Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29174
  • Последний: speeria
Статистика
  • Всего сообщений: 1736360
  • Всего тем: 6450
  • Сегодня онлайн: 281
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 141
Всего: 146

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Огурцы на грядках и в теплице  (Прочитано 179020 раз)

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 691
Re: Огурцы на грядках и в теплице
« Ответ #900 : 19 Июль, 2019, 21:40:52 pm »
Да, Юля, хочу чуток лето приблизить луком, укропом, редисом и огурцами...  гряды и так приподняты на пол-метра, но с низу холодок тянет. кабель бросить, из нетканного соорудить теплицу в теплице и пробовать. Две гряды по бокам - как обычно, навоз и в мае - конце посадки (на засолку), те не торопить время). может и на осень сгодится. нужен эксперимент, вообщем то))

У наших фермеров уже зимой в теплице свет горит...если дешевле электричеством,то можно калориферы...у нас у двоих точно знаю что дровяные котлы и трубы вдоль теплиц проложены...

Не настаиваю, вкусы у всех разные и один продукт в разных руках может отличаться на 180°.

разная земля,разный климат-один и тот же сорт бывает разным и на вид,и на вкус...так что  сажаем ,выращиваем и едим то что получилось... :)

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 728
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #901 : 20 Июль, 2019, 11:35:46 am »

разная земля,разный климат-один и тот же сорт бывает разным и на вид,и на вкус...так что  сажаем ,выращиваем и едим то что получилось... :)

Лариса , полностью с тобой согласна , если в Крыму и Краснодарском крае посевная начинается в марте , а в закрытом грунте и в феврале , то у нас только в мае и то с оглядкой на погоду . На юге огурцы притеняют , а мы  и летом их держим в теплице .
К счастью сортов великое множество , глаза разбегаются , я стараюсь выбирать районированные по нашему региону и основную ставку делаю на проверенные сорта . Конечно хочется попробовать что то новенькое , особенно если отзывы хорошие , но новичков много не сажаю , как нынче с финскими огурцами получилось , в прошлом году у соседки самые лучшие отзывы , а в этом году все кто посадил , любуются на пустоцвет . Но такое бывает , отрицательный опыт это тоже опыт , без этого тоже не получается.
В этом году лето у нас странное , в июне -жара и не было дождей , в июле холод и заливает нас , дожди не прекращаются , но главное это холодные ночи , все кто сажал в открытый грунт , без огурцов , в теплицах то растут медленно .

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 691
« Ответ #902 : 20 Июль, 2019, 14:39:41 pm »
Возможно,что финский сорт пчелоопыляемый....у меня тоже подобный есть...в этом году посадила в колеса возле дома-Престиж и еще какой-то(забыла)...Престиж давно едим-плодоносит,правда заболел после дождей,а второй цветет как роза плетистая,но...в пустую...сегодня рядышком еще три ведра с перегноем наготовила-вечером посажу,а то опять жарко+34 в тени...

Оффлайн надюшка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 205
« Ответ #903 : 20 Июль, 2019, 14:41:18 pm »
А у нас в этом году огурцов полно. Посажено всего  10 штук. Куда теперь огурцы девать не знаю. Заготовки делать не буду, полно от прошлых лет осталось. Продала немного,раздала много, да  курам каждый день по ведру нарезаю.   

TinyPortal © 2005-2019