13 Июнь, 2015, 17:10:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Самогоноварение, наливки, настойки )))  (Прочитано 16375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #25 : 08 Май, 2009, 22:31:40 »

 ДА от браги много очень зависит ,смотря из чего ставят ,если к тому же плохо отстоялась то запах будет..
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 08 Май, 2009, 22:31:40 »

 Записан
Damochka911
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 680

Елена


« Ответ #26 : 09 Июль, 2009, 09:58:37 »

А у нас аппарат тоже с большим бидоном, делали из дикой груши - запах потрясающий от готового продукта, получилось 3 1,5 литровых бутылки, хотя браги было литров 25 - 30 удивил маленький выход. Вопрос как правильно и по простому очистить? Спецы отзовитесь. А еще на зиму аппарат привезли домой поставили пока на небольшой шкаф в коридоре  - детский врач приходит и так косясь на аппарат тихо спрашивает, а сколько вас человек живет в квартире:))))
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #27 : 09 Июль, 2009, 10:56:12 »

от готового продукта, получилось 3 1,5 литровых бутылки, хотя браги было литров 25 - 30 удивил маленький выход. Вопрос как правильно и по простому очистить?
Ну я не спец..Выход всё же зависит от кол-ва сахара положенного в брагу..Очистить что ?я не поняла...
Записан

Damochka911
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 680

Елена


« Ответ #28 : 09 Июль, 2009, 12:37:35 »

Очистить от примеси от сивушных масел, которые в процессе перегонки попали все-таки в конечный продукт:)) Многие пишут - очищено молоком, березовым углем. Как это по простому выглядит на примере? Я так понимаю, что если сделать березовые угли и через это прогнать полученный продукт, то совсем мало останется? Придуман ли в народе какой-нибудь универсальный фильтр.
А по браге выглядело так - дикую грушу собрали в большую бочку, растолкли + сахар, и на солнце, через некоторое время супруг слил, отфильстровал получившуюся брагу (запах - изумительный:))  в бутыль - на солнце и далее сам процесс. МОжет быть надо определенной время для сбраживания? Не знаю - по моему он делал по наитию Улыбка)
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #29 : 09 Июль, 2009, 13:01:19 »

Честно говоря не знаю как правильно очищать..Просто беру большую воронку,марлю в несколько слоев,в неё активированный уголь 10шт. заворачиваю,кладу это в воронку,или пластиковую бутылку можно отрезать..Ставлю на 3хлит.банку и прогоняю..Можно сразу так ставить когда гоните..А вообще чаще всего не чищу,просто кидаю корки сухие от лимона и всё..У нас в семье никто не пьёт,а подруга для родственников (возит в подарок)просит делать прсто на корках.. Улыбка  Гостям тоже больше натуральный нравится,так что на любителя..

Я вот думаю у вас получилось вино не плохое,может стоило его так оставить?
Записан

MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #30 : 09 Июль, 2009, 13:04:45 »

Damochka911!!!!!!!!! у меня аж слюнки потекли!!!! так описала хорошо!!! Аж воображение моё запах нарисовало Улыбка...скоро пойдут груши - натырю у соседей Улыбка...и сделаю Улыбка
Записан

а куда делась моя подпись?(((
Татияна
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 585



« Ответ #31 : 09 Июль, 2009, 14:07:02 »

Сейчас полно всякой ягоды. Я делаю так: ягоду в банки, пересыпаю сахаром и на свет. Стоит 2 месяца примерно. Сливаю сок, процеживаю. На 3 х литровую банку сока - стакан водки, спирта, самогонки(что есть). Стоит по 2 года, и в тепле. Ничего с таким соком не случается. Зимой, милое дело - с водой разводишь - сок, компот(как хотите назовите). Ягоды после слива сока - на перегонку.
Записан
Ульпана
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1491


Кира. Н Новгород.


« Ответ #32 : 09 Июль, 2009, 15:56:33 »

Слышала способ очищения от сивушных масел марганцовкой. На кончике ножа на бутыль. Сразу идет реакция и на дне сваливаются страшные хлопья. Потом чистый верх сцеживаешь через трубку и все.
Как делать сидр? С сахаром или без сахара? Я тут недавно получила в подарок килограмм 500 яблок с базы. Вспомнила, что на сидр идут именно подгнившие. Ну, помыла, почистила для близиру и нарезали мы две бадьи. Через три недели из подвала достали эти бадьи, отделила сок, как из творога, через марлю. Поставила в теплое темное место а стеклянной бутыли. На горло перчатку резиновую. На второй день перчатка сказала "Привет!", да так и торчала неделю. Сегодня я добавила сахара (все на глаз) и снова натянула перчатку. Жду. В любом случае - не вино, так яблочный натуральный уксус получится....
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #33 : 09 Июль, 2009, 16:00:19 »

Очень хорошо очищает самогон от сивушных масел и придаёт цвет и аромат сушёная или свежая красная рябина! ПРОВЕРЕНО ГОДАМИ!!!  Drink Смех
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #34 : 09 Июль, 2009, 16:09:54 »

Кира марганец я пробовала,лучше не делать..Не знаю чего и насколько там очистилось,но привкус марганца остаётся стойкий..Вместо перчатки крышку с трубкой и конец трубки в воду,результат лучше..Все газы уходят в воду..Обычно с перчаткой ставят на солнце..
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 09 Июль, 2009, 16:09:54 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #35 : 10 Июль, 2009, 00:12:56 »

А я с первого класса самогон терпеть не могу... Никакой.Лучше монопольку гарантированно "хорошую" или брендей... Cool
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #36 : 10 Июль, 2009, 00:36:33 »

"...Лучше монопольку гарантированно "хорошую" или брендей... "

Серёжа  Смех Это ты о чём?  Шок  Объясни!!! алконавт
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #37 : 10 Июль, 2009, 00:44:40 »

Ну,о чём... О качестве,о нём родимом... Встречая некоторых своих ровесников и бывших коллег не гнушавшихся гнилушкой,всякими эрзацами дешёвых "водок",спиртов и самогонок, с ужастью и печалью вижу разрушительную силу этого "счастья для идиотов".Я сам грешен бывал - выпито с небольшой состав,но вот всякой такой дряни никогда не брал.И потому выгляжу намного лучше тех ребят... хотя бы внешне... Это факт.. Drink Улыбка
Записан
Донна Роза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Эстония
Сообщений: 144


Всем привет!


« Ответ #38 : 28 Июль, 2009, 23:00:03 »

Недавно на девишнике одна подруга принесла ликерчик заводной, от него все были в восторге! Roll
Называется ,,Пивной ликер,,:
 2 бутылки пива,300 г. сахара, 1п. ванилина, 0,7 литра самогонки.
пиво,сахар,ванилин варят на медленном огне не менее 5 минут, затем вливают водку,ликер отстаивают в хорошо закупоренной бутылке не менее 4-х недель
Приятного веселья! Drink
Записан

Tanja.Estonija
Донна Роза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Эстония
Сообщений: 144


Всем привет!


« Ответ #39 : 28 Июль, 2009, 23:04:20 »

ой...неувязочка......вливают самогон!! ну а кто хочет-что хочет!!!)))
Записан

Tanja.Estonija
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #40 : 26 Август, 2009, 19:07:46 »

...Если у кого есть в наличии такие компоненты:
1.Лишние сладкие арбузы,можно на грани;
2.Немного фантазии и желания випить лёгкого напитку;
3.Кааапелька дрожжей ко всему,то...
Берёте и со стороны хвостика ножиком вырезаете треугольную пробку-пирамидку,убеждаетесь,что плод сахарный,насыпаете туда немного (навкус и глаз) дрожжей,если мало сладкий,можно кинуть немного сахеру... И затыкаете пробочку обратно.Арбузяку оставляете в тёплом месте...Может шевелиться! Пугаться не стОит,а когда он успокоиться,станет мягким и внутри булькать влагой - взять стакана,напарника и употребить нектар изнутри и вовнутрь!
   Тут бы с дрожжами не переборщить,а остальное - пыль...! Улыбка
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #41 : 26 Август, 2009, 19:55:24 »

Идея хорошая,но думаю неисполнимая..Пока бродить будет совсем мягким корочка станет..Не так тронешь и всё будет на полу в виде большой пьяной лужи. Смех
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #42 : 26 Август, 2009, 20:20:45 »

Идея проверена и оценена народом со времён оных... А бродит очень быстро.Впрочем.... не настаиваю.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #43 : 26 Август, 2009, 20:53:10 »

типа арбузное шампанское.Улыбка
Записан

Махмуд
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Дагестан
Сообщений: 16


Кролики - это не только...


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #44 : 11 Сентябрь, 2010, 22:02:05 »

Хочу сделать себе вино. Как лучше? В саду растёт виноград "Молдованка" - это чёрный виноград.
Записан

585
АНДРОН96
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 21


Где-то на Урале...


« Ответ #45 : 06 Март, 2011, 20:00:59 »

Добрый вечер. Я тоже маленько скажу.Наливаешь примерно поллитра молока на 3-х литровую банку самогонки и размешиваешь. Через 2-3 дня отстоявшуюся фильтруешь через марлю.
 Кристаллы марганцовки в самогоне не разведешь. Надо сначала развести в стакане с теплой водой, потом вылить.
Записан
ЕленаН
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1909



« Ответ #46 : 09 Март, 2011, 17:11:19 »

С Вашего позволения добавлю информации: марганцем чистила в самом начале своего "самогонного пути" Чистит хорошо, но потом очень проблемно чистить банки от осадка-руки черные становятся, плохо отмываются. Но если добавлять марганец, то сыпала сразу в банку, взбалтывала и стояло все это "добро" неделю. Потом через большой слой ваты прогоняла, запаха и осадка не было, очень чистый самогон получался. Но потом стала делать проще-в банку с выгнанным самогоном добавляю уголь древесный, такой, как в пакетах для барбекю продают. Стоит тоже неделю, периодически потряхиваю баночку, ну и "органолептическим" методом (преимущественно на запах) проверяется готовность сего продукта, потом опять-же через вату. Одна особенность-засыпаю в готовую самогонку кедровый орех, настаивается, получается цвет очень красивый, ну и на вкус все хвалят (о вкусовых качествах могу говорить лишь со слов, т.к. сама не "употребляю" и даже не знаю, что у меня получается). На рябине пробовала ставить, сначала мутный получился, через месяц примерно стал прозрачный, но цвет не очень нравится-желтый, "подозрительный". Хотя, народ и это произведение нахваливает, даже дамы усугубляют...
Записан
Luch
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2230


Такая уж она была


« Ответ #47 : 09 Март, 2011, 17:37:47 »

Мама чистит 2 раза. Сначала марганцовкой. Добавляет прям в банку, потом цедит через марлю. После этого так же добавляет активированный уголь, после того как осадок выпадет, цедит через марлю. И заключительный этап, настаивает на коре дуба. Цвет получается "коньячный", запах отсутствует полностью. Заценивают даже дамы которые крепче мартини не пьют  Drink
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4869


Влад


WWW
« Ответ #48 : 26 Май, 2011, 02:58:39 »

Сила! Надо будет попробовать Улыбка
Записан

дед мороз
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: черноголовка
Сообщений: 259


Владимир


« Ответ #49 : 03 Июнь, 2011, 11:22:00 »

я настаиваю не на коре дуба а на дубовых щепках.за ранее прокопченых на верховом торфе.щепки должны быть помыты и выстовлены на природу на два года.потом опять моются сохнут и добовляются в самогон,на трехлитровую банку горсть.через три недели настаивания получается или коньяк или виски,все зависит что после добавлять.можно в дубовой бочке-но это целый год надо ждать.в брагу добовляю всегда веток от смородины малины яблони и вишни.первак всегда выливаю это чуть меньше 100 грамм  это отрава.и чтоб меньше запаха сивухи было не старайтесь выжать из браги все.на остатке весь противный запах.берите золотую середину.очищаю марганцовкой и октивированым углем.потом второй перегон.--разбовляешь охложденной водой до 40 градусов и гнать по новой.потери будут ,но конечный результат все перекроет.да-перед тем как добавлять щепки за ранее надо разбавить самогон до градусов какими вы обычно употребляете.зимой после надо поставить банку готового продукта на мороз или летом в морозилку(появляются от этого --как правильно блин сказать-тягучасть чтоли.отображается это в виде ручейков  стекающих по бутылке после розлива.а еще можно избавиться от сивухи другим способом-берется металический уголок,выносится на мороз,через пол часа льем поуголку самогон сверху внизсивуха проходя по железке примерзает.мож кому че пригодится.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 17:10:08

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504629
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня