорошем месте. Приехали, даже не потрогали, пальцем показали " Вот эту хотим - КРАСИВАЯ". Wink Дураки! К такой покупке надо серьёзно подходить, а то сам будешь несчастен и животное угробишь. Лошади не смотря на свою громадность, очень уязвимые для травм и болезней.
Записан

         
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #123 : 19 Январь, 2014, 01:30:44 »

Ну вот, девочки, вы озвучили то, что я и боялась, выбраковка... Или же обманы при продаже. Мне то не разобраться с этим, а купить больное животное и начать с лечения, которое может вообще не иметь результата. Вета нашего я могу взять с собой, но мне что то уже, честно говоря расхотелось на конезавод обращаться. Буду изучать местные предложения, читать отзывы и опыт других.
Записан

Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3794


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #124 : 19 Январь, 2014, 11:50:27 »

Света, ну почему же! Конезаводы и люди бывают разные. Можно найти хорошую лошадь за приемлемую цену на конезаводе. Не обязательно это будет выбраковка. У частника (которого ты не знаешь) больше шансов получить не пойми чего. Лучше приложи усилие и найди себе консультанта не просто вета, а вета по лошадям (за плату пусть с тобой посмотрит лошадь) - это в итоге будет дешевле.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 09:52:36

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506584
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня