Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29115
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1715649
  • Всего тем: 6418
  • Сегодня онлайн: 179
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 145
Всего: 147

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Для тех кто мать Тереза...  (Прочитано 4274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5268
  • Сказали спасибо: 279
  • Козанутая я помидорница
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #125 : 19 Апрель, 2019, 16:57:42 pm »
Пыльное сено или глисты дохнут

Оффлайн Соколана

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Сказали спасибо: 6
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #126 : 19 Апрель, 2019, 22:52:16 pm »
  Да не думаю что сено, так как мы брызгаем водой сено перед тем как скармливать.  Может и глисты.. Ленка ( извините за фамильярность) а повторную обработку проводить через 10 дней, или одного раза хватит?   И еще  чем ее обработать у нее вши есть, лазеют по ней, дою вижу как они копошатся. Посоветуйте кто нибудь пожалуйста.   У меня  цыпы в икубаторе выходят, и одна цыпочка на спинку переворачивается все время, так что я на птичий дворик загляну.  Может найду что с ней делать.

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Сказали спасибо: 546
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #127 : 20 Апрель, 2019, 06:43:21 am »
Надо было тебе вместо альбена ивермек поставить. .он бы и глистов убил и вшей.
Мы коз на Украине от вшей бутоксом мыли

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5597
  • Сказали спасибо: 89
    • Woodbirds.ru
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #128 : 20 Апрель, 2019, 07:34:47 am »
  Да не думаю что сено, так как мы брызгаем водой сено перед тем как скармливать.  Может и глисты.. Ленка ( извините за фамильярность) а повторную обработку проводить через 10 дней, или одного раза хватит?   И еще  чем ее обработать у нее вши есть, лазеют по ней, дою вижу как они копошатся. Посоветуйте кто нибудь пожалуйста.   У меня  цыпы в икубаторе выходят, и одна цыпочка на спинку переворачивается все время, так что я на птичий дворик загляну.  Может найду что с ней делать.
как можно меньше допускать положения "на спинке", переворачивать. Можно свернуть полотенце и посадить, подпереть. За сутки обычно выправляются. Сколько цыпе?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5268
  • Сказали спасибо: 279
  • Козанутая я помидорница
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #129 : 20 Апрель, 2019, 11:22:06 am »
Мы коз кормовой серой от вшей и клещей натирали, слега смачивали и втирали 2 обработки и вши передохли

Оффлайн Соколана

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Сказали спасибо: 6
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #130 : 20 Апрель, 2019, 23:19:35 pm »
 Цыпочка вчера вылупилась. Я так и сделала, запеленала как ребеночка. Ножки ровненько выпрямила  и запеленала. Умора. Надеюсь поможет. Ленка сера у меня есть, завтра обработаю. Спасибо за советы друзья.

Оффлайн danieliy

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сказали спасибо: 19
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #131 : 21 Апрель, 2019, 10:34:27 am »
соколана,коровка молочка прибавила?

Оффлайн Martiny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Сказали спасибо: 1
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #132 : 21 Апрель, 2019, 12:28:47 pm »
Прочитала с первой страницы. Огромное вам спасибо за то, что не бросили коровку!

Оффлайн Соколана

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Сказали спасибо: 6
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #133 : 22 Апрель, 2019, 19:47:55 pm »
Всем привет! Немножко замоталась. Весна, хозяйство растет, а с ним и работы прибавляется.  Вот прикупили еще 4 свинки. Старших цыплят перевели в загон для курей. Меньшие вылупились сегодня третий день. Инкубатор гусиными яйцами забила. Уффф, как белка в колесе. Милка: - Мы обнаглели, сенцо все под ноги и орем салат давай с кормосмесями!!!   Как учует что я во дворе , такой ор устраивает ужас.   Но я непреклонна, смаколики только когда дою. В стайку лишний раз не захожу. На все свое время. Значит по молоку... Мало молочка, мало. Списываю что еще отьедается.  2литра, ну 2.200 утром может дать. Кормление: сено вволю, сена ест мало, все под ноги,  сено хорошее. Соколана  все выедает,эта барыня не хочет. Вода вволю.  Пьет тоже мало. Утром ведро 10 литров, в обед вообще не пьет, вечером литров 5-6 может выпить.  Салат к дойке (картошка 3 кг, яблочки 4 штучки( присалываю) Морковка 0.5 кг) + 1.ст.л мела, 1ст, л трикальцефосфата,  0.5 кг отрубей, 0.5 кг зерносмесь ( ячмень, пшеница, кукуруза). Это все за раз к дойке.  Так три раза в день.  Зерносмесь и отрубя постепенно увеличиваю.  Завтра будет две недели  как Милка у нас. Поначалу сено уплетала, и с земли все собирала, сейчас спим на сене. Чуть чуть поест и все. Живота нет никакого. Но ямы на заднице и позвоночник помаленьку  выполняются. Линяет шерстка появляется короткая блестящая, а забыла, три раза в день даю по  0.5 ч.л серы кормовой в салат. Утром как только в стайку захожу краюха хлеба  с триавитом 2 мл.   Радует то что привыкает постепенно, что ласковая она, внучка 7 лет ее вычесывает, она довольная . Но все равно не надо делать резких движений, шарахается сильно, пугливая. Но есть от чего. Сколько у нее еще незаживших колотых ран глубоких! Вилами ее кололи или чем, хвост в ссадинах! жуть. Что она бедная перенесла. Доимся  слава Богу поспокойней,  но ногу все равно привязываю, от греха.... Доится легко, молочко отдает, но не прибавляет. Может выйдет на травку прибавит что-то, посмотрим...

Оффлайн Соколана

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Сказали спасибо: 6
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #134 : 22 Апрель, 2019, 20:11:26 pm »
От вшей кормовой серой обработала Милку, и телочку, и Соколану для профилактики. Дрожжей кормовых в аптеке не было завезут, позвонят. Охота была у Милки ровно 6 недель по отелу.  я не стала ее покрывать, жалко, думаю пусть  поправится немножко. Нас наведывает наш ветеринар участковый,  семейный врач так сказать. Я часто  обращаюсь за всякими советами,  и для профилактики. И наш ветеринар, она же и осеменитель, сказала, что все таки надо было покрыть Милку. Ничего что худая, она бы стала поспокойней.  Говорит  Милка похорошела, хоть и худенькая но поменялась в лучшую сторону. Что живот маленький говорит  можна ей магнит поставить, может и гвоздь какой есть, что она не ест много. Вот я в раздумье, как лучше поставить ей магнит и вытащить потом, или же ввести на постоянно магнитную ловушку. Кто знает, посоветуйте пожалуйста!

Оффлайн Василинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали спасибо: 6
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #135 : 22 Апрель, 2019, 21:07:40 pm »
Оля, рада за вас и Милку.Пусть поправляется. Молочка на травке должна прибавить. Но до отела  больших удоев не ждите . Сейчас она восстанавливается , сил набирается, не до молока))

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5268
  • Сказали спасибо: 279
  • Козанутая я помидорница
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #136 : 22 Апрель, 2019, 22:13:46 pm »
По поводу магнитной ловушки Женечка наша где то точно писала, но спроси её в теме-Вопрос ветеринару

Оффлайн Соколана

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Сказали спасибо: 6
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #137 : 22 Апрель, 2019, 23:09:08 pm »
Друзья, спасибо за поддержку, и за советы. Вот устала страшно, пока все обошла вечером.Но эта усталость так приятна,очень люблю хозяйство. Чтобы все были сытые, чистенькие. А перед сном еще почитать Веселое Подворье,а вдруг чего нового для себя найду. Эх, спокойных и ласковых снов всем!

Оффлайн Соколана

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Сказали спасибо: 6
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #138 : 24 Апрель, 2019, 20:22:39 pm »
Ураааа!  Третья дойка стоим спокойно, ногу не привязываю. Ни шелохнется, Милочка моя. Вкусняшку уплетает и даже хвостиком не махнет. Хорошая моя! ТТТ чтоб не сглазить.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11906
  • Сказали спасибо: 638
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #139 : 24 Апрель, 2019, 21:37:13 pm »
Ураааа!  Третья дойка стоим спокойно, ногу не привязываю. Ни шелохнется, Милочка моя. Вкусняшку уплетает и даже хвостиком не махнет. Хорошая моя! ТТТ чтоб не сглазить.

Очень рада....она обязательно отблагодарит....

А малая как?

Оффлайн Соколана

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Сказали спасибо: 6
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #140 : 24 Апрель, 2019, 23:06:50 pm »
Торолька сенцо жует, комбик кушает, молочко все выпивает. Животик округляется. Как только увидит меня, сразу   плясать начинает. И так брыкнет, и так, и ножки выше головы взлетают. Раньше только спала, колачиком свернется и спит.  Сейчас же бодренькая, веселая.   Но еще не дошла до нужной кондиции.

Оффлайн Соколана

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Сказали спасибо: 6
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #141 : 03 Май, 2019, 22:45:54 pm »
Всем здравствуйте! Вот и пролетел почти месяц, как у нас появилась Милка. Чем можем похвастатся: - Животик немножко округлился, позвоночник уже одевается в мяско, уже не как стиральная доска ( кто еще помнит что это такое) Шерстка с позвоночника появляется короткая  блестящая.  Зад еще концлагерский,  хоть медленно, но уверенно заполняется мышцами. А главное она уже не шугается при малейшем моем движении,а доверчиво тянет мордочку поласкатся. Я ее чищу щеткой она меня полизывает. При дойке стоит как вкопаная, не шелохнется,даже когда ей неудобно стоять. Но.... молочко сбавила. Утром 1800, в обед и вечером вообще по литру доится. хотя концкорма увеличила ей почти до 3 кг в сутки, опять же салат( картошка морковка яблоки) почти 5 кг+ туда режу люцерки охапочку+ мел+ трикальцефосфат. Бывает что все это сьест, а комбик на дне оставит. Пьет уже ведро 12 литров полное утром и вечером. Сена вволю, но ест сена мало. По идее молочка должна бы прибавить а она наоборот убавила. Почему? 

Оффлайн Соколана

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Сказали спасибо: 6
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #142 : 03 Май, 2019, 23:07:44 pm »
Торолька  животик отьела  поправляется. Апетит у нее очень хороший, комбика 1.5 кг в сутки уплетает, сено как соломорезка, что не положишь все сметает. Правда молочка я ей уже не даю, так как взяли мы 4 хрюшки маленькие 6 недель.  Но она умничка моя даже не просит. Эх жалко ее на мяско пускать, а придется.  Надежды что возьмет кто нибудь на коровку нет. Нету желающих скотинку заводить. А в зиму трое штук, много сена надо, муж не согласится. И так сколько ни войдет в стайку, столько и ворчит. Во говорит корову купила, наша Манька ( была у нас коза, утром почти 3 литра доилась) и то давала молока больше. Мать Тереза, твою мать... Чувствую еще пару дней такого ворчания, и  он тоже узнает как его зовут. Я вообще-то ооочень терпеливая, но когда взрываюсь....

Оффлайн Соколана

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Сказали спасибо: 6
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #143 : 03 Май, 2019, 23:13:45 pm »
Вот что-бы дать такого Милке, чтоб прибавила молочка. А то  сама себя уже ругаю. Планировала купить коровку с нормальным удоем, а купила себе головную боль. Наверно больше так не сделаю никогда....

Оффлайн T@tiyana

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Сказали спасибо: 8
  • Трижды мама.
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #144 : 03 Май, 2019, 23:51:31 pm »
Вот что-бы дать такого Милке, чтоб прибавила молочка. А то  сама себя уже ругаю. Планировала купить коровку с нормальным удоем, а купила себе головную боль. Наверно больше так не сделаю никогда....

Коровка отъедается... прибавки можно ждать по траве. Вы же видели, что брали... может её и не доили толком прежние хозяева.

Оффлайн Василинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали спасибо: 6
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #145 : 04 Май, 2019, 00:56:49 am »
Оля ,   ну вы же знаете, что  в эт от отел большого молока уже не дождетесь от  Милки. Можно жмых  ввести в рацион, если есть возможность , он хорошо   увеличивает удой.Только повторюсь, все понемногу добавлять .резкая прибавка кормов может дать обратный эффект.