Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1775083
  • Всего тем: 6618
  • Сегодня онлайн: 293
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 167
Всего: 169

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 725992 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11470
  • Сказали спасибо: 845
  • Юлия .
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7350 : 27 Октябрь, 2020, 01:20:29 am »
У меня была отличная коляска , в ней до нас уже 2 младенца выросли и мы ее передали следующим молодым родителям . Коляска была прибалтийская , с глубокой корзиной , на больших колесах и очень легкая и мягкая на ходу . В ней можно было разместить ребенка в зимней одежде и полный набор продуктов на семью  в корзинка под люлькой , в магазин то тогда пешком ходили , да продукты по талонам . Мне много вещей передали , почти все приданное на новорожденного и все совершенно безвозмездно и мы вещи отдавали друзьям . Памперсов не было , на пеленки мне подарили рулон фланели и кроватка была б/у и ни чего , это нам не мешало быть счастливыми.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4142
  • Сказали спасибо: 270
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7351 : 27 Октябрь, 2020, 05:45:07 am »
Лена, привет. Девочки вы не забывайте, что в семье появится ПЕРВЫЙ ребенок. Любая мамочка хочет, чтобы у её ребенка было все лучшее и красивое. Это со временем приходит понятие, что красивое не значит практичное. Правильно Лена пишет, что коляска нужна не для понта, а именно такая, чтобы не развалилась через 2 недели. Я сама бабушка 5-х внуков и знаю как это выбрать коляску. И ручка должна быть по росту мамы и удобная, и чтобы ребенок в коляске не лежал скрюченным и расстояние от пола до днища коляски было  нормальным, а не так, что везут ребенка, а он чуть ли не по земле едет.И колеса у коляски должны быть хорошими и главное надо смотреть на саму раму коляски, она тоже бывают из сборных трубок, при эксплуатации эти трубки расходятся и часто ломаются. Проверено уже не один раз.  Лена смотрите, чтобы рама коляски была сварная и места сварки были хорошо проварены.  И все эти 3 в одном такая муть.
И я бы ни когда не стала покупать коляску на всяких сайтах, типа валдберис. Вы когда приходите в магазин , что то покупать, неужели не рассмотрите вещь, не почитаете инструкцию к ней, не подержите её в руках? А как можно купить кота в мешке по картинке? Не понимаю людей которые могут выкинуть деньги, просто потому, что им там что то понравилось, так можно купить буханку хлеба- не понравилось на сухари можно пустить, но покупать вещи, не примерив, не посмотрев их..... ну если денег не жалко, то пожалуйста.
И за 20 тыс нормальных колясок точно нет.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4142
  • Сказали спасибо: 270
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7352 : 27 Октябрь, 2020, 05:46:41 am »
Лена, генеральше и генералу от меня привет и поздравления!!!!

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5005
  • Сказали спасибо: 103
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7353 : 27 Октябрь, 2020, 09:59:25 am »
... в зиму коляска должна быть на больших тонких колёсах(не накачиваемых) и без шарниров. и 3 в одном мне тоже не нужно-проверено-неудобна во всех 3х ипостасях, разве что атолюлька но она есть.
Вооот! Это в Москве тротуары чистят, а за МКАДом либо сами лопатами, либо большие колеса. А есть вроде коляски с полозьями. Помню 20 лет назад в метель на другой конец города на коляске. И дороги не чистят. Жуть! И вспомнила, как у первой моей коляски (ну, вообще-то, она после 2-го ребенка нам досталась), все время колесо отваливалось на ходу. Эх, молодость...  ;D романтика...  :roll:

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4142
  • Сказали спасибо: 270
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7354 : 27 Октябрь, 2020, 10:42:48 am »
У меня тоже была коляска, как Юля пишет, прибалтийская. Действительно и удобная и качественная. Мои трое в ней почти до года, каждый, откатался и тоже передали потом друзьям.

Сейчас выбор колясок большой, а выбрать по большому счету . и нечего.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7256
  • Сказали спасибо: 392
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7355 : 27 Октябрь, 2020, 11:21:58 am »
Вот и я об этом, рамы хлипкие, силуминовые и тоненькие и сборные, шарниры летят, колёса слетают и трубки ломаются а корзинки снизу вообще нет-это перегруз или передние колёса маленькие и узкие и она как результат очень неустойчивая, опрокинуть нефиг делать. Прибалтийские коляски есть и сейчас но по цене не подступиться. Буду искать БУ но удобную. А то смотришь продают почти новую в пользовании несколько раз-а чего продают то, зачем другую покупали?Начинаешь копать отзывы об этой модели и караул-даром не нать. Я поэтому на себя и взяла покупку коляски, потомучто они сами в этом плохо соображают, а я научена уже и понимаю что такое -я толкаю коляску а мама толкает меня, с прогулки пришёл и упал

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7256
  • Сказали спасибо: 392
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7356 : 27 Октябрь, 2020, 11:25:17 am »
Ночью родила Берта, наш косяк, 4 малолая в итого, по полу ещё не смотрела, щены огромные, мама довольна, ест с аппетитом но гулять отказалась, выбежала, дела сделала и бегом в будку.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7256
  • Сказали спасибо: 392
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7357 : 27 Октябрь, 2020, 11:30:06 am »
Малолай это мама Маламут а папа сибирская лайка но крупный кобель, вынес кусок варной сетки и усё.... на тот момент ему было 10мес. Никаких признаков беременности, блин не смейтесь, вчера бегали с ней по полю, носилась с удовольствием и долго, часа полтора а вечером в будку залезла и начала рожать, вчера был 64 день после взлома стенки

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7256
  • Сказали спасибо: 392
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7358 : 27 Октябрь, 2020, 11:34:00 am »
А по объёмам как была так и осталась только соски набухли, что теперь делать? Помогайте. Она в будку только меня пустила посмотреть и то отодвинула и щенов прикрыла, весим мы с ней приблизительно одинаково. Нет она конечно не рычит но и не сдвигается с места, выходит поласкаться если я в вольер захожу или мимо иду. Наверное лучше оставить как есть?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7256
  • Сказали спасибо: 392
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7359 : 27 Октябрь, 2020, 12:00:58 pm »
Берта-мечта юности, люди которые мне её привезли видели как я на этого щенка смотрела обливаясь слюнями и знали мою тайную мечту молодости, я когда с ней гуляю у народа дыхание сводит. Как охранник ноль, но когда ходила косить все бродячие наши стаи быстренько ретировались и если кто идёт она просто садилась между нами и просто себя обозначала. Если брала большую телегу то Берта её домой пёрла(я её с места с трудом сдвигала(на 4х колёсах) и взрослые чужие её боятся а дети виснут без страха и я спокойна что не тронет, не толкнёт и не напугает. Обожаю её

Оффлайн Алекса2012

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Сказали спасибо: 65
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7360 : 27 Октябрь, 2020, 13:14:02 pm »
Все нормально , первые дни собака не отходит от щенков , четырех щенков она выкормит без проблем . Недели через две успокоится , моя когда щенилась , Карай даже не мог посмотреть в сторону щенков , проскакивал отвернув голову , потом она разрешила кобелю хотя бы лежать в поле ее зрения...

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8733
  • Сказали спасибо: 1475
  • ветврач Евгения
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7361 : 27 Октябрь, 2020, 14:40:23 pm »
Куда девать будешь гостинчики?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7256
  • Сказали спасибо: 392
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7362 : 27 Октябрь, 2020, 15:26:26 pm »
Раздавать, одного уже забронировали, надеюсь что хоть 1 кобель то есть, но если нет то и дамочку возьмут из бертиных копий. На улицу не выброшу и топить не буду

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2632
  • Сказали спасибо: 180
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7363 : 27 Октябрь, 2020, 16:08:58 pm »
Сейчас уже поздно топить.. Только пристраивать.. Хороших ручек щенкам!!

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7256
  • Сказали спасибо: 392
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7364 : 27 Октябрь, 2020, 18:45:25 pm »
Спасибо Ленусь я постараюсь, реально многим нужна собачка что бы жила во дворе а не в доме. И это не квартирный вариант

Оффлайн olechka mamochka

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 30
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7365 : 21 Ноябрь, 2020, 12:50:32 pm »
Ленок,привет! Ты что пропала,выходи рассказывай как дела.Народ волнуется,Ирины(Верхнее Мячково) нет уже месяц,они  ж с мужем короной болели.У тебя нет с ней связи?Здоровья всем  нам  девоньки!

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7256
  • Сказали спасибо: 392
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7366 : 21 Ноябрь, 2020, 13:10:12 pm »
Олечка я банально грипую. Валяюсь 3й день, но сегодня уже без температуры, выскакиваю покормить Берту и покормить и подоить козявочек. Перевела всех на одноразовую дойку. Мотаемся с Марго по судмедэкспертизам допросам и очным ставкам а мотание сейчас даром не проходит

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2632
  • Сказали спасибо: 180
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7367 : 21 Ноябрь, 2020, 14:57:01 pm »
Даже боюсь спрашивать причину допросов, очных ставок и судмедэкспертиз...Пусть поскорее это все закончится... Выздоравливай и возвращайся на форум...

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11470
  • Сказали спасибо: 845
  • Юлия .
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7368 : 21 Ноябрь, 2020, 15:30:58 pm »
Лена, поправлялся , Здоровье это сейчас главное.  Я от гриппа привилась, так иногда покашливаю , но это у меня хроническое , немного переохладились с мужем на пару , на ветру ворота для загона варил , а  я  помогала. У меня немного ухо побаливало и левая часть лица , а у него температура и колики кишечные , у него все вирусы туда стремиться . Я один день поболела , а он три дня , но это все мелочи, сезонное т.к. Погода не самая здоровая ветрено , сыро и промозгло . Хочу мороза и снега , сразу вся зараза отвяжется ,  Лена , как твои Козы , всех покрыла ?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7256
  • Сказали спасибо: 392
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7369 : 21 Ноябрь, 2020, 18:17:14 pm »
Лена а чего бояться, 24 Августа моё младшее чадо сделала нам такой ХОРОШИй подарок на 30 летие нашей свадьбы. Она тупо уехала кататься на машине с педофилом, тихий ужас просто. Но всё это в прошлом, очень быстро нашли, через спутники да и моя дура не растерялась а просто зафотала все муди, ударила хорошенько и в окно вылезла и смоталась а там её ППС подобрали они уже ехали, Да перепугалась конечно сильно а мы как перепугались-караул просто. Это сейчас после всех обысков у этого гада находят вещи пропавших детей и чем дальше тем больше таскают. Меня к делу не подпускают особо-пристрелю сволочь

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7256
  • Сказали спасибо: 392
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7370 : 21 Ноябрь, 2020, 18:18:43 pm »
Жалобный такой дедушка, 53 года, диабет, божий одуванчик

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2632
  • Сказали спасибо: 180
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7371 : 21 Ноябрь, 2020, 18:26:39 pm »
Лен, ужас какой.. Страшно даже читать.. Представляю что Вы пережили...После такого еще не скоро оправишься.. Поскорей бы Вам все забыть.. Учишь деток в чужие машины не садиться, учишь. а в итоге все бесполезно....

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7256
  • Сказали спасибо: 392
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7372 : 21 Ноябрь, 2020, 18:38:18 pm »
Да я никуда не уходила я вечно здесь. Из новостей только щенки у Берты. Через неделю месяц будет. Коз ещё двоих не крыла Баунти и Ночку. Перешла на одноразовую дойку. Одного козлика сменяла на барана, вот толстеет гад, везде колышется, надо переселять в морозилку. Теперь второго красавчика пристроить, а то его никак забрать не могут. Хотя его уже к даме подпустили поглумиться а то дама шибанутая была и Зевса шибко испугалась а потом и под Зевса её затолкали. 3 года зажиревшей некози, крыли на Эстрофане. Не моя коза, я бы её давно съела. пришлось привязывать её наглухо а то удержать вдвоём не могли, Зевсик соседа всего обцеловал, Петрович долго плевался.Ну а коза... что коза-домой убегала очень быстро. и смех и грех

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7256
  • Сказали спасибо: 392
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7373 : 21 Ноябрь, 2020, 18:42:12 pm »
Агата у меня крытая, сроку то всего 10я неделя а уже всё видно и такая медленная стала и вальяжная и то ли поправилась то ли пухом так покрылась слишком густым, такой пухлик бегает, вернее не бегает а так важно плавает, в Феврале посмотрим

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7256
  • Сказали спасибо: 392
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7374 : 21 Ноябрь, 2020, 18:49:27 pm »
https://prnt.sc/vnecrw    Здесь им 2 недели, сейчас уже из будки вылезают    https://prnt.sc/vnee4r