Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29112
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1720321
  • Всего тем: 6421
  • Сегодня онлайн: 202
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 152
Всего: 154

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Под крылом самолета ......  (Прочитано 5898 раз)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 286
  • Козанутая я помидорница
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #50 : 30 Март, 2019, 19:03:03 pm »
Зерновые и овощи. Тогда ты сама над ведром от жалости к ним зачахнешь :( :( :( ;D ;D ;D

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 42
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
« Ответ #51 : 15 Апрель, 2019, 21:50:26 pm »
 Про запуск Стрелочки. Уже 8 дней Стрелочку не дою. Вымя мягкое, небольшое. Думаю, если я ее подою, то грамм 600 надою. Подскажите, доить сегодня Стрелочку или больше не надо? Если доить, то когда, когда вымя полное будет? Зерновые потихоньку наращиваем...Стрелочке рожать 15 мая.
Второй моей козе Белочке рожать 20 июня.  Второй день под хвостом у Белочки слегка кровит..Аппетит хороший, весела и бодра.. Не знаю что и делать.. Очень жду ваших советов, дорогие форумчане..

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #52 : 15 Апрель, 2019, 21:55:04 pm »
Купила инкубационное яйцо перепелов породы фараон. 100 шт.  Заложила в инкубатор. 23 апреля жду свой первый выводок...

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #53 : 15 Апрель, 2019, 22:02:50 pm »
Не доить. Кровит это не очень хорошо но на мой взгляд только ждать

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #54 : 15 Апрель, 2019, 22:09:27 pm »
Спасибо, Лен..
И чего вдруг Белочка закровила.. Стукнуть никто не мог, козы все дружные. Обстановка тихая и спокойная..Стрессов никаких..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #55 : 16 Апрель, 2019, 14:14:19 pm »
Это может быть пробка, козлятки ворочаются и тогда это ничего страшного а так спроси у Жени она всё скажет

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #56 : 19 Апрель, 2019, 21:29:44 pm »
Спасибо, Лен.. Наверное это была действительно пробка, потому что уже несколько дней никаких выделений у Белочки нет..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #57 : 19 Апрель, 2019, 21:32:32 pm »
Пробка такого клричневого цвета густая  сначала, уже перед родами может быть рыжего или кремового цвета

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #58 : 19 Апрель, 2019, 21:37:03 pm »
Нет, не коричневые.. Это были чисто кровянистые выделения...Цвет алой крови..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #59 : 19 Апрель, 2019, 21:39:04 pm »
Тогда не знаю может сосуд лопнул, передавливает же всё

Оффлайн Liucia

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 23
  • Люся
« Ответ #60 : 23 Апрель, 2019, 12:37:15 pm »
Лена, как Белочка?

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #61 : 25 Апрель, 2019, 18:45:07 pm »
Белочка хорошо. больше кровавых выделений нет..  Сейчас пытаюсь ее запустить. ей рожать 20 июня.
У меня вылупились перепела.  Фараончики..Им уже 4 дня. Из 100 яиц, вылупилось 86 птенцов. два утонули по моей глупости. один был шпагатик.. Итого сейчас у меня 83 штуки крепких перепялят..
Завтра еду за перепелами феникс. Заказала 100 яйц..

Оффлайн Liucia

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 23
  • Люся
« Ответ #62 : 26 Апрель, 2019, 13:32:37 pm »
Лена, добрый день!

Хорошо, что с Белочкой всё нормализовалось! Удачно и быстрого запуска вам!

А вывод перепелиный- вовсе шикарный, что значит качественное яйцо и правильный режим инкубации. Молодец!

Про фениксов первый раз слышу.
Читала про подмосковных белых крупных, вроде как они больше техасских. Но что-то меня сомнение берет, что это порода, скорее кросс.

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #63 : 26 Апрель, 2019, 14:59:03 pm »
Феникс такая же порода мясо-яичная как и фараон..
Я по телевизору случайно про фениксов передачу смотрела и мне очень понравилось.
Белых техасских и подмосковных белых решила все же не брать. Прочитала, что они более капризные по здоровью чем фараоны и фениксы, яйцо хуже оплодотворяют .. Мне хочется поменьше проблем чтобы было и никаких лекарств..
Сегодня привезла 100 яиц фениксов и заложила их в инкубатор.
По качеству яиц мне просто повезло. Совсем рядом со мною отделение по птице фирмы Крайзиферма. В 15 мин езды. Продают любое инкубационное яйцо включая страусов. А так же взрослую птицу и цыплят..

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 417
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #64 : 26 Апрель, 2019, 15:08:55 pm »
Про запуск Стрелочки. Уже 8 дней Стрелочку не дою. Вымя мягкое, небольшое. Думаю, если я ее подою, то грамм 600 надою. Подскажите, доить сегодня Стрелочку или больше не надо? Если доить, то когда, когда вымя полное будет? Зерновые потихоньку наращиваем...Стрелочке рожать 15 мая.
Второй моей козе Белочке рожать 20 июня.  Второй день под хвостом у Белочки слегка кровит..Аппетит хороший, весела и бодра.. Не знаю что и делать.. Очень жду ваших советов, дорогие форумчане..
я бы за выменем присматривала, но не доила вообще. Не распирает - не стоит и доить. Под хвостиком могут чуть выделения быть, ничего страшного, организм перестраивается, пути готовятся))

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #65 : 01 Май, 2019, 12:29:48 pm »
Стрелочка уже почти три недели не доится.  Кушает все как и раньше. кроме овощей. Потихоньку у нее налилось вымя. Вымя мягкое, не распирает. Но литра 2 молока в нем есть. Рожать ей 15 мая. Вот не знаю что делать :" Сдоить эти 2 л  или оставить?"
С Белочкой бьюсь с запуском. Две недели на жесткой диете, только сено. Сейчас буду доить через четыре дня. уже вижу, что будет два литра.. Что делать дальше не знаю.. Не сидеть же Белочке всю беременность впроголодь..

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #66 : 01 Май, 2019, 12:37:00 pm »
У меня козы едят зерносмесь( овес, ячмень, колотая кукуруза, семечки. отруби), комбикорм им не нравится, они его вообще не едят. Если им смешать комбикорм с зерном, то козы все зерно до крупинки съедят, а комбикорм оставят. А вот козел очень любит комбикорм. Я ему покупаю комбикорм истринский ОК 80, для коз.
У меня козел пьет много воды, ведро за день, больше чем козы.
Поехала я неделю назад козлу за комбикормом, а его нет, будет только через неделю. Стала козлу давать зерносмесь, он ее тоже прекрасно ест.. И заметила, что козел перестал пить воду.. Таких безумных объемов воды козел больше не пьет.
Думаю, что в комбикорм что то добавляют, что усиливает жажду и заставляет животное потреблять  большое количество воды..Больше воды- больше молока.. Больше комбикорм давать козлу не буду. Пусть ест зерносмесь..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #67 : 01 Май, 2019, 13:00:06 pm »
Лена дои как вымя разопрёт, 1 раз а ту которой 15Мая рожать не трогай вымя. Любое твоё прощупывание вымени это стимуляция и не дои только если станет очень плотное, это может спровоцировать преждевременные роды

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #68 : 01 Май, 2019, 14:29:35 pm »
Спасибо,Лен!

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #69 : 08 Май, 2019, 18:04:29 pm »
Одно расстройство..Белочку я так и не запустила..Три недели просидела она строго на одном сене , максимально что получилось. это доить через три дня чуть больше 2 л.. На четвертый день начало подтекать молоко..Не знаю правильно или нет, но я стала давать ей зерно. Не может же она всю беременность просидеть на прошлогоднем сене. В итоге она прибавила молоко и сейчас дою я ее раз в полтора дня. Рожать ей 20 июня..
Стрелочка все же запустилась.. Ей рожать 15 мая. Вымя сейчас полное.. Но я не дою. Надеюсь до родов она так и недоенная дотянет..
Буду крыть теперь минимум раз в полтора года. Намучилась я с запуском..

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #70 : 08 Май, 2019, 18:06:57 pm »
Перепела у меня растут как на дрожжах.. Хоть они радуют..Им две недели..Рассадила их в клетки для взрослых..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #71 : 08 Май, 2019, 18:54:18 pm »
Вот и я с Ночкой так же промучилась в прошлом году, так и доила до родов. Последние 3 недели молоко в морозилку спихивала, потом козлят кормила а хорошее молоко сами пили, сразу после родов пошло молозиво, ты просто поздно начала запускать и попала на встречное молоко. В следующий раз запускай на Орбенине(шприцы для запуска), хотя я сама так и не решилась на них, почему не знаю, ниодного плохого отзыва так и не нашла, вот не знаю почему-баобаб потому что

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #72 : 08 Май, 2019, 19:09:01 pm »
Лен, я начала запускать Белочку чуть больше чем  за два месяца до родов..ей рожать 20 июня.  Вроде читала, что это оптимальное время для запуска..Наверное надо действительно было раньше..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #73 : 08 Май, 2019, 19:36:58 pm »
Слишком длительный запуск, неделю через 36 часов потом неделю через день, а она не сбавляет, потом  через 2 дня и так и не запустилась а тут уже и встречное молоко. Запустить нужно за 2 мес а не начинать. Я в этом году умудрилась запустить Ночку но как только пошло солёное молоко она за 3 дня запустилась(вернее один раз чуток сдоила и всё) а в прошлом году я перешла на дойку раз в 3 дня(перед родами чаще) и солёного молока так и не было

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #74 : 11 Май, 2019, 22:12:25 pm »
Т.к 10-ти месячная дылда все пытается сосать Белочку, то Белочка вынуждена ходить вот в таком наряде. Просто навымник козочка на раз стаскивала.
Это Белочка:

А это 10-ти месячная дылда, козочка Чуча.. Чучей мы ее назвали потому, что все козлики родились очень красивые, а единственная козочка по расцветке просто какое то чудо в перьях..

А это они вдвоем с мамой Белкой. Видно, что Белочка стоит на возвышении и все равно они одинакового роста, в Белка у меня была в прошлом году 76 см..

А это козел Бантик. Здоровы козлище. Я к нему не захожу, поэтому фото делала через дырочку в сетке. Весь в фото он не влез..

TinyPortal © 2005-2019