/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Сентябрь, 2011, 07:18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация на форуме находится тут. Она занимает пару секунд, и вы становитесь полноправным Подворцем! Вы сможете отвечать в темах, создавать свои, показывать фотографии, общаться в личных страничках и многое другое.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Панели МДФ и ПВХ.  (Прочитано 7271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« : 07 Май, 2009, 14:21:54 »

Вопрос об экологичности таких панелей терзает многих людей. Сейчас у меня идёт отделка нового дома и в скором времени реконструкция и отделка старого.....решение со стенами обнозначное-МДФ. Почему? Панели экологически чистые.
Этот современнейший термоматериал производится хорошенечко прессования древесной пыли в вакууме. В производстве стеновых панелей на основе МДФ не используются вредные для здоровья эпоксидные смолы и гидроксибензол. А таким образом, стеновые панели на основе МДФ разрешается использовать в местах с повышенными требованиями к гигиене, как-то, в комплектах детской и кухонной мебели.
простота монтажа-тут вобще споров не должно возникнуть.
Для фартука на кухне я решила отказаться от привычного кафеля и сделать его с помощью пластиковых панелей. Благо сейчас видов, цветов и расцветок великое множество. Туалет и ванная комната тоже ПВХ....даже потолки на кухне и в ванной-ПВХ Улыбка....вот такая предстоит мне жизнь....панельная Улыбка
Записан

а куда делась моя подпись?(((
Роман Медведев
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 279



« Ответ #1 : 07 Май, 2009, 20:42:51 »

Недавно одной старушке балкон изнутри такими панелями обшил ,тоже хорошо получилось ,она радовалась.
Хотя на мой взгляд ничего в них хорошего совсем нет . К пластиковым дико липнет и притягивается пыль ,на МДФ простая бумага которая очень быстро обшеркается и оборвется ,уж куда лучше простые виниловые обои под покраску ,да и стоят они совсем не копейки .
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 1820


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 07 Май, 2009, 21:52:27 »

А для кухни, лично для меня, альтернативы кафельной плитки еще нет. Я сомневаюсь, что пластиковые панели выдержат долго чистку, особенно возле плиты, а кафель уже проверен временем. И лучше потратить деньги и время на известный материал, чем испытывать новый. А если панели через 3-5 лет приобретут неприглядный вид? Мы отказались от панелей в доме из-за пожаробезопастности. Ни дай бог конечно пожар, от этих панелей задохнуться можно. Не зря в общественных местах запрещено ставить любые панели на пути эвакуации людей. В доме у нас идет отделка гипроком, а по нему хоть кафель, хоть обои цветные или под покраску.
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Sano
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Вятский край
Сообщений: 168


Александр


« Ответ #3 : 07 Май, 2009, 22:39:35 »

согласен с Романом. К тому же ПВХ чуть заденешь и уже вмятина. А МДФ хоть и пишут, что экологичные, но почему же они так пахнут? Лучше уж классику - доска, обои, плитка, гипсокартон. Это ИМХО.
Записан

Жизнь - это неизлечимое заболевание, передающееся половым путем.
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #4 : 07 Май, 2009, 23:18:07 »

по ПВХ не замечала, что вмятины остаются Улыбка....как бы ни задевали.....мной выбраны панели из-за того, что они быстро монтируются и имеют хороший вид.....из своей строительной практики нареканий не замечала Улыбка....пахнут они некоторое время, потом запах исчезает....у родителей отделывала МДФ коридор - запаха нет совсем....Улыбка
Записан

а куда делась моя подпись?(((
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2000



« Ответ #5 : 07 Май, 2009, 23:23:29 »

к запахам привыкаешь  Улыбка и со временем не замечаешь.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15667



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #6 : 08 Май, 2009, 00:09:29 »

МДФ- пахнут? Huh? Мы ставили МДФ-панели лет 5 назад- никаких запахов не было и до сих пор нет. Но мне они не понравились как раз потому, что бумажка, которая легко обдирается всем, чем угодно, и мыть их тоже непонятно, как- промокают и облазят Sad А вот ПВХ для ванной- неплохой вариант, мне нравится, у нас такая ванная комната, легко смонтировали, легко ухаживать, ничего не вминается, только с растворителями поаккуратней Wink -а то у нас в одном месте потерли случайно ацетоном и рисунок конечно же слез.
Записан
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #7 : 08 Май, 2009, 00:10:03 »

не соглашусь...гости же приходят и говорят, что нет запаха Улыбка....они как привыкнут? Улыбка я с ними не живу...а приезжаю просто в гости...тоже не чую запаха....Улыбка
Записан

а куда делась моя подпись?(((
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8463


WWW
« Ответ #8 : 08 Май, 2009, 00:23:42 »

...По- хорошему - то и другое - дерьмо! И пахнет глупостью.В стране на три четверти покрытой лесом покупать технологические огрызки и секонд хенд? - чушь собачья.... и глупство кондовое!....фе!
Записан
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #9 : 08 Май, 2009, 02:04:54 »

ну ты в своём репертуаре ремесленника деревянного Улыбка МДФ очень хороши для гостинной Улыбка.....особенно которые совсем под дерево Улыбка так уютнентко становится
Записан

а куда делась моя подпись?(((
Роман Медведев
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 279



« Ответ #10 : 08 Май, 2009, 06:41:03 »

...По- хорошему - то и другое - дерьмо! И пахнет глупостью.В стране на три четверти покрытой лесом покупать технологические огрызки и секонд хенд? - чушь собачья.... и глупство кондовое!....фе!

Сергей +1, сам так хотел сказать но подумал Маша обидится,
На мой взгляд у пластиковых панелей один недостаток -сильно притягивают пыль ,я ими откосы у окон сперва бшил ,потом оторвал и сделал гипсокартон. А так они совсем и не плохи,хотя когда прикинешь по цене и то что за нее получаешь так вроде масса других более лучших вариантов найдется .
По мдф -там они есть разные по цене и качеству ,дешевые -чисто для людей с луны ,дорогие вроде и ничего но за такую цену можно уже купить что то и поумнее ,хотя сколько людей столько и мнений ,кому что нравится
Записан
Алексей
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 762


Вологда


« Ответ #11 : 08 Май, 2009, 07:31:56 »

из того и того - выберите третье.. есть такие размером 1,22*2,44 ламинированное двп производства сша или канада или бразилия.. очень много видов рисунка в различных оттенках..
Россия такое не делает.. мдф и пвх по цене в рознице должен стоить примерно от 150 - 200руб.. тут будет стоить руб 250 - 300.. за м2 только моется лучше и выглядит интереснее.. а глуп тот человек, который говорит что это экологическичистый продукт... там (пвх и мдф, впрочем как и у ламинации....) пол таблицы менделеева! нет наверное только плутония.. (его только в мирных целях применяют..)
Записан

Северный человек - не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается
Алексей
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 762


Вологда


« Ответ #12 : 08 Май, 2009, 07:33:14 »

текстура дерева - обычная бумага.. которая классно обдирается и пачкается..
Записан

Северный человек - не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8463


WWW
« Ответ #13 : 08 Май, 2009, 08:36:40 »

Лёха! Это ты энд Ко с Луны! Не говори больше этой ереси! Одно дело,если ты этот секонд-хенд б...й продаёшь,а другое - если как "для себя" и для себя! Дело в том,что и как ценится на рынке!!!!!!! Можно иметь в руках заведомое дерьмо,но пропиаренное и неведомое населению и создавать (один маттттт!!!) "культуру потребления" или включить мозги и научиться работать и ценить ВСЁ, естессное,имеющееся под руками волею богов,блин,и акушерки,тебя именно тут принявшей у мамки! Ты - торгаш! Торгуй. Но лапшичку по поводу отходов  древесины и отходов "цивилизации" не путай с просто реально выросшим и ждущим тебя 80-100 лет!!! деревом родного края...
  И ещё! Сейчас в бездонный рынок России кидают огромное множество ...выблеванных,извините,неэкологичных товаров и технологий...А пипла с пиплОм хавают,как говориться... Удивляется,та же Масянька своим пластмассовым домам!... Как быыыстро и дёшево! А сама,дурёха,живёт на песке,глине,рядом с родным лесом ... Ой,мне много чё сказать на эту тему! Улыбка Звыняйте хлопчики!...
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15667



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #14 : 08 Май, 2009, 13:29:41 »

Сереж, лес есть не везде Wink У нас тут степь, лес привозной и стоит столькоооооо!.... Шок Тебе и не снилось.
Вот народ и извращается. Хотя- мне сложно представить ванную, обшитую деревом, честно Улыбка
А с МДФ я связываться больше не хочу, мне хватило одного обшитого ими коридора.
Что касается ламинированной ДВП- применила такую на кухне в квартире вместо плиточного фартука- быстро и симпатично да и поменять легко, когда надоест. Посмотрим, чем закончится...
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 1820


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #15 : 08 Май, 2009, 14:15:34 »

МДФ в гостиной  Шок? Это ж офис получиться. Смех
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Алексей
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 762


Вологда


« Ответ #16 : 08 Май, 2009, 17:03:19 »

Серёж, работа - это работа.. если я знаю что это за материал, почему я должен промолчать?? если наши не ламинируют  двп, но он намного практичнее, почему об нём не подсказать? (хотя таже химия)..  и у меня принцип - не наваливать, а рассказывая правду о материале подбирать по кошельку.. как говориться , иногда и на безрыбье - рак рыба!   человеку рассказали что это такое( что его просто обманывают сказками об экологичности) - а дальше это сугубо личное дело того товарища, использовать сие материал или нет..
Записан

Северный человек - не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #17 : 08 Май, 2009, 21:54:25 »

МДФ в гостиной  Шок? Это ж офис получиться. Смех
а чем плох? Очень приятно смотрится Улыбка....главное какая панель! Есть и совсем без промежутка Улыбка.....я люблю этот материал, плотно занималась им в одно время Улыбка...а если про экологичность копаться, то у нас вся страна в шифере Улыбка...срочно собирать бригаду и стягивать енту гадость ото всюду!!! И уничтожить! Улыбка А древесину я поберегу немного Улыбка....и постоянно везде дерево надоедает очень скоро Sad....а панели легко демонтировать и применить в другом месте Улыбка....если у меня ровность стен не позволяет применить обои, а гипсокартон я не потяну, то для меня это лучший выход. А обдираются они или нет, это уже как относиться к ним будешь...обои тоже рвутся,гнутся и мнутся, а гипса от удара дырявится Улыбка
Записан

а куда делась моя подпись?(((
Алексей
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 762


Вологда


« Ответ #18 : 08 Май, 2009, 22:35:31 »

дык, эта!!!! возьми декоративную штукатурку... она может выглядеть как камень разных фракций.. или как короед(такими червоточинами..) или как разводы по стене.. её можно(последние две) подколеровать... и будет вместо обоев.. хошь синяя хошь красная.. а сверху можно нанести через трафарет рисунок..  - немного фантазии, мадам!!!!! пордон, мадмуазель..
сверху можно лаком покрыть и соседи от зависти в усмерть зачешутся....
Записан

Северный человек - не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается
Алексей
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 762


Вологда


« Ответ #19 : 08 Май, 2009, 22:38:05 »

если интересно - говорите.. я напишу адрес двух производителей(ссылки)..
Записан

Северный человек - не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #20 : 09 Май, 2009, 15:28:49 »

дык, эта!!!! возьми декоративную штукатурку... она может выглядеть как камень разных фракций.. или как короед(такими червоточинами..) или как разводы по стене.. её можно(последние две) подколеровать... и будет вместо обоев.. хошь синяя хошь красная.. а сверху можно нанести через трафарет рисунок..  - немного фантазии, мадам!!!!! пордон, мадмуазель..
сверху можно лаком покрыть и соседи от зависти в усмерть зачешутся....
Алексей Улыбка...извиняю Улыбка....декоративную штукатурку я очень люблю и технологию нанесения знаю, сама могу сделать и даже росписью оформить Улыбка.фантазия работает хорошо, всё ещё делаю проекты интерьера знакомым.....да и себе(правда специализация у меня была-мякгая кровля) Улыбка....Но и любовь к МДФ и ПВХ так же сильна Улыбка....недавно видела каталог интерьера из таких вот панелей...смотрится-обалдеть как!!!Главное применить ту же фантазию и разнообразие расцветок и структур Улыбка....
Записан

а куда делась моя подпись?(((
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #21 : 09 Май, 2009, 15:31:12 »

ко всем материалам нужно относиться бережно....иначе и декоративку можно так...извините.....загадить, то же касается ко всему, будь то обои любые, панели, минералка....
Записан

а куда делась моя подпись?(((
Алексей
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 762


Вологда


« Ответ #22 : 11 Май, 2009, 21:19:07 »

ну и славненько! если нравится - какие сомнение? конечно делай! Зайди, на сайт Питерского Союза - это производители.. у них пять серий по тридцать видов... посмотри коллекцию Оригами, в Медиуме интересные цвета есть.. если хочешь - говори город, где будешь покупать, я узнаю есть ли там дистрибьюторы.. посмотри у Мато есть интересные, с рельефным рисунком по одной стороне панели.. у них, в отличие от Союза 325мм ширина у них 350мм по моему..    если интересно - напишу в каком пластике будет интереснее поррыться.. Wink
Записан

Северный человек - не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15667



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #23 : 11 Май, 2009, 21:44:41 »

Леш, зачем на сайт посылаешь? Покажи тут и сам Wink Думаю, они только рады будут)))
Записан
Алексей
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 762


Вологда


« Ответ #24 : 11 Май, 2009, 21:49:14 »

там очень много и видов и оттенков, инструции по монтажу(кто не сталкивался).. а как здесь показать? я просто не знаю.. у меня  ни фоток, ни рисунков..
Записан

Северный человек - не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков