Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1731757
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 233
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гости: 171
Всего: 178

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 489185 раз)

Zay и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 160
  • Ирина,Тверская область
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5725 : 09 Октябрь, 2019, 14:41:55 pm »
Вот паллеты нас здорово выручают , хорошо муж работает на фабрике где паллеты ему отдают бесплатно, только набиваем рейками , чтобы копыта не застревали, у нас европоддоны с большими щелями. Если что их просто поднимаем повыше по мере утаптывания.
У нас они тоже бесплатные) А щели горбылем заделали.

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1228
  • ветврач Евгения
« Ответ #5726 : 09 Октябрь, 2019, 15:52:52 pm »
Все. Помидорный сезон закончен. Ночью был приличный мороз, сколько не знаю, но в теплице все накрылось.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 316
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #5727 : 09 Октябрь, 2019, 17:37:30 pm »
Я сегодня туда зашла. Черри, Алиса, Кумато и Трюфеля живы и в порядке а остальные подмёрзли

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5728 : 09 Октябрь, 2019, 17:40:40 pm »
У меня нет халявных поддонов, только те которые соседи выбросили, но почти все предпочитают из в бане сжигать или в мангалах

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5729 : 09 Октябрь, 2019, 18:10:43 pm »
Идт дождь, а моя Джинна скачет в загоне по досточкам, вся мокрющая, что у неё за страсть гулять под дождём

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 424
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #5730 : 09 Октябрь, 2019, 19:04:00 pm »
баннер натянуть можно.. использованный стоит копейки.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5731 : 09 Октябрь, 2019, 19:06:28 pm »
Что бы натянуть баннер нужно стойки ставить, поперечины (в общем крышу) и баннер у меня есть профлисты. Не вижу смысла городить огород. Это всё мне одной придётся делать. Скоро зима

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 424
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #5732 : 09 Октябрь, 2019, 19:12:38 pm »
ключевая фраза - "Это всё мне одной придется делать"... это действительно, веский аргумент, в многодетной семье..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5733 : 09 Октябрь, 2019, 20:28:06 pm »
Дети мне в этом не помощники, им нечего делать на стройке. У них есть свои обязанности и они никак не связаны с хозяйством. Я не хочу что бы они ненавидели коз

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #5734 : 09 Октябрь, 2019, 21:32:35 pm »
Дети мне в этом не помощники, им нечего делать на стройке. У них есть свои обязанности и они никак не связаны с хозяйством. Я не хочу что бы они ненавидели коз

Лена , позволь с тобой не согласиться в этом вопросе , я вот тоже люблю многое делать САМА , но по части строительства "один в поле не воин" и хозяйство общее , а не твоя личная блажь . Такие работы скорее сезонные и делать надо сообща , вместе  все делать быстрее и усталость не так чувствуется , а твое дело заранее составить план и осуществлять общее руководство , ну а потом баня и хорошее застолье .
Мне для навеса очень понравился поликарбонат сотовый , под ним светло и сам материал легкий .
А когда семья индифферентно относиться к тому что мать одна бьется со всеми работами по хозяйству , которых только прибавляется , рассада , теплицы , сад , а заготовки (сотни банок) , скотина , закупка кормов и так по кругу , да ни каких сил не хватит , а заметят это только когда ты рухнешь и не кому будет все это делать .

Оффлайн Василинка

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 35
« Ответ #5735 : 09 Октябрь, 2019, 22:21:55 pm »
Что значит ненавидеть?!    покушать любят, почему и не помочь, не каждый день ведь  с утра до ночи их заставляют навоз грести...Должны проникнуться и помочь сделать.

Оффлайн Петрович 2

• Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 964
  • http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
« Ответ #5736 : 09 Октябрь, 2019, 22:38:30 pm »
Извини, Лена, но это для меня звучит дико.
Всю жизнь считаю что матери и по возможности знакомым нужно помогать, тем более что такого рода работа издревле считается мужской.

Оффлайн Алекса2012

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 27
« Ответ #5737 : 09 Октябрь, 2019, 22:53:54 pm »
У меня , такая же ситуация , как у Лены , детей много , но помочь некому, все работают и некоторые далеко . Но помогают материально , а мне нужна помощь физическая , поэтому мы потихоньку вдвоем с мужем таскаем , строим , пилим , а дети все время возмущаются - ну зачем вам столько коз , надо бы сократить ...При этом козья продукция им почти не достается(да и не очень -то они ее любят ...дети городских джунглей) , старший хотя бы в последнее время берет сметану , сыр , масло , младший вообще не переносит козий продукт , а средний два раза в год наездами пьет молочко , но только исключительно из уважения к родителям.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5738 : 09 Октябрь, 2019, 22:59:01 pm »
Скажите мне пожалуйста вам в 20 лет очень хотелось по стройкам и козлятникам лазить?А младшенькой у меня 9 лет исполнилось летом. Они мне помогают по дому, летом с сеном и навозом и ягоды собирали, а старшие-учёба, работа, и тоже помогают по мере сил но не с козами. Козлятник зять чистит чаще всего, а сын вывозит излишки. С грядками тоже я одна ковыряюсь, поэтому их у меня целых 4, ну и помидоры это моё хобби. Да тут ещё и такой фактор и муж и зять москвичи коренные, очень далеки от хозяйства. Я когда увидела как мой зять забивает гвозди чуть не померла(то ли от страха что пальцы отобьёт на руке, то ли от смеха). Он таки отбил палец молотком но на ноге.Козодворец это первое строение которое они возвели

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5739 : 09 Октябрь, 2019, 23:06:22 pm »
Юля а когда мужикам делать? Подъём в 4, в 5 выходят приползают когда в 5 когда в 3 но чаще в 7-8 вечера, поели и спать. Суббота одна рабочая одна выходная.Какие из них помошники, только в отпуске. Летний отпуск 2 недели ушёл на расширение козодворца, там осталось свет в новую стайку протянуть а то темновато, 2 лампочки не хватает. И выгул увеличили, ловили погоду между дождями.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5740 : 09 Октябрь, 2019, 23:10:37 pm »
У меня вообще все в шоке были когда я козлят притащила 5ти дневных и они 2 мес почти в доме жили, а сарай который для кур готовили и утепляли пришлось разгораживать и там Ночка поселилась а потом и козлята переехали туда. Всё происходило быстро и спонтанно. У меня все друзья и родственники в шоке от моих занятий хозяйством

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5741 : 09 Октябрь, 2019, 23:12:10 pm »
Юля закупка кормов это самое простое, звонишь и заказываешь и привозят и выгружают

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #5742 : 09 Октябрь, 2019, 23:14:11 pm »
Да тут ещё и такой фактор и муж и зять москвичи коренные, очень далеки от хозяйства. Я когда увидела как мой зять забивает гвозди чуть не померла(то ли от страха что пальцы отобьёт на руке, то ли от смеха). Он таки отбил палец молотком но на ноге.Козодворец это первое строение которое они возвели

Лена . а ты не переживай за своих мужчин , еще не один , даже самый косорукий , молотком себя не убил , ну максимум по пальцам стукнет разок , другой . а потом научится . Даже если ты умеешь не надо за все хвататься , особенно в присутствии мужчин , может ты кого то удивишь , но они скоро привыкнут и все будешь сама делать . Я на стройке мужу помогаю , подержать , подать , помочь измерить , покрасить , бывает и шуруповерт мне дадут , но это скорее исключение . Мужчина должен проявить себя и стройка сарая , навеса - очень удачный момент , наше женское дело - помочь , поддержать и если надо обсудить т.к. мы ухаживаем за скотиной и лучше понимаем как надо спланировать , что бы было хорошо и удобно, да и не забыть похвалить за усердие  .
Я вот ни как не решу вопрос водоснабжения нового сарая , до водопровода метров 20 , надо глубоко копать и проводить под строением (в обход будет дальше) , грунт тяжелый , там сверху песок , а потом сплошные камни . На такую работу жалко времени и сил , а по сему водопровод можно проложить только летний , зимой придется таскать воду из дома .

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #5743 : 09 Октябрь, 2019, 23:19:07 pm »
Юля а когда мужикам делать? Подъём в 4, в 5 выходят приползают когда в 5 когда в 3 но чаще в 7-8 вечера, поели и спать. Суббота одна рабочая одна выходная.Какие из них помошники, только в отпуске. Летний отпуск 2 недели ушёл на расширение козодворца, там осталось свет в новую стайку протянуть а то темновато, 2 лампочки не хватает. И выгул увеличили, ловили погоду между дождями.

Лена , молодцы что расширили . Ты спрашиваешь когда ?  А когда все остальные успевают , в выходной день , в отпуске , далеко не у всех есть этот самый отпуск . Какие еще есть варианты , нанять можно , если есть свободные средства .

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5744 : 09 Октябрь, 2019, 23:22:14 pm »
Средств нет, их просто нет, когда есть силы тогда и занимаемся. Я одна стройкой заниматься не буду, и я с Юлей абсолютно солидарна.  умею и пилить и гвозди заколачивать(спасибо Деду моему) и много чего умею но делать не буду. Могу втихую только инструменты починить. Я как то по молодости помогла с переборкой движка дорогому, а потом пришлось и с коробкой и ещё много с чем ковыряться, дорогой только завинчивал и ставил всё сам, а оно мне надо было????

Оффлайн Алекса2012

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 27
« Ответ #5745 : 10 Октябрь, 2019, 00:27:44 am »
Средств нет, их просто нет, когда есть силы тогда и занимаемся. Я одна стройкой заниматься не буду, и я с Юлей абсолютно солидарна.  умею и пилить и гвозди заколачивать(спасибо Деду моему) и много чего умею но делать не буду. Могу втихую только инструменты починить. Я как то по молодости помогла с переборкой движка дорогому, а потом пришлось и с коробкой и ещё много с чем ковыряться, дорогой только завинчивал и ставил всё сам, а оно мне надо было????
  Ха-Ха-Ха , главное всегда прикинутся неумехой. Нас в детстве мама учила всему (три девочки) и готовить и шить и белить и т.д., но когда я вышла замуж - я все забыла...и муж все сам , я только на подхвате -подержать , поддержать ,посмотреть и ничего , оказывается он все умеет , хотя тоже весь городской житель . Я даже продукты не могу купить ибо тяжело ...Хотя когда он служил , я все делала сама, когда он в командировках был (ракетчик РВСН)

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 100
« Ответ #5746 : 10 Октябрь, 2019, 10:51:26 am »
У меня нет халявных поддонов, только те которые соседи выбросили, но почти все предпочитают из в бане сжигать или в мангалах
  мы поддоны из старых оконных рам делаем.Благо выкидывают много,проблема до дома донести (своими ручками - машины нет). Так на пару лет хватает,потом новые состряпать. Очень нравится.Внизу прогревается. Когда зима - моча вниз просачивается,остальное с соломой вперемежку сверху греет.

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #5747 : 10 Октябрь, 2019, 10:55:14 am »
  На счет помощников тоже самое - кто маленькоий,кто на работе. Конечно,если время появляется - помогают,но оно появляется редко.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5748 : 10 Октябрь, 2019, 11:44:11 am »
Саша я тоже никогда сумки из магазинов не таскала и даже хлеб мне сложно принести, только так когда никто не видит. И мне уже не стыдно что за 29 лет законной совместной жизни я дорогому не приготовила ни одного завтрака, он жаворонок и встаёт легче и раньше, я не стираю носки и не глажу брюки. И вообще я много чего не делаю.

Оффлайн наташамир

• Почетный написатель
« Ответ #5749 : 10 Октябрь, 2019, 12:38:23 pm »
Саша я тоже никогда сумки из магазинов не таскала и даже хлеб мне сложно принести, только так когда никто не видит. И мне уже не стыдно что за 29 лет законной совместной жизни я дорогому не приготовила ни одного завтрака, он жаворонок и встаёт легче и раньше, я не стираю носки и не глажу брюки. И вообще я много чего не делаю.
аналогично! :yra:

TinyPortal © 2005-2019