Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29112
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1720320
  • Всего тем: 6421
  • Сегодня онлайн: 202
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 142
Всего: 144

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: дорвалась  (Прочитано 111918 раз)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 286
  • Козанутая я помидорница
Re: дорвалась
« Ответ #3425 : 11 Январь, 2019, 16:00:29 pm »
ООООО. А та которая зерно плохо ест и на пижму кинулась я бы очень сильно задумалась о глистах и о кислотности. Часто козы едят горькое(а пижма очень горькая горечь) что бы интенсировать отрыжку и убрать залежи(застарелые) в рубце и в книжке. Их может быть мало для завала, но они есть и коза пытается от них избавиться. Я бы ещё соду поставила(обычную пищевую) и рассолом капустным(или огуречным) напоила-1л для начала-пьют сами и в драку и с удовольствием. Только и соду и рассол

Оффлайн ulok.78

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 21
  • Юля Московская область
« Ответ #3426 : 11 Январь, 2019, 17:20:21 pm »
Ой спасибо поставлю и соду и рассола много с нового года осталось, а отрыжка пошла минут через 10 сильная у козы и она пошла есть сено. Букет ела вчера, утром ела немного овса. Глистогонила её давно, так как беременная она была не могла глистогонить, но это не помогло козленок родился мертвый.
Не ест одна, Люська, так ковыряет, я уже и комбикорм немного в овес добавляю, и отруби пшеничные и соль и фелуцин подвесила, все равно плохо ест, сено ест нормально ,  овощи тоже с удовольствием, сухари только дай, Родила одного мертвого козленка,  сама, как происходило не знаю, лежал еще мокрый, но такое видела в первый раз, отошел послед и ощущение такое, что какие то лишние органы в нем, Муж сказал, что у свиней так было , что органы росли сами по себе, плоды сами по себе, при рождении рождались поросята даже несколько минут жили. Вот тут сказал тоже самое, с чем связано не пойму, витамины колола, корм не меняла, глистогон ила. Одна мысль есть, - загоняла её.  Поздно запустила. После окото одного в апреле 2018 года покрылась в августе 2018 года. Других мыслей нет.  Посмотрю как вторая родит, а там может искать буду козу еще одну, так как двух коз Катю и Маню в прошлом году  :( зарезали, так как им было больше 10 лет, ни молока и носили тяжело уже.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 286
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #3427 : 11 Январь, 2019, 17:54:59 pm »
Юль это не органы а скорее всего недоразвитый второй козлёнок замумифировавшийся на раннем сроке. Проглистогонь лучше Эпримеком(он на молоко не влияет и широкого спектра, у нас в МО он есть хотя и не дешёвый и в инете можно найти.  Потом уколи суиферровит и следи за молоком, если привкус появится(не дай бог) будем решать что делать. Только смотри если колола седимин то суиферровит не нужно. У нас большой дефицит йода, селена и микроэлементов. Я читала про козлёнка.

Оффлайн Ирина-Мячково

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 82
    • [url=http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
« Ответ #3428 : 12 Январь, 2019, 19:39:20 pm »
Ириша,  если у тебя будет козочка какая покрупней, не родственница Мишке, я бы у тебя приобрела (это пока не точно, так как Слава о моих планах не знает, а у меня желание есть. Желания обычно мои выполняются:-[ 8))
Юль, в этот раз тебе не повезло. Есть шанс 10 февраля, там одинец будет 50% заан.

Оффлайн ulok.78

• Почетный написатель
  • Юля Московская область
« Ответ #3429 : 14 Январь, 2019, 11:07:00 am »
Юль это не органы а скорее всего недоразвитый второй козлёнок замумифировавшийся на раннем сроке. Проглистогонь лучше Эпримеком(он на молоко не влияет и широкого спектра, у нас в МО он есть хотя и не дешёвый и в инете можно найти.  Потом уколи суиферровит и следи за молоком, если привкус появится(не дай бог) будем решать что делать. Только смотри если колола седимин то суиферровит не нужно. У нас большой дефицит йода, селена и микроэлементов. Я читала про козлёнка.
Эпримек заказала, но так как у Люськи и так мало молока пока (зерна то ест мало) уколола в этот раз Ипримек  в субботу, пока полет нормальный.  Пошел отсчет по молоку до 08 февраля, ничего переживем, лишь бы с ней все было нормально. Она у меня молочная, хотя по размеру как камерунская, так как её первый раз (про недогляду) оплодотворили в 5 месяцев. Пойду посмотрю про седемин или суиферровит. А можно ей Элеовит пока вколоть или перебор будет?

Оффлайн ulok.78

• Почетный написатель
  • Юля Московская область
« Ответ #3430 : 14 Январь, 2019, 11:09:36 am »
Ириша,  если у тебя будет козочка какая покрупней, не родственница Мишке, я бы у тебя приобрела (это пока не точно, так как Слава о моих планах не знает, а у меня желание есть. Желания обычно мои выполняются:-[ 8))
Юль, в этот раз тебе не повезло. Есть шанс 10 февраля, там одинец будет 50% заан.
Ничего страшного, лишь бы все нормально для тебя было. Я в твоей стороне видела на авито продают козлят. У тебя сосед не перестал держать коз? И как он по содерджанию? Я боюсь у незнакомых брать. Время есть. Можно и годок переждать.

Оффлайн Ирина-Мячково

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 82
    • [url=http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
« Ответ #3431 : 14 Январь, 2019, 12:04:49 pm »
Юля, подожди до февраля. Или тебе срочно? Думаю, на форуме можно будет найти. Соседа не советую, там имбридинг на имбридинге. Да и содержание, мягко говоря, не очень.  :( Это мы со своих пылинки сдуваем  ;D

Оффлайн ulok.78

• Почетный написатель
  • Юля Московская область
« Ответ #3432 : 14 Январь, 2019, 12:41:11 pm »
Не,  мне не срочно, абсолютно. Я и сама знаю, что самое время в марте апреле будет.

TinyPortal © 2005-2019