Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1731758
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 233
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 489191 раз)

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5750 : 10 Октябрь, 2019, 23:40:11 pm »
Саша я тоже никогда сумки из магазинов не таскала и даже хлеб мне сложно принести, только так когда никто не видит. И мне уже не стыдно что за 29 лет законной совместной жизни я дорогому не приготовила ни одного завтрака, он жаворонок и встаёт легче и раньше, я не стираю носки и не глажу брюки. И вообще я много чего не делаю.

Лена , я принимаю что в "каждой избушке свои погремушки" , прочитала что ты написала и в целом примерив на себя , насколько это возможно .
Знаешь , я бы на месте твоего мужа , не стала бы ни чего строить , пока носки постираешь , рубашки погладишь , еду себе на неделю приготовишь , выходных как не бывало .
Я часто слышу бравые речи - "Я не стираю его  носки , не глажу брюки мужу , он сам себе готовить завтрак /ужин , и за хлебом сам сбегает " и.т.д. вариантов разных много .Но все это похоже на дешевую демонстрацию , только не понимаю что в данном случае демонстрируется . Равноправие , независимость , эмансипация ???
Хотя , я не совсем понимаю что это такое . С момента появления стиральных автоматов вопрос стирки носок и прочего белья вообще смешно ставить , если только хочется поспорить кому вытаскивать и развешивать белье .
Что еще ?  Ах , да утренний завтрак перед работой , я не знаю как Вам , но для меня это важно , важно приготовить , накормить и проводить на работу и не потому что он не может это сделать сам , это проявление моей заботы о нем , для меня важно успеть с ним поговорить утром , что бы он уехал сытый и в хорошем настроении , еще и с собой обед соберу . Мы слишком часто расставались , что бы научиться ценить даже не долгие минуты общения , сейчас муж чаще бывает дома , я люблю смотреть он ест , с аппетитом , вкусно .
По поводу продуктов и сумок , с того момента как я стала водить машину , проблемы закупок вообще нет , правда мой муж очень любит ходить по магазинам и с удовольствием составляет мне компанию когда у него есть время .

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #5751 : 11 Октябрь, 2019, 00:51:31 am »
Почитала,чувствую себя идиоткой,  всю жизнь стирала и гладила и рубашки, и брюки и мужьям ,и сыновьям .
Кормила завтраками, обедами и ужинами.  И так было всегда....

Не знаю почему. В семье у нас это не заведено было. Мама даже мне завтрак не готовила, уставала.
Мне же всех жалко....Уезжаю куда то : кастрюля борща, два вторых. Понимаю, что мужу будет трудно одному на хозяйстве....., времени нет свободного, значит будет жарить картошку раз в день.

Да и не трудно мне ни приготовить, ни постирать. Техника в помощь!  Как то подруга мне выговаривала, что глядя на меня варила борщ , "и на это потратила ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ"- Была очень возмущена!

Оффлайн Аленка_Беларусь

• Что не делается - всё к лучшему
  • Активный написатель
  • Сказали спасибо: 30
« Ответ #5752 : 11 Октябрь, 2019, 06:20:58 am »
А у нас в семье в плане приготовления еды разделение с мужем. Понятно, что я готовлю супы, гарниры, сладкое и в принципе все, кроме МЯСА. К мясу он меня допускает только в виде "сделать фарш на котлеты" или "тесто для отбивных". Больше я никаким боком не подхожу к мясу, птице, рыбе. Если это бройлеры - он сам зарубил, сам общипал (я только в конце маленькие перышки выщипываю), сам осмолил, сам разобрал (внутренности), сам приготовил. С мясом - то же самое (сам убил, разобрал).
В случае с говядиной - пока он лупит шкуру, я просто рядом сижу, общаюсь, но где-то там за ногу поддержу, чтобы удобнее было. В случае со свининой - мое дело только кипяток вовремя подавать, чтобы ножи промывать или тряпки мочить кипятком, когда уже шкуру перед чисткой парит.
Все, что касается стройки, тоже не мое. Я, как и Юля, могу только поддержать, подать шуруповерт, принести/отнести.
И ничего, в этом у нас нет споров и разногласий.
И это при том, что в уходе за скотиной, мы взаимозаменяемы. Т.е., я могу уехать на работу, и буду знать, что по хозяйству все сделано. Так же и он, может просто с утра подольше поспать, встанет - опа! А у меня уже вся скотина накормлена и напоена и вычищена.
Просто он у меня сова, а я жаворонок, я встаю всегда до 5 утра. И если нет особой срочности с работой (документами), то иду сама скотинкой занимаюсь, пока он спит. И не только потому, что жалею его, а больше потому, что самой э то нравится. )))

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 316
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #5753 : 11 Октябрь, 2019, 13:41:06 pm »
Алён у нас наоборот, муж жаворонок я сова.Да сейчас он вполне в состоянии сам загрузить и всё постирать что он и делает. И ещё я не всю жизнь дома сижу. Я пахала как чёрт, а их величество возил мою задницу и чудил ещё вдобавок не мало. Я зарабатывала. Да не таскала и не буду. Сейчас на дом утконос привозит, иногда с Генеральшей выбираемся по магазинам. И хлеб сам купит, он мимо с работы идёт а мне спецом тащиться ну или Сашу пошлю на крайняк. Прокрутить фарш ему гораздо легче чем мне, мясорубка ручная. Борщ я не ем супы, но мужа научила его готовить, пусть сам порежет капусту и картошку как ему нравится и пережарит всё как ему нравится, я потом кастрюли, а как же-бульон процеживает, упаси боже косточка попадётся или жилочка в мясе. А меня кормить надо, я из супов только мясо ем пока в них лука не натолкали. Детей перед школой естественно кормлю завтраком плотно и с собой бутеры и бананчик или яблочко, на обеды в школе не хватает денег. 210руб ежедневно на одного-питание в школе у нас, выживут-дома пообедают

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5754 : 11 Октябрь, 2019, 13:41:51 pm »
От машины я давно избавилась

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5755 : 11 Октябрь, 2019, 13:43:06 pm »
Я готовлю по праздникам и по настроению и это всех устраивает

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #5756 : 11 Октябрь, 2019, 14:27:31 pm »

Да и не трудно мне ни приготовить, ни постирать. Техника в помощь!  Как то подруга мне выговаривала, что глядя на меня варила борщ , "и на это потратила ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ"- Была очень возмущена!

Про борщ смешно , но это она по неопытности )))))
Я когда школу закончила и училась в техникуме , у меня подруга была , она замуж рано вышла , муж красавец двухметровый , понятно такому мужику только успевай тарелки на стол метать . А она до замужества с мамой жила и бабушкой , даже простой овсянки сварить не умела , звонит мне и спрашивает -КАК варить борщ , словно я спец повар .
Я тогда одна жила , ну что то там готовила , но так себе , вот мы с ней вдвоем по книжке разбирались - что такое борщ и как его варить . Почему она маме не позвонила , не знаю , у них там все как то сложно было.
А по поводу готовить и постирать , я лучше буду готовить и стирать , чем в любую погоду что то строить или ремонтировать , как вспомню как мой дорогой , каркас сарая зимой ставил , мороз , метель , а он там брус таскает , пилит , рубит , сколачиваете . Я дома у теплой печки с половником , на минутку выскочу на улицу до сарая добежать и домой , дома то хорошо, тепло , самое время крутить котлеты и пироги замешивать . Муж придет , на усах ледышки , переоденется в сухое , я ему горячего борща , стопочку и котлет , он ест и млеет у печки , как кот .
Крышу крыл , так дожди не затихали , так под дождем и сколачивал , я только пару раз туда залезла , надо было помочь , и то на полусогнутых т.к. высоты боюсь до трясучки , мама родная , сидела бы я на кухне , чем тут как человек-паук ползать .
Вчера муж начал наружную облицовку сарая монтировать , хорошо сосед подошел , помог листы шифера переложить и один они затащили и поставили , мне там вообще не чего делать , вес листа 87 кг , меня им пришибет . Попросила соседа помочь с монтажом , вроде согласился , надеюсь не подведет .
И таких примеров десятки , всем достается и работы много , надо помогать друг другу и заботиться , иначе что есть любовь .

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #5757 : 11 Октябрь, 2019, 14:30:08 pm »
на обеды в школе не хватает денег. 210руб ежедневно на одного-питание в школе у нас,

Лена , а вам не полагаются бесплатные школьные обеды ?

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 45
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
« Ответ #5758 : 11 Октябрь, 2019, 14:50:51 pm »
на обеды в школе не хватает денег. 210руб ежедневно на одного-питание в школе у нас,

Лена , а вам не полагаются бесплатные школьные обеды ?
А смысл в школе обедать, когда после школы ребенок идет домой, где его ждет домашний обед? Школьные обеды для тех кто на продленке..

Онлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
« Ответ #5759 : 11 Октябрь, 2019, 16:13:16 pm »
Мои дети например учатся до 15.45. Домой едут 1.5 часа. Приезжают в 17. Если они не будут обедать в школе, они с голоду помрут.
Лена, а тебе ведь действительно обеды бесплатные должны быть!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5760 : 11 Октябрь, 2019, 16:19:54 pm »
Увы в Подольске мне ничего не положено. Я ТУНЕЯДКА, ни пособий ни льгот. И у меня сейчас 2е несовершеннолетних осталось и мы уже не многодетные. Обед в школе с 12 до 13часов, а учатся до 15-30 а то и позже, внеурочки понавтыкали. Русичка вообще заявила что кто не будет проплачивать факультатив(2 раза в неделю) по 100руб за урок тот выше трояка не поставит, так и заваливает двойками. А я не вижу смысла в доп занятиях в 16 часов, они уже ничего не соображают и жаловаться нельзя

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5761 : 11 Октябрь, 2019, 16:31:13 pm »
Перевела Бокарди на одноразовую дойку. Она смотрела смотрела как я с ночеой обнимаюсь и с Леди и сама теперь тоже бежит почесаться пообниматься. А силы немерянно, сегодня меня чуть в грязи не изваляла, хорошо Ночь спину сзади подставила. Мои уже начали привыкать к ней, только Леди иногда лютует и фыркает. Ну Ночь корону не сняла и успокоилась. Наконец то заказала мешки и ремни для Кирбишника, все уже взвыли с Самсунгом, он сволочь не пылесосит а только мусор собирает. Сегодня нет дождя(пока) и всё как то веселее. Юленька мой под дождём и снегом не пойдёт ковыряться со стройкой даже под дулом автомата, будет валяться на диване и накачиваться пивом

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5762 : 11 Октябрь, 2019, 16:50:56 pm »
Куры потихоньку занеслись уже по 5-7 яиц. Перелиняли

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 160
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #5763 : 11 Октябрь, 2019, 16:54:41 pm »
Лен,у нас так же с обедами. Но даже если и многодетные или малообеспеченные,то существует лимит на бесплатные обеды. Т.е на школу выделяется ограниченное кол-во средств на это и их распределяют по всем ученикам,которым положена такая льгота. Поэтому постоянно бесплатных обедов никак не получится по любому.
С едой-тут не могу не согласиться с Юлей и Светой. У меня это уже на автомате. Еда должна быть всегда! Я обычно готовлю с вечера и на следующий день. Причем сразу все! и завтрак и обед) На завтрак или выпечка или кашу в мульте могу поставить на ночь. Кто не хочет-бутеры.
Белье в машинку закинуть любой может. Тут я с тобой согласна. Но муж у меня может и белое с рабочим положить) Поэтому ему не доверяем!
С уроками и у нас та же ерунда. Я на двойки по русскому уже внимание перестала обращать! Но это же ненормально! Но и платить училке за тот час из принципа не хочу! Если она на уроке не может нормально объяснить,то что даст еще один бестолковый час? В этом году дочь с репетитором занимается. Я лучше репету заплачу! так по русскому уже стали чуть не регулярные пятерки! И по английскому так же. Но там у нас просто ужас какая слабая училка.
Му мой,как и Юлин,в любую погоду будет и строить и делать. В этом плане даже сказать нечего.Если дождь-то в сараях всегда дела найдутся. Сегодня мне везде свет меняет) были лампочки энергосберегающие, купил светодиодные светильники и по всем стайкам и проходу развесил.Красота! Места не занимают и везде светло! И экономия очень заметная! Главное,что стоят они всего 130 руб! Длина 70 см и 8 ватт потребляемая мощность!

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #5764 : 11 Октябрь, 2019, 16:55:43 pm »
Юленька мой под дождём и снегом не пойдёт ковыряться со стройкой даже под дулом автомата, будет валяться на диване и накачиваться пивом

Лена , что тебе сказать , мужчин без недостатков не бывает , точнее они продолжение их достоинств , значит твой  талантлив по своему .
А тебе надо подумать хорошенько , какого размера хозяйство ты сможешь содержать без ущерба для здоровья , с учетом ситуации т.к. мужа переделывать -только портить.

Мы как то привыкли уже , погода , не погода , а дело то делать надо , у нас дождь может идти неделями , и это не повод лежать и ждать погоды , он так может идти до самой зимы и плавно перейдет в снег . Рабочей одежды полно , куртки , сапоги , что намокло высушим , испачкалось постираем .
На диване может почивать тот , кто имеет что заплатить за наемный труд , который нынче ой как дорог.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5765 : 11 Октябрь, 2019, 17:10:39 pm »
Юля поэтому у меня целых 4 грядки, мне хватает. Я занимаюсь тем что мне нравится. С козами душой отдыхаю. Помидоры-хобби. Не вывожу птицу, не держу свинок не сажаю картошку. Я подсобный надзиратель на стройках и то изворчатся, что я опять чего то напридумывала и мне всё мало и я мешаю на диване валяться. Вот уже ворчит что на зимний отпуск работу нашла-нужно в погребе все полки переделать. Погреб в доме на непогоду не свалишь. Мне нужно всё продумать и материалы заказать и инструмент подготовить

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5766 : 11 Октябрь, 2019, 17:16:35 pm »
Ириш мой белое с линяющим не закинет уже учёный. Вообще в каждой семье свои порядки

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5767 : 11 Октябрь, 2019, 17:18:28 pm »
А про светодиодные... красота, они не нагреваются, и не боятся всяких сотрясений и ударов, давно пользуюсь но у меня просто светодиодные лампочки, они на обычный патрон

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 160
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #5768 : 11 Октябрь, 2019, 17:25:12 pm »
Вообще в каждой семье свои порядки
ВОТ! Одинаковых семей не бывает! Как и людей) мы все разные) Но это не повод ругаться и учить друг друга жизни) И у каждого из нас есть кроме недостатков куча других достоинств!
Ты про мужа написала,что будет лежать на диване и пиво пить))) Мне мой сейчас привез пива крафтового и корюшки с икрой!!! Пошла завалюсь на диван ;D ;D ;D Вчера новый собирали весь вечер)) Заодно и весь первый этаж отмыли и паласы вычистили))) К зиме практически готовы! Яблоки осталось в подвал спустить)

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #5769 : 11 Октябрь, 2019, 17:25:23 pm »
Я подсобный надзиратель на стройках и то изворчатся, что я опять чего то напридумывала и мне всё мало и я мешаю на диване валяться. Вот уже ворчит что на зимний отпуск работу нашла-нужно в погребе все полки переделать. Погреб в доме на непогоду не свалишь. Мне нужно всё продумать и материалы заказать и инструмент подготовить

Лена , проблема не в том что у него нет времени , а в том что он не хочет этого делать , и это в самом деле проблема т.к. если даже заставить / уговорить , то будет попорчено не мало крови  у обоих .
Вы хорошо подумали , когда принимали решение жить в своем доме за городом , он понимал что в доме надо многое делать самому и список мужских дел довольно длинный или это все спонтанно произошло ?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5770 : 11 Октябрь, 2019, 17:35:59 pm »
Юля вся проблема в том что МЫ крайне редко принимаем решения. Все решения принимаю Я. Дабы на вопрос чего хочешь ты квартиру или дом или таунхаус был ответ что он желает что бы мне нравилось. Искала я, все бумаги я, дорогому только несколько вариантов показала из приемлемых и там уже решили. Но выбор был не сложный как только этот дом увидели. А квартиру он прекрасно понимал что на те 16 лямов которые удалось наскрести можно было взять 2 трёшки на окраине без отделки в плохом районе и там тоже работы и вкладывать дофига и проблема что нет проэктов где 2 трёшки рядом на одной лестничной клетке

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5771 : 11 Октябрь, 2019, 17:37:23 pm »
Мой дорогой из разряда-инициативы ноль. По типу копаешь от сюда и до обеда....

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #5772 : 11 Октябрь, 2019, 17:49:21 pm »
Лен, твой муж святой человек.. Я бы так не смогла..Живет в 50 лет с тещей , тестем , зятем, внучкой и один всех содержит.. работает.. Конечно ему в свои выходные хочется побыть в тишине, отдохнуть, на диване поваляться.. Береги его.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5773 : 11 Октябрь, 2019, 18:15:46 pm »
Тесть отдельно, внучек 2, все работают и зять и старшие уже разбегаются потихоньку. У нас не принято орать и скандалить

Онлайн Оливка

• Почетный написатель
« Ответ #5774 : 11 Октябрь, 2019, 18:24:09 pm »
Про скандалы и ор никто не говорит.. Просто чужие для мужа люди в доме( теща, зять).. И вообще, на мой взгляд, взрослые дети должны жить отдельно, тем более когда у них уже свои семьи.. А так у Вас фактически три семьи в доме..
У нас на улице сейчас мужчина приехал на ПМЖ в баню( баня с печкой, дом летний).. Дочь вышла замуж, привела мужа к себе, родила.. ЕЕ отец и приехал жить в баню, говорит, что не может жить с чужим человеком( зятем) в одном доме... И я бы не смогла..

TinyPortal © 2005-2019