Войти или зарегистрироваться

20 Июнь, 2017, 13:13:27
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 138   Вниз
 
Автор Тема: Выращивание индюшат  (Прочитано 453791 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Виктор
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 250


« Ответ #25 : 20 Март, 2008, 01:40:52 »

Спасибо, коллеги, за участие! Улыбка

Цитата: kent
Виктор, капай тривит каждому не меньше 5-и дней. для профилактики.

Каждый день или через день?
Там вроде выше в этой теме говорилось что через день...зная свой характер, я бы капал каждые пять минут ^_^ , потому и интересуюсь... Wink

Цитата: kent
кривой, тоже может вырасти до нормальных размеров, только на племя таких не оставляют.

Да лишь бы выжил... Улыбка . а так у меня среди кур каких только инвалидов не было ^_^ в разное время - я заметил, что они зачастую даже крупнее нормальных вырастают...кстати и бегают нормально и шустрые даже бывают...

Цитата: Anmari
Обычно такие птицы хорошо едят и очень за жизнь борятся!

Он изначально был чуть крупнее других, а сейчас даже не чуть крупнее, а вполне заметно даже на беглый взгляд...посмотрим как будет бороться...индюшат мало, места и корма для них больше чем достаточно и смотрю по характеру они подобрее цыплят - пока не замечал что они инвалида обижают... Улыбка

Цитата: Anmari
Да, может это у него какой-то привычный вывих, или что-то врожденное!

Что врожденное - вряд ли...он изначально был самый сильный и активный, много бегал и прыгал...жена говорит, что он любил сверху прыгать на всю толпу во время раздачи лука(они любят лук не из кормушки, а предпочитают исключительно с руки брать)...видать таким образом травму и получил...

Ну ничего, будем надеяться на лучшее... Улыбка
Это мои первые индюшата - наверно потому и переживаю так...наслушался страшилок на тему как с ними сложно и как трудно их подрастить - вот и "загрузился"...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 20 Март, 2008, 01:40:52 »

 Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #26 : 20 Март, 2008, 01:46:56 »

мы раньше капали каждый день( когда кроме тривита и тетравита ни чего не было), вроде не кого не отравили витаминами.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #27 : 20 Март, 2008, 03:52:04 »

"Дорогой Виктор! Если это то что я думаю и если у него ножки на 180 градусов (как Вы утверждаете) - то это так называемый ""вертолет"". Это не травма. Индейка - очень и даже очень отличается от других птиц. Ваш индюшонок потомок индюшки со слабым иммунитетом и по ошибке попавшей в плем. стадо. Если даже у индейки-самки или у самца есть искривление или просто кривой палец на ноге, то у ваших индюшат это обязательно проявится. Сейчас индюшонок еще передвигаетя, через несколько дней ножки унего будут постоянно 180. Здесь вы ему уже не поможете никакими витаминами. И совет один - не берите больше яиц там же где вы их брали.
 Мне очень жаль, что я мало времени могу уделять форуму - я бы мог про индеек написать целую книгу. В Ленинградской области я индейками профессионально ( от индюшат до индюшат) занимаюсь много лет. По возможности я буду вам давать советы , если вы ,конечно, вних будете нуждаться. Хотелось бы знать в каком регионе вы проживаете.
 Кстати, через два-три дня жду первые яйца от своих индеек в этом году."
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14719



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #28 : 20 Март, 2008, 04:11:00 »

Цитата: Бывалый
Мне очень жаль, что я мало времени могу уделять форуму - я бы мог про индеек написать целую книгу. В Ленинградской области я индейками профессионально
Мне тоже жаль, что у меня совсем не остается сейчас времени пообщаться на форуме- и успевать заметить вот такие вот Sad сообщения. Бывалый, надо нам как-то заказать увеличение количества часов в сутках...ну, скажем,хотя бы вдвое... Тогда все будем успевать на пользу обществу! Drink

У моей тетки в позапрошлом году из купленных яиц тоже вывелось много индюшат с какими-то кривыми и неправильными лапками, и "шпагатных" тоже было несколько. Значит, это наследственное и ничего с этим сделать нельзя?
Про "шпагатных" где-то натыкалась, правда касательно кур или уток, что это явление вызывается недостатком магния(вроде бы) в рационе несушки. Хотя так же где-то тут на сайте есть описание какой-то болячки, после которой такие же последствия. Ваше мнение? Питание или болезнь?
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #29 : 20 Март, 2008, 05:38:44 »

"- Если касательно болезни - то ""шпагат"" случается (если мне не изменяет память) у кур индеек при болезни Марека.
 - в случае с питанием есть два варианта - и почему-то большинство останавливается на втором варианте. Это видно из советов на форуме. Да"
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 20 Март, 2008, 05:38:44 »

 Записан
Виктор
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 250


« Ответ #30 : 21 Март, 2008, 03:15:35 »

Бывалый, Руслан, спасибо за столь ценную информацию Улыбка ...жаль конечно, что у Вас мало времени для того чтобы написать книгу, т.к. столь ценный опыт, мне кажется, был бы многим полезен...
Короче говоря, я понял что мой инвалид скорее всего не жилец и мысленно я уже смирился с потерей, но пока он жив, растет и питается мы будем делать все возможное чтобы он выжил, т.к. нам его очень жалко, он хороший...сегодня пытались ему наложить нечто наподобие шины на ногу - ничего не вышло, ему с ней еще неудобнее двигаться чем без неё...кстати он похоже смирился с собственной инвалидностью - страдания особого уже не видно, а потихоньку так ковыляет-ползает и двигается враскоряку уже как будто само собой так и нужно...поест и сразу отползает в сторонку чтобы другим не мешать, старается далеко от кормушки не удаляться и уже не пытается интенсивно двигаться, а делает это только исключительно в случае необходимости...в общем действительно похоже, что смирился с инвалидностью...по размеру он по-прежнему крупнее всех и больше всех оперился, хотя ест меньше чем другие...видимо ввиду малоподвижного образа жизни у него тратится меньше энергии...остальные трое индюшат оперяются хорошо(сегодня всем уже 1 неделя), а вот растут слабо и медленно(в сравнении с курами и индоутками) - наверно так и должно быть?
Живые, энергичные и ни капли не трусливые... Улыбка

Цитата: Бывалый
По возможности я буду вам давать советы , если вы ,конечно, вних будете нуждаться.

Ловлю вас на слове! Улыбка
Надеюсь что это "по возможности" будет почаще... Улыбка

Цитата: Бывалый
И совет один - не берите больше яиц там же где вы их брали.

Хошь-нехошь, а придется...дело в том, что из 23 купленных яиц оплодотворенными оказались всего 4 и я договорился с хозяином яиц об обмене на нормальные, так что придется все равно брать...так что "вторая попытка" неизбежна... ^_^

Цитата: Бывалый
Хотелось бы знать в каком регионе вы проживаете.

В Рязанской области, но постоянно бываю в Москве.
Написал Вам в личку сообщение.

Еще раз большое спасибо! Улыбка
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #31 : 04 Июнь, 2008, 01:30:56 »

нарад индюшата полохо едят чем кормить  Индюшата северокавк едят только траву комбикорм прак не едят Добавляла в корм кукурузу но все равно как-то туго в основном трава но травой сыт не будешь Че  делать  чем кормить?Спасибо!!!!
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #32 : 04 Июнь, 2008, 01:35:38 »

Какой возраст у индюшат?
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #33 : 04 Июнь, 2008, 01:49:23 »

они родились 18-19 мая
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #34 : 04 Июнь, 2008, 01:55:07 »

Они едят то что им легче переварить. Ставьте песочек и уменьшайте количество травы. Корма приподнимите на уровень глаз и на ночь никакой травы. Хорошо бы парочку цыплят к ним подсадить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 04 Июнь, 2008, 01:55:07 »

Загрузка...
 Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #35 : 04 Июнь, 2008, 02:06:23 »

С ними седят 3 бегуна которые как умолишенные жру (извиняюсь)А эти тупики на них тупо смотрят У меня были белые шир груд так они ели А эти вообще вот я им на ночь сейчас смешала кукурузу комбикорм пк -5 для бройлеров и травы тогда они начали есть А свет им уже надо выклю чать я еще оставляю на ночь?
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #36 : 04 Июнь, 2008, 02:12:21 »

Свет пусть горит, а уток я убрал бы. Они смотрят на уток и прикладываются к траве. Индюки не травоядные - это ошибочное мнение, навязываемое продавцами  Улыбка
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #37 : 04 Июнь, 2008, 02:18:47 »

Но я думала это хороший пример для подражания как нужно кушать Они просто родились вместе поэтому сидят вместе а зачем цып ???У меня есть цыпы но им 1 месяц как бы не  заклевали??Бегуны кстате едят комбикорм за обе щеки а траву не едят просто метут как все утки-подобные (простите за каламбур)
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #38 : 04 Июнь, 2008, 02:24:23 »

Утки не клюют - у них другие движения при еде. Лучше цыпок - они клюют корма, а утята загребают своими совковыми лопатами как "снегоуборочные машины"   Смех   Улыбка Попробуйте выбрать цыпок поменьше (и чтобы не кричали от разлуки с сородичами - поперебирайте) и подсадить вместо утят и все нормализуется за пару дней.
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #39 : 04 Июнь, 2008, 02:29:08 »

Попробую посадить виандотов они самые мал но очонь подвижные посмотрим А уток куда отсадить?? Но ладно что -нибуть придумаю!!!Спасибо!!!! Споки ноки а то завтра  нет уже сеня вставать рано свет всем включать но и так далее спасибо за поддержку завтра напишу!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 04 Июнь, 2008, 02:29:08 »

 Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #40 : 06 Июнь, 2008, 01:18:34 »

Посадила 3 виандота к индюкам сначала они их шугались потом привыкли Потом началось другое сначала индюки смотрели на них как на инопланетных почему они едят и главное ЧТО Потом виандоты начили их гонять вообщем к концу гуляния самый большой индюк начал мочить виандотов Теперб че делать отсаживать опять в обратку или еще оставить???Но индюки начали потихоньку есть но не все
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #41 : 06 Июнь, 2008, 01:39:52 »

Думаю жить будут раз драки устраивают. Пусть до утра посидят - индюшата шустрее будут есть. А утром , если противостояние продолжится, оставить индюшат одних  Улыбка Улыбка
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 379


Татьяна


« Ответ #42 : 06 Июнь, 2008, 01:52:32 »

ХОРОШО так и сделаю !!!Я вроде в субботу за англискими индюками поеду потом расскажу У этой тетки что мне везет постоянно какие-то заморочки но я понимаю сейчпас сезон Все у угарЕ!!!!!
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #43 : 25 Май, 2009, 17:13:04 »

Пишем сюда вопросы, касающиеся кормления, содержания и выращивания индюшат.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #44 : 25 Май, 2009, 17:37:43 »

Подскажите, пожалуйста, у меня 10 недельных индюшат, но что то мне кажется они мало кушают, вернее корма мало кушают и мешанку им с простоквашей делаю туда крапивки, одуванчиков, лука зеленого...так они всю травку выбирут чуть чуть корма поедят, поспят, а потом прыгают сбежать пытаются из коробки..а траву уплетают за обе щеки не успеваю резать...может вредно ее много или ничего пусть лопают...они все такие и я зря переживаю или с ними что то не так чего то им не хватает?... и еще когда купили проглядели у одного индюшонка пальчик на ножке кривой как будто в сторону его кто то загнул никак не распрямляется, что с ним?..витаминоз...перерастет и чем помочь...он один такой и окрас у него другой все рябенькие а этот персиковый красивенький такой...хотя шустрик еще тот...постоянно из коробки вылетит и ходит по столу смотрит на меня и что то пищит

Зря переживаете - они сейчас мало кушают  Улыбка. Но. Я бы посоветовал на ночь не давать индюшатам ни крапивки, ни одуванчиков, ни лука зеленого. Они сейчас будут есть всё то, что им легче переварить. Поставьте им в баночке ещё песочка речного крупнозернистого. Ночью пока ещё должен гореть свет. Если у них ночью не будет зелени, будут есть корм. Корм лучше всего сухой. Простоквашу отдельно, траву отдельно. Первое время может будут пищать и требовать траву ночью. Отвыкнут. Потом и днем отучайте от зелени (достаточно пока давать разок в день) и пусть корма едят - лучше расти будут  Улыбка

Кривой пальчик - по наследству. Это проглядел хозяин-продавец и Вы не досмотрели, когда покупали. Пальчик не выпрямите. Это ему не должно стать помехой в жизни. Но на племя его или её  Huh?  не оставляйте потом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 25 Май, 2009, 17:37:43 »

Загрузка...
 Записан
Танюша
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Приморский край, Владивосток/Артем
Сообщений: 53



« Ответ #45 : 25 Май, 2009, 17:41:43 »

А еще они у меня такие тихони, хотя на рынке пищали и по дороге домой... а сейчас только когда им травку насыпаю пищат тик тихо довольно...пи..пип..пип...напоминают о себе когда побегать хочется по дому..размять косточки начинают перелетать из коробки...побегают малость потом я их беру обратно в коробку, опять покушают и спят не слышно их не видно...это нормально?
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6477


« Ответ #46 : 25 Май, 2009, 17:45:58 »

Тепло и сыты  Wink - потому и тихо. А на траву - это у них азарт такой  Смех. Они маленькие и должны спать и есть, есть и спать  Wink. Только поглядывайте, чтобы все ели.
Записан
Танюша
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Приморский край, Владивосток/Артем
Сообщений: 53



« Ответ #47 : 25 Май, 2009, 17:48:56 »

Спасибо большое..а песочек я им уже поставила сегодня с утра...лампа горит круглосуточно так как коробка огромная на весь стол- книжку...боюсь холодно им будет без нее...они у меня еще маленькие)))...будем приучать к корму потихоньку...
Записан
Ivanna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 464


Нина.


« Ответ #48 : 25 Май, 2009, 19:05:14 »

     Бывалый- спасибо Вам за эту темку и за все Ваши сообщения на форуме вообще.
     с уважением.
Записан
иоза
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1013


надежда Краснодарский край


« Ответ #49 : 25 Май, 2009, 21:42:37 »

Скажите пожалуйста! Индюшатам 25дней. Чем кормим дальше. (Хочется подстраховаться). Кормила бройлерным старт+рост+кукурузная крупка. Индюшата бодрые, но они ведь взрослеют.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 25 Май, 2009, 21:42:37 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 138   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

MilaSvch
Сегодня в 11:42:32
У нас ломанша типа кукарекала...Выражала так свою доминантность:) Ржака.
rella
19 Июнь, 2017, 22:32:28
Света, на ларинготрахеит не похоже?
Камуфляж
19 Июнь, 2017, 22:03:35
Отделку не надо, надо почистить печные трубы.
Svetik
19 Июнь, 2017, 20:55:59
Хааа!!кому повезет,  у того и петух снесет!!
люсиешка
19 Июнь, 2017, 19:49:48
Ну.стало быть .скоро петух занесется ..для порядка ..
Svetik
19 Июнь, 2017, 18:42:37
У меня курица закукарекала!! Как такое может быть?
remont6026
19 Июнь, 2017, 16:24:34
Предлагаю внутреннюю и наружную отделку офисов, квартир, дач. Выполним отделку дома ( блок хаус, имитация бруса, сайдинг, утепление, устройство кровли и т.д. ). Малоэт
Камуфляж
17 Июнь, 2017, 17:51:25
За облака.
Надюшка75
17 Июнь, 2017, 13:41:48
куда 5 шт ушло?
Камуфляж
15 Июнь, 2017, 14:03:36
Всего выскочило 16, но 5 уже ушло. Мне надо 5-6 особей.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2017, 13:13:27

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28874
  • Последний: Ольга ВВ
Статистика
  • Всего сообщений: 1623497
  • Всего тем: 5969
  • Сегодня онлайн: 374
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня