Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745449
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 211
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 195
Всего: 199

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 564331 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6573
  • Сказали спасибо: 336
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6575 : 19 Февраль, 2020, 19:25:10 pm »
Сено отличное в этом году, не пыльное зелёное. Даю утром и вечером, днём кк с овощами. Юля сытые они м ночка жрёт доски из года в год только во время беременности. И доски у меня 4 или 5 их сгрызает, только крашенные не ест.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6573
  • Сказали спасибо: 336
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6576 : 19 Февраль, 2020, 19:25:49 pm »
Сена 1.5 катушки есть и сосед своё отдаёт

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6573
  • Сказали спасибо: 336
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6577 : 19 Февраль, 2020, 19:28:55 pm »
Я прокалываю витамины после окота, предпочитаю суиферровит. У меня проблема с прогулками ну не гуляем и кроме Ночки никто ничего не жрёт не нужного. Она одна такая

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10193
  • Сказали спасибо: 750
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6578 : 19 Февраль, 2020, 19:40:31 pm »
Я не поняла , почему козы не гуляют ?

Я каждый день своих выставляю на улицу на три часа , исключение это когда погода штормовая , но не более 2 дней . Если два дня стоят коза начинает в стену рогами лупить , лупит от души , стену еще не разобрала , но это не хорошо , стараюсь выпускать , хотя бы на час . Моросящий дождь или снег не  проблема , они у меня приучены , если совсем мокро , могут уйти под навес . Что бы козы не стояли , выпускаю собак , все вместе они охотнее выгуливаются по двору .

Сейчас читаю про предродовое залеживание коз , и понимаю что надо выгуливать , иначе лягут и будут лежать - есть-лежать , что им еще в сарае делать  , потом букет проблем - слабость ног , плохой тонус мышц , перерастяжение матки , и низкая родовая деятельность , парез.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6573
  • Сказали спасибо: 336
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6579 : 19 Февраль, 2020, 20:09:20 pm »
Юля они гуляют по загону, дверь сарая открыта, единственное когда выпускаю Агату и Баунти в загон больших загоняю в сарай на пару часов.Мы по улице не гуляем и по полю не гуляем и леса у меня нет. Иногда выпускаю на газон но сейчас  нельзя они там месиво сотворят. У них выгул 5х8м, огороженный, хочешь на улицу-выходи, хочешь поваляться заходи

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6573
  • Сказали спасибо: 336
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6580 : 19 Февраль, 2020, 20:12:02 pm »
Про движение абсолютно права. Когда на улице -15 и кучи снега вокруг всеравно хоть полчаса походить надо, выгоняю, нго этой зимой всё больше грязюка и слякоть. Джинка очень любит под дождём шарахаться

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6573
  • Сказали спасибо: 336
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6581 : 20 Февраль, 2020, 22:20:41 pm »
Козы начали очень много пить. Приношу 10л на 4х утром днём сухо, приношу ещё ведро  в ечером сухо. Агате и Баунти 6л ведра хватает раз в день а эти 4 красотки в ноль выпивают и больше давать боюсь. Бокарди и джина самые водохлёбы

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10193
  • Сказали спасибо: 750
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6582 : 20 Февраль, 2020, 22:51:03 pm »
Козы начали очень много пить. Приношу 10л на 4х утром днём сухо, приношу ещё ведро  в ечером сухо.

Почему ты считаешь это много . 10 литров на 4 ых это по 2,5 на нос , итого 5 литров в день , тем более  ты пишешь что козы у тебя крупные по 100 кг, по мне так они у тебя мало пьют . Сколько они у тебя сейчас концентратов с сена съедают за день ?

У меня коза выпивает в день около 7 литров (вес козы примерно 75 кг) , зимой даю теплую воду , считаю что ограничивать в воде нельзя.