Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29815
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1752192
  • Всего тем: 6590
  • Сегодня онлайн: 304
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 600693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Алекса2012

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Сказали спасибо: 47
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6775 : 31 Март, 2020, 13:46:36 pm »
Остается ...таргетирование покупателей яйками ,ушами и супернадоями))))

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10554
  • Сказали спасибо: 771
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6776 : 31 Март, 2020, 13:57:06 pm »
Юля как оценить качество дочерей у 5 дневного козлёнка? Что то я не знаю и не умею так. Оцениваю по его маме и папе и бубенчикам(на месте ли, как мошонка прикреплена), ну и по виду самого козлёнка

Лена , ты читала внимательно ?

Я не писала о оценке 5 дневного козленка , я говорила о оценке козла производителя , а 5 дневному козленку до него еще как до звезды .
Это тоже самое что заявлять , я купил щенка с супер родословной , вставайте в очередь , ага . сейчас . Пусть это чудо вырастет , можно будет оценить его экстерьерные достоинства и недостатки , потом появиться от него потомство , и только когда это потомство можно будет уже оценить по экстерьеру и продуктивности , да от разных маток , тогда можно давать оценку производителю .
А в 5 или 60 дней , ты платишь только за возможную перспективу , которая может сбудется , а может нет .
Я понимаю что это долгий путь , но это честно и без иллюзий.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9945
  • Сказали спасибо: 448
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6777 : 31 Март, 2020, 14:07:23 pm »
Юля как оценить качество дочерей у 5 дневного козлёнка? Что то я не знаю и не умею так. Оцениваю по его маме и папе и бубенчикам(на месте ли, как мошонка прикреплена), ну и по виду самого козлёнка

Лена , ты читала внимательно ?

Я не писала о оценке 5 дневного козленка , я говорила о оценке козла производителя , а 5 дневному козленку до него еще как до звезды .
Это тоже самое что заявлять , я купил щенка с супер родословной , вставайте в очередь , ага . сейчас . Пусть это чудо вырастет , можно будет оценить его экстерьерные достоинства и недостатки , потом появиться от него потомство , и только когда это потомство можно будет уже оценить по экстерьеру и продуктивности , да от разных маток , тогда можно давать оценку производителю .
А в 5 или 60 дней , ты платишь только за возможную перспективу , которая может сбудется , а может нет .
Я понимаю что это долгий путь , но это честно и без иллюзий.
верно, Юля..  взяли последнего козла, вроде и место хорошее и раньше там козочку брала из которой отличная коза получилась ( я иллюзий надойных не питаю, 6 -7 литров не вру) но не лежит душа к нему что то. видали и получше) вот теперь загрузилась кем поменять, видно из своих оставлять буду, все понятнее, кто да от кого, хотя тоже риск есть)

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6795
  • Сказали спасибо: 351
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6778 : 31 Март, 2020, 19:06:14 pm »
Юля и я о том же, что пока станет понятно что за козёл он уже достанет и сожрут его или дочек его оставят и всё-смена производителя на нового не понятного. А держать 2х козлов я не могу, да и не хочу. На Йодика посмотрела на первое потомство и на следующий год 2х себе оставила и усё, какой бы он супер не был продать его практически невозможно, все хотят очень дёшево а лучше даром да ещё что бы привезли. Проще самим сожрать

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18867
  • Сказали спасибо: 540
  • Теперь сельский житель.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6779 : 31 Март, 2020, 21:07:40 pm »
Лена, привет!
Сегодня позвонила хорошая знакомая. Разговор за козлика. Предварительно договорились поменять на мясо: козлятина и пару уток. Как говорится, и овцы целы. И волки сыты.
 
Прохиндеша пойдет на мясо, хоть и камолый. Но "мордой не вышел"- ни яблок, ни пятен. За то большой и толстый одинец.  К осень будем с мясом.


Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18867
  • Сказали спасибо: 540
  • Теперь сельский житель.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6780 : 31 Март, 2020, 21:13:05 pm »
Нубик  обычно дает вкус и выход сыра.
Женя, сегодня звонила знакомая, ее коза Нубийка родила, все хорошо, но молоко по вкусу хозяйке не нравится. Она меня спрашивает, а что у Нубиков всегда после окончания такое молоко,?)молозиво прошло)
Думаю не моет быть. Но точно не знаю. Твое мнение.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сказали спасибо: 1344
  • ветврач Евгения
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6781 : 31 Март, 2020, 21:42:26 pm »
Пусть корма смотрит.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6795
  • Сказали спасибо: 351
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6782 : 31 Март, 2020, 22:01:54 pm »
Свет на вкус молока влияет качество сена, если сено бобовое или люцерновое то перекос в сторону белка. Может быть не качественный комб или обзольное зерно, здесь помогут только адсорбенты. Может быть банальный перекорм или пойло и отсюда нарушение работы ЖКТ. Может быть глисты и даже копытная гниль может дать привкус противный в молоке. Может быть нехватка микроэллементов. Я бы начала с глистогонки и перетряхивания кормов, и проколола Суиферровит разово и дня 3  В6/В12 и тетравит разово(только не вместе с глистогонкой а дня через 3 после.Это нужно видеть в комплексе и допрашивать по рациону, а может быть недостаток моциона. Я тут столкнулась с идиотизмом что козы ЧП Нубийки и всю зиму сидят по стайкам в отапливаемом сарае. На улицу с середины Ноября по Апрель не выпускаются. Они же беременные а вдруг кто то подскользнётся или долбанут, как результат незватка вит Д, следствие не усваивается кальций и как роды так бой за выживание

Онлайн Алекса2012

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Сказали спасибо: 47
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6783 : 31 Март, 2020, 22:23:56 pm »
Лен, расскажи пжласта , что такое обзольное зерно и как узнать ,такое ли?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6795
  • Сказали спасибо: 351
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6784 : 31 Март, 2020, 22:35:58 pm »
Если сырое зерно закладывают на хранение оно со временем начинает гореть и тут 2 беды оно может быть грибками обсеменённое или будет как бы золой обсыпано, т е ты его в горсть берёшь а рука грязная серой гадостью обсыпана иногда на глаз видно а ещё встречается с долгоносиком это вообще алис(курам). В результате можно не хило отравить, а самое паршивое что зачастую не сразу поймёшь что происходит

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6795
  • Сказали спасибо: 351
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6785 : 31 Март, 2020, 22:37:08 pm »
Я беру синюю лампу и свечу если грибком обсеменённое то зелёным светится

Онлайн Алекса2012

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Сказали спасибо: 47
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6786 : 31 Март, 2020, 23:07:11 pm »
Я беру синюю лампу и свечу если грибком обсеменённое то зелёным светится
  Спасибо за информацию , а насчет синей лампы , где ее можно приобрести ?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6795
  • Сказали спасибо: 351
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6787 : 31 Март, 2020, 23:11:53 pm »
В хоз магазине, разные бывают ультрафиолетовые лампы и как фонарик и длинная и большая, только глаза береги

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6795
  • Сказали спасибо: 351
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6788 : 05 Апрель, 2020, 20:29:01 pm »
Погодка блещет. Ветрина с ног сносит и самое противное что северный. Комп сгорел и запчастей не купишь. Детка подсунули убитый ноут, вот ковыряюсь, уже не ползёт но бегает пока задумчиво, а надо что бы полетел. Дрова меняю, чищу, програмобеспечение добавляю, может и заработает нормально. Все сидят дома, козлят забрать не могу,т не прорвёшься, молока не хватает, но козявки активно заправляются сеном. Жду Бокарди. Кормёжку пришлось несколько урезать, неизвестно сколько доставка и продажа кормов не будет работать

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10554
  • Сказали спасибо: 771
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6789 : 05 Апрель, 2020, 20:38:55 pm »
Лена , приветствую . Почему у вас продажа кормов не работает , вроде не должны были кормобазы закрывать , тем более если с доставкой до дома .

Я закупила корма дней десять назад , козам хватит на пару месяцев , а вот куриного КК у меня максимум на 3 недели .
Продажа комплектующих для компьютеров и прочей техники должна работать , без з/ч совсем не возможно же , хотя бы с доставкой .
У меня меня в Питере удаленно работает сейчас , он что то докупал для компьютера т.к. это нужно было для работы.
У нас с какого то перепугу строительные магазины закрыли , но думаю что это временно , одумаются и откроют , т.к. есть такие вещи с которыми подождать нельзя , унитаз например сломается и как после этого ?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6795
  • Сказали спасибо: 351
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6790 : 05 Апрель, 2020, 20:45:49 pm »
У нас все рынки, все хоз магазины типи Леруа, Косторама и прочее закрыты. Работают супермаркеты, продовольствие и аптеки. На предприятиях работает только самое необходимое. Комбикормовые линии не работают и поставок нет

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6795
  • Сказали спасибо: 351
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6791 : 05 Апрель, 2020, 20:46:36 pm »
Я тоже закупила корма в конце Марта на 1.5 мес, но сколько это продлитсяя не знаю.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6795
  • Сказали спасибо: 351
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6792 : 05 Апрель, 2020, 20:47:49 pm »
Судя по рассаде помидоров тепло настанет не скоро. Помидоры не спешат.Они крепенькие, растут но совсем не спешат. Пикирую потихоньку

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Сказали спасибо: 108
    • Woodbirds.ru
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6793 : 05 Апрель, 2020, 21:13:57 pm »
Помидоры предсказывают погоду?

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • Сказали спасибо: 95
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6794 : 05 Апрель, 2020, 21:23:54 pm »
Я тоже закупилась на два месяца. Купила корм для перепелов, истринского к/к оставалось в магазине только два мешка, пришлось добавить старый оскол, купила ячменя, овса, кукурузы,гороха, два рулона сена для коз..Боюсь что дороги закроют и привоза не будет..
До лета хватит..

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6795
  • Сказали спасибо: 351
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6795 : 05 Апрель, 2020, 22:48:52 pm »
Надюш а фиг их знает, в прошлом году рвали как сумашедшие а в этом году не спешат хотя и сеяла на 3 дня раньше и такая картина у всех. Посмотрим

Оффлайн Василинка

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Сказали спасибо: 38
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6796 : 05 Апрель, 2020, 23:34:17 pm »
Я тоже закупилась на два месяца. Купила корм для перепелов, истринского к/к оставалось в магазине только два мешка, пришлось добавить старый оскол, купила ячменя, овса, кукурузы,гороха, два рулона сена для коз..Боюсь что дороги закроют и привоза не будет..
До лета хватит..
Лена, у нас  в области , Белгородская, старооскольский к.к не в почете.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • Сказали спасибо: 95
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6797 : 05 Апрель, 2020, 23:52:05 pm »
Я тоже закупилась на два месяца. Купила корм для перепелов, истринского к/к оставалось в магазине только два мешка, пришлось добавить старый оскол, купила ячменя, овса, кукурузы,гороха, два рулона сена для коз..Боюсь что дороги закроют и привоза не будет..
До лета хватит..
Лена, у нас  в области , Белгородская, старооскольский к.к не в почете.
А о шуйском  к/к какие отзывы? Можно в другое место за шуйским съездить..
Я так и поняла, что корм не очень, но другого не было. Решила, что утром даю истринский корм, а вечером старый оскол..

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сказали спасибо: 1344
  • ветврач Евгения
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6798 : 06 Апрель, 2020, 09:25:59 am »
Лучше перемешайте

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • Сказали спасибо: 95
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6799 : 06 Апрель, 2020, 09:55:14 am »
Да, так будет действительно лучше..Спасибо!!