Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29813
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1801266
  • Всего тем: 6641
  • Сегодня онлайн: 213
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости  (Прочитано 57683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 50544
  • Сказали спасибо: 2011
  • С нами Бог.
Re: Новости
« Ответ #325 : 20 Сентябрь, 2021, 11:27:32 am »
От ненависти до любви один шаг. Полгода Хабаровск выходил на  митинги против губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярева..И чудо совершилось. На выборах рейтинг доверия к Михаилу Дегтяреву почти 60%.  С огромным отрывом он победил своих соперников.  Михиала Дегтярева можно поздравить с уверенной победой...

Михаил Дегтярев побеждает на выборах главы Хабаровского края
https://www.mk.ru/politics/2021/09/20/mikhail-degtyarev-pobezhdaet-na-vyborakh-glavy-khabarovskogo-kraya.html

  Он не единорос  и конечно в этой горячей точке комиссии постарались...

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 50544
  • Сказали спасибо: 2011
  • С нами Бог.
Re: Новости
« Ответ #326 : 20 Сентябрь, 2021, 12:20:18 pm »
 Пермском государственном университете стрельба. Студенты покидают здание через окна.
◾ В соцсетях учреждения появилось сообщение для студентов: их призвали закрыться в аудиториях или постараться покинуть территорию вуза
◾ По предварительным данным, три человека скончались в результате стрельбы. Есть один пострадавший с ранением в голову, он находится в сознании и сейчас под присмотром медиков.

UPD: Стрелок задержан. Он оказал сопротивление правоохранителям при задержании и был ранен.

Похоже он - любитель немецкой атрибутики. Эхо войны((( 

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4371
  • Сказали спасибо: 398
Re: Новости
« Ответ #327 : 20 Сентябрь, 2021, 12:51:02 pm »

Так дело не в том, что дать зарплату ведущего конструктора. А в том, что в другом месте зарплату просто дают больше. Значит и зарплата Ведущего не совсем высокая.
У меня сейчас в сын типа в закрытом НИИ. Так говорит, что туда было просто не попасть. Его пригласили. Он прошел 3 отбора. Пришел на место, а там сидят старики. ПО всё старинное и никто его не переделывает, а потому что исходники утеряны, а новое некому делать, потому что эти же старики уже не хотят ничего переделывать. Плюс сидит старичок веселый, за жизнь поговорить, пооткровенничать прям хочется, благо сына предупредили - с ним держи рот на замке. Через полгода старичков просто убрали, типа хватит уже сидеть получать пенсии тысяч по 50 и зарплаты тысяч по 120. И ведь никто не хотел просто так уйти, просто приросли к своим креслам.

С таких мест просто так старички не уходят и ничего они обычно передавать не хотят, а если что-то и передают, от это прошлый век.

Я знаю по своей прежней основной работе. Пришлось там повыдирать это "мы чтим традиции", как старушки держались крепко за свою старую методику  и тянули туда молодых, передав им "опыт". Теперь эти молодые уже став немного не совсем молодыми никуда не могут перейти на другую работу, потому что их опыт оказался никому не нужным на других предприятиях. А я им лет 15 говорил - девки, смотрите по сторонам, не зацикливайтесь том, что "а у нас вот так и иначе не получится".

Я это к тому, что я вот сейчас сам "старичок", хоть меня и зовут туда-сюда работать, но я понимаю, что мой старый багаж знаний часто мешает мне и тянет назад, а на получение новой теоретической базы у меня просто нет времени. Я вижу иногда как молодые парни решают вопросы, которые я не могу сразу решить. Но есть вопросы. которые они просто совсем не могут решить и спрашивают меня "что и как".
Аха. пригласили меня в качестве "експерта" помочь подвязаться к проекту, как я думаю в не просто с 6 нулями. Я 3 дня помогал делать презентацию, в час ночи отбой, а на основную работу надо ехать, подъем в 4:30. директор той фирмы, ведь прекрасный знакомый, пригласил меня, говорит - напиши сумму, что думаешь за эту работу... написал. 2 месяца тишины.  Но это уже лирика. :)

Нет у сына все по другому. Там "старички" ещё 100 очков вперед  любому молодому дадут.  Да прогресс на месте не стоит, но он заставляет всех двигаться.  Сын когда пришел, год был конструктор-стажер, потом его в командировки начали посылать. ОКБ в Москве, производство в Уфе, испытания в Комсомольске на Амуре. Вот его и гоняли везде, чтобы понял всё от бумажки до  " изделия.  Через год дали 3 категорию.  Ещё через 3 года вторую. Постепенно, по мере роста, меняется и зарплата.  И постоянно новые разработки, внесение изменений.  И старички приходят на работу не " штаны просиживать", не разговоры разговаривать, а работать. Это военное производство, там сроки.
Сын пришел в отделе было 17 человек( вместе с ними), а сейчас 8. Сын самый молодой . Работы навалом, а делать некому.  И по направлениям из МАИ никто не идет. Первый вопрос: сколько платят? А не что делать?.  ПРиносят в ОК направление и сразу заявление на отказ пишут. 

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4371
  • Сказали спасибо: 398
Re: Новости
« Ответ #328 : 20 Сентябрь, 2021, 12:54:44 pm »
Глава МИД Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу намерены отказаться от своих мандатов в Госдуме. Это произойдет в случае окончательной победы на выборах «Единой России».

«Лавров и Шойгу намерены отказаться от мандатов депутатов Госдумы после победы „Единой России“ на выборах», — пишет «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники. Итоги выборов должны быть опубликованы ЦИК 20 сентября.

Кроме того, по данным агентства, от мандата откажется главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Место в Госдуме сохранит за собой только детский омбудсмен Анна Кузнецова. В самой «Единой России» журналистам РИА «Новости» сообщили, что на эту тему «ведутся консультации».

https://ura.news/news/1052506274?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3760
  • Сказали спасибо: 295
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости
« Ответ #329 : 20 Сентябрь, 2021, 13:10:02 pm »
От ненависти до любви один шаг. Полгода Хабаровск выходил на  митинги против губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярева..И чудо совершилось. На выборах рейтинг доверия к Михаилу Дегтяреву почти 60%.  С огромным отрывом он победил своих соперников.  Михиала Дегтярева можно поздравить с уверенной победой...

Михаил Дегтярев побеждает на выборах главы Хабаровского края
https://www.mk.ru/politics/2021/09/20/mikhail-degtyarev-pobezhdaet-na-vyborakh-glavy-khabarovskogo-kraya.html

  Он не единорос  и конечно в этой горячей точке комиссии постарались...
Плохо постарались...Но это наверное потому что он не единорос..

Кадыров победил на выборах главы Чечни почти со 100% голосов избирателей

Рамзан Кадыров («Единая Россия») на выборах главы Чечни набрал 99,7% голосов избирателей по итогам обработки 100% протоколов, свидетельствуют данные ЦИКа.
https://www.kommersant.ru/doc/4995954?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Молодец Рамзан Кадыров.. Переплюнул самого Путина и Лукашенко..

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 50544
  • Сказали спасибо: 2011
  • С нами Бог.
Re: Новости
« Ответ #330 : 20 Сентябрь, 2021, 13:18:32 pm »
Глава МИД Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу намерены отказаться от своих мандатов в Госдуме. Это произойдет в случае окончательной победы на выборах «Единой России».

«Лавров и Шойгу намерены отказаться от мандатов депутатов Госдумы после победы „Единой России“ на выборах», — пишет «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники. Итоги выборов должны быть опубликованы ЦИК 20 сентября.

Кроме того, по данным агентства, от мандата откажется главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Место в Госдуме сохранит за собой только детский омбудсмен Анна Кузнецова. В самой «Единой России» журналистам РИА «Новости» сообщили, что на эту тему «ведутся консультации».

https://ura.news/news/1052506274?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"Паровозы" уходят в свои депо.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4371
  • Сказали спасибо: 398
Re: Новости
« Ответ #331 : 20 Сентябрь, 2021, 14:09:28 pm »
ВС запретил разводить на садовых участках сельскохозяйственных животных

Верховный суд России вынес принципиально важное решение: нельзя держать мелкую сельхозживность, в том числе - кур, на землях для садоводства. Тот, кто вырубит вишневый сад, чтобы настроить там курятников, заплатит крупный штраф.
До Верховного суда страны дошла и убедилась в своей неправоте жительница Волгограда гражданка К. Государственная инспекция Волгоградской области по использованию и охране земель обнаружила на участке гражданки курятник.
История умалчивает, был ли это плановый рейд в поисках нелегальных насестов, или куры своим кудахтаньем достали соседей, а те пожаловались властям.

Не важно. Главное, что де-юре участок женщины предназначен для садоводства. Это значит, что там имеют право шелестеть листвой яблони и падать с шумом наземь яблоки. Но никак не кукарекать петухи и пищать цыплята. Использование земли не по целевому назначению - это административное правонарушение.В итоге дачницу оштрафовали на 10 тысяч рублей. Такая сумма вышла потому, что штраф в этом случае назначается в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но - не менее десяти тысяч рублей.

Если кадастровая стоимость не определена, то штраф составит для граждан от 10 до 20 тысяч рублей. Так что владелицу курятника наказали по минимуму.

"Категория земель и вид разрешенного использования - основные характеристики земельного участка, они определяют его сущность и порядок использования, - поясняет член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова. - Принцип деления земель на категории по целевому назначению, установленный в Земельном кодексе РФ, позволяет эффективно и рационально использовать земли".
За разведение сельхозживности на садовом участке штраф составит для граждан от 10 до 20 тысяч рублей
Нарушение влечет за собой ответственность, а иное использование не допускается, подчеркивает юрист. То есть завести птицеферму на своем участке нельзя без данного вида разрешенного использования.

"Кроме того, на муниципальном уровне власти также устанавливают Правила землепользования и застройки, соответствие которым также обязательно, - говорит член АЮР. - Согласно закону, садовый земельный участок - это земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей".

Иными словами, гараж в яблоневом саду законен, а курятник или свинарник - нет. Кому-то, конечно, это может показаться странным. Но у закона есть своя логика. Кто хочет возиться с живностью, должен приобретать специальные земли.
"Заводить скот можно в том случае, если ваш участок относится к личному подсобному хозяйству", - говорит Мария Спиридонова.

Зато на садовых землях, по ее словам, можно поставить ульи. Конечно, пчелы в каком-то смысле, тоже живность. Но у них гораздо больше оснований находиться в саду, чем у тех же хрюшек или несушек.

Правда, ни один пчеловод не должен забывать о соседях. Прежде чем ставить ульи в своем саду необходимо заручиться согласием окружающих.

"Что касается ульев, то их поставить можно и на садовом участке, но, не нарушая права соседей и с соблюдением требований "Ветеринарных правил содержания медоносных пчел...", утвержденных приказом Минсельхоза России от 19.05.2016 N 194, с которым следует ознакомиться очень внимательно перед началом работ", - поясняет юрист.

По ее словам, если соседские животные и птицы создают окружающим дискомфорт, то можно обратиться в муниципалитет. Орган власти придет с проверкой к вашим соседям и выяснит, находятся ли там птицы на птичьих правах или вообще никаких прав у тамошних петухов нет.

Например, недавно в Вологодской области суд вынес предупреждение 57-летней женщине, которая держала двух кур в подвале многоквартирного дома.

https://rg.ru/2021/09/20/vs-zapretil-razvodit-na-sadovyh-uchastkah-selskohoziajstvennyh-zhivotnyh.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19799
  • Сказали спасибо: 1543
  • never look back
Re: Новости
« Ответ #332 : 20 Сентябрь, 2021, 14:29:45 pm »
Первый вопрос: сколько платят? А не что делать?.  ПРиносят в ОК направление и сразу заявление на отказ пишут. 
О том и речь. Работать можно любую работу. Но если эта работу за единицу измерения стоит меньше, а впереди лишь призрачные перспективы, то, наверное, перевесит зарплата. а не "работа будет трудной, но интересной".
Вот дочь у меня сейчас. Зарплата раза в 2 больше моей, а времени свободного для жизни побольше остается. А у сына уже тем более. Он мне говорит - ты сам это выбрал. Да, сам, чтоб у детей было больше возможности. И направил всех в том русле, в котором они сейчас идут. И младшую готовлю к жизни. Поэтому и "сам выбрал". Иначе не удержать тот уровень жизни, который пока еще могу держать.
А молодежь не хочет жить так как жили их родители... Тем более, если есть возможность.

А все эти КБ... они снова загнутся, если с них снять гособеспечение. Они не жизнеспособны! И работники снова заревут после того, как рухнет нынешний тоталитарный режим.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19799
  • Сказали спасибо: 1543
  • never look back
Re: Новости
« Ответ #333 : 20 Сентябрь, 2021, 14:35:08 pm »
Глава МИД Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу намерены отказаться от своих мандатов в Госдуме. Это произойдет в случае окончательной победы на выборах «Единой России».

«Лавров и Шойгу намерены отказаться от мандатов депутатов Госдумы после победы „Единой России“ на выборах», — пишет «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники. Итоги выборов должны быть опубликованы ЦИК 20 сентября.

Кроме того, по данным агентства, от мандата откажется главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Место в Госдуме сохранит за собой только детский омбудсмен Анна Кузнецова. В самой «Единой России» журналистам РИА «Новости» сообщили, что на эту тему «ведутся консультации».

https://ura.news/news/1052506274?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ахахах. :) А кто-от разве сомневался, что они свои министерские  чемоданы заменят на место в ГД. Это уже не первый раз такое. Это было для рекламы всё сделано.

www.youtube.com/watch?v=xNa5XknuXkQ


https://www.youtube.com/watch?v=fKAhd0VR6ys

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 50544
  • Сказали спасибо: 2011
  • С нами Бог.
Re: Новости
« Ответ #334 : 20 Сентябрь, 2021, 16:40:01 pm »
Кроме Захаровой, хотелось бы послушать наших рьяных защитниц морали, нравственности и власти.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8144
  • Сказали спасибо: 702
  • Александр, Казахстан
Re: Новости
« Ответ #335 : 20 Сентябрь, 2021, 17:37:53 pm »
Кроме Захаровой, хотелось бы послушать наших рьяных защитниц морали, нравственности и власти.
Послушай, срочно собирай гуманитарную помощь англичанам. Из-за роста цен на газ там останавливаются предприятия. Дефицит продовольствия в Англии. И ситуация с каждым днем усугубляется. Не сиди ровно на **** жуя баранину, помоги любимой тобой приличной стране...

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8144
  • Сказали спасибо: 702
  • Александр, Казахстан
Re: Новости
« Ответ #336 : 20 Сентябрь, 2021, 17:38:40 pm »
 :)

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 50544
  • Сказали спасибо: 2011
  • С нами Бог.
Re: Новости
« Ответ #337 : 20 Сентябрь, 2021, 21:20:08 pm »
Кроме Захаровой, хотелось бы послушать наших рьяных защитниц морали, нравственности и власти.
Послушай, срочно собирай гуманитарную помощь англичанам. Из-за роста цен на газ там останавливаются предприятия. Дефицит продовольствия в Англии. И ситуация с каждым днем усугубляется. Не сиди ровно на **** жуя баранину, помоги любимой тобой приличной стране...
Последнее время у тебя одни смех------чки.  В Англии очень экономят воду, тепло. Сохраняют свои деньги и природу.  Никаких данных  о голоде нет.

Оффлайн Камуфляж

  • Камуфляж - это религия.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 50544
  • Сказали спасибо: 2011
  • С нами Бог.
Re: Новости
« Ответ #338 : 20 Сентябрь, 2021, 21:21:35 pm »
:)

Самому смешно от своих глупых  шуточек.

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3760
  • Сказали спасибо: 295
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости
« Ответ #339 : 20 Сентябрь, 2021, 21:42:55 pm »
ВС запретил разводить на садовых участках сельскохозяйственных животных


https://rg.ru/2021/09/20/vs-zapretil-razvodit-na-sadovyh-uchastkah-selskohoziajstvennyh-zhivotnyh.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
К сожалению наши суды в своих решениях опираются не на законы, а на свое видение ситуации. Отсюда и совершенно разные решения судов по аналогичным вопросам.
В Удмуртии женщине назначили штраф в 5000 Р за то, что она держала на садовом участке 15 кур, семь уток, 20 кроликов, двух коз, козла, двух козлят и двух поросят. Суд отменил штраф: женщина держала домашних животных для себя, а этого закон не запрещает.
https://sudact.ru/regular/doc/hlEsndq6XKLq/
Лично у меня козлятник оформлен как постройка для содержания скота и птицы. Если бы держать скот и птицу на садовых участках было запрещено, то никогда мне бы козлятник с таким назначением не зарегистрировали..

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19799
  • Сказали спасибо: 1543
  • never look back
Re: Новости
« Ответ #340 : 20 Сентябрь, 2021, 22:19:33 pm »
Кроме Захаровой, хотелось бы послушать наших рьяных защитниц морали, нравственности и власти.
...Из-за роста цен на газ там останавливаются предприятия....

Хорошо заметил. Газпром продает Беларуси газ по $127за тысячу кубов. А мировая цена доходила до $1000. Отсюда считаем - сколько фирма Газпром занижает цену на свою продукцию. За такое занижение нужно платить налог в размере утерянной выгоды, прибыли.
Как в фильме "иван васильевич меняет профессию" царь территории разбазаривает. а путин народное добро разбазаривает, а это явно преступление.

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3760
  • Сказали спасибо: 295
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости
« Ответ #341 : 20 Сентябрь, 2021, 22:40:21 pm »
А царь-то ненастоящий!
Белоруссии мы пообещали в 2022г оставить цены на газ на уровне 2021г. А для россиян тарифы на газ повышаются два раза в год.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19799
  • Сказали спасибо: 1543
  • never look back
Re: Новости
« Ответ #342 : 20 Сентябрь, 2021, 23:12:26 pm »
А царь-то ненастоящий!
Белоруссии мы пообещали в 2022г оставить цены на газ на уровне 2021г. А для россиян тарифы на газ повышаются два раза в год.

Вот и я о том же...

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17753
  • Сказали спасибо: 1293
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости
« Ответ #343 : 20 Сентябрь, 2021, 23:53:23 pm »

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8144
  • Сказали спасибо: 702
  • Александр, Казахстан
Re: Новости
« Ответ #344 : 21 Сентябрь, 2021, 04:32:15 am »
Кроме Захаровой, хотелось бы послушать наших рьяных защитниц морали, нравственности и власти.
Послушай, срочно собирай гуманитарную помощь англичанам. Из-за роста цен на газ там останавливаются предприятия. Дефицит продовольствия в Англии. И ситуация с каждым днем усугубляется. Не сиди ровно на **** жуя баранину, помоги любимой тобой приличной стране...
Последнее время у тебя одни смех------чки.  В Англии очень экономят воду, тепло. Сохраняют свои деньги и природу.  Никаких данных  о голоде нет.
Тебе же говорят:-"Дефицит продовольствия в Англии". Не веришь, так глянь в ютубе. Это еще не голод, это пустые полки в магазинах, то ли еще будет.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19799
  • Сказали спасибо: 1543
  • never look back
Re: Новости
« Ответ #345 : 21 Сентябрь, 2021, 08:19:27 am »
Кроме Захаровой, хотелось бы послушать наших рьяных защитниц морали, нравственности и власти.
Послушай, срочно собирай гуманитарную помощь англичанам. Из-за роста цен на газ там останавливаются предприятия. Дефицит продовольствия в Англии. И ситуация с каждым днем усугубляется. Не сиди ровно на **** жуя баранину, помоги любимой тобой приличной стране...
Последнее время у тебя одни смех------чки.  В Англии очень экономят воду, тепло. Сохраняют свои деньги и природу.  Никаких данных  о голоде нет.
Тебе же говорят:-"Дефицит продовольствия в Англии". Не веришь, так глянь в ютубе. Это еще не голод, это пустые полки в магазинах, то ли еще будет.

Так выкладывай ссылки, показывай источник новости.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11016
  • Сказали спасибо: 637
  • «Таков наш век: слепых ведут безумцы» У. Шекспир
Re: Новости
« Ответ #346 : 21 Сентябрь, 2021, 09:37:15 am »
Кроме Захаровой, хотелось бы послушать наших рьяных защитниц морали, нравственности и власти.
Послушай, срочно собирай гуманитарную помощь англичанам. Из-за роста цен на газ там останавливаются предприятия. Дефицит продовольствия в Англии. И ситуация с каждым днем усугубляется. Не сиди ровно на **** жуя баранину, помоги любимой тобой приличной стране...
Последнее время у тебя одни смех------чки.  В Англии очень экономят воду, тепло. Сохраняют свои деньги и природу.  Никаких данных  о голоде нет.
Тебе же говорят:-"Дефицит продовольствия в Англии". Не веришь, так глянь в ютубе. Это еще не голод, это пустые полки в магазинах, то ли еще будет.
за себя переживай, Саш...  гречку ешь? готовь раскошелиться) сейчас уже гречка больше 100 рублей за кг..
https://www.rbc.ru/business/20/09/2021/614481489a794708197bec59

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19799
  • Сказали спасибо: 1543
  • never look back
Re: Новости
« Ответ #347 : 21 Сентябрь, 2021, 09:55:41 am »
Кроме Захаровой, хотелось бы послушать наших рьяных защитниц морали, нравственности и власти.
Послушай, срочно собирай гуманитарную помощь англичанам. Из-за роста цен на газ там останавливаются предприятия. Дефицит продовольствия в Англии. И ситуация с каждым днем усугубляется. Не сиди ровно на **** жуя баранину, помоги любимой тобой приличной стране...
Последнее время у тебя одни смех------чки.  В Англии очень экономят воду, тепло. Сохраняют свои деньги и природу.  Никаких данных  о голоде нет.
Тебе же говорят:-"Дефицит продовольствия в Англии". Не веришь, так глянь в ютубе. Это еще не голод, это пустые полки в магазинах, то ли еще будет.
за себя переживай, Саш...  гречку ешь? готовь раскошелиться) сейчас уже гречка больше 100 рублей за кг..
https://www.rbc.ru/business/20/09/2021/614481489a794708197bec59


Вот почему-от путин до сих пор ничего про гречку не говорит. Я даже в прошлом году из-за его возмущений насчет сахара и масла растительного подумал, что он ничего про гречку ничего не говорит. Или кто-то из его друзей взял полностью е на свой контроль или не понятна причина молчания. Даже перед "выборами" ни слова не говорил про неё.

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3760
  • Сказали спасибо: 295
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости
« Ответ #348 : 21 Сентябрь, 2021, 10:20:04 am »

Вот почему-от путин до сих пор ничего про гречку не говорит. Я даже в прошлом году из-за его возмущений насчет сахара и масла растительного подумал, что он ничего про гречку ничего не говорит. Или кто-то из его друзей взял полностью е на свой контроль или не понятна причина молчания. Даже перед "выборами" ни слова не говорил про неё.
Я читала, что Лужков занимался гречкой. На своих агрофермах выращивал..Всю армию кормил гречкой..

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11016
  • Сказали спасибо: 637
  • «Таков наш век: слепых ведут безумцы» У. Шекспир
Re: Новости
« Ответ #349 : 21 Сентябрь, 2021, 10:48:25 am »
Неожиданная речь писателя Глуховского на премии GQ

https://www.youtube.com/watch?v=saMc8goapyQ