Войти или зарегистрироваться

19 Октябрь, 2017, 22:33:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: Любимые однолетники  (Прочитано 38705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Разумеева
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: пока Москва
Сообщений: 16


Меня зовут Юля


« Ответ #25 : 22 Апрель, 2010, 18:48:58 »

Каскадные петуньи, ну и вообще петуньи. Особенно хороши в вазонах, кадках, ну и на газоне тоже великолепны!
Маленький секрет содержания. Когда в середине лета, они сбросят свои цветы и начнут потихоньку дохнуть, обрезать их почти под корень, оставив несколько отростков с почками-листиками. Тут же примутся снова в рост и до самой поздней осени будут радовать вас обильным и пышным цветением. Улыбка



Есть еще куча сортов самых разных цветов. Обычную петунью тоже люблю, но каскадная - это отдельное нечто!!!
Одно плохо - семена дорогие.  Wink Но она того стоит!!! Wink

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 22 Апрель, 2010, 18:48:58 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12284


Татьяна, Московская обл


« Ответ #26 : 23 Апрель, 2010, 14:27:54 »

КУпила семена вот такие от Гавриш:

 На обратной стороне пакетика написано: алиссум, календула, василек,кореопсис, эшшольция, космея и др....
 Вот что выросло...


Одну календулу вижу.. еще что-то типа морковки торчит. А все остальное просто газонная трава..
Прикол, да?

Причем картинка не соответствует описанию, а описание не соответствует содержимому..
Специально не выдергиваю, все надеюсь наверное, что эта трава перевоплотится в выше перечисленные цветы...
Записан
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 409


Катя,Всеволожск


« Ответ #27 : 23 Апрель, 2010, 18:03:22 »

Да Татьяна точно прикол:)))
Я также в том году купила смесь многолетников для альпийской горки и что вы думаете выросла такая же "фигня" и маргаритки обычные!!!А как мы с мамой тряслись  пока она маленькая была...думали разведем себе многолетничков:)))
Записан
Надежда53
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Молдавия
Сообщений: 147


Надежда


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #28 : 28 Апрель, 2010, 18:10:50 »

Купила в этом году необычные бархатцы,семена Польские(фас Минск) не знаю что получится ,кто нибудь садил такие?
И еще накупила всяких сортов  астр, ,рассада уже взошла.
 
Записан
Lorik 8
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пенза
Сообщений: 4


Лариса


« Ответ #29 : 21 Май, 2010, 11:44:00 »

Подскажите пожалуйста, когда рассаду цветов пересаживаете в грунт, чем укрываете от солнышка, я не укрыла, и все погорело.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 21 Май, 2010, 11:44:00 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 440
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16872


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #30 : 04 Июль, 2010, 18:06:18 »

Самое время поговорить о любимых однолетниках.
Июль...начинается их время. Настоящее буйство красок и ароматов.
Даже те летники ,что посеяны в грунт,набрали силу,поддтянулись и выкинули пестрые бутоны.
У меня зацвели цинии,веселые "рыжие солдатики",старые знакомцы-батхацы,английские пестролистные настурции,милые разноцветные васильки,нежные кларкии.
И вот настоящее открытие сезона-легузия!
необычный ,низкорослый(10 см),летник.
На подушке ажурных листочкав,небольшие белые с синей каймой чашечки цветов!
Прекрасное растение для бордюра. У меня растет на солнышке,сеяла в грунт,подкармливала органикой. Смотрится замечательно!
В следующий раз попробую вырастить целый "коврик" из этих милых цветиков.

Лариса, я стараюсь пересаживать рассаду в пасмурную,прохладную погоду.Растения приучаю к улице постепенно,каждый день выношу их на улицу.
В лунки наливаю много воды, так что бы была "каша". Растения сажаю вечером,от палящего солнца закрываю "кульками" из газет,или просто экраном из фанеры,старой керамической плиткой. Если погода жаркая, то поливаю из лейки с мелким ситечком.
Записан
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 409


Катя,Всеволожск


« Ответ #31 : 05 Июль, 2010, 01:08:32 »

Подскажите пожалуйста, когда рассаду цветов пересаживаете в грунт, чем укрываете от солнышка, я не укрыла, и все погорело.
Лариса я укрываю овощными ящиками и находятся рассада под ними недели две!!удачи в следующий раз!!
Светик а фото в студию???уж оч. интересно увидеть легузия-
необычный ,низкорослый(10 см),летник.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 440
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16872


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #32 : 05 Июль, 2010, 17:05:03 »

Катюш,извини, фото вставить не могу,не загружается...ни каким манером!
Поищи в и-нете, есть.
Я первый раз его посеяла,даже не знала,что такая красота бывает.Буду стараться собрать семена.
А за идею с ящиками-гранд мерси! Возьму на вооружение!
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17314



« Ответ #33 : 05 Июль, 2010, 17:15:43 »

Легузия Зеркало Венеры - Legousia speculum-veneris = Campanula speculum-veneris



Иногда семена легузии бывают в продаже под неправильным названием совсем другого растения — Downingia.

Родина - средний и нижний пояс гор Средиземноморья. Сейчас в диком виде встречается во многих странах Западной Европы, таких как Великобритания и Нидерланды, хотя повсюду становится все более редкой. Она растет на заброшенных местах, предпочитая рыхлую, влажную и плодородную почву.

В культуре известна с конца XYI в. Выращивается как летник. Ветвистое растение высотой 15-30 см с удлиненно-яйцевидными листьями, объемлющими стебель. Сиреневато-синие с белым центром цветки диаметром около 2 см, блюдцевидной формы, собраны в многоцветковые метелки. Есть сорта с белыми цветками (см. фото). Обильно цветет с июня до сентября. Семена овальные, блестящие, коричневые. В 1 г содержится около 6000 штук. Всхожесть сохраняется 2 года.

Это тоже она  Улыбка


Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 440
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16872


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #34 : 05 Июль, 2010, 18:04:52 »

Ирочка,спасибо! А моя Легузия гораздо эффектней,белая с голубыми пятнами,цветы редкие на пышной подушке резных листьев! Оч. красиво смотрятся!
Значит много разновидностей легузии бывает.Моя тоже-Зеркало Венеры,так написано.
И цветет так долго! Здорово!
В этом году мне много семян летников надарили, сеяла кучками,вот так и сейчас растут,где кучка Кларкии,где цинии,где матиола душистая,шизантус.
Вот только часть астр осталась в рассадочном ящике,все рассадить собиралась- а жара какая завернула,ну куда пересаживать?
Теперь у меня "скотина"! Удобрений полно!!!!!!Эх, и хорошо все растет! Я и летники присыпаю эНтим делом, по чуть -чуть.
Вот с водой этим летом плохо...я лила ,лила...потом кран открываю....тю-тю,уровень упал..теперь страшная экономия!Цветы по остаточному принципу поливаю.

На старой даче,летники плохо росли,света не хватало. А тут солнышко и всем цветикам оч.нравится!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 05 Июль, 2010, 18:04:52 »

Загрузка...
 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12284


Татьяна, Московская обл


« Ответ #35 : 05 Июль, 2010, 22:42:13 »

А я о таком цветке: Легузия- впервые слышу.. Красивый. Надо взять на заметку..
Это почвопокровный?
Записан
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 409


Катя,Всеволожск


« Ответ #36 : 06 Июль, 2010, 21:36:41 »

Очень люблю такие(сажу каждый год немофилу и брахикому,обязательно возьму на вооружение и это цветок..найти бы семена:))
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 440
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16872


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #37 : 07 Июль, 2010, 00:14:24 »

Я тоже первый раз встретила Легузию! У меня растет на солнышке,низенькая,см 10,наверное,почвопокровная. Смотрю,как бы самой семена собрать.Оч.красивый бордюр получается, и каждый день все новые колокольчики цветов открываются.

На старой даче летники почти не росли,так что теперь я "отрываюсь".
Жаль,душистый табак не взошел,люблю все ароматное!

Каждый год сею в грунт матиолу душистую,такой аромат вечером!!!

Жаль в этом году "пропала",а может вымерзла,гвоздика Турецкая,она хоть и двулетник,но тоже замечательный цветик.

Удались амаранты,двух сортов.Одни зеленые  и бордо-хвостик в верх(низкорослые), другие Высокие,мощные-хвостами вниз.

Астры рассадила частично,остальные так и сидят на грядке для рассады,но такие крупные,жалко,рассадить бы ,да жара несусветная...
Записан
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1834


Ирина


« Ответ #38 : 09 Январь, 2011, 21:55:32 »

Я сегодня не выдержала, купила семена клещевины. Красота необыкновенная. Я одно лето сажала ее у дома. Выросло такое чудо: куст около трех метров в высоту, красновато-зеленые листья. Соседи все норовили сфотографироваться около них. Условия для растений у нас там никакие: земли как таковой нет, полив ооочень относительный, еще и солнце практически весь день. У родителей клещевина смогла вырасти только до метра. Думаю, это из-за ветра, т.к. все остальное было в изобилии: и земля отличная, и полив и места много. Теперь надеюсь вырастить на даче у себя. Поглядим, что выйдет.
Записан
Ада я, Ада
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 537


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


« Ответ #39 : 29 Январь, 2011, 06:26:34 »

Люблю настурцию и герань, за неприхотливость. Покупаю герань рассадой, настурцию , сею, конечно, сразу в землю. Вот, уже купила семена - плетущийся и обыкновенной. Обыкновенную в центр и плетущуюся по краям вазона. А герань в прошлом году сажала в длинные ящики, ставила по краям дорожки к крыльцу, и так и затащила их в подвал в тех же ящиках. Поливала изредка. И такое впечатление, что перезимовали, весной выставлю  в тех же ящиках снова туда же, только подкормлю.   Roll

Петуния хороша, но у меня нет теплицы и дома нет подоконников. Но посею дома в этом году немножко, найду место дома на расскаду , для "акцента" , посадить потом тут и там.

Анютины глазки- хорошая идея! Надо будет засеять все промежутки в бордюрах, а то я все еще в поиске низких многолетников, чтоб посадить в бордюрах, и забыть о них.  Смех

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 29 Январь, 2011, 06:26:34 »

 Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1890


И жена Марина.


« Ответ #40 : 10 Февраль, 2011, 21:26:48 »

Светик у меня есть семена душистого табака,свои,старые,те которые самосевом размножаются,оч душистые.У свекрови брала рассадой прошлый год,они у нее как сорняк везде.Брала сиреневые и белые,но при сборе смешала и теперь эт смесь.Нодо пришлю.Тока стоит завести и все, не избавишься.Однолетники оч люблю.Любимые-цыния георгиновидная и бархатцы всякие разные.Я деушка без комплексов,где вижу красивые без стеснения и собираю семена.У меня даже есть белые шаровидные.Хочу на круглой клумбе посадить их в центре,а по краям ораньжевые и лимонные карликовые,шарообразные.Марина.
Записан
Ада я, Ада
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 537


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


« Ответ #41 : 10 Февраль, 2011, 21:49:09 »

Цитировать
белые шаровидные.Хочу на круглой клумбе посадить их в центре,а по краям ораньжевые и лимонные карликовые,шарообразные
Марина, это вы про цинии? А когда и где вы их сеете? Сразу в землю или сначала дома рассаду? Я в прошлом году цинии посеяла сразу в грунт в конце мая, так они у меня зацвели где-то к августу.  Шок А у нас широта Киева.  Sad
Записан
Luch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2125


Такая уж она была


« Ответ #42 : 11 Февраль, 2011, 12:18:58 »

Да Татьяна точно прикол:)))
Я также в том году купила смесь многолетников для альпийской горки и что вы думаете выросла такая же "фигня" и маргаритки обычные!!!А как мы с мамой тряслись  пока она маленькая была...думали разведем себе многолетничков:)))

Я такие в этом году купила, рассада уже взошла. Не ужели тоже обман((((((
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2040


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #43 : 11 Февраль, 2011, 12:54:26 »

Последнее время покупаю только конкретные сорта растений, а не смеси. Такое впечатление, что они туда все, что не пользуется спросом пихают, а картинку ставят красивую. Так дельфиниумы покупала, там и белые и розовые, и фиолетовые, а вылезли все обычные, голубые. Sad
Записан
Ада я, Ада
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 537


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


« Ответ #44 : 11 Февраль, 2011, 19:32:58 »

Цитировать
Надо взять на заметку..
Это почвопокровный?
Однолетник не упеет ха лето что-то покрыть, мне кажется.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 11 Февраль, 2011, 19:32:58 »

Загрузка...
 Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1890


И жена Марина.


« Ответ #45 : 11 Февраль, 2011, 19:35:31 »

Это я про бархатцы.Их и цинюшки сею в апреле ,числах в двадцатых в грунт под пленку,рассаживаю в середине мая,цветут с июня.
Записан
Ада я, Ада
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 537


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


« Ответ #46 : 15 Февраль, 2011, 08:22:30 »

Это я про бархатцы.Их и цинюшки сею в апреле ,числах в двадцатых в грунт под пленку,рассаживаю в середине мая,цветут с июня.
У нас и бархатцы посееные в землю в мае зацветут в августе. Улыбка Все приходится покупать рассадой или дома сеять в марте-апреле.
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1890


И жена Марина.


« Ответ #47 : 15 Февраль, 2011, 20:10:19 »

Ада,я в прошлом году в зиму убирала в дом куст гибридной петунии.В марте нарезала черенков и поставила в воду с корневином,в конце апреля высадила в грунт,в мае зацвели.А уж мамаша от обрезки раскустилась,ну очень большая,все удивлялись откуда в мае такая красота.И цветут петуньи до морозов,только я их подрезаю иногда.
Записан
Ада я, Ада
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 537


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


« Ответ #48 : 16 Февраль, 2011, 07:12:42 »

Цитировать
Ада,я в прошлом году в зиму убирала в дом куст гибридной петунии.В марте нарезала черенков и поставила в воду с корневином,в конце апреля высадила в грунт,в мае зацвели
А когда ж у вас последние морозы могут грянуть? В апреле сажать- это для нас  рано!  Шок

Да, убрать в дом, хорошо. Я так убрала герань "плетущуюся", так она у меня и простояла всю зиму на единственном узком подоконнике на кухне, а сейчас цвести собирается, уже бутоны выпустила. Нужно будет в след. году попробовать и петунии убрать в дом, сколько уж там места хватит горшки поставить.
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1890


И жена Марина.


« Ответ #49 : 16 Февраль, 2011, 19:05:41 »

В прошлом году я жила в Астрахани.Там тепло,заморозки первые в конце октября.Я еще мечтаю о Бальзамине,только он у меня не всходит.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 16 Февраль, 2011, 19:05:41 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 10:26:49
Европа отгородилась.
Светлана Климова
Сегодня в 01:25:38
Да Вы что. А как же це Европа без Вас?
Камуфляж
18 Октябрь, 2017, 10:38:23
Нас тянет к Азии...
Tanechka1962
18 Октябрь, 2017, 08:46:49
Ты, Володя, тоже в Европе живешь, а не в Азии Wink
Камуфляж
17 Октябрь, 2017, 20:57:52
Европа!!!
Tanechka1962
17 Октябрь, 2017, 18:41:31
У нас оно пришло Улыбка Бабье Улыбка +20 всю неделю, опять пошли белые грибы в лесу Улыбка
ckokoko
15 Октябрь, 2017, 22:29:38
Вот сейчас пройдет осенняя депрессия, зимний коматоз, весенний авитаминоз и снова наступит Лето..)))
Камуфляж
14 Октябрь, 2017, 20:23:32
С фестивалем молодёжи!
Анатолий 1953
14 Октябрь, 2017, 19:54:40
Народ , не скучайте ! Скоро весна!
Тамрико
14 Октябрь, 2017, 08:25:41
Всех  православных поздравляю с Покровом Богородицы!  Мира,  благополучия и Божьего Благословения!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Октябрь, 2017, 22:33:32

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29125
  • Последний: ryen77
Статистика
  • Всего сообщений: 1647507
  • Всего тем: 6037
  • Сегодня онлайн: 307
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня