Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29109
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1729823
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 161
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 153
Всего: 155

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 478443 раз)

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 710
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #5350 : 23 Август, 2019, 22:37:56 pm »

Лен, а есть смысл сыр или молоко продавать? Так ломаться, чтобы молоко по 200 руб продавать я не вижу смысла вообще..по мне это благотворительность.. Ко мне много народу приходит про молоко и молочные продукты спрашивает, но я сразу отказываю.. Понятно, что по 500 руб за литр молоко мало кто покупать будет, а на меньшее я не согласна..

Лена , 500 руб . за литр , это заманчиво конечно . У нас , при условии что цены на корма практически от вашего региона не отличаются , молоко козье стоит 80 руб за литр , сыр от 800 до 1000 руб за кг.   

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 309
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #5351 : 23 Август, 2019, 23:19:46 pm »
Нет Юль по 500 и у нас не купят. Я летом продаю по 200 с Октября по Май по 250 и всех предупреждаю, что продаю если есть. Сыр 1200-1300, творог по 600. Но я мало продаю, излишков мало, с этим и связано решение увеличить поголовье. Как оказалось для нас очень тяжело переживать период запуска и у Ночи молоко 3-3.5 недели после родов пить невозможно, стойкий привкус молозива, в этом году я его замораживала так как Баунти столько выдуть не могла, потом долго скармливала его и Агате и Бамбуку. У Леди привкус уже через неделю пропадает и его сами пили. Сейчас молоко падает и с этим уже ничего не поделаешь. Сегодня 8л надоила всего с двоих, но вкуснючее. Завтра заканчивается мой отпуск, приезжают из Крыма мои путешественники. Сегодня остановила консервный завод, теперь так по мелочи. Огурцы сохнут уже. Вот тебе и не огуречный год-больше 70 банок закрыла, уже литровки в дело пошли. Смотрю на эту гору банок и вот  бы ещё сливы в собственном соку закатала и лечо баночек 5 и баклов ещё банок 5-6(было бы с ними не так гиморно....)Ну и облепиховых комлотов банок 10-15. Боярышник стоит весь усыпанный, сладкий крупный, косточка маленькая, сушёный ещё с прошлого года валяется. Калина вся в гроздях. Ну и груша в поле вся усыпная стоит, она поздняя и хорошо хранится, думаю оно мне надо(ну мне же всё надо). Пару тележек притащу пусть козы трескают

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #5352 : 23 Август, 2019, 23:40:19 pm »
Я летом продаю по 200 с Октября по Май по 250 и всех предупреждаю, что продаю если есть. Сыр 1200-1300, творог по 600.

Если молоко сырое 200-250 руб , то цена на творог и сыр д.б. выше , какой смысл варить творог и продавать его дешевле исходного сырья .

У нас битва с урожаем еще не окончена , помидор еще много , сегодня ящик томатов и ведро огурцов отвезла соседям , сами уже не справляемся . Сегодня сделала глобус 16 банок . Завтра надо яблоки на сидр измельчить и поставит на брожение . Еще не убрана картошка , морковь , свекла столовая и кормовая , так что работы хватит на весь сентябрь .

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #5353 : 24 Август, 2019, 10:53:49 am »
Общий привет!
Лена, у меня молоко -120-150. Сыры по 1500. И чаще варю из смеси коровьего и козьего. Чисто козьи сыры 2 тыс у нас продают. Но покупателей не много . Пока на выставках торговала- спрос изучила. По этому все сыры по одной цене 1500, брына и фета - 800. Творог - микс-козье сепарированное + коровье -600р.
масло козье-2 тыс/кг . Так что тебе если сыр или творог продавать ,цену однозначно надо поднимать, иначе смысла нет. Считала, у меня 200% прибыль на сыре. Молоком даже не выгодно продавать.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5354 : 24 Август, 2019, 13:35:25 pm »
Смысл в том что на сыр и творог уходит не самое свежее молоко а позавчерашнее. Светик мне остаётся Рикотта с зеленью-вкуснотища. На кг сыра нужно 7л молока и ассортимента нет и упаковка тоже хромает. Добавлять коровье мне смысла нет оно у нас по 100 руб за литр и летом у Люды не остаётся вообще, у неё сейчас 3 коровы осталось пока. А взяла в другом дворе и оба раза какая то гадость получилась, весь растрескался и горький, но там и молоко невкусное. Сейчас пойду сфотаю помидоры сегодняшние и вчера сыр себе сварила. Нужно сначала стабильность обеспечить потом покупателей прикормить постоянных

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5355 : 24 Август, 2019, 13:36:45 pm »
А молоко в продажу идёт только свежесдоенное

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5356 : 24 Август, 2019, 14:20:59 pm »
Сырочек для себя

Желто-оранжевая троица это МЕДОВЫЙ САЛЮТ, Зелёный это ХВАСТУН, висел над потолком, пришлось сорвать что бы на голову не свалился, 4 бурокоричневые это ТРЮФЕЛЯ, справа жёлтенькие это МОИ ОРАНЖЕВЫЕ. Ну СИБИРСКИХ ТИГРОВ снизу слева представлять не нужно

Сырочек с другого ракурса

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5357 : 24 Август, 2019, 14:33:02 pm »
Вот эти 4 помидорчика(без ТРЮФЕЛЯ) потянули на 2.6кг, они на большой тарелке лежат, но в этом году пока рекорд у ЧЁРНОЙ МАМБЫ но увы мне не очень понравился её вкус, насыщенно кислый, хотя в салат отлично, это тот случай когда соль не портит помидор, сочная, нежная урожайная не болявая. Думаю брать семена или нет, просто для меня она сильно проиграла БАБУШКИНУ, и ВОЛКОВУ, про СИБ.ТИГРА и ПЕПЕРСА и АЛИСУ лучше вообще молчать. И вот ещё хотела от БЕШЕННОЙ ЛОШАДИ отказаться но она сильно вкусная оказалась и урожайная, но первая гроздь на уровне моей таллии это не айс, буду думать, но все кому она попала просят побольше их.МЕЧТА АЛИСЫ тоже остаётся однозначно, я поняла что у неё за привкус-манго, очень специфичный, вкусная она, но из недостатков -четверть плодов корявые(крупные и как бы пополам сложены и это не махровые цветы) но жёлтые с антоциановыми полосами, выглядят экзотично и много их

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5358 : 25 Август, 2019, 19:32:57 pm »
Сегодня ободрала спелые на второй грядке, там вообще атас там ХВАСТУНЫ. Фотки кому нибудь интересны?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5359 : 25 Август, 2019, 19:34:58 pm »
И ещё было бы неплохо для ориентировки сказать мне кому и какие семена нужны, что бы я больше взяла с каких то. Сейчас уже начала вскрытия производить.

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 41
« Ответ #5360 : 25 Август, 2019, 21:55:30 pm »
Ленуль,  а можно мне попросить: трюфель, поцелуйки и хвастуны

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5361 : 25 Август, 2019, 22:09:32 pm »
В начале ноября адрес мне скинешь, пришлю. А Пеперсв и Сиб тигра? вкуснючие и красивые

Оффлайн СветланаК

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 157
« Ответ #5362 : 25 Август, 2019, 22:21:46 pm »
И ещё было бы неплохо для ориентировки сказать мне кому и какие семена нужны, что бы я больше взяла с каких то. Сейчас уже начала вскрытия производить.
Мне каких нибудь. Желательно неубиваемых. Адрес наверно будет другой.

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #5363 : 25 Август, 2019, 23:24:42 pm »
Сырочек зачетный .

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 41
« Ответ #5364 : 26 Август, 2019, 21:53:58 pm »
Ленуль, высылай все что вкусно  :flower:

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5365 : 26 Август, 2019, 22:30:36 pm »
Урааа заработало.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #5366 : 27 Август, 2019, 00:02:50 am »
Отличный сырочек,  конечно, Лена, каждый приспосабливается к своим условиям.
Помидорки  ОЧЕНЬ симпатичные!!

Расскажи, как нужно собирать семена?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5367 : 27 Август, 2019, 00:09:27 am »
Светуль я разрезаю, ножом в чашку пару дней постоят потом под краном промываю и сушу, можно на бумаге можно на тарелке

Оффлайн Ермачка

• Валенина
  • Дачник
  • **
  • Сказали спасибо: 2
« Ответ #5368 : 27 Август, 2019, 14:41:38 pm »
Лена добрый день! А можно я обнаглею и попрошу тоже семян? В магазине часто бывает хрень(пересорт)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5369 : 27 Август, 2019, 15:42:53 pm »
Можно конечно

Оффлайн СветланаК

• Почетный написатель
« Ответ #5370 : 27 Август, 2019, 16:11:52 pm »
Лена, если не ошибаюсь, у твоей козы была остановка рубца. Как козу восстанавливала. Моя сейчас ест совсем плохо, бока провалились.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5371 : 27 Август, 2019, 17:45:21 pm »
Света это был треш. Первая помощь, массаж голодных ямок и потом на поводок и бегаешь с ней периодически останавливаясь на массаж, если не помогает то можно влить чемерицу, особенно если раздувать начало.Но моей это не особо помогло. На какоето время помогало вливание адского средства-100гр водки+100гр воды +100гр масла растительного и ложка соли, ну и вновь массаж и беготня. Мучилась больше месяца и танцевали с ней(копыта на плечи мне и танцы и беготня и вливания-пофигу, через 3-4 часа опять раздувало как шарик и падала она и не ела ничего. Хотя здесь и так всё убирается кроме сена и веников и воды. Дала сыворотки 1л она выдула и её сдуло, на следующий день вновь шар. Дала с психу 4л сыворотки а дальше ужас, она сначала отрыгивала а потом просто рот открыла и бошкой мотала а содержимое рубца вонючее и гнилое всё разлеталось в разные стороны по козлятнику с пеной. И всё-дальше аккуратный откорм бухенвальского крепыша. Забыла упомянуть что и АСД и ВЕТОМ и активированный уголь вливала неоднократно и ещё кучу всего и веты не помогли, только когда у неё судороги начались ей вымя накачивали воздухом что бы в чувство привести и поднять и рубец запустить.Но через неделю и веты сдались. Но Света сначала нужно выявить причину почему коза не ест. Это может быть кетоз, отравление, ушиб, укус. Ты уверена что встал рубец? Зачастую банального массажа и пробежки бывает достаточно, ориентир -горох нормально посыпался и сдуло и работа рубца прослушивается.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5372 : 27 Август, 2019, 17:51:54 pm »
Бока провалились на кетоз похоже а может и тиаминка. Я бы вкатала ампулу Тиамина(1 куб)-это витамин В1 в чел. аптеке. Если легче то видно через полчаса, и через 3-4 часа ампулу В12 продаётся там же и посмотреть. Можно проколоть комбилипен-смесь витаминов группы В. Дай сахара несколько кусочков или сухарик с засахарившимся вареньем. Предложи соду питьевую, если рубец закислен то коза с удовольствием будет её есть. Это первые меры диагностики - безвредные и не дорогие

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #5373 : 27 Август, 2019, 18:01:55 pm »
А восстанавливала уже после того как откачали просто-много сена и мало овса, сначала совсем нет зерну потом полгорсти, дня через 2 потом горсть, потом понемногу увеличивала до нормы за 3 недели. Овощи начала вводить так же по крохе через 3 дня. Но эта скелетосина и к козлу умудрилась пролезть, хотя я и планировала пару месяцев подождать. Ветом давала и витамины прокалывала и кальция бор глюконат пару дней 35куб и 25 через день

Оффлайн СветланаК

• Почетный написатель
« Ответ #5374 : 27 Август, 2019, 18:10:45 pm »
У моей состояние полегче. Не ела сутки. Сейчас ест плохо. Вздутия нет. Ходит горохами (диаметр горошин стал маленький).
Причину понять не могу. Похоже наложились проблемы одна на одну. Она у меня главная, всех строит, везде надо быть первой. Частично чистили сарай. Её стайку почистили первой и она оказалась ниже всех. Аппетит стал похуже. Потом на прогулке подралась с другой козой, обломила себе макушку рога. Рог буквой Г, немного кровит. Я рог секатором срезала, обработала. Через день умудрилась подвернуть заднюю ногу.
АСД в какой дозе давать?

TinyPortal © 2005-2019