Форум
Объявления

Поиск на сайте

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29116
  • Последний: mett
Статистика
  • Всего сообщений: 1713871
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 146
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Для тех кто мать Тереза...  (Прочитано 3057 раз)

Martiny, danieliy и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Соколана

• Дачник
  • **
  • Сказали спасибо: 3
Re: Для тех кто мать Тереза...
« Ответ #75 : 12 Апрель, 2019, 19:55:31 pm »
Спасибо за комплимент.  Стараюсь не опускать руки, упаду духом, мне с моими болячками конец.  Когда есть о ком заботится, то и силы находятся. Дети взрослые, внуки восхищаются животинкой. Чего нового появится, радуются. И мне приятно, приучаю их ухаживать за птицей, животными. Как они сочувствуют Милке и телочке! Каждый день наведываются, Чешут,гладят, я только контролирую чтоб  не надокучивали коровкам. Сегодня Рома ( самый старший внук 15 лет) заметил что Милка начала хорошеть. Животик говорит появился и кости уже не так страшно торчат.Говорю она молоденькая быстро оправится. А Торолечка  тоже бочка выполняются, мне кажется подросла даже. Я ей комбик в рот совала, совала,сколько не войду, а теперь она уже сама уплетает за обе щеки. Ей я не стала ничего приваривать. Уколола  Триавит 5 мл как только привезла, на следующий день Фероселенит. Из кормления молочко три раза как только сдою, и сколько сдою. А  комбик  постоянно свободный доступ. После молока гдето через час ставлю водичку холодную. Перед выпойкой молока воду забираю. Опять таки немаловажный режим. Утром в 7 часов, обед в 2 часа, вечером в 9. А то она с мамкой была видно сосала постоянно. Молочко не успевалось набратся. Дойки искусанные, сплошные раны.

Оффлайн Соколана

• Дачник
  • **
« Ответ #76 : 12 Апрель, 2019, 20:03:18 pm »
Милке лизунец сунула в ведро с салатиком и комбиком. Действительно начала лизать. Спасибо за совет. Вот действительно век живи,  век учись! Я и Соколане вечером тоже в ведро с салатом всуну.  А то она тоже не лижет лизунец. Я ей так присалываю. А поди знай может е

Оффлайн Соколана

• Дачник
  • **
« Ответ #77 : 12 Апрель, 2019, 20:04:02 pm »
 Может ей не хочется.

Оффлайн Соколана

• Дачник
  • **
« Ответ #78 : 12 Апрель, 2019, 20:04:57 pm »
 Спасибо добрымм людям за добрые советы.

Онлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 631
« Ответ #79 : 12 Апрель, 2019, 20:06:39 pm »
Оля,попробуй дойки смазывать любой ранозаживляющей мазью...

Оффлайн Соколана

• Дачник
  • **
« Ответ #80 : 12 Апрель, 2019, 20:20:21 pm »
Мажу кремом доярочка. Размягчает  и увлажняет доечки когда дою, а потом  в конце густо намазываю. Он хороший антисептик. Постоянно пользуюсь им, даже когда у мужа трескаются руки, он у меня строитель и по евро ремонту,  тоже  наносит на руки. Очень помогает. Я покупаю большую банку на литр, хватает Соколане на всю лактацию. Себе покупаю маленькую баночку, какой это прекрасный увлажняющий, регенизирующий крем.  Ни одной морщинки,  У людей глаза круглые когда говорю что мне скоро 60. Все дают до 40. Только глаза выдают, вернее отеки.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 274
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #81 : 12 Апрель, 2019, 20:20:42 pm »
Оля хорошая нетель которая должна растелиться в Июне ещё неизвестно как растелится и раздоится. Этот "Бухенвальдский крепыш" уже через 2-3 недели похорошеет и отесться чуток. Молока много не даст 10-12л, но после следующего отёла уже всё будет нормально и тёлочка ещё не потеряна и вырастет в коровку. Ещё будут все ходить и любоваться. Коровка красивая но очень худая, но это поправимо

Оффлайн Соколана

• Дачник
  • **
« Ответ #82 : 12 Апрель, 2019, 23:35:59 pm »
Спасибо за поддержку. Надеюсь будет так. Постепенно по 50 гр в день добавляю зерносмесь и салат из овощей,  уже сьедает гдето 2 кг салата (картошка, морковка, яблоки) на раз. Вечером гарячим киселем из льна запарила зерносмесь.Когда остыло добавила овощи, и внуки нарвали люцерки (уже появляется), Я  пучек люцерки нарезала меленько и в салатик, туда мел, трикальций, премикс. Перемешала и к дойке даю. Ты мне молочко, я тебе вкусняшку. С каким наслаждением она ела!!! Аж чавкала, глаза прикрытые, наслаждалась. Но все равно лягается , пока ногу не привяжу . И то в стенку сзати стучит и все тут. Потом успокаивается, но только берусь за другой сосок опять чечетку в стену отбивает. Пробовала сначала ей хвост к ноге привязать,думаю может таким способом удастся подоить. Где там, лляягается зараза . Муж говворит лучше привязывай ногу от греха подальше. Со временем может привыкнет. Надеюсь что привыкнет, иначе  откормится и пойдет на мясо.  Не дело это. Были у меня первотелки, но я никогда не вязала ноги.Правда  я сразу доила, не подпускала теленка.  Жалко, но так доить как под дулом автомата... Но надеюсь она привыкнет. Дикая она страшно.  Шарахается от одного моего движения.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #83 : 12 Апрель, 2019, 23:41:05 pm »
Оля 2-3 недели попривязывать придётся

Оффлайн Соколана

• Дачник
  • **
« Ответ #84 : 12 Апрель, 2019, 23:56:11 pm »
А куда деватся. Доить то надо. К стати воду с глюкозой и хлористым не захотела пить.  Придется вылить.  Пьет только чистую воду.   Главное апетит хороший, какашка пошла хорошая, вполне сформированная лепешка, немножко густовата. А через сколько можно будет проглистогонить. Да, все забываю спросить! У нее по ходу вши есть, чем обрабатывать? После дойки на руках увидела вошь, а кусаются то как!. Теперь надо и Соколану обрабатывать, ведь она не далеко находится от Милки. А чем и как не знаю.

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1150
  • ветврач Евгения
« Ответ #85 : 13 Апрель, 2019, 00:22:12 am »
Или залить.

Онлайн danieliy

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 18
« Ответ #86 : 13 Апрель, 2019, 00:34:37 am »
места особо вшивые мажь маслом растительным,вши дохнут

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1150
  • ветврач Евгения
« Ответ #87 : 13 Апрель, 2019, 00:35:46 am »
Щасс!!!

Оффлайн Соколана

• Дачник
  • **
« Ответ #88 : 13 Апрель, 2019, 10:15:36 am »
Урааа! Евгения появилась!   Здравствуйте!  Залить так залить,сколько дней позаливать и дозу как разводить глюкозу и хлористый ?  Извините за фамильярность, но я оч уважаю Ваше мнение .  Ваши советы хоть краткие, но понятные,не раз выручали меня. Пожалуйста, порекомендуйте что давать и сколько? Сбалансируйте так сказать рацион, а то я из жалости даю все что в наличии. Серу, мел, трикальций, премикс Акселерат, золу. Утречком 2 мл триовита на краюху хлеба.  Боюсь чтобы и не пошел какой перекос в витаминах. Пожалуйста помогите!. Есть Фероселенит у меня, но не колола, читала гдето что при авитаминозе нельзя. Что скажете. Сколько давать по весу в день картошки, морковки, яблок? Хочется ей дать всего и побольше, но вот вчера вечером сделала ей мешанку лен кисель, салат (овощи, фрукты) туда добавки всякие, зерносмесь. Она с такой жадностью все уплетала. Сегодня с утра опять сделала тоже  что и вчера вечером, но она даже не притронулась к мешанке. Сено кушала но как-то без ентузиазма. Может перекормила чем. Правый бок начал выполнятся потихоньку, левый ямища живот впалый ,позвонки считать можно. Как и что давать?Буду благодарна Вам да и всем кто дает какие рекомендации.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #89 : 13 Апрель, 2019, 10:27:08 am »
Не знаю про коров но для начала прекрати суетиться. Перекорм ещё более вреден чем голодание. Прекрати безсистемно пичкать животину всем на что взляд упал. Сено, а всё остальное потихоньку понемножку очень постепенно увеличивая. Нового ничего не пичкай пока. Иначе свалитесь в Кетоз или тупо рубец встанет, соды предложи. Сено и чистая вода. Она поправится. Я понимаю что хочется дать всего много и сразу и за неделю откормить, но до добра это не доводит. Вот какая я умная, а сама этим же страдаю

Оффлайн Соколана

• Дачник
  • **
« Ответ #90 : 13 Апрель, 2019, 10:49:18 am »
Ага, но куда руки спрятать и глаза..... Знаю, но все равно руки аж чешутся ,что-бы еще дать. Сделаю в обед перерыв,дам только овощи и фрукты и чуть комбика. Сама понимаю,  что с одной кукурузы и воды, и на такой рацион, ей накладно будет, а когда готовлю ей, руки аж трясутся что бы еще дать.

Оффлайн надюшка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 196
« Ответ #91 : 13 Апрель, 2019, 11:01:46 am »
Не знаю про коров

А что тогда советы даёшь?  Вот если я с коровами никогда не была связана, то и сказать ничего не могу. Пусть дают советы те, у кого есть опыт.

Онлайн Василинка

• Новичок
  • *
« Ответ #92 : 13 Апрель, 2019, 11:48:31 am »
Постепенно и по чуть-чуть  это в данном случае   актуально и для коров и для коз. и  сильно разнообразный рацион не нужен  , на каждый  корм должны выработаться  определенные   ферменты  , для его переработки в желудке. А корова сейчас слабая , ничего кроме кукурузы не видела, рубец не развит.  поэтому с разнообразием не спешить.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #93 : 13 Апрель, 2019, 11:57:23 am »
Надюш ну как я без советов то ;D ;D ;D ;D, я же не со зла. Но очень чётко знаю что нельзя ничего резко менять ни человеку ни козе ни корове, хотя очень хочется. ??? ??? ??? :) :)

Оффлайн надюшка

• Почетный написатель
« Ответ #94 : 13 Апрель, 2019, 13:28:33 pm »
Надюш ну как я без советов то ;D ;D ;D ;D, я же не со зла. Но очень чётко знаю что нельзя ничего резко менять ни человеку ни козе ни корове, хотя очень хочется. ??? ??? ??? :) :)

Я уж поняла, что ты любишь советы давать. Всем, по всякому поводу.   ;D ;D ;D Не обижайся, но так всё утвердительно пишешь, что люди подумают, что  ты и правда спец.   :o :o :o

Оффлайн Соколана

• Дачник
  • **
« Ответ #95 : 13 Апрель, 2019, 14:27:17 pm »
 А я рада и благодарна и за советы, и за поддержку. Хоть есть с кем поговорить о наболевшем. Мужу только что намекни, сразу лекция, чего тебе не хватает, другая бы на твоем месте, и пошло и поехало. А мать Тереза прикрепилось и между детьми,  и стало нарицательным..... Хоть бы лягатся перестала уже, была бы маленькая, но победа.

Оффлайн надюшка

• Почетный написатель
« Ответ #96 : 13 Апрель, 2019, 14:40:51 pm »
Оля, этот форум для многих отдушина, место где можно поговорить и посоветоваться, и где тебе и посоветуют, и поговорят, и поддержат, и помогут.  А муж? Ну он просто пока не видит результатов. А когда всё наладится, когда ваша Милка выйдет на нормальный удой, он утихнет.  Такая уж у мужиков  порода.

Оффлайн Соколана

• Дачник
  • **
« Ответ #97 : 13 Апрель, 2019, 16:58:38 pm »
Спасибо Надюшка!

Оффлайн Соколана

• Дачник
  • **
« Ответ #98 : 15 Апрель, 2019, 23:34:10 pm »
Итак, дорогие подворцы, завтра ровно неделя как  у нас появилась Милка. Завтра будет время сфоткаю ее.  Наша Милка поправляется на глазах. Уже нету таких ям по бокам и на заднице, потихоньку, медленно но уверенно мы идем на поправку. Шерсть лезет клоками,линяет. На позвоночнике появляется короткая блестящая шерстка.  Шерсть линяет и обнажаются раны как от уколов вилами,глубокие ранки округлой формы на лопатках, по ногам, на хвосте ссадины. Поэтому она и шарахалась наверное. Сейчас уже более менее не шарахается. Привыкает к рукам, кто не войдет гладит ее,  так жалко ее, бедная скотинка что она перенесла!  Вымечко появилось, уже видно доечки изпод живота, ато было как у верблюда маленькое и гдето там высоко, еле доставала. Было как тряпочка, сейчас становится более упругим, даже немножко отечным можно сказать. Почему?. Молоко не прибавляется , держится на уровне 1800гр.  Овощи добавила до 3 кг за раз и 400 гр комбика тоже зараз.  Хотела спросить, когда можна будет проглистогонить ее. Дома имеется порошок альбендазола. Хотелось бы немножко молочка попить, но я хочу сначала ее обработать от всего, а потом уже будем пробовать молочко. Телочка тоже бочка отрастила, Ест и сено и комбик, вот только воды не пьет. Стоит вода у ней, как поставила так и выливаю. Одно молочко пьет и все. Какашки твердые как у козы. Добавляла немножко воды, потом льна в молоко. Не пьет тогда и молоко. Что делать, Как ее приучить воду пить, может кто посоветует.

Онлайн danieliy

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 18
« Ответ #99 : 16 Апрель, 2019, 00:23:50 am »
телочке чуть комбик подсаливай

TinyPortal © 2005-2019