Войти или зарегистрироваться

24 Март, 2017, 05:24:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 30   Вниз
 
Автор Тема: Сенокос и кто чем косит.  (Прочитано 92983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pavluk
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 01 Июнь, 2007, 17:38:25 »

Товарищи, подскажите какая бензокоса самая хорошая, плиз!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 01 Июнь, 2007, 17:38:25 »

 Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #1 : 01 Июнь, 2007, 17:59:39 »

"Я читала очень хорошие отзывы пользователей о фирме Gardena от частного лица). Вчера смотрела в инете, на сайте Gardena есть большой выбор, в соответствии с запросами. Нет только прайс=листа. <p> Надеюсь сегодня-завтра вам ответят форумчане, имеющие технику."
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14713



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #2 : 02 Июнь, 2007, 12:13:44 »

"Ой, а я бы тоже не отказалась, а то мы все по-старинке - обычной косим... "
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #3 : 02 Июнь, 2007, 12:17:08 »

"Самая хорошая коса - которая косит без заморочек...

Если серьезно, то определитесь с объемами работы. Профессионально или время от времени. Цена может Вас напугать или порадовать: разлет оч. большой."

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14713



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #4 : 02 Июнь, 2007, 12:24:42 »

"Мне- для время от времени, коням в свободные дни подкашивать в поле травку. Поэтому и бензо- , в поле ведь электричества нету "
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 02 Июнь, 2007, 12:24:42 »

 Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #5 : 03 Июнь, 2007, 18:31:08 »

"2YULY

Я не знаю какой у Вас в регионе ассортимент по косам, но мое мнение: нужно брать
 от известных произвродителей( что бы сервис был на уровне). Смотрите:
 1. Хускварна
 2. Штиль
 3. Шиндайва - к ней у меня наибольшая симпатия. Японцы - зану-
 ды делают пока все сами. Лишь бы был сервис.

Это не значит что первые две плохие. Просто у нас они давно на рынке(мотопилы на-
 деюсь на слуху) и как-то упростили свои отношения с потребителем... Но... тем не ме-
 нее и уровень и качество достойное.
 Так что, думаю выбор за Вами. Остальное, когда увидите в магазине, подбирайте по
 своей анатомии ( вес,габариты,ручки...)
"

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14713



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #6 : 03 Июнь, 2007, 23:26:10 »

"
Quote (SGore)
подбирайте по
 своей анатомии ( вес,габариты,ручки...)

 Ой, а можно мне по анатомии мужа подбирать?
 
Quote (SGore)
...мотопилы надеюсь на слуху

 Нет, в первый раз слышу такие названия. Надо будет повнимательней рассмотреть в магазинах. Записала в памятку, спасибо! "
Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Latvija
Сообщений: 6440


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #7 : 04 Июнь, 2007, 14:17:15 »

К слову, про бензокосу. Нужн определиться, скошенная трава на сено пойдет, или как. А то вчера муж выкашивал сад обычной косой, упарился и мозоли натер, хотя довольно быстро справился. И травка так ровненькими рядочками легла. Сейчас высохнет и на сеновал ее. Потом как спать туда заберешься, от аромата голова кругом идет. Утром вставать не хочется. А соссед косил бензокосой. Безусловно, у него это дело быстрее шло, правда от жужания почти оглох, да еще в маску нарядился, и упаковался до головы, так как травка от скорости летит в разные стороны. Когда подошла поближе поглядеть не травка, а одна мелкая труха. Ее на сеновал не положишь.
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #8 : 09 Июнь, 2007, 18:46:48 »

"У нас сейчас 3 головы КРС. В поле не гоняем - дюже много кровососов.Подкашиваем,то
 чнее - косим 2раза в день. Восемь лет назад жена косила ""литовкой"", точнее немкой-
 -такая коса с кривым косовищем и двумя перпендикулярно прикрепленными ручками.
 Вроде все шло хорошо, но на одну корову! Когда поголовье прибавилось пришлось за-
 думаться о механизации. Коса косе рознь - одни косят только леской (вот от неё и ле-
 тит всё в разные стороны + трава разбивается в силос), другие диском и леской. Так вот: диском ничего не разбиваеся,более того, при навыке, скошенная трава укладыва-
 ется в рёлку. Леской удобно окашивать места сильно загруженные (садовые скульпту-
 ры, камни,стволы деревьев и т.д.) и неважно куда пойдет трава, лишь бы было выкоше
 но. Диск штука серьезная, косит и старую траву и подрост кустов, да и сами кусты не особая помеха. в любое время дня. Естественно с диском и коса мощнее и тяжелее. От
 сюда и смотрите - для чего её брать..."
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14713



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #9 : 09 Июнь, 2007, 23:25:26 »

"
Quote (SGore)
В поле не гоняем - дюже много кровососов.Подкашиваем,точнее - косим 2раза в день.

 И что, есть в этом смысл?Окупается? Сколько поди бензина уходит...
 Сергей, никак вас не поймаю в подходящей теме, поэтому спрошу здесь: а для чего вам три коровы? И кто из живности еще имеется?И каким количеством земли располагаете? И еще хотелось бы попросить поделиться секретами содержания буренок в теме ""корова"" (читала на каком-то форуме ваши высказывания, очень понравилось)))) "
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 09 Июнь, 2007, 23:25:26 »

Загрузка...
 Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #10 : 09 Июнь, 2007, 23:33:58 »

SGore, а есть же антипаразитные препараты. мы своей корове сделали ИВЕРМЕК. вроде еще ни кто не сожрал.
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #11 : 10 Июнь, 2007, 12:39:38 »

"YULY Спасибо! Унас сейчас одна корова,нетель и бычок. Жена хотела в начале
 90-х с местным населением заключить договор - мы покупаем корову -они содержат,мы
 помогаем с покосом,ветеринарией,комбикормами и т.д. Молоко -поровну. Зимой молоко-
 -их. В результате начался грабёж и непорядочность... Когда жена увидела как соседка
 ударила корову - всё!..терпение оборвалось. Построили хлев. Девченки стали жить в деревне, я в Питере работаю и раз в месяц на неделю к ним, помогаю + продукты. Держали поросят, птицу... Самое страшное для девченок-это смерть животных... Нена-
 видят за это сельское хоз-во. Поэтому живут для и ради животных. Когда надо забить
 бычка или порося в дело приходится вступать мне. Местные даже этого делать не уме-
 ют. Телок раздавали в соседние деревни- проверенным хорошим хозяйкам. Жена - врач поэтому знает всю округу как облупленную. Сейчас колхозы подохли полностью
 население спивается и живет за счет леса. Работать никто не хочет, да и не умеют. За-
 то завидуют прямо до злобы...Хорошо что у нас хоз-во на отшибе - хутором. Удалось не без помощи жены провести телефон и год назад под""сотку""мачту поставили в 10верстах, а то связи никакой не было. Теперь насчет окупаемости: ребята вы не за-
 думывались что мы в городах едим? Молоко из под своей коровы ,да ещё что-то с ого-
 рода... Какая окупаемость? Здоровье - о критерий!!! Продавать можно, в городе оче-
 редь будет из друзей , а своим... 7 кошек 4 собаки + я. Земли у нас 40 соток огороже-
 но под усадьбу... А кругом полей - гектары.... Так что земли - мама не горюй, только не ленись.
 kent Есть - согласен. Но... у нас низина - до ручья метров 100. Комаров и мошки
 - тучи + слепни. Края глаз препаратом не обработаешь, а это оч. болезненное место.
 Облепляет рой заразы глаза и животное сходит с ума, в прямом смысле. Не дай бог Вам
 это увидеть - корова(бык) бежит не разбирая дороги. Дальше продолжать? Думаю Вы
 меня поняли. Лучше переждать этот идиотский массовый вылет.
 Есть конечно поля где продувается ветерком и от водоемов в стороне, но... нужен пас-
 тух. Местные? В пастухи? Да вы шутите? Вот командовать, советы (идиотские) давать -
 - это конечно. Например мастит у коров лечат табаком в тесте, прикладывая к вымени.
"
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14713



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #12 : 11 Июнь, 2007, 12:00:20 »

"
Quote (SGore)
Теперь насчет окупаемости: ребята вы не за-
 думывались что мы в городах едим? Молоко из под своей коровы ,да ещё что-то с ого-
 рода... Какая окупаемость? Здоровье - о критерий!!!

 Вот! ППКС!!! И это- главное!
 
Quote (SGore)
Местные? В пастухи? Да вы шутите? Вот командовать, советы (идиотские) давать -
 - это конечно.

 
Quote (SGore)
Работать никто не хочет, да и не умеют. За-
 то завидуют прямо до злобы...

 А вот это, похоже, российская беда уже (наравне с дорогами))) Везде- одно и то же.
 
Quote (SGore)
Но... у нас низина - до ручья метров 100. Комаров и мошки
 - тучи + слепни.

 Кстати, да, зависит и от местоположения. У кентов горы- поэтому наверно поменьше этой дряни, у меня- степи, поэтому тоже терпимо. А под Питером- поди болота? Поэтому и житья нет от них. У меня в Вологодской области дом есть- так там летом когда косишь траву- мошка облепляет ковром и обьедает до мяса в момент. Местные- привычны,косили с окровавленными ногами, а я не могла даже час в таких условиях работать. Теперь, правда, там и живности уже не осталось- по причине
Quote (SGore)
Работать никто не хочет.

 воруют лес."
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14713



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #13 : 24 Июнь, 2007, 13:20:56 »

"Спорю с мужем- говорит, у его деда была бензокоса- нифига не косила- помучался- и плюнул, стал опять обычной косить. Дисковая была- но высокую траву ни в какую не брала, и вообще, почти ничего не могла скосить. А вот эти, вышеописанные- они берут высокую траву?А густую? А редкую? Какова скорость скашивания? Не могу убедить мужа, Сергей, обьясните.
 Вот мы в поле обычное ездим, косим косой, трава в некоторых местах доходит почти по пояс- такую траву скосит бензокоса?"
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #14 : 24 Июнь, 2007, 15:00:16 »

"2YULY

Косит не коса, а косарь. Скосить траву мотокоса может любую!!! Вопрос - для чего? О, вот самое главное. Большинство мотокос, продающихся у нас -бытовые, имеют только ути-
 литарное назначение, т.е. обкосить участок 3-4 раза в год. Отсюда и оснастка такой косы -
 - бобиной с леской. Косит она небыстро + успевает перемолотить уже скошенную траву в си-
 лос, пригодный разве что в компост. Как правило косы эти маломощны, с изогнутой штангой,
 и без разгрузочной оснастки. Если взять ""тяжелую"" мотокосу с изначально предназначенной
 для работы диском всё становиться на свои места. Ручки у такой косы похожи на велосипед-
 ные, бобина с леской может устанавливаться,но это не её стихия. Ей подавай простор,объе-
 мы, луга,поля даже имеющие кустовой подрост. Выберет всё подчистую и ... со временем, ес-
 ли наловчиться, будет укладываться всё в рёлочку.Такие косы еще называют кусторезами,
 за искючительную мощность, которая нужна для очистки заросшего кустарником поля.
 Соответственно и стоимость таких кос в разы выше.
 На счет скорости скашивания Вам никто не скажет. Всё зависит от поля, косы и косаря. То что производительность выше в разы - можете не сомневаться, а удобство косьбы, не завися
 от времени суток? Не надо вставать пока роса не высохла - это что-то. Да и на своем участ-
 ке порядок наведется. Одели бобину с леской и вперед. Углы дома, декоративные камни, забор - всё по-фиг... Так что смелее - выбор за Вами...

PS Кстати, диски бывают разные - одни для травы,другие для кустов, третьи для сухостоя..."

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 24 Июнь, 2007, 15:00:16 »

 Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Latvija
Сообщений: 6440


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #15 : 25 Июнь, 2007, 14:43:50 »

"Эх, а я раньше триммером косила. Но настолько дело медленно продвигается, что в конец надоело. Теперь вот за обычную косу взялась. Оно и прикольнее, по старинке. Да и сено ровно ложится. В эту субботу уже его с мужем на сеновал складывади. От аромата разнотравья аж голова закружилась. "
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #16 : 26 Июнь, 2007, 11:45:10 »

2LORA-BEK
 Не соглашусь в корне! У меня супруга косит достаточно резво. Поверьте, но и она призна-
 лась, что без мотокосы трындец полный, хозяйство было бы не удержать. Сейчас лихо рас-
 секает и в ус не дует. Говорит, если трактор навернется(в соседней деревне, который сено-
 кос нам справляет) то без сена всё равно не останемся. Мотокосой реально накосить на 2-3
 головы одному человеку без особого напряга! Не забывайте, что окашивание идет в любом,
 повторяю,в любом месте, хоть кочки, хоть буераки, хоть кустарник... Повторюсь: многое,мно-
 гое зависит от инструмента!!!
Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Latvija
Сообщений: 6440


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #17 : 26 Июнь, 2007, 12:28:11 »

"SGore, Эх, ладно, сдаюсь! Наверное с мотокосой и в самом деле лучше. Видно придется заставить мужа, чтобы покупал! "
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #18 : 26 Июнь, 2007, 13:57:41 »

"У меня кос на усадьбе ""как у дурака - фантиков"" штук 8 или 10. В зависимости - где косить
 такую косу и выбирали. Дурдом полный! Попробуйте на кочкарнике чистой ""литовочкой"" по-
 махать. Врагу не пожелаешь, каждый мах выдергивать косу из земляной кочки,потом точить-
 -править... Вот и берешь косу по-меньше, а с неё какая выработка... Махи те же, а произво-
 дительность нулевая. Конечно, когда покосы вековые, да спозаранку, да для экзотики, оно
 конечно можно и литовочкой... Но для братвы, которая кушать хочет и ждет лишнюю пайку в виде травяной копнушки - это убийство... Главное - знаешь, что можно с меньшими ""потеря-
 ми"" сделать... Т.е. ручки-ножки не болят и ты готов на новые подвиги на своих сотках!
 Кстати, металл из которого косы сделаны, г.. ещё то! Отбивать нужно чуть ли не каждую неделю! А правка?

Ещё раз - выбирать нужно с умом! Мотокос - море... "

Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Latvija
Сообщений: 6440


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #19 : 26 Июнь, 2007, 14:37:58 »

"Ага, спасибо за совет! Буду трясти в магазе консультантов, чтобы во всех тонкостях просветили! "
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 26 Июнь, 2007, 14:37:58 »

Загрузка...
 Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #20 : 26 Июнь, 2007, 20:27:40 »

И лучше в нескольких магазинах - потом обобщите... Спросите если что, буду готов - отвечу!
Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Latvija
Сообщений: 6440


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #21 : 27 Июнь, 2007, 13:54:22 »

"SGore, сенкс за поддержку! Как здорово, что и в этом косильном деле есть свои мастера! Так что обязательно буду обращаться!"
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #22 : 10 Июль, 2007, 15:59:26 »

"Кстати, вот супруга за кошением травки КРСам <p>
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14713



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #23 : 10 Июль, 2007, 17:22:35 »

"Облазили все близлежащие магазины- ничего стоящего и похожего не нашли.
 Нашли только прицепное к мотокультиватору- эл.коса за 10 тысяч- такая длинная, похожа на расческу- там зубья туда-сюда ходят, длина этой расчески около метра. Что скажете про такое устройство?"
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #24 : 10 Июль, 2007, 19:06:25 »

"Юля! Что-то невяжется? Прицепная к мотокультиватору... электро...Huh? У культиваторов есть такое навесное оборудование, но работает оно от вала отбора мощности самого куль-
 тиватора. Я не очень сложно? Вобщем от двигателя культиватора. Не такая ""бяка"":
 http://www.tss.ru/ncdetail/702/141380.phtml

Искать нужно там же где бензопилы и вообще бензоинструмент. Выглядят бензокосы вот
 так: смотрите список http://www.tehnoweb-garden.spb.ru/products/garden/brushcutters/

Не сочтите это за рекламу. Это не моя ""грядка"" "

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 10 Июль, 2007, 19:06:25 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 30   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
23 Март, 2017, 22:08:10
Ольга Смирновская- ЧП чехи. Есть в ОК!
dav-marina
23 Март, 2017, 20:01:27
куплю чистопородных чешских коз
inga123
22 Март, 2017, 20:10:24
Девы! Загляните сюда  у новичка  горе /forum/index.php?topic=16895.msg1763229;topicseen#new
Камуфляж
22 Март, 2017, 14:48:58
Прекрасная солнечная погода! Чего и вам желаю.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:50:48
Да понял я всё. У меня до этого не дошло.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:45:18
Ты не понял. Она орала потому что боялась что утята утонут.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:39:38
Мускусная утка и курица сидели плотно в одном гнезде 35 дней и не ругались.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:23:35
У меня однажды тоже курица утят водила. Виде ли бы вы её истерику когда они в бассейн прыгнули и плавать стали! Она металась вокруг бассейна и орала как резанная.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:05:55
Наивня!. Кто-то из уток подбросил два яйца. У меня в прошлом году утка и курица вместе высидели утят. Причем водила утят курица.
Игорь бука
19 Март, 2017, 13:55:01
Здравствуйте! у меня 1 селезень и 3 утки. одна утка нанесла 10 яиц, сегодня зашел в сарай а рядом возле 10 яиц еще 2 лежит. за ночь одна не смогла снести 2 яйца значит снесл

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2017, 05:24:49

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28650
  • Последний: Leogars
Статистика
  • Всего сообщений: 1597973
  • Всего тем: 5913
  • Сегодня онлайн: 278
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня