05 Август, 2012, 18:29:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 48 49 [50]   Вниз
 
Автор Тема: Индюшата- кормление, содержание и выращивание  (Прочитано 125530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UA6ATG
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #1225 : 11 Июль, 2012, 13:30:46 »

добрый день! Позавчера у нас вылупились индюшата и очень много с так называемым шпагатом как продольным, так и поперечным.

Подскажите, как быть?



В Вашем случае скорее всего вторая причина = частая смена или частые скачки температуры в инкубаторе то в одну, то в другую сторону в пределах от 37 до 39 градусов и выше. Это опять же в том случае, если индюшата вышли такими из инкубатора. Это возможно, конечно, и частными тоже.

И в том и другом случае ничем не поможете. Можно связать лапки на несколько дней и потом снять.  При очень хорошем кормлении (что почти невозможно с нашими комбикормовыми) можно довести до мяса.

Я выводил в обычным пенопластовом инкубаторе, там стабильность температуры по всему объему инкубатора еще та!
Естественно процент вывода индющат едва превышает 30%, но с лапами все в порядке!  У кур выводимость в инкубаторе куда больше, кстати..
Ну ладно, сейчас моим индюшатам 2 месяца,  довольно активны  и я крайне счастлив, что на них не зарятся крысы (весь мой прошлогодний "эксперимент" был ими съеден)
Кстати, все таки, с какого возраста индюшата становятся без проблемными? Кажется 3 месяца??
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1225 : 11 Июль, 2012, 13:30:46 »

 Записан
Людмила.Балашов
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 203


Не боги горшки обжигают.


« Ответ #1226 : 12 Июль, 2012, 07:42:41 »


Я выводил в обычным пенопластовом инкубаторе, там стабильность температуры по всему объему инкубатора еще та!
Естественно процент вывода индющат едва превышает 30%, но с лапами все в порядке!  У кур выводимость в инкубаторе куда больше, кстати..


Не-не-не-не исключено,но у меня в пенопласте из 46 вывелись 45 ( одно было просто треснутое),сама не ожидала с первого раза такого,на цыплятах никогда такого выхода не было.



Кстати, все таки, с какого возраста индюшата становятся без проблемными? Кажется 3 месяца??



Когда уже в холодильнике лежат  дичь))Смех
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!
lana073
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Саратов С.О.
Сообщений: 134


Лана


« Ответ #1227 : 12 Июль, 2012, 10:44:19 »

Цитировать
Кстати, все таки, с какого возраста индюшата становятся без проблемными? Кажется 3 месяца??

У меня два индюшонка в 2,5 месяца в прошлом году попали под сильный дождь (так получилось). Пробыли под ним ну буквально 5-7 минут, промокли напрочь. Что только не давала им для профилактики. Всё равно через неделю умерли.
А потом случилось, что через месяц они полдня гуляли под довольно таки прохладным дождём и ничего, все живы и здоровы остались, витаминами только пропоила. Сейчас уже много потомства от них вывела и продала.
Не знаю, как у вас может быть после трёх месяцев, но вот до 3-х месяцев всем советую индюшат поберечь от дождей, сильного переохлаждения.
Записан
Beтep
Не решилось? Ща решу
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Москва, Тульская область
Сообщений: 17


Ветер


« Ответ #1228 : 12 Июль, 2012, 18:47:55 »

добрый день! Позавчера у нас вылупились индюшата и очень много с так называемым шпагатом как продольным, так и поперечным. При чем, склеиваем им ноги, чтоб не разъезжались, а они просто ложатся на живот и вытягивают лапы назад и даже не пытаются встать. Один индюшонок вообще на "кулочках" ходит. Уже не знаем, что придумать, как поставить их на ноги.

Подскажите, как быть?

ничем не поможите, надо было обеспечить родительское стадо витаминами и качественными кормами

Эту претензию могу направить к Индейке Ставрополья... Яйцо брали там.
Сегодня возили невылупившиеся яйца на вскрытие.
Диагноз врача оказался "Несоблюдение теплового режима инкубации"
Претензии к качеству яйца Индейка Ставрополья полностью снимаем и приносим свои извинения.
Видимо какой-то ночью отключили электричество.
Всем кто занимается инкубацией рекомендую установить сигнализатор отключения электричества.
Записан
UA6ATG
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #1229 : 13 Июль, 2012, 01:20:49 »

добрый день! Позавчера у нас вылупились индюшата и очень много с так называемым шпагатом как продольным, так и поперечным. При чем, склеиваем им ноги, чтоб не разъезжались, а они просто ложатся на живот и вытягивают лапы назад и даже не пытаются встать. Один индюшонок вообще на "кулочках" ходит. Уже не знаем, что придумать, как поставить их на ноги.

Подскажите, как быть?

ничем не поможите, надо было обеспечить родительское стадо витаминами и качественными кормами

Эту претензию могу направить к Индейке Ставрополья... Яйцо брали там.
Сегодня возили невылупившиеся яйца на вскрытие.
Диагноз врача оказался "Несоблюдение теплового режима инкубации"
Претензии к качеству яйца Индейка Ставрополья полностью снимаем и приносим свои извинения.
Видимо какой-то ночью отключили электричество.
Всем кто занимается инкубацией рекомендую установить сигнализатор отключения электричества.

Понимаете, обычный бытовой инкубатор спокойно переживает часов 5 отключения электричества (пенопластовый)  Если его запитать через UPS можно еще пару часов выиграть.
Мне кажется Вы просто не выставили температуру правильно.  Я по началу тоже не до гревал  и   в результате цыплята рождались слабыми.
Записан
DIMA Penza
Новичок
*
Online Online

Сообщений: 43


это моя крошка


« Ответ #1230 : 02 Август, 2012, 21:54:08 »

добрый вечер.
подскажите пожалуйсто в чем дело?
у меня у индюшата от 30 мая в начале заметил у одного нога выкручена в сторону  но я его держал в общем саде думал на мясо пойдет, но нет он подрос и вообще перестал практически ходить ну я его в этоге чтоб не мучался, а сегодня заметил что еще у одного чтото похожее, скажите что это и как с этим боротся? фото приложил

Записан
Виталий 301985
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 132



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1231 : 02 Август, 2012, 22:21:29 »

добрый вечер.
подскажите пожалуйсто в чем дело?
у меня у индюшата от 30 мая в начале заметил у одного нога выкручена в сторону  но я его держал в общем саде думал на мясо пойдет, но нет он подрос и вообще перестал практически ходить ну я его в этоге чтоб не мучался, а сегодня заметил что еще у одного чтото похожее, скажите что это и как с этим боротся? фото приложил



причиной могут так же быть плохие комбикорма
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 18:29:19

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер