Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1737002
  • Всего тем: 6458
  • Сегодня онлайн: 66
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 525257 раз)

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 527
  • Теперь сельский житель.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6100 : 09 Ноябрь, 2019, 00:43:27 am »
Юля, бактерии добавляешь в подстилку? У нас нет опилок, надо покупать. Сено кидаем.

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 728
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #6101 : 09 Ноябрь, 2019, 00:56:32 am »
Юля, бактерии добавляешь в подстилку? У нас нет опилок, надо покупать. Сено кидаем.

Я в когда подстилка накопиться , добавляю бражку собственного изготовления , не хуже бактерий работает , состав очень примерный ;

Теплая вода + дрожжи + отруби + сахар чуток + остатки муки если есть , поставить бродить , как вскипело и такое все живое , смешиваю с молочной сывороткой . Переливаю в лейку и иду в сарай поливать подстилку . Подстил полила , перемешала , на следующий день в сарае пахнет , как  в винокурне , еще через сутки запах ослабевает , периодически ворошу подстил . Что это дает , размножившиеся дрожжи , молочнокислые и какие там еще есть организмы начинают жить в подстилке , уменьшается запах аммиака , а к весне подстилка из курятника уже и на навоз то не похожа , она уже как хорошо попревший сухой компост . На сене так не преет , но запаха меньше . Единственное надо все это делать когда в сарае плюсовая температура т.к. когда холодно , дрожжи и прочие друзья не работают.

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6102 : 09 Ноябрь, 2019, 01:00:21 am »
У нас нет опилок, надо покупать. Сено кидаем.

Все научились деньги делать из говна , раньше опилки только забери , а теперь давай денег . Мы в прошлом году набирали на лесопилке 15 руб. мешок , а нынче они сами наполняют биг беги и продают . Буду искать другую лесоплку где без таких фантазий . Но у них там спрос , райцентр рядом , скотины много , птица , свиньи , всем надо опилки , вот и выгребают. У меня пока прошлогодний запас , но его не хватит.

Оффлайн Алекса2012

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 31
« Ответ #6103 : 09 Ноябрь, 2019, 01:18:42 am »
У нас на лесопилке в поселке , самовывоз бесплатно, только приезжайте...

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6104 : 09 Ноябрь, 2019, 01:29:03 am »
У нас на лесопилке в поселке , самовывоз бесплатно, только приезжайте...

У нас тоже есть лесопилка в соседней деревне , но там что давно нет работы , пилят так мало , что опилки свои выметают под чистую.
Если так дальше пойдет не знаю что и стелить курам , сено жалко им под ноги , да и не нравится мне сено с куриным пометом убирать .  Ближе к городу попроще там больше пилорам .

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 98
    • Woodbirds.ru
« Ответ #6105 : 09 Ноябрь, 2019, 06:18:41 am »
Я курам опилки давно уж покупаю там, где корма продаются. Подорожали - брикет, правда хорошо утрамбованный, 400 руб. Но мне его надолго хватает.

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1247
  • ветврач Евгения
« Ответ #6106 : 09 Ноябрь, 2019, 07:53:50 am »
Внимание! Бактерии для подстилки нельзя использовать в деревянных строениях. Стены и перегородки гниют с такой же скоростью что и опилки в подстилке.

Оффлайн ЛарисаМ

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 607
  • А жизнь так скоротечна......
« Ответ #6107 : 09 Ноябрь, 2019, 08:42:25 am »
Женя а можно бактерии не в опилки вносить а в солому? И как для бычков такая подстилка?будет толк или нет?

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1247
  • ветврач Евгения
« Ответ #6108 : 09 Ноябрь, 2019, 09:37:39 am »
Если двор деревянный :доски,брус бревно - пофигу что, но дерево, никакими бактериями для подстилки пользоваться НЕЛЬЗЯ! Останетесь без помещения в кратчайшие сроки. Бактерии разрушают целлюлозу. Опилки, солома сено, деревянный материал стен. Для бактерии это вксе едино. Кушать она хочет. Много. Быстро.

Оффлайн ЛарисаМ

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 607
  • А жизнь так скоротечна......
« Ответ #6109 : 09 Ноябрь, 2019, 10:07:36 am »
Ну а говнецо то перерабатывать они будут? От бычков же много..если на землю насыпать слой соломы и полить?как часто менять придется подстилку? На зиму не хватит?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 326
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #6110 : 09 Ноябрь, 2019, 11:18:38 am »
Спасибо Женечка а то я вся в раздумьях была пробовать или нет, теперь не буду.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6111 : 09 Ноябрь, 2019, 11:22:01 am »
Утром опять пришлось Бокарди к Зевсу тащить. Блин страшно что она своей дурью сарай разнесёт. Так и скачет на задних ногах в вертикальной стойке и башкой в потолок бъётся. Вчера вечером уже темнотища она Зевсика пользовала и утром снова. Они одного роста, но Зевсик покороче, но он и помоложе значительно, думаю вытянется ещё, ему 10 мес пока

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 527
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #6112 : 09 Ноябрь, 2019, 12:30:07 pm »
У нас нет опилок, надо покупать. Сено кидаем.
Все научились деньги делать из говна , раньше опилки только забери , а теперь давай денег .

Юля, с одной стороны - это радует!  У нас в округе - конюшни, многие держат именно лошадок. Так же довольно крупные фермерские хозяйства. Мы со своими единицами - не можем конкурировать. Опилки забирают оптом. Для нас их просто нет. Лесопилок гораздо меньше, чем хозяйств.

Доброе утро всем!!!

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6113 : 09 Ноябрь, 2019, 16:23:40 pm »
Света , у нас мелкие пилорамы перестали практически пилить т.к стали строже следить за тем какой лес им везут , раньше много неучтенки проходило через них , а сейчас следом за лесовозом едут инспекторы и если что накрывают всех .
А легальный лес весь поделен .

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6114 : 11 Ноябрь, 2019, 19:21:42 pm »
Смахну пыль с экрана, все тихо мирно спокойно, вернее шум гам драки, скандалы расследования и хулиганства, впрочем всё как обычно. Сегодня не было дождя. Ура. Тепло, и холодов на этой неделе не обещают

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6115 : 12 Ноябрь, 2019, 08:09:55 am »
Трава растёт как сумашедшая на газоне, косить лень, выпускаю коз, но пасутся плохо засранки, носятся и скачут, Агатка лезет бодаться к Бокарди, так смешно-слон и Моська. Но упирается и прёт

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6116 : 12 Ноябрь, 2019, 12:46:54 pm »
А у нас а у нас.... Метро запускают до НГ. Ветка Нахабино-Подольск через всю Москву. И сейчас такая электричка 4 раза в день ходит 3.5 часа ползёт а тут 1.40 в пути хотя и со всеми остановками. Радует интервал 6 мин, а то сейчас днём 4 часа нет электричек(тех.окно), ну и соответственно все электрички отменяются, останется только Чеховская, Серпуховская, и Тульская

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6117 : 12 Ноябрь, 2019, 12:48:18 pm »
Это значит что от моего дома до Метро будет 3 км, а когда пустырь застроят то будет прямая дорога на км ближе

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 51
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
« Ответ #6118 : 12 Ноябрь, 2019, 16:19:58 pm »
А у нас а у нас.... Метро запускают до НГ. Ветка Нахабино-Подольск через всю Москву. И сейчас такая электричка 4 раза в день ходит 3.5 часа ползёт а тут 1.40 в пути хотя и со всеми остановками. Радует интервал 6 мин, а то сейчас днём 4 часа нет электричек(тех.окно), ну и соответственно все электрички отменяются, останется только Чеховская, Серпуховская, и Тульская
У нас впервее метро запускают. У нас первая линия МЦД Лобня-Одинцово. и тоже при желании можно пешком дойти.. Обещали горы золотые на станции сделать.. И лифты, и стеклянный купол. И зоны отдыха, и многоуровневую стоянку. Но пока без изменений... Ничего не построили..Я вообще не поняла где это все планируют размещать.. Станция застроена вся.. А у Вас станцию перестроили?
Пока метро будет ходить по тем же рельсам, что и ходили электрички. А вот потом когда нибудь обещали построить для метро отдельные пути.. Один путь сейчас будет занят под метро. значит электрички , которые идут со станций после метро, будут ходить гораздо реже. Так произошло в Зеленограде. Пустили экспресс скоростной до Питера по тем же путям, а электрички сократили. На перронах народу море получилось..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6119 : 12 Ноябрь, 2019, 16:49:21 pm »
Платформы перестроили и накрыли. Неее, нас первыми запускают, вас через месяц

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6120 : 12 Ноябрь, 2019, 16:51:18 pm »
Сегодня вздохнула и срезала розы. Никак цветение не остановится, хотя уже и снег был и заморозки и Одуванчики цветут и Ромашки

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 51
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
« Ответ #6121 : 12 Ноябрь, 2019, 16:56:54 pm »
Я почему то думала. что мы первые.. Но нам без разницы . Мы на электричке не ездим. У нас автобусы хорошо ходят..

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 98
    • Woodbirds.ru
« Ответ #6122 : 12 Ноябрь, 2019, 17:06:24 pm »
Не спорьте! Мы - первые! Дети уже год ездят на метро из Переделкино в центр.
Лена, а травку курам надо. Выпусти их на неё, спасибо скажут. Мы с Дашей в деревне пощипали поле озимого ячменя, на завтра ещё хватит, с четверга кормим.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #6123 : 12 Ноябрь, 2019, 17:12:13 pm »
Да ну их всё загадят, коз выпускаю, когда дождя нет, они носятся как маленькие, резвятся и так щипают, но впереди 2 недели тепла и всё равно косить придётся иначе весной не вычешешь. Это долбанный газон

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #6124 : 12 Ноябрь, 2019, 19:21:55 pm »
Читаю про метро в деревню и думаю , а что от деревни то останется ? Народу будет с каждым годом все больше и так все застроено , а после проведения ветки метро застроят все , да не просто домами , а многоэтажками .
У нас так застроены деревни в районе где конечные станции метро граничили с пригородными населенными пунктами , теперь там частный сектор соседствует с каменными джунглями многоэтажек . Инфраструктура в результате перегружена т.к. застройщиков интересуют только кв. метры ,школы и садики переполнены .
 У нас знакомые купили участок под ИЖС в районе Никольского , было тихое место , берег реки , только начали строительство дома , как над ними на горе возвели 2 дома по 16 этажей , они как Эверест нависают над частным сектором , во время строительства разбили в хлам дорогу и повредили зимой водопровод , все участки залило водой , которая потом замерзла . Теперь эти участки упали в цене т.к. соседство не в пользу частников.
У нас нет даже железной дороги , с одной стороны добраться до города можно только на а/м или  автобусе , с другой стороны наш район не так привлекателен для дачников и разного толка товариществ и кооперативов .
Жизнь в пригородном поселке имеет свои + , но минусов очень много , слишком много народу и от этого все проблемы.

TinyPortal © 2005-2019