13 Июнь, 2015, 12:26:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Печь для бани.  (Прочитано 18745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Старый
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва-Некрасово(калужская губерния)
Сообщений: 188


Мы


« : 04 Июнь, 2007, 16:24:44 »

Спрашиваю на перспективу Улыбка !Есть ли сейчас мастера которые могли бы положить грамотную печь!!!Уж больно она хороша!!!ПРОТОПИИИИИ ТЫ МНЕ БАНЬКУ ПО ЧЁЁЁЁЁРНОМУ!!!!!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 04 Июнь, 2007, 16:24:44 »

 Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10154


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #1 : 04 Июнь, 2007, 16:36:53 »

http://www.rusbani.ru/files/pechi.html
 У нас страничка про бани есть , сейчас найду
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10154


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #2 : 04 Июнь, 2007, 16:38:50 »

Банный день
 Да, ЗДЕСЬ почитайте, Андрей Улыбка
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #3 : 04 Июнь, 2007, 20:00:39 »

Андрей, смотрите в ссылках, все, что было в заначке - выставила.
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #4 : 06 Июнь, 2007, 21:32:57 »

А нельзя просто оторвать трубу у обычной печки?Улыбка И наслаждаться угарным дымом...  Какой смысл вообще? Задыхаться будете, окна-двери раскрывать, угаром еще надышитесь, сажа на потолке висеть будет хлопьями и падать на голову...Бррр...
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #5 : 07 Июнь, 2007, 13:24:58 »

А это про печку для бани. Правда не по черному...
 
 ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ ПЕЧИ-КАМЕНКИ
 Печи-каменки разработаны на основе изучения отечественных образцов, собственного опыта производителя и с учетом мнения многих ценителей русской бани, которые уже опробовали их работу.
 Элементы топки и каменки печи, несущие наибольшую термическую, коррозийную и механическую нагрузку, изготавливаются из нержавеющей стали. Теплоотдающие поверхности печи-каменки быстро раскаляются и эффективно нагревают воздух парилки, камни и воду. Большой объем камней (около 140 кг.), аккамулирует тепло, обеспечивает стабильность температуры в парилке и позволяет получить отличный легкий пар.
 Предусмотрено 2 варианта установки емкости для горячей воды. Первый вариант - емкость (V=105 л) крепится слева или справа от топки. Второй вариант - емкость выносится в моечное отделение, нагрев происходит посредством теплообменника, соединенного с емкостью стальными или металлопластиковыми трубами.
 Наружный кожух-конвектор выполнен из листовой стали, окрашенной жаростойкой кремнийорганической эмалью, декорирован элементами из зеркальной нержавеющей стали. Кожух-конвектор экранирует жесткое инфракрасное излучение, исходящее от раскаленных стенок топки, - образует конвекционный поток воздуха, значительно ускоряющий нагревание воздуха в парилке, - снижает температуру на наружной поверхности печи-каменки, уменьшая возможность ожогов.
 Газовая печь-каменка комплектуется газогорелочным устройством УГОП-16 или ГГУ-20. Газогорелочное устройство ГГУ-20 с пультом управления обеспечивает автоматическое поддержание заданной температуры в парилке.
 Дровяная печь-каменка комплектуется топливоприемником, колосником и зольником. Колосник из массивного чугуна обеспечивает равномерное устойчивое горение по всей длине топки. Зольник регулирует интенсивность горения.
 Существует вариант сдвоенной печи, позволяющей вести топку одновременно и газом, и дровами.
 Емкость для горячей воды и теплообменник поставляется по заказу.
 Габариты и масса печи позволяют транспортировать ее на легковом автомобиле.
 Для удобства транспортировки печь поставляется отдельными блоками, упакованными в картонные коробки. Сборка печи производится на месте установки, специальных навыков для сборки не требуется
http://keep4u.ru/imgs/b/070607/a00f56434f36d8f1c1.jpg
Продолжение следует
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #6 : 07 Июнь, 2007, 13:26:31 »

УСТРОЙСТВО, МОНТАЖ И РАЗМЕЩЕНИЕ ПЕЧЕЙ
 К установке у потребителей допускаются печи заводского изготовления при наличии Паспорта и Руководства по эксплуатации.
 Установка печи допускается только при наличии дымохода диаметром не менее диаметра газохода печи с отводом в него продуктов сгорания.
 Печь устанавливается так, чтобы лицевая сторона печи и горелка выходили в предбанник через проём в стене, имеющий ширину 45х48 см (для сдвоенной печи - 88х93 см) и высоту от основания печи 60х70 см. Для удобства обслуживания при эксплуатации печи толщина стены должна быть не более 30 см. Не рекомендуется закреплять печь к стенам и полу. Расстояния безопасности от печи до возгораемых материалов, м: В стороны и назад-0,5, Вперед-1,0, Вверх-1, Предбанник высотой не менее 2,2 м должен иметь вытяжную вентиляцию из верхней зоны и окно с форточкой. Двери должны открываться наружу. Высота дымовой трубы должна быть не менее 5м от уровня горелки.
 Дымовая и вентиляционные трубы подлежат обязательной теплоизоляции, толщиной не менее 5 см. Место присоединения печи к дымоходу должно быть герметично. При установке печи с топкой из смежного помещения топливный канал должен быть отделен от возгораемых конструкций кирпичной кладкой на расстоянии не менее 250мм. Перед горловиной топливного канала пол также нужно защитить металлическим листом 500х500 мм.
СХЕМА СБОРКИ ПЕЧИ
http://keep4u.ru/imgs/b/070607/a71aa34d7362563b0b.jpg
Записан

"Imantas"

Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #7 : 10 Март, 2008, 08:16:40 »

Есть ли сейчас мастера которые могли бы положить грамотную печь!!!

 Мастеров - навалом. Только сведи сплетняк возле сельмага в деревне, где строишься - минимум 1 адрес тебе дадут... А для бани - у меня друг из М-горска делает по 5000. Нв 8 вёдер. и экономично. Заказали позавчера. Сделает - фотку выложу. Хоть и в деревне есть классные сварные... Но - его работу моя мама в руках держала уже - ключ от подъезда заварил - и после заварки ключ служил, пока мы не съехали из города - года 3... Вот такого уровня спецов ищи!
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Питер
Сообщений: 589

Помогу плохому танцору...


« Ответ #8 : 10 Март, 2008, 17:22:36 »

П-О-Д-О-Ж-Д-И-Т-Е!!!
 Речь-то идет о бане "по-черному"... Зачем всё в одну кучу??? Истиные парильщики именно предпочитают "чёрную" баньку! И я с ними согласен на 100%! Печь в бане "по-черному" хитро складывается, но не скрепляется... и это главное! Ещё очень важен подбор камня!
 Кстати, в такой баньке можно коптить вкуснятину!
Записан

Климат в России суров, но справедлив...
Вячеслав
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #9 : 10 Июнь, 2008, 16:31:19 »

Есть такой банный комплекс "Усадьба",так вот там баню   снять  по-черному ,стоит дороже всех остальных видов парилок. (есть также сауна,турецкая,по белому баня...). Это уже становится редкостью,но как я помню там и пар другой и воздух и сам настрой на баньку... Скоро вспомнить возможность будет. Друг приобрел по соседству дом с такой маленькой банькой(котел украли,но мы нашли),решили оставить почти как есть.Обычная баня у меня имеется. Будем делать свою "Усадьбу"...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 10 Июнь, 2008, 16:31:19 »

 Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10154


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #10 : 13 Июнь, 2008, 10:53:42 »

Цитировать
Скоро вспомнить возможность будет.
Цитировать
Будем делать свою "Усадьбу"...
Вячеслав, успехов в строительстве! И про Подворье не забудьте, а если с фотами расскажете, так вообще здОрово будет! Улыбка Drink
Записан

Роман Медведев
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 302



« Ответ #11 : 04 Май, 2009, 09:19:03 »

Определенно дикость-банька по черному
Записан
wladres
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 1102


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #12 : 14 Февраль, 2010, 18:43:04 »

Уважаемые, подскажите по своему опыту, какую выбрать металлическую печь для бани? Парится буду во влажном режиме (не сауна), остановился пока на Руси от Теплодара, но может кто посоветует другую в пределах 12-15 тыс. руб..
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
kollya
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: карелия, д.Толвуя
Сообщений: 39


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #13 : 07 Май, 2010, 22:18:50 »

с металической печью получить режим влажной бани хлопотно... это и не перегреть парилку, и бак с водой открытым держать, и стенки пополивать придеться... можно конечно ее кирпичами закрыть, а камни крышкой закрыть и делать паровые пушки... а в 12 можно и самодельную, если умельцы есть...и дальше выше перечисленное...или сразу кирпичку придумывать - лучший вариант под режим влажной бани.
Записан
wladres
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 1102


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #14 : 08 Май, 2010, 12:23:05 »

Минус кирпичной печи, это долгий растоп. Планирую металлическую обложить кирпичом, уже присмотрел другую. НПП КМ "Виктория" у кого есть?
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
April
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Кира, Толвуя, Карелия
Сообщений: 4


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #15 : 08 Май, 2010, 17:02:14 »

это минус, зато и дольше держит тепло! но обложить это тоже вариант, про это я и писал( закрыть кирпичем)...
Записан
kollya
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: карелия, д.Толвуя
Сообщений: 39


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #16 : 08 Май, 2010, 17:40:33 »

эт я писал..просто зашел под ником жены Улыбка не заметил...
про викторию что то поисковик не выдает ничего... если с покупных, то нравяться термофоровские и теплодаровские.. если самодельные то конструкция ФАБ немного переделанная...ну и конечно обкладывать кирпичем!  где то ссылку видел на форум банный, там очень хорошо металические печи обсуждались, также и обложенные кирпичем! я пока буду делать себе ФАБ и обкладывать и пушки паровые,...
Записан
Бонифаций
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 623

Степан


« Ответ #17 : 20 Ноябрь, 2010, 09:33:57 »

Минус кирпичной печи, это долгий растоп. Планирую металлическую обложить кирпичом, уже присмотрел другую. НПП КМ "Виктория" у кого есть?

Угу. Минус кирпичной - долгий растоп, и в тоже время кирпичем обкладывать. А зачем? Чтобы минус появился? Так делайте сразу кирпичную:) Таки зачем металлическую кирпичем обкладывать?
Записан

Да, мы оборотни, волки позорные. и лапы у нас лохматые. Но берем не больше чем другие.
Александр Мищуков
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Павлово Нижегородская обл
Сообщений: 94



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #18 : 17 Январь, 2011, 10:57:08 »

Добрый день! Я всегда мылся в обычной русской бане и сейчас продолжаю, но два месяца назад я побывал у своего друга в деревне и там мы мылись в баньке по черному! Старенький старичек "Дедя Паша" рассказал нам процесс, сначала он ее топит как обычную баню для разогрева воды, когда вода будет теплая и огненные камни, он на "раскаленку" кладет небольшие венички- березовые, разнотравье, веточки елки или сосны и в течении 20 минут банька там "томиться". Когда я вошел в эту баньку я неожидал такого аромата, сухого тепла, мылись мы обычным хозяйственным мылом но когда уже вышли из баньки от нас шел такой приятный орамат и всему телу было так приятно!!!! Мечтаю еще посетить дедю Пашу и более подробней рассмотреть саму печь, ведь я как понял в ней можно мыться и обычным способом и по черному! И никакой сажи и копати в ней я не увидел, но бревна были темно коричневого цвета.
Записан
ru66
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 199

Сергей.


« Ответ #19 : 02 Март, 2011, 16:36:31 »

Загорелся я друзья поставить баньку себе на участок,руки вроде растут от куда надо,сам дом рубил и ставил - а вот времени сейчас сосвсем нет. Прикинул во сколько обойдётся мне строительство,полазив по инету..... в общем решил купить перевозную(разница в цене самостроя и покупки незначительная,а время стОит значительно дороже).Но столкнулся с проблемой- везде предлагается минимум 6х2,а у меня участочек всего 7 соток.Пришлось связываться с выбраным производителем и "резать по живому",зато под себя...Если кому будет интересно,могу выложить фото,что получилось.
Парилка вышла размерами 2х2х2.

Теперь в тему:Присмотрел себе печи Русь9Л(или как вариант Термофор Компакт) .
И вопросы:Есть пользователи таких печей,или аналогов? Не маловаты будут,ведь ещё и повывочной(тоже 2х2х2) должно чуть тепла остаться.Как бюджетно установить экраны и какие?
Записан
Водолейка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 447

У нас все получится!


« Ответ #20 : 02 Март, 2011, 16:44:39 »

Если кому будет интересно,могу выложить фото,что получилось.
Парилка вышла размерами 2х2х2.
Мне интересно, давайте фото в студию  Улыбка.
Записан
ru66
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 199

Сергей.


« Ответ #21 : 02 Март, 2011, 17:24:41 »

Мне интересно, давайте фото в студию  Улыбка.

А ответы на вопросы? Sad
Собственно вот,4.30х2,30  Roll

Тут будет душевая кабинка(уже куплены экраны)

Полочки,ужизвините все фотЫ с мобильного,панорамы не получилось Смущение
Записан
Водолейка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 447

У нас все получится!


« Ответ #22 : 02 Март, 2011, 18:33:46 »

Какая банька хорошая получилась  cool. Даже кажется, что "слышен" запах дерева  Улыбка.
У меня к сожалению опыта в банестроительстве (как и в любом другом строительстве) пока нету. Но мне все очень интересно, кто что и как строит.
Записан
ru66
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 199

Сергей.


« Ответ #23 : 02 Март, 2011, 18:43:53 »

Даже кажется, что "слышен" запах дерева  Улыбка.
Особенно в парилке(даже без печки) - запах осиновых стен  Улыбка
и ольховых полатей. Cool
А вопрос остался - печи Русь9Л(или как вариант Термофор Компакт) .
И вопросы:Есть пользователи таких печей,или аналогов? Не маловаты будут,ведь ещё и повывочной(тоже 2х2х2) должно чуть тепла остаться.Как бюджетно установить экраны и какие?
Записан
ru66
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 199

Сергей.


« Ответ #24 : 07 Март, 2011, 18:54:47 »

Купил таки  - Термофор Компакт-12


а там посмотрим как в работе. Cool
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:26:29

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня