ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
14 Июнь, 2015, 08:34:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Солярий: польза или вред?  (Прочитано 4786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« : 05 Май, 2009, 19:57:11 »

Солярий – не самая безопасная альтернатива солнцу... ТАК ГОВОРЯТ
частое загорание может провоцировать меланому....ТАК ТОЖЕ ГОВОРЯТ
Однако всем известно, что солнечные лучи представляют опасность для здоровья. И даже жизни. Заболевание раком кожи приобретает все большие масштабы, и мы понимаем, что вынуждены расплачиваться за старые грехи – эту смертельную в некоторых случаях болезнь можно расценивать как месть природы. Впрочем, некоторые отчаянные любители готовы пойти на любой риск ради шоколадного загара – как и заядлые курильщики или любители жирной калорийной пищи. Более здравомыслящие люди выбирают другие – безопасные – способы приобрести вожделенный оттенок кожи.
Записан

а куда делась моя подпись?(((
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 05 Май, 2009, 19:57:11 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1 : 05 Май, 2009, 21:10:08 »

В любом занятии будь то спорт или прием пищи, или прием загара в солярии или на солнце должна быть мера. Солярий в разумных размерах даже полезен, особенно в зимнее время тем более для северных районов.
Вот что важно знать в первую очередь
1.   Определите свой тип кожи. Всего их насчитывается пять: от альбиносов с рыжими волосами и веснушками до людей с выраженным африканским родством. Жители Петербурга в большинстве своем относятся ко II или III типу: они слегка или хорошо загорают, краснеют и склонны к ожогам. Люди II типа обычно с английской, скандинавской наследственностью, к III же категории относятся люди европейского типа.
2.   Главное правило для любого загара – избегать ожогов. Во-первых, это очень вредно. Во-вторых, это болезненно. В-третьих, Вы испортите себе отпуск (если загораете в теплых краях). Чтобы не навредить кожному покрову, он должен быть защищен.
3.   Из второго пункта следует, что крайне важно кожу защищать: перед выходом на мороз Вы обязательно мажете лицо кремом, собираясь на пляж, Вы опять же наносите лосьон для тела. Ситуация с солярием ничем не отличается: ультрафиолет будет воздействовать на кожный покров (высушивать кожу), соответственно, специальный крем просто необходим. Причем защищать надо не только руки, ноги, спину и нос, но и губы. В ином случае, Ваши губы будут пересыхать, отчего кожа быстро состарится.
4.   Одна из непреклонных заповедей загара – это очки. Загорая в солярии, глаза должны быть обязательно закрыты, поскольку кожа век – недостаточная защита глаз от ультрафиолетового излучения. «Мне не нравятся белые круги вокруг глаз, когда загораешь в очках. Я хочу, чтобы загар был равномерный по ВСЕМУ телу, поэтому просто закрываю глаза», - подобная фраза не прокатит в солярии, где есть опытный и компетентный администратор или оператор солярия. Прямое воздействие ультрафиолета может вызвать помутнение хрусталика, ожоги сетчатки и другие проблему со зрением. Клиенты, Вы хотите ослепнуть?
5.   Еще один важный момент следует учесть перед тем, как начать загорать, – проверьте лекарственные препараты, которые Вы принимаете, на предмет содержания в них фотосенсибилизаторов: веществ, повышающих чувствительность кожи к UV-лучам.
Многие любители загорелого тела чуть ли не каждый день посещают солярий, видимо, желая достичь внешности куры-гриль. Некоторые посещают солярий два раза в день: утром и вечером, вне зависимости от мощности ламп. Есть даже такие, кто утром идет на пляж, днем, когда «солнце вредное», забегают в солярий, ну и вечерком снова на пляж, дабы подкрепить полученный за день результат.
Как Вы думаете, долго организм будет терпеть эти издевательства? Хорошей реакции ждать не приходится. Поэтому следует выдерживать временные промежутки между сеансами – не менее 24 часов.
 Многие любители бронзового оттенка кожи пытаются приобщить к загоранию и своих детей. Детский организм – растущий организм, поэтому важно ему не навредить. Искусственным путем детям можно загорать с 14 лет и не более 3-5 минут и лучше по рекомендации врача.
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 05 Май, 2009, 21:25:37 »

Перед посещением солярия в первый раз необходимо определить свой тип кожи и узнать у администратора салона  сколько минут вам надо загорать.
Противопоказания к загару в солярии
•   Прием гормональных препаратов (в том числе некоторых противозачаточных).
•    Гинекологические заболевания.
•   Некоторые нарушения эндокринной системы, например, заболевания щитовидной железы.
•   Наследственная предрасположенность к меланоме (одна из разновидностей злокачественных новообразований кожи), системной красной волчанке.
•   Болезни, вызванные нарушением механизма темновой репарации (восстановления) ДНК, например, пигментная ксеродерма, синдром Блума, синдром Фалкони и т.д.
•   При дефиците в организме никотиновой кислоты (витамина РР).
•   Злокачественные и доброкачественные опухоли различной этиологии.
•   Беременность (посещение солярий не рекомендуется). Только по согласованию в врачем.
Солярий полезен при :•   Заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, гипотания, вегетососудистая дистония).
•   Кожные заболевания, профилактика рецидивов некоторых заболеваний (псориаз, атопический дерматит, нейродермит, экзема, пиодермии).
•   Заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, артриты, в частности псориатический артрит).
•   Грибковые поражения кожи.
•   Заболевания органов дыхания (бронхиты, риниты, аденоидиты).
•   Лечение и профилактика заболеваний, связанных с дефицитом витамина Д. (рахит, остеопороз, кариес, раку предстательной железы).
•   Для повышения и восстановления работоспособности спортсменов, а также при профилактике ряда заболеваний.
Подготовка к сеансу в солярии
Для достижения и сохранения оптимального результата рекомендуем следующее:
1.      Перед сеансом загара следует удалить с кожи всю косметику.
2.      Снять украшения, особенно имеющие отражающие поверхности, во избежание нежелательного преломления света и  неровного загара. Обязательно использовать защитные очки, особенно если Вы носите линзы (которые нужно обязательно снять)
3.      Не сочетать косметические процедуры (очистку кожи, пилинг и т.д.) с загаром - это очень большая нагрузка на кожу.
4.      Строго следовать индивидуальному графику инсоляции, в зависимости от типа кожи и мощности солярия.
5.      Если Вы принимаете какие-либо медикаменты, особенно антибиотики, проконсультируйтесь с врачом, некоторые медикаменты могут вызвать гиперчувствительность кожи  к ультрафиолетовым лучам.
6.      Во время сеанса лучше защитить волосы легкой косынкой (или одноразовой шапочкой), чтобы не выгорали и не становились ломкими, а губы смазать увлажняющим бальзамом.
7.      После сеанса загара выпить стакан свежеотжатого морковного сока, сока манго или абрикоса - каротин позволяет сделать загар более стойким и красивым.
8.      Сделать перерыв в один день между сеансами. Не загорать под солнцем в тот день, когда Вы принимали сеанс инсоляции в солярии.
9.      До сеанса в солярии не принимать душ или ванну с использованием мыла, поскольку мыло влияет на естественную жирность кожи. Кроме того, прежде, чем ложиться в солярий, следует полностью обсохнуть.
10.  После загорания в солярии никаких ограничений на принятие душа нет - красивый загар останется на своем месте.
11.  Не использовать средства со светозащитным фактором перед инсоляцией (для загара на солнце). Пользоваться специальной косметикой для загара в соляриях, стабилизирующие и закрепляющие полученный результат. Загар будет лучше ложиться и оставаться дольше.
               
Все плюсы солярия
Вот лишь несколько веских причин полюбить солярий:
•                  Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для усваивания кальция и фосфора, "отвечающих" за укрепление мышц и костей и за заживление ран.
•                  УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме - дыхание, обмен веществ, кровообращение и эндокринная деятельность.
•                  Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями.
•                  Несомненную пользу приносят УФ-лучи и при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь и многие другие.
•                  Загар в солярии прекрасно подготавливает бледную после зимы кожу к активному летнему солнцу. Особенно рекомендуется несколько сеансов в солярии перед поездкой к морю.
•                  Такой загар считается менее вредным для кожи, чем естественный. Во-первых, "искусственное солнце" не содержит УФ-лучей типа С, вредных для кожи, а, во-вторых, 20-минутный сеанс в солярии по своему эффекту равен нескольким часам на пляже.
•                  УФ-лучи позитивно влияют на потенцию у мужчин.
•                  Наконец, УФ-лучи влияют и на наше душевное равновесие, борются со стрессами и просто улучшают настроение. А это самое главное!
Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10155


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #3 : 05 Май, 2009, 21:38:37 »

Конечно польза ! и правильно Ириша заметила - всё должно быть в меру.
С октября по март ходила раз внеделю по 5 - 10 мин. ОТЛИЧНОЕ самочувствие и результаты: ровный цвет кожи особенно порадовал.
Спасибо за советы!
Записан

MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #4 : 05 Май, 2009, 22:26:42 »

у меня огромное родимое пятно на руке......от указательного пальца  и дпльше...примерно с ладонь величина....наверное низя Sad.....а на пляже я совсем не загораю....хожу бледная, как поганка
Записан

а куда делась моя подпись?(((
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #5 : 05 Май, 2009, 23:03:08 »

 Huh?  Зачем солярий? Я за последние дни уже дважды обгорела на солнце, у нас +32 и пекло... теперь облазию Улыбка Спрятаться невозможно- если только костюм и маску, как у бетмана или человека-паука напялить Huh?  Смех
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10155


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #6 : 05 Май, 2009, 23:09:19 »

Юль Смех Смех Смех салярий для зимнего времени года  как профилактика ОРЗ и ровного цвета кожи  -милое дело.
Сейчас же экстрим огородно-полевой начался, не до соляриев ,этточно...
Записан

MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #7 : 05 Май, 2009, 23:13:12 »

Huh?  Зачем солярий? Я за последние дни уже дважды обгорела на солнце, у нас +32 и пекло... теперь облазию Улыбка Спрятаться невозможно- если только костюм и маску, как у бетмана или человека-паука напялить Huh?  Смех
везёт тебе....а я не чую пекла Sad...хоть солнце одно у нас....Sad хотела позагорать сегодня....так прохладно было.....вот забор поставлю (уже столбы забетонили) и буду как ты - непродуваема!!! Улыбка Улыбка Улыбка...скорее бы уже.....а в солярий у нас девочка ходит....спецом, чтоб прыщики подсушивало... я бы тож хотела, но боюсь....из-за пятна своего Sad
Записан

а куда делась моя подпись?(((
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #8 : 05 Май, 2009, 23:16:54 »

Юль Смех Смех Смех салярий для зимнего времени года  как профилактика ОРЗ и ровного цвета кожи  -милое дело.
Сейчас же экстрим огородно-полевой начался, не до соляриев ,этточно...
так я на солнце не загораю Sad...не берёт оно меня...вот и подумала про солярий Улыбка...для себя любимой и посредь военно-полевого сезона можно времечко найти Улыбка Улыбка Улыбка а меня так настращали! Чуть ли не летальным исходом и раком кожи!!!! Жуть!!! Я в больнице когда лежала (я там практически жила в юности) нас врачи кварцевали Улыбка....включали синюю лампу и мы загорали Улыбка...правда глаза полотенцем закрывали....может это действительно полезно? Вот тогда я помню хорошо загорела....за 1,5 месяца больничного солярия
Записан

а куда делась моя подпись?(((
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10155


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #9 : 06 Май, 2009, 00:43:17 »

Маш, если тебя солнце не берёт, то и солярий не поможет.
То есть и там можно себя загореть до опупения,если лежать часами, но тогда точно летальный исход гарантирован.
Может всё же проконсультировться у физ.терапевта или кожника?

Время для себя любимой находить можно и нужно всегда, просто во время дачного сезона солярий точно не понадобится  - достаточно света , даже больше чем.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 06 Май, 2009, 00:43:17 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #10 : 06 Май, 2009, 01:34:18 »

В данном случае вижу лишь один вариант- автозагар Улыбка
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #11 : 06 Май, 2009, 01:51:49 »

вот я тож тока его и вижу Улыбка...автозагар этот....тока последний раз я после него пятнистая была Улыбка
Записан

а куда делась моя подпись?(((
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #12 : 06 Май, 2009, 15:16:54 »

Девочки, надо в солярии, да и на солнце, пользоваться специальными кремами. Они защищают кожу от пересыхания, старения и входящие в их состав специальные добавки помогают коже загорать. А еще хорошо перед посещением солярия выпить стаканчик свежевыжатого сока моркови, тоже помогает. Кстати, крем для загара на солнце и в солярии  разные вещи. Наберите в поисковике крем для солярия, выдаст кучу с разными качествами, подберите для себя самый оптимальный и регулятерно, хотя бы первое время, походите в солярий. Я уверена, что загар будет. А с родимым пятном надо действительно проконсультироваться с врачом. Может это место просто, чем  то  прикрывать, а может и крем какой есть, который защищает и не пропускает УФ лучи.
Записан
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #13 : 06 Май, 2009, 16:33:34 »

Спасибо Ирэн! Таои ответы всегда лаконичны!!!! +1!!! Обязательно воспользуюсь советами Улыбка.....спасибки!!!
Записан

а куда делась моя подпись?(((
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 01:27:34
Подробности напишу в личку
Юрий С
Сегодня в 01:26:54
Плодосъемник для вишни и сливы

Плодосъемник представляет собой консервную банку диаметром 10 см, в верхней крышке которой нарезаны зубцы. Банка прикреплена болти
Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 08:34:46

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504757
  • Всего тем: 6783
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня