Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1737007
  • Всего тем: 6458
  • Сегодня онлайн: 66
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 525270 раз)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 326
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6125 : 12 Ноябрь, 2019, 20:00:02 pm »
Юля Подольск самый большой город МО. Метро пойдёт по путям электричек со всеми остановками, Тут и так всё застроено. Кто был у меня тот видел что от меня до многоэтажек 800м тут и школа и садики и поликлиника

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6126 : 12 Ноябрь, 2019, 20:01:50 pm »
От меня до центра города 25мин пешком но через речку, на машине дольше-в объезд

Оффлайн СветланаК

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 159
« Ответ #6127 : 12 Ноябрь, 2019, 20:20:04 pm »
Сын служил в Подольске в Кузнечиках. Сейчас на месте части жилой район. Я ездила на электричке от Белорусского вокзала, а назад на автобусе до метро.
Такой плотности подъемных кранов в одном месте, как было по пути к части, я больше нигде не видела - больше сорока в поле зрения, натуральные джунгли, лес из кранов.

Оффлайн Екатерина75

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 15
« Ответ #6128 : 12 Ноябрь, 2019, 20:39:43 pm »
Юлия, согласна с вами насчет минусов от близости большого количества людей.  У нас дом у озерца , хоть это и центр частного сектора, но это никого не смущает: шашлычок - коньячок,  музыка, танцы.  Но и плюсы есть, и даже для нас больше чем минусы -  все блага цивилизации совсем  рядом.  Школы, поликлиники и больницы, магазины крупные -  как продуктовые, так и промтоварные,  ещё строительные, торговые центры с кинотеатрами, парки отдыха. Конечно же нет у нас этой звенящей тишины - только пение птиц, стрекотание кузнечиков и шум ветра в листве, но... Мне кажется , люди, которые выбирают жизнь в своем доме вблизи больших городов, и не ищут полного уединения. Они просто хотят немного тишины в шумном городе.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6129 : 12 Ноябрь, 2019, 20:48:54 pm »
Да, Кузнечики это нечто, но это конец Подольска я в начале, Щербинка заканчивается-это район Москвы спальный, начинается Силикатная и следом мы. Но у нас относительно тихий закуток на берегу реки. Земля очень дорогая и когда нибудь и напротив нас всё застроят но останется усадьба дворянская с парком и берег реки

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 728
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #6130 : 12 Ноябрь, 2019, 20:54:16 pm »
Катя , мы смогла уехать в деревню только после того как сын получил образование и начал жить самостоятельно , до этого деревня для нас была просто дачей в летний сезон. Уехать конечно раньше было просто не возможно .
Сейчас жизнь в ближайшем пригороде совершенно ни привлекает , там же те же джунгли только этажность поменьше , а атмосфера такая же . Каждый за своим забором , все разграничено , закрыто и поделено и не потому что люди плохие , просто их много и это вызывает желание жить закрыто .  Про зоны отдыха , которые просто уничтожены любителями шашлыков на пленере , даже вспоминать не хочется , в лесу тропы , как дороги протоптаны и отовсюду музыка и пьяные гульбища по выходным . Мы все это проходили , на наших глазах до неузнаваемости изменился в худшую сторону крупный пригородный поселок , в течении 10 лет он из тихого дачного поселка , где бабушки пасли летом внуков на лужайках , он стал элитным дачным геттто , с заборами и особняками подпирающими небо . Даже берега реки были застроены в нарушение всех норм . Озера все изгадили , рощи вытоптали , луга застроили .

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6131 : 12 Ноябрь, 2019, 21:03:08 pm »
У меня школьники и мне нельзя далеко забираться, но после Москвы мне и здесь супер классно-тишина

Оффлайн СветланаК

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 159
« Ответ #6132 : 12 Ноябрь, 2019, 21:07:20 pm »
Что говорить о Столицах, если у нас в Смоленске до окружной все плотно поделено-застроено и строительство двигается все дальше.

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 42
« Ответ #6133 : 12 Ноябрь, 2019, 22:04:02 pm »
Что говорить о городах, у нас был хутор где то в 20 дворов, но разнюхали, что 7 км от города на берегу Волги и выкупили землю у колхоза стали продавать под дачи, застроили все особняками до самой Волги, улицы шлагбаумами перегородили и присоединились к деревне когда им в газе отказали, вот интересно, есть же закон, что нельзя сколько то метров от реки застраивать, а тут вся "элита" в том числе и бывший прокурор и что законов не знают?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6134 : 12 Ноябрь, 2019, 22:19:53 pm »
Тань им закон не писан и ничего не сделаешь.

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 51
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
« Ответ #6135 : 12 Ноябрь, 2019, 22:20:13 pm »
У нас неделю назад всю землю около реки с обоих сторон загородили высоким забором.  Даже по обоим сторонам  моста через реку, по которому машины ходят, оградили забором... Это было единственное свободное  место. Водоохранная зона. Мы там иву для коз рвали. Сейчас все все вырубили, навезли суглинка, разровняли тракторами. Посмотрела я по кадастровой карте , участки выделены, проданы под сельхоз производство.. Понятно, что никакого сельхоз производства там не будет, землю сейчас переведут под другое назначение, но все по закону.. У нас закон как дышло..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6136 : 12 Ноябрь, 2019, 22:23:11 pm »
Лен а разлива не бывает? У нас как то Пахра на 4м весной поднялась, здесь ближе 200м строить нельзя, участки тоже кое где загородили в 15м от реки но даже сарай для лопат поставить нельзя

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #6137 : 12 Ноябрь, 2019, 22:26:14 pm »
Лен, наверное не бывает,  я не замечала, потому что от реки до дороги , по которой ходят машины, метров 150. И этот кусок и продали. От реки до дороги. Вместе с речкой..Люди по мосту , за отбойником пешком шли на автобусную остановку, а сейчас сразу за отбойником, на мосту забор.. Люди вынуждены по проезжей части теперь переходить по мосту.. У нас за этот год ВСЮ землю продали.  Это был последний кусок.. Который казалось и продать невозможно..А вот продали..Теперь вдоль дорог , прям вплотную одни заборы, Склады вперемешку с домами..

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 42
« Ответ #6138 : 12 Ноябрь, 2019, 22:40:32 pm »
У знакомого был дом в городе на набережной, он его продал, говорит, что с Волги постоянный ветер и сырость, а эти лезут и ничего не мешает   :ee: злая я, теперь на рыбалку черте куда надо ехать, хотя живем над рекой

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #6139 : 12 Ноябрь, 2019, 22:44:47 pm »
Хорошо жить на берегу реки, когда речка чистая. У нас реку за 20 лет засрали всю, противно рядом стоять.   А раньше раки водились..Сейчас наша река стоит в программе восстановления рек...По берегам реки предприятия и все сливают свои отходы в реку.. Какая может быть река после этого. 

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6140 : 12 Ноябрь, 2019, 23:22:35 pm »
У знакомого был дом в городе на набережной, он его продал, говорит, что с Волги постоянный ветер и сырость, а эти лезут и ничего не мешает   :ee: злая я, теперь на рыбалку черте куда надо ехать, хотя живем над рекой

В связи с трагическими событиями этого года в Тулуне и других населенных пунктах , расположенных по берегам рек , надо хорошо подумать , где строить дом .
Наводнение во время весеннего половодья это беда , но наводнение в ноябре-декабре это просто бедствие , у нас самые опасные нагоны воды происходят в начале зимы , город спасают закрывая дамбу , но в это время запертая в оковы Нева начинает заливать участки по берегам , поднимается уровень воды во всех малых и больших протоках и все это на фоне минусовых температур , все это сопровождается штормовым ветром , когда даже просто выйти на улицу уже проблема .
вот так это выглядит в городе

вот так о области

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6141 : 13 Ноябрь, 2019, 10:54:48 am »
Ну мне это не грозит, от меня до речки 500м и всё вниз, там ещё 2 улицы и полоса дач а потом 200м. Но как то футбольное поле залили. И ещё я моду ввела в посёлке в Апреле всем выходить с мешками и мусор собирать по полям и по берегу, а глава посёлка контейнер под мусор заказывает на берег и уже гораздо меньше мусорить стали. Но первые 3 года все над нами смеялись, как вся моя семейка мусор выгребала, а потом потихоньку присоединяться стали а потом и бросать стали меньше, а му с соседом и деревья сажали и сирень. Елочки из леса привозили и сажали, как ни смешно все до одной принялись и растут, а были по 10-15см, а сейчас решили плодовые сажать, у кого подвои лишние не вырубают а выкапываю и мне волокут, так смешно

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6142 : 13 Ноябрь, 2019, 11:51:25 am »
Ночка похоже покрылась. ТТТ. Сегодня 25 день после свидания и тишина. До Бокарди точно достал Зевсик. Они одного роста. Бока в холке 93см. Зевсик у нас какой то бульдогоподобный вырос. Ему 10мес но в груди такой массивный и ноги мощные. Думаю после года в рост даст, как Йодик, а пока такой коренастый, на нубийца не похож(только ушами и горбиком на морде). И ещё после садки тупо шмякается на заднюю точку от старания. Весь такой напарфимереный напарфюмереный. А Бамбук как шнурок, весь такой длинноногий высокий длинный и до безобразия ласковый

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6143 : 13 Ноябрь, 2019, 15:51:09 pm »
А Бамбук как шнурок, весь такой длинноногий высокий длинный и до безобразия ласковый

Лена . я не поняла , у тебя 2 козла ?

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6144 : 13 Ноябрь, 2019, 16:12:23 pm »
Ну мне это не грозит, от меня до речки 500м и всё вниз, там ещё 2 улицы и полоса дач а потом 200м. Но как то футбольное поле залили. И ещё я моду ввела в посёлке в Апреле всем выходить с мешками и мусор собирать по полям и по берегу, а глава посёлка контейнер под мусор заказывает на берег и уже гораздо меньше мусорить стали. Но первые 3 года все над нами смеялись, как вся моя семейка мусор выгребала, а потом потихоньку присоединяться стали а потом и бросать стали меньше, а му с соседом и деревья сажали и сирень. Елочки из леса привозили и сажали, как ни смешно все до одной принялись и растут, а были по 10-15см, а сейчас решили плодовые сажать, у кого подвои лишние не вырубают а выкапываю и мне волокут, так смешно

Лена , вы молодцы . Я каждую осень и весну вдоль дороги собираю мусор , наши ни кто не мусорит , а вот "любители" природы и грибов , что идут в лес , часто кидают бутылки , упаковку от еды . Но больше всего удивляют мамочки , которые гуляют с детьми , куда у нас деревне пойдешь , да не куда особо , вот они и гуляли к нам на хутор (прогуляются туда -обратно и на поляне посидят) , а по дороге на обочину кидали бутылочки от детской еды , фантики и даже грязные памперсы . Мы когда дорогу крупным щебнем отсыпали , перестали ходить т.к. по камням с коляской не очень то погуляешь , с одной стороны надо бы подровнять дорогу , а с другой , опять придется убирать сраные памперсы. Они у общественного пруда все берега уже загадили и пруд не чищен много лет , зарастает , так к нам хоть пока не ходят .

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6145 : 13 Ноябрь, 2019, 16:23:36 pm »
Да Юля 2 козла, Зевс производитель и Бамбук, которого забронировали а забрать не могут никак, Ему полгодика. От Леди козлик, но я когда он родился обрадовалась, на мяско. Его сестру сразу утащили через 2 часа после рождения и рассмотреть толком не успела. Пока как резервный козлик сидит, он спокойный и ласковый и проблем не доставляет и с Зевсиком они не дерутся, а мирно жуют сено из одной кормушки. В Декабре если его так и не заберут то пущу на мясо

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6146 : 13 Ноябрь, 2019, 16:27:28 pm »
Люди странные или ждут когда он еще подрастет ?  Выстави на продажу , сейчас сезон , может и купят .

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6147 : 13 Ноябрь, 2019, 16:32:38 pm »
Нет Юль это друзья близкие, там другие проблемы,  кому нужен козлик полукровка, хотя от молочной мамы и отличного папы из молочной линии. Ну продам я его за 5 тыс там мяса больше, он не мелкий, он статный  и высокий. Но если кому то нужен на племя из своих то отдам или на мясо поменяю(любое)

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1247
  • ветврач Евгения
« Ответ #6148 : 13 Ноябрь, 2019, 18:20:09 pm »

А Бамбук как шнурок, весь такой длинноногий высокий длинный
Это потому что Бамбук. Был бы Кряжик  или Диванчик, вырос бы широким и толстым.
(Смеюсь)

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6149 : 13 Ноябрь, 2019, 18:26:45 pm »
Нет Юль это друзья близкие, там другие проблемы,  кому нужен козлик полукровка, хотя от молочной мамы и отличного папы из молочной линии. Ну продам я его за 5 тыс там мяса больше, он не мелкий, он статный  и высокий. Но если кому то нужен на племя из своих то отдам или на мясо поменяю(любое)

По любому ниже мясной цены за него нет смысла просить , а больше вряд ли заплатят , так что тебе решать , скушать то ни когда не поздно , тем более он сейчас как раз мясо набирает , если место есть и с кормами не напряг можно до января откармливать .

TinyPortal © 2005-2019