Войти или зарегистрироваться

18 Январь, 2019, 09:52:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Поговорим о кино?  (Прочитано 4867 раз)
LAV
Почетный написатель

Сказали спасибо: 410

Расположение: Талгар Казахстан

Александр, Казахстан

« Ответ #25 : 06 Январь, 2019, 17:28:09 »

...мой милый на полном серьёзе:"Вот и правильно!  Cool Зря его с полки сняли! " и в педагогическом тоне стал нас всех расспрашивать, что же мы там поняли?  Шок
Так что, если мой муж сказал о фильме, что не стоит время терять на просмотр, это не означает, что нужно положиться на  единственное мнение!...
Он наверное "Черновик" не смотрел. С летающими, стреляющими матрёшками. Вот где хрень шизофреника... Улыбка
тунгус
Ирина
Почетный написатель

Сказали спасибо: 395

Расположение: берег Байкала

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #26 : 06 Январь, 2019, 17:29:37 »

Тамара, соотечественники не все поймут, а ты хочешь от француза понимания..  не всякое кино для развлечения и отвлечения, эти фильмы для рассуждения и осмысливания истории нашей.
*Т.Fr*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель

Сказали спасибо: 126

Тамара

« Ответ #27 : 06 Январь, 2019, 17:33:44 »

Артисты " не из первых случайных прохожих"..  интересно мнение.

По поводу "дворовых" актёров... Смущение
Оказывается  играет (Праздник) сын О. Табакова и его вторая жена?
 Не ожидала... ((( Сам Олег Табаков величайший актёр!
*Т.Fr*
Почетный написатель

Тамара

« Ответ #28 : 06 Январь, 2019, 17:36:17 »

...мой милый на полном серьёзе:"Вот и правильно!  Cool Зря его с полки сняли! " и в педагогическом тоне стал нас всех расспрашивать, что же мы там поняли?  Шок
Так что, если мой муж сказал о фильме, что не стоит время терять на просмотр, это не означает, что нужно положиться на  единственное мнение!...
Он наверное "Черновик" не смотрел. С летающими, стреляющими матрёшками. Вот где хрень шизофреника... Улыбка

Привет!
 А ты зачем эту хрень смотрел?  Смех
тунгус
Ирина
Почетный написатель

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #29 : 06 Январь, 2019, 17:50:24 »

Привет!
  все эти " дозоры" я не люблю... не читать, не смотреть...
*Т.Fr*
Почетный написатель

Тамара

« Ответ #30 : 06 Январь, 2019, 17:50:54 »

Тамара, соотечественники не все поймут, а ты хочешь от француза понимания..  не всякое кино для развлечения и отвлечения, эти фильмы для рассуждения и осмысливания истории нашей.

Ирин, мой муж "наш", эсэсэсэровский, в самом закоренелом и старомодном понимании.
Учёный-математик.
 А вот дети французы и... как ни странно, тонко и остро чувствуют и понимают  многие русские произведения.
LAV
Почетный написатель

Сказали спасибо: 410

Расположение: Талгар Казахстан

Александр, Казахстан

« Ответ #31 : 06 Январь, 2019, 17:52:29 »

Так поехали в Мегу специально кино напосмотреть. А там только это было на ближайшее время. Но там в зале кресла хорошие, спится хорошо.  Улыбка
*Т.Fr*
Почетный написатель

Тамара

« Ответ #32 : 06 Январь, 2019, 18:02:57 »

Так поехали в Мегу специально кино напосмотреть. А там только это было на ближайшее время. Но там в зале кресла хорошие, спится хорошо.  Улыбка
Смех
Ну если "уплочено", тогда конечно, нужно досматривать!
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель

Сказали спасибо: 810

Расположение: Земля

never look back

« Ответ #33 : 06 Январь, 2019, 18:19:00 »

И как своё впечатление?

Привет!
Если честно... чувство досады. Сам  Алексей Красовский  как объясняет сиё творчество? что он хотел донести? Актёрского мастерства ноль, впечатление, что набрал группу из актёров первых случайных прохожих.
 Что уж говорить о том, что речь идёт о военном времени, полное неуважение к истории страны и поколению того времени.
 Это только моё впечатление, допускаю, что я "оторвалась" от реальности. Да! Мой муж прекратил просмотр на 16.50 минуте, "обругав" и громко возмущаясь.
Ученого играет не "актёров первых случайных прохожих.", кстати.
Да и дед Мороз тоже не случайный.

А ведь анекдоты про то, что "хлеба не было, приходилось икру прямо на колбасу намазывать" не вчера начали рассказывать.
История про ВОВ более страшная, чем про неё всегда рассказывают, а этими "полное неуважение к истории страны и поколению того времени" только усугубляем ситуация - нельзя касаться и искать истину. Ежиный учебник истории и никакого инакомыслия.
А фильм... так у него бюджет как у некоторых чиновников зарплата дневная больше.
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель

never look back

« Ответ #34 : 06 Январь, 2019, 18:25:46 »

Тамара, посмотри  фильм "Окраина" 1998  года.. желательно, вместе с мужем..

Ирина, закончились у нас новогодние каникулы (10 дней отдыхали), муж вчера уехал, завтра на работу!
Приедет через пару недель, так что я одна посмотрю  Улыбка .
 Вообще-то, муж мой имеет своеобразное мнение о кино, скорее "скучное" для меня.
 У моего супруга  "холодная" голова и он "умеет" приземлить. Ему нравятся фильмы динамичные, с хорошо раскрытой мыслью (понятные ), актёры чтоб были на уровне.
 Например, пару дней назад дети были здесь, последний вечер..., я подала мысль посмотреть всей семьёй "Сталкер" (сын книгу купил, нравится ).
 Посмотрели... Супруг  Cool :"а чего-й-то фильм сняли в 70-х, а показали только в 90-х?", - я не учуяв "подвоха"  Смех, без задней мысли и говорю: "запрещён был, 20 лет на полке лежал",- на что мой милый на полном серьёзе:"Вот и правильно!  Cool Зря его с полки сняли! " и в педагогическом тоне стал нас всех расспрашивать, что же мы там поняли?  Шок
Так что, если мой муж сказал о фильме, что не стоит время терять на просмотр, это не означает, что нужно положиться на  единственное мнение!

Конкретно в фильме "Праздник" его возмутило, что опорочили образ учёного:"Как?! в то время многие учёные по тюрьмам свои открытия делали, за тарелку баланды, а здесь какого-то зажравшегося показывают..."

А я сегодня посмотрю "Окраина", спасибо!

Кстати, фильм "Сталкер" я смотрел в середине 80-х. У нас тогда в городе в детско-молодежном кинотеатре "Смена" был некий клуб "Сталкер" и показывали фильмы Андрея Тарковского. "Солярис" произвёл на меня тогда более сильное впечатление.
А повесть "Пикник на обочине", по которому был снят "Сталкер" я прочитал 3 года назад.
А фильм так больше пока и не собрался пересмотреть.
тунгус
Ирина
Почетный написатель

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #35 : 06 Январь, 2019, 18:28:31 »

.и деньги на фильм  свои вкладывали..  и не показывали, как было запланировано 31 декабря, тк события в Магнитогорске произошли, по собственным убеждениям человечности..
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель

never look back

« Ответ #36 : 06 Январь, 2019, 18:30:06 »

А ты знаешь... Мы с женой ждем посмотреть "Чистовик". До книги далековато, сюжет урезанный, всё вокруг "Кремля" сюжет вертится... Но для российского синематографа это уже уровень съёмки фантастики стал гораздо выше.
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель

never look back

« Ответ #37 : 06 Январь, 2019, 18:33:08 »

Привет!
  все эти " дозоры" я не люблю... не читать, не смотреть...
А мне нравилось читать Дозоры... в конце 90-х-начале 00-х читал.
Потом сын вот "Черновик" и "Чистовик" привёз. Даже жена прочитала.

Я сейчас многое за детьми "дочитываю". Правда "Игра престолов" - это уже моя читабельная забава, они не читали, они только на фильме сидят. А в книжном варианте немного не так.
*Т.Fr*
Почетный написатель

Тамара

« Ответ #38 : 06 Январь, 2019, 18:36:29 »

История про ВОВ более страшная, чем про неё всегда рассказывают, а этими "полное неуважение к истории страны и поколению того времени" только усугубляем ситуация - нельзя касаться и искать истину. Ежиный учебник истории и никакого инакомыслия.
А фильм... так у него бюджет как у некоторых чиновников зарплата дневная больше.

Скажу просто... Я не увидела на экране атмосферу военного времени.
 Я увидела трансляцию современного стиля жизни.
Дело не в бюджете, а в отсутствии профессионализма.
 По поводу актёра, который играет учёного... Я его встречала в каких-то других посредственных фильмах... безликий.
тунгус
Ирина
Почетный написатель

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #39 : 06 Январь, 2019, 18:40:52 »

сейчас на ютубе идет прямой эфир с Аленой Бабенко (жена ученого в Празднике), надо посмотреть... У Красовского.

Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель

never look back

« Ответ #40 : 06 Январь, 2019, 18:45:08 »

Ирин, мой муж "наш", эсэсэсэровский, в самом закоренелом и старомодном понимании.
Учёный-математик.
 А вот дети французы и... как ни странно, тонко и остро чувствуют и понимают  многие русские произведения.
молодые они молодцы. Я буквально 2 дня назад говорил, что "я иду за детьми, учусь у них жить".
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель

never look back

« Ответ #41 : 06 Январь, 2019, 18:47:05 »

Скажу просто... Я не увидела на экране атмосферу военного времени.
 Я увидела трансляцию современного стиля жизни.
Дело не в бюджете, а в отсутствии профессионализма.
 По поводу актёра, который играет учёного... Я его встречала в каких-то других посредственных фильмах... безликий.
Да, согласен, что не видно, что военное время... Я по первым минутам подумал, что годы "начало 30-х". потом только сообразил - война. Я бы даже сказал - Блокада.
Я воспринял как "прикол".
*Т.Fr*
Почетный написатель

Тамара

« Ответ #42 : 12 Январь, 2019, 01:46:50 »

Тамара, посмотри  фильм "Окраина" 1998  года.. желательно, вместе с мужем.. Этот фильм не показывали по телевизору, афиши тоже не печатались. Артисты " не из первых случайных прохожих"..  интересно мнение.

Ира, я прочитала об этом фильме (Окраина), просмотрела (не от и до  Смущение ), но 50% "прокликала".
Новогодняя, праздничная  суета- слишком неподходящий момент для такого серъёзного , я бы сказала мужского-премужского кино.
Под 23 февраля этот фильм "вписался" бы лучше.
 Фильм харАктерный, снят и сыгран с душой, несмотря на жестокости, актёры хорошо передали ярость на несправедливость 90-х , нет фальшивости и отторжения после просмотра. Идеально показана природа., которая "помогала" актёрам, дополняла картину.
 Фильм претендует , лет через 50, статъ источником изучения для молодёжи о 90-х , 20 века, своего рода "послание или письмо" в будущее.
Так же фильм был бы интересен для западного зрителя. Своим детям предложу посмотреть.
*Т.Fr*
Почетный написатель

Тамара

« Ответ #43 : 12 Январь, 2019, 01:49:06 »

Я сейчас многое за детьми "дочитываю".

Думаю, что удивлю, если скажу, что сейчас является бестселлером для французской молодёжи...
Роман Гладкова "Цемент", переведён на фр., купили! Придётся ли мне её дочитывать?  Huh?  Смех

Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель

Сказали спасибо: 600

Расположение: север краснодарского края

« Ответ #44 : 12 Январь, 2019, 11:35:08 »

Тамара,есть фильм старый советский,снятый по этой книге-смотрела давно,но впечатления были сильные( по тем временам)...вот нашла...сама не могу посмотреть скорость инета не позволяет... Sad

http://kinocccp.ru/%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-1973-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD/
тунгус
Ирина
Почетный написатель

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #45 : 12 Январь, 2019, 14:23:49 »

Я сейчас многое за детьми "дочитываю".

Думаю, что удивлю, если скажу, что сейчас является бестселлером для французской молодёжи...
Роман Гладкова "Цемент", переведён на фр., купили! Придётся ли мне её дочитывать?  Huh?  Смех

интересно, есть ли в книге с французским переводом пояснение таких слов, как женотдел, совнарход и тд.. Тамара, и как  ваша  молодежь относится к подобным пропогандическим романам?
*Т.Fr*
Почетный написатель

Тамара

« Ответ #46 : 12 Январь, 2019, 14:31:07 »

Тамара,есть фильм старый советский,снятый по этой книге-смотрела давно,но впечатления были сильные( по тем временам)...вот нашла...сама не могу посмотреть скорость инета не позволяет... Sad

Вау, какой "подарок"! А какой "звёздный" актёрский состав ! (Людмила Зайцева, Роман Громадский, Ирина Губанова, Валентин Гафт, Бруно Фрейндлих, Армен Джигарханян, Юрий Дубровин, Игорь Класс, Борис Юрченко)

Спасибо большое, Лариса!  Улыбка
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель

Сказали спасибо: 600

Расположение: север краснодарского края

« Ответ #47 : 12 Январь, 2019, 14:43:35 »

Вау, какой "подарок"! А какой "звёздный" актёрский состав ! (Людмила Зайцева, Роман Громадский, Ирина Губанова, Валентин Гафт, Бруно Фрейндлих, Армен Джигарханян, Юрий Дубровин, Игорь Класс, Борис Юрченко)

Спасибо большое, Лариса!  Улыбка

*Т.Fr*
Почетный написатель

Тамара

« Ответ #48 : 12 Январь, 2019, 16:25:11 »

Тамара, и как  ваша  молодежь относится к подобным пропогандическим романам?

Ира! ( сижу смеюсь  Смех) Ты спроси, как мы относимся  Kill!  Ну вот казалось бы... родители, т.е. мы (вот такие-сякие.............), откуда вот ЭТО ВОТ............. проявилось?  И, главное, ГДЕ?
 Наш старший плотно занимается мировой, революционной теорией, года 3, как состоит во французской  партии (название не буду говорить, не коммунистической, но близко... в справедливой), более того, он там ещё ответственный за какое-то европейское крыло, т.к. это-европейское справедливое движение, возникшее после "Стоящих ночью".
 Ф.Гладков-это не единственная книга... "Как закалялась сталь", "Мать", Овод"...
Если б ты видела всю литературу... Троцкий, Ленин, Горький, Карский, Маркс и т.д., У нас уже флаг СССР и бюст Ленина можно ставить!  ЭТО ж французы печатают...

На твой вопрос, как они относятся... Старший серьёзно изучает, средний над ним подшучивает и дарит ему вот такие коммиксы с чёрным юмором! приземляет его. Вообще они парни с юмором!

Как мы отнеслись... на начальном этапе сложно. Был страх, что эти собрания, время, которого не достаточно, это увлечение серьёзно помешает ему в профессиональной карьере, т.к. сын работал над докторской (математика-информатика), все статьи на английском и литературу нужно читать техническую, а не революционную. Мой супруг, конечно, объяснял ему на примере опыта СССР, что всё это безперспективно и т.д. и т.п. Но.... молодёжь! "там"интересно, захватывающе, "там" жизнь бъёт ключом!
 Ну а сейчас... сын в июне (2018) успешно защитился, теперь он доктор математико-информатических наук и мой муж даже стал поддерживать его, попросил его , чтобы сын взял папу на собрание, чтоб лично оценить  масштаб мероприятия  Смех !, объясняя, что у него (сына) светлые идеалы, они не наркоманят, не бездельничают, а мечтают улучшить этот мир...
 Семья-это не политический форум, несмотря на разность взглядов и жизненный опыт, есть более важные аспекты, например, наука, поэтому уживаемся! Улыбка

интересно, есть ли в книге с французским переводом пояснение таких слов, как женотдел, совнарход и тд..

Книга уже уехала в город, но, как правило, пояснения есть.
P.S.  Вчера "Бесы" Достоевского из Германии пришли...
Они вообще ОЧЕНЬ много читают, философия, фантастика и пр.  и пр.
Страниц: 1 [2]   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
17 Январь, 2019, 00:15:03
Аннушка, отправила к тебе Татьяну Герасимову, спасибо!
Anmari
16 Январь, 2019, 23:15:23
да, я тоже вчера с этим столкнулась, но бываю редко на форуме, думала, что что-то просто поменяли.
Горошина
16 Январь, 2019, 23:04:47
"нет доступа к папке, чтобы оставить фото" - не пойму, что сделать чтобы фотку вставить (( пожалуйста, помогите
Anmari
16 Январь, 2019, 22:29:02
Телефон разрешает копировать, постарайтесь научиться там несложно.
ЛарисаМ
16 Январь, 2019, 16:00:33
А если граждане с телефона заходят ВП?ссыль не получается поставить
Anmari
15 Январь, 2019, 20:18:03
Граждане, размещайте ссылку на тему, в которой Вы просите помощи, уважайте друг друга
http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=3840.msg1891392#msg1891392
ЛарисаМ
15 Январь, 2019, 18:30:16
Граждане животноводы и компетентные люди.зайдите в кормление коров, пожалуйста
алена ястреб
15 Январь, 2019, 09:04:59
Гусечка, спасибо родная!!! Храни тебя Господь!!!
inga123
14 Январь, 2019, 23:20:54
Алена-Ястреб! С Днем Рождения.Счастья и всего наилучшего!
алена ястреб
14 Январь, 2019, 18:40:23
Спасибо, друг!!! Целую тебя крепко!!! Бог в Помощь!!!

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Январь, 2019, 09:52:36

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29945
  • Последний: Лунария
Статистика
  • Всего сообщений: 1695669
  • Всего тем: 6376
  • Сегодня онлайн: 173
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 2
  • Гости: 163
  • Всего: 165
  • LAV
    inga123

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc